• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser82

Guest
Vargant прав. Расстановка слева-направо 1-2-3-4-5 дает на поле боя сверху-вниз 4-2-1-3-5
 

DeletedUser331

Guest
Перечитала все 5 страниц, так и не поняла, кем лучше у эльфов воевать против канониров?
 

DeletedUser476

Guest
Если чародеи, как и маги ходят последними, то теряется право первого удара, а это очень плохо... Хотя они стреляют и местность не важна.. У людей собачкам очень мешают преграды. Но зато, если хотя бы одна- две добираются - гарантированно сносят почти весь отряд врага... Иногда я подставляю отряд варваров на мясо.. Тогда получается преимущество почти в 2 хода.. Хотя сила врагов стала такая, что они сносят их очень быстро..
А теперь вопрос.. Враги постоянно бьют по одному отряду и уничтожают его ... Как лучше - убивать один отряд до конца(ну там какое то количество можно оставить. Пусть кусают понемногу.. Хотя замечал, что остаток отряда наносит такой урон!!!) Или всех мочить сразу..
 

DeletedUser

Guest
Как лучше - убивать один отряд до конца(ну там какое то количество можно оставить. Пусть кусают понемногу.. Хотя замечал, что остаток отряда наносит такой урон!!!) Или всех мочить сразу..
Лучше сразу добивать, если есть такая возможность и нет более опасных стеков, а то эти недобитки из-за бага урон наносят почти как целый отряд.
 

DeletedUser216

Guest
Не знаю как по канонирам (я кидаю им дебаф на атаку), но по другим юнитам, эффективнее атаковать полные стеки, чем недобитков.
Лучше сразу добивать, если есть такая возможность и нет более опасных стеков, а то эти недобитки из-за бага урон наносят почти как целый отряд.
Что правда есть еще и такой баг? )
Может быть вы путаете баг с рандомным уроном канониров!?

А так меня в Эльвенаре раздражает баг по бафам/дебафам в сражениях, плюс отсутствие возможности менять здания местами :(
 

DeletedUser

Guest
Что правда есть еще и такой баг? )
Может быть вы путаете баг с рандомным уроном канониров!?
Есть и давно, но на него почему-то разработчики не обращают внимания, хотя игроки писали об этом уже неоднократно.
Например, здесь:
https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/урон-нейтралов.501/
 

DeletedUser216

Guest
Есть и давно, но на него почему-то разработчики не обращают внимания, хотя игроки писали об этом уже неоднократно.
Например, здесь:
https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/урон-нейтралов.501/
Кстати, видел эту темку, похоже модератор также не понял топикстартера как и я , когда не внимательно читал )
Я еще не очень улавливаю, как понять, багрепорты о каких ошибках уже были отправлены разрабам, а о каких нет!?
А то может мы зря ждем исправления явных багов!? :mad:
 

DeletedUser331

Guest
Чародейки может и хорошо против канониров, а что делать если еще их у меня нет? кем воевать? или уж лучше тогда подождать и дойти до чародеек? Вот конкретный пример 16 канониров, 96 лучников, 16 канониров, у меня имеются только апнутые мечи с луками и обычные трент с големом, кого мне лучше выставить?
 

DeletedUser

Guest
мечей и луков. первые быстро бегают, вторые дальше и сильнее бьют
 

DeletedUser216

Guest
Чародейки может и хорошо против канониров, а что делать если еще их у меня нет?
Тогда эффективнее просто выкупить эти провинции)
Либо отложить на потом, но там все-равно чародейки до конца не решают проблемы )
 

DeletedUser331

Guest
спасибо, выставила мечей 2 по 84 и 3 лука по 84, потеряла только 77 мечей (( неудачная локация выпала ((
 

DeletedUser476

Guest
Об расстановке на поле боя.. Очень помогает.. Я даже программулину на скорую руку сварганил... Если кто забывчивый , как я, может поможет...
На нижних рисунках выбираем ПКМ расстановку на поле боя (сверху-вниз), на верхнем ряду появляется , как расставлять до боя...
https://drive.google.com/file/d/0B3VGTL1ipmqEa1lWcGx2aUFYNFU/view?usp=sharing
 

DeletedUser476

Guest
Мраморные провинции.. У меня усиление.. Надо открывать. Но что то я очкую:)
Как такую смесь получше взять.. Первые ходы подскажите. И размер войска, у меня не мал еще. До какого подкачать?
 

Вложения

  • mramor_battl.jpg
    mramor_battl.jpg
    142,2 КБ · Просмотры: 140

DeletedUser150

Guest
Мраморные провинции.. У меня усиление.. Надо открывать. Но что то я очкую:)
Как такую смесь получше взять.. Первые ходы подскажите. И размер войска, у меня не мал еще. До какого подкачать?

Два паладина, три монаха.

Главное завалить как можно раньше собак. Монахами лупить стреляющих, максимально выдвигая их вперед.
Первыми прибегут собаки. Их надо валить Палами и одним монахом. Двоих оставшихся монахов, можно выдвинуть вперед к стреляющим, что бы стрелки на монахов агрились. Но увернуться от Гоблинов, что бы те прошли к Палам.
А далее по схеме. У монахов сопротивление урону стреляющих, потихоньку добивать. Палов, уводить с линии огня, стараясь не подставлять под дальников.

Все выше описанное, опробовано. Правда за Эльфов.
 
Верх