• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
я про время работы казармы не поняла. Выше звучала мысль, что если меньше 20-ти часов полное время обучения, так это тьфу какое-то, а не казарма. и турниров в 1-й сотне с такой казармой не видать.
Мне кажется совершенно наоборот - чем меньше время, но в разумных пределах, чтобы без простоев, часиков 11-12, так это лучше, чем 20 часов. Больше войск там прокрутится (при одинаковой производительности самой казармищи), быстрее обучение, в абсолюте -прибавка войска.

у меня сейчас 15 часов вышло, так я уже извелась вся - много, долго, муторно.. да и войск производится чувствительно меньше, чем моглось бы.
12 буду делать.
Разве нет?
 
Последнее редактирование:

Торговец

Арбалетчик
Выше звучала мысль, что если меньше 20-ти часов полное время обучения, так это тьфу какое-то, а не казарма. и турниров в 1-й сотне с такой казармой не видать.
Имелось ввиду использование ускоров. Ускоры определенных номиналов, потому если максимальное время производства казармы меньше номинала ускора, то последний тратится с неполной отдачей - часть времени пропадает впустую.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Имелось ввиду использование ускоров. Ускоры определенных номиналов, потому если максимальное время производства казармы меньше номинала ускора, то последний тратится с неполной отдачей - часть времени пропадает впустую

ясно)
ну, не знай.. раздувать время казармы под 20 часов, растягивать время обучения, для того, чтобы пользовать ускоры 20 часов.. как-то не аллё, кмк.
потерь будет больше, чем выгоды с того ускора...
 
Последнее редактирование:

ГромВ

Голем
да и войск производится чувствительно меньше, чем моглось бы.
Насчёт войск это не правда) скорость производства зависит только от уровня казармы и уровня вершин (ну ещё можно бурого покормить).
Но по большому счету загруженность казармы более чем на 5ч (под соответствующий ускор), под тем же мишкой не нужна. Другой вопрос, что оплот и грибы игрокам играющим боями лишними не будут... Я собираюсь ставить оба и качать как минимум на 20+ уровень.
 

ГромВ

Голем
Что там думать)) скорость производства в казарме ни каким образом не зависит от размера отряда обучения
 

Shekotsi

Старший библиарий
По-моему, тут путаница.
Есть размер отряда - это максимальное кол-во войск в бою в "одном юните" (отряде).
А есть размер группы обучения - это размер того, сколько войск влезает в клетку в казарме и прочих производствах.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Грому -угу. не зависит. потому, что есть производительность самой казармищи. она такая, какая есть на определённом уровне, другой нету. все правильно.

а выхлоп на гора армии зависит. у тебя 100 бойцов обучатся за 10 часов, или за 1 час - есть разница?
за следующий 1 час ты обучишь на этой же самой казарме, с той же самой производительностью, ещё 100 бойцов. и т.д.

пример дала для нереального времени и количества, понятно - свела к простоте.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Эннн, а если посмотреть наоборот?

За 1 час могли обучить 100 бойцов в 1 слоте. Увеличили размер обучения, за 1 час так и производим 100 бойцов (скорость производства не меняется!), а вот 1ого слота стало хватать на 3 часа.

Дополнено. Т.е. если раньше для беспрерывного использования казармы с 5 слотов нужно было собирать не реже, чем раз в 5 часов, то теперь - раз в 15, а выхлоп в час остается таким же.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yafi

nnnnnn

Друг Фафнира
Шэкоци, не хочу наоборот) я хочу чтобы мои 5 слотов, с такой набивкой в слот, какая есть, обучались быстрее.
всё просто)

вот это самое количество, какое есть, вылезало из казармы не за 20 часов, а за 11.
а за сэкономленное время я напеку ещё армии. сколько там выходит... примерно процентов 45 отбили?
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Вчера решил пройти третий этаж шпиля автобоем...первые 3 сражения - победа, слив войск 20-30 %. Четвертое сражение - поражение, причем за первые 2 волны потеря войск составила всего 20%, третья волна - полный слив.
Ставлю те же войска и воюю руками, в итоге победа, и потери войск за все 3 волны 20 %. Отсюда вывод - автобой явно работает некорректно.

Автобой происходит в соответствии с заданным алгоритмом. Ручной бой происходит при помощи интеллегенции человека. Нет возможности добиться одинаковых результатов в этих двух случаях. Эта проблема есть во всех боевых играх, разница в том что в некоторых играх искусственный интеллект или алгоритм боя более продвинут. Система боя в Эльвенаре хоть и содрана с HM&M но далека к их уровню. Очень далека.

Первое. Когда-то было уже. Очень некоторые хотели, чтобы автобой поумнее был.
Вот и думается мне. Обе стороны играют по одному алгоритму.
Когда ты играешь ручками, противник тоже играет по этому алгоритму, то есть тупо:p
И ты ручками, с трудом у него выигрываешь;)
Ты реально хочешь, чтобы он поумнел???:oops:

Второе. Так жизнь сложилась, что с перерывами, но пришлось играть только с мобилки.
Общий вывод. С мобилки боевкой (даже с учетом предудущего опыта боевкой ручками с ноута, даже зная об инициативе и порядке ходов, даже оценивая, кто куда добежит и куда добьет) можно пройти два этажа. Это с ОФ 10 лвл и прокачанными военными ДЧ.
На третьем, с мобилки, попал на полный аут. Слив три раза с разными комбинациями войск. Потом восстановили интернет, с ноута, с разведкой, со знанием рельефа, подобрал нужную комбинацию войск, и ручками (автобой не знает, как пропустить ход, как отойти из под удара, как кайтить, как заранее отползать малоподвижными юнитами) удалось пройти.
Вывод. С мобилки можно боевкой проходить два этажа. Третий можно пройти боевкой, но с ноута, с опытом и ручками.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Шэкоци, не хочу наоборот) я хочу чтобы мои 5 слотов, с такой набивкой в слот, какая есть, обучались быстрее.
всё просто)
Хорошо, абсурдный пример с НЕреальными цифрами.
Что делать, если производство с 5 слотов заканчивается за полчаса? Заходить каждые полчаса?
Для оптимальности нужно качать оба параметра:
  • скорость дает производство в единицу времени (она даже на войсках в описании написана в расчете на 1 единицу);
  • размер обучения определяет, как часто игрок будет заходить для того, чтобы казарма не простаивала, и не получилось как в приклах с пивом, только с войсками в этом случае.
Да, если размер уже таков, что все 5 слотов дают в сумме 11 часов, то производство войск не напрягает, можно хотеть скорости, однако в теории можно получить, что надо заходить слишком часто, иначе казарма будет простаивать. Но размер обучения не влияет на то, сколько войск производится в единицу времени, поэтому развивая именно его, потерь нет, просто иногда можно зайти не раз в 11 часов, а раз в 20 часов ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Что делать, если производство с 5 слотов заканчивается за полчаса? Заходить каждые полчаса?

Да))
Надо будет заходить каждые полчаса, если мы добились космической скорости производства)) ну, в нашем абсурдном примере. Именно так.

но, мы же понимаем, что сие...

я говорю о том, казарма с 11 часами обучения, при прочих равных, даст примерно на 45 процентов больше армии, чем казарма с 20-ю часами.
И это так.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
я говорю о том, казарма с 11 часами обучения, при прочих равных, даст примерно на 45 процентов больше армии, чем казарма с 20-ю часами.
Если и только если при этом обучит такое же количество войск. Но если она произведет на 45% больше войск, то разницы не будет.
А речь идет об удлинении производства путем увеличения вместимости каждого слота в казарме, а не снижении скорости производства 1 юнита.
 

канзас

Голем
Количество секунд на производство одного юнита в отряде не зависит от количества юнитов в отряде слота казармы.
Если производить юнитов без ускорителей, то количество произведённых за сутки юнитов одинаково что при 5 часовой зарузке казармы, что при 20 часовой.
Но производство юнитов без ускорителей не позволит регулярно турнирить на 7-8 тысяч очков и брать 3 этажа шпиля.
Использовать только 8 и ниже часовых ускорителей позволит брать 3 этажа шпиля, но не позволит турнирить выше 20 провинций на 6 звёзд.
Для того, чтобы проходить турниры более качественно, необходимо создавать в академии и использовать 20 часовые ускорители.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

NoNeZ

Лучник
Какие однако страсти на поле двух параметров, с отметанием остального, как не помещающегося в оперативную память.
А давайте подумаем, как качество войск влияет на потери в тех же турнирах???
Еще раз.
Штамповать слабые войска - увеличивать потери!
Надо поднимать качество войск!!!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Если и только если при этом обучит такое же количество войск. Но если она произведет на 45% больше войск, то разницы не будет.
А речь идет об удлинении производства путем увеличения вместимости каждого слота в казарме, а не снижении скорости производства 1 юнита.

так..
давайте про пирожки, что ли, поговорим..

1-я плита печет 20 пирожков за 24 часа.
2-я плита печёт 20 пирожков за 12 часов.
обе работают 24 часа.

сколько пирожков за 24 часа напечёт плита 1 и плита 2 ?
 

Shekotsi

Старший библиарий
так..
давайте про пирожки, что ли, поговорим..

1 плита печет 20 пирожков за 24 часа.
2 плита печёт 20 пирожков за 12 часов.
обе работают 24 часа.

сколько пирожков за 24 часа напечёт плита 1 и плита 2 ?
Так у нас речь о том, что 1ая плита печет 40 пирожков в 24 часа! (Кол-во произведенных войск в час - одинаковое!)

Только к 2 плите надо подойти каждые 12 часов, чтобы поставить новые пирожки, а к первой - раз в 24 часа.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Так у нас речь о том, что 2ая плита печет 40 пирожков!

Только к 1 плите надо подойти каждые 12 часов, чтобы поставить новые пирожки, а ко второй - раз в 24 часа.

это ёжику понятно. но ради того, чтобы получить 40 пирожков, а не 20 можно и подойти.
 
Верх