• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser377

Guest
На 8-й клетке армия 72? Как можно воевать? У врага там армия более 600, у тебя 360.
 

DeletedUser82

Guest
вопрос по паладинам. На кой черт они нужны? против кого лучше всего применять ну и как?
Палы, особенно вторые, не так и плохи, хотя изначально плевался. При правильной расстановке используются в зависимости от местности: 1. как помощь варварам при выманивании на себя собак и воров. При этом, за счет низкой инициативы, они часто ходят после них и могут лупануть по ним уже первым ходом. Кроме того, рельеф часто не позволяет атаковать стек несколькими варварами, и удар через препятствие или стек очень помогает, тем более, что арбы против церберов слабоваты. 2. Удерживание на месте крупных стеков вроде рыцарей, трентов и т.п. Броня и отсутствие ответа позволяет им выживать, пока арбы делают свое дело. Да и удар через препятствие иногда неплохо проходит - зависит от сгенерированной местности
 

DeletedUser345

Guest
vivis, я так понял количество войск зависит от уже открытых клеток, я делаю почти по гайду(открываю карту только по бонусным от центра вглубь). 8-ая клетка от замка, армия 16 деревьев II, 30+30 некров, в среднем 120 юнитов вражеских
 

DeletedUser377

Guest
vivis, я так понял количество войск зависит от уже открытых клеток, я делаю почти по гайду(открываю карту только по бонусным от центра вглубь). 8-ая клетка от замка, армия 16 деревьев II, 30+30 некров, в среднем 120 юнитов вражеских

Насчет первого сомневаюсь. Я думаю, что сила армии зависит от удаленности от города. Может кто уточнит. А армия 16 деревьев не может сочетаться с 30 некромантами. 16 трэнтов - это около 200, 30 некромантов - 120.

















насчет
 

DeletedUser345

Guest
16 трэнтов - это около 200, 30 некромантов - 120.
что означают эти цифры? 200, 120?

А по поводу сочетания, так у меня картинка состава армии прям перед носом. Никак не отважусь на бой.

Буду тестить палов дальше, авось наловчусь.
 

DeletedUser82

Guest
что означают эти цифры? 200, 120?
Думаю, vivis имел ввиду, что:
в среднем 120 юнитов вражеских
не то же самое, что армия в 120 единиц и в твоём примере твоей армии в 72 противостоит не 120 юнитов, а значительно больше.
30 некров - это уже 120 единиц базовой численности, соответствие трентов не знаю, это Bune у нас специалист) Например, в людской армии у меня базовой численности варваровII, арбовII и церберовII в 156 единиц соответствует 26 паловII или 39 магов. То есть, если я выставляю стек в 39 магов, то у меня на поле 156 базовых единиц.
 

DeletedUser345

Guest
примерно понял, хотя по мне эта инфа с баз.единицами бесполезна )
"в среднем 120 юнитов" это я пытался описать Вивису среднее кол. войск врага во всей локации(соотв. 8 битв).
Там же связки совсем разные у врага.

В любом случае, спасибо за инфу!
 

DeletedUser339

Guest
вопрос по паладинам. На кой черт они нужны? против кого лучше всего применять ну и как? сейчас на 8 клетке, армия 72, открываю круг варами, луками и псами... сколько раз не пытался с палами воевать, проку от них ну абсолютно никакого - особенно на смешанных стеках врага
Первые палы еще туда-сюда, их только как танки применять, например против рыцарей врага, они весьма неплохо держат удар. А вот улучшенные палы мне очень понравились, очень крепкие парни почти против всех врагов.
 

DeletedUser377

Guest
о уже 120 единиц базовой численности, соответствие трентов не знаю, это Bune у нас специалист) Например, в людской армии у меня
что означают эти цифры? 200, 120?

200 и 120 - это количество юнитов, умноженное на размер юнита (например, у трэнтов это 12, у мечников 1), так и определяется приведенный размер отряда. Т.е. 10 трэнтов и 120 мечников в сумме дают отряд 2х120. Соответственно, у мобов не может быть 20 трэнтов и 100 мечников на стек в одном бою. Так отряду 16 трэнтов (16*12=192) соответствует отряд 48 (48*4=192), а не 30 некромантов. Вот что я имел ввиду. Единственные расхождения могут быть если, например, размер отрядов будет не 192, а 203. В этот отряд влезут только 16 трэнтов и не 48, а 50 некромантов, но никак не 30. Надеюсь разжевал понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser377

Guest
А насчет паладинов, то это единственные войска у людей, которые хоть как-то могут танковать урон. У мечников это получается гораздо хуже. У меня почти все войска строятся на их основе.
 

DeletedUser476

Guest
Открыл вторых собак и очень почистил провинции с лучниками и прочими дальнобоями.. Есть вопрос когда, допустим, к лучникам добавляются воры.. Тут потери у меня опять растут. Как тут покрасивее сыграть..? Если местность позволяет, то я атакую собакой первым лучника, но потом воры почти наверняка сносят весь мой пак собак.. Жалко...
И про лучников? Ну всегда их первыми убивают. Позакрывать их не всегда получится, да во время боя моргнешь, проход оставишь и сразу все твари мчатся на них и даже остатки сносят добрую половину лучников.. Кто их пользует и как...
 

DeletedUser82

Guest
Есть вопрос когда, допустим, к лучникам добавляются воры.. Тут потери у меня опять растут. Как тут покрасивее сыграть..? Если местность позволяет, то я атакую собакой первым лучника, но потом воры почти наверняка сносят весь мой пак собак.. Жалко...
Многое зависит от территории. Как правило, если местность позволяет, то против луков с ворами стараешься сделать подбор и расстановку войск так, чтобы первым ходом можно было отступить и расставить их вне досягаемости первого хода луков, а вторым массировано ударить всей армией по всем возможным стекам противника. Тогда на лучников можно, при необходимости, спустить и 2, и 3 стека церберов. Есть еще масса нюансов, зависящих от конкретных ситуаций, все не распишешь. Тактика отступления первым ходом работает практически против всех дистанционных стеков, особенно если они закрыты для первого удара и подкреплены милишниками, кроме канониров. Ну и против некров не всегда можно ее рассчитать, особенно если их несколько стеков.
И про лучников? Ну всегда их первыми убивают. Позакрывать их не всегда получится, да во время боя моргнешь, проход оставишь и сразу все твари мчатся на них и даже остатки сносят добрую половину лучников.. Кто их пользует и как...
У тебя же арбы должны быть, а не лучники?) Первых, почти всегда, атакуют варваров - это надо учитывать и использовать, тем более, что они быстрее всех отстраиваются и неплохо бьются.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Ну да..Арбалетчики у меня... У меня похоже размер отряда еще мал. 108 базовый.. А выставляет провинция уже по 150 и выше.. Поэтому варвары недолго живут. Тем более часто провинция выставляет больше 5 отрядов Тогда дела еще хуже... ..
Про то что не опишешь все это ясно.. Ну попробую с отступлением поиграть. И местность.. Иногда смотрю и никак не вижу возможности выиграть без больших потерь.. Выкупаю частенько....
А вот порядок расстановки отрядов случаен??? Я так понял да. А то иногда и поставил бы арбалеты, а они не в том месте. Не успеваю перестроить войско......
 

DeletedUser377

Guest
Выйди из боя и зайди еще раз, расстановка поменяется.
 

Vagrant

Цербер
Хм? Вообще, расстановка отрядов, вроде, такая:
1 2 3 4 5 (перед сражением)

4
2
1 (на поле боя)
3
5
 

DeletedUser476

Guest
То что расстановка меняется после выхода я знаю. Но это уйма сочетаний.. Замучаешься выходить.. И не факт, что они последовательно повторяются..
Принцип расстановки Vagrant, не работает.. Пару раз попробовал - не так ставит...
 

DeletedUser476

Guest
Но вообще то система есть вроде. Сейчас поставил раз и второй раз поменял и арбалет стал куда надо.. Просто у меня сейчас варваров побили и не могу точно сказать, потому как 2 собаки ставлю..
А я пытался менять последовательность расстановки перед боем... Чем запутывал себя еще больше..
В некоторых битвах это позволит экономить кучу войск....
У меня получилось так. в ячейке перед боем слева направо, на поле боя сверху вниз.
1-3, 2-2, 3-4, 5-5.. 1 и 5 могут меняться, там у меня собаки...
Но это все детали, главное система есть. Спасибо Vargant.
И при входах выходах расстановка войск не меняется...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх