• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение текущих конкурсов.

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Просто моя логика не совпадает с логикой организаторов конкурса. Я сейчас перенастроилась на их логику и... Нашла, эту находку. Так это или не так, узнаю 23 августа)

Тут же все должно быть легким, простым и при этом интересным. А делать конкурс таким, что только энштейны смогут разгадать, это конечно абсурд
 
Последнее редактирование:

StriptiS

Варвар-топорщик
я все
А с бонусом как? кто первый или рандом из тех кто правильно ответил?
 

Jorjo

Голем
Просто моя логика не совпадает с логикой организаторов конкурса. Я сейчас перенастроилась на их логику и... Нашла, эту находку. Так это или не так, узнаю 23 августа)
Я повеселился и включил орочью логику, чуть-чуть расписал, хотел уже выложить под конкурсом, так как в тексте подсказки, а потом передумал и не стал захламлять важные сообщения. Как закроется приём работ, выложу здесь. Может, кого-то развеселит. Орочья находка самая лучшая!
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А первый, это как? Кто сразу все выложил? Или достаточно было, что-то одно? Ну, например, находку, а остальные слова через три дня
Я вот слова выложила в первую ночь, а находку ток сейчас. Я пролетаю с бонусом за скорость?
 

Deleted User - 928754

Guest
вот это как понимать?
Если участник прислал конкурсную работу, а потом увидел, что там неверно что-то (нумерация не та или ответы перепутаны местами), то он попытается отредактировать, а если редактировать уже нельзя, то он присылает новым сообщением исправленную конкурсную работу. Вот такие две конкурсные работы объединяю и участник не получает дополнительный балл.
 
  • Нравится
Реакции: AXMN

Tamir

Арбалетчик
ага, очень интересны результаты )))
Вот вроде все отгадала, а синее слово составить не смогла.
Жуть как интересно узнать, в чем ошиблась.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
ага, очень интересны результаты )))
Вот вроде все отгадала, а синее слово составить не смогла.
Жуть как интересно узнать, в чем ошиблась.
Как не могла отгадать????? Там же все просто. Еще конкурс не закончился. Попробуй!)
Аааааа, посмотрела, что за синее слово. Вспомнила. Я тоже его не сразу могла отгадать. А потом перебрала все, что помнила и эврика!!!! Получилось!)
 

AXMN

Эрудит второй степени
что-то я никакой находки не нашел. ну то есть вот совсем никакой.
 

AXMN

Эрудит второй степени
А Василий дал хорошие подсказки)
я его подсказки вдоль и поперек изучил. и задания и получившиеся ответы. где вы там чего увидели.
если следовать логике организаторов, то находка должна быть в окошке "Подсказки" в посте-задании. для того чтобы было просто, на поверхности и не вникать в разгадку всего кроссворда. Но там нету ничего.
• Однократный бонус за находку
То есть только один раз кому-то одному. первому угадавшему. нафиг и голову тогда ломать.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну я то не уверена, что и моя находка верная. Но она так бросается в глаза. Обычно, есть отдельные конкурсы на такую тему. Ну вот, если бы это был отдельный конкурс, то ты бы без труда отгадал
 

StriptiS

Варвар-топорщик
Верно. Вы победитель бонусного задания.
Ну собственно я не ожидал, что буду первым, но был уверен что нашел все что нужно. Поздно понял что надо делать, что бы не тупить, в итоге даже думать не пришлось,

Находка-корм для морского конька
Как ты к этому пришла вообще?)
 

Jorjo

Голем
Спасибо за конкурс! :)

Находка в этот раз неплохо спряталась, хех. Хорошо хоть не на самих картинках, а то смотрел-смотрел на них (скачав, чтоб черкаться, да), а оказывается, надо было прямо в теме смотреть и искать.
Поздравляю @Vasiliy68 и @StriptiS , разгадали! Причём находка была с сюрпризом (два по цене одного!).

Ладушки, я ждал этого уже целых несколько тысяч минут! Вот вам шутка:

Что же, нас ждёт увлекательное расследование! На новом съезде мэров со всех уголков Эльвенара были получены карты и сведения: где-то на этих землях зарыто нечто (возможно, хорошее), поэтому для решения загадки я, как разумный правитель города, выдал лопаты оркам и поручил им думать и планировать раскопки, и вот, что из этого получилось.
После изложения половины задачи – далее они не выдержали – начались крики. Конечно, слово "подсказки" содержалось в инструкциях, но кто мог подумать, что оно сработает как команда "фас" на пылкие зелёные головы, те вцепились в него крепче, чем в арсеналы. Путём недолгих вычислений – "Падсказык сем, значат, нада сем!" – орки немедленно вышли на хвост разгадки, а я тихонько сползал под стол. "Рубы эта!" Тюк. "Я казыл эта!" Тюк. "Да ни эта!". Тюк. "Ыдеальна!". Пока я медленно продолжал ход под стол за помощью земляничного пива, в сердце поселился лёгкий страх. Уверенности не было: то ли потому что орки порубили карту филворда на лоскуты столбиков, то ли потому что они думали и стали куда-то продвигаться в расследовании. Прямо в кабинете мэра. Прежде чем совсем оказаться под столом, успел заметить, что филворд-франкенштейн теперь состоял всего из 7 столбиков (1, 2, 3, 5, 8, 11 и 14), соединённых слюной орков. "Нахотка сем букав, ка на падсказка!" Что же, хоть у кого-то есть повод для радости. Далее они взяли по одной букве из каждого столбика и получили анаграмму слова "Находка". Не сразу, правда, мне пришлось несколько раз пробулькать из-под стола, чтобы слово составилось правильно.
Итак, орки нашли находку, они использовали подсказки по прямому назначению. Мелькнула мысль, что они сделали это специально, чтобы не копать, но она резко смылась холодом внезапного осознания. "Нахотка здес, дывай капать!" Копать в ратуше?! Тут вам не это! Энар явно находился здесь и сейчас с нами (со мной так точно), иначе не объяснить, как один из орков вразумил остальных. Ну как вразумил. По-орочьи. "Прабелы! Сматри на прабелы!" Определённо, он достоин стать орком-стратегом, особенно если бы не стукал лопатой по прекрасному полу в моём кабинете. Мне даже повезло (или не повезло) понять, что имелось в виду, пока они громко обсуждали это просветление под скрип рвущейся ткани карты кроссворда. Все семь подсказок не состояли из одного слова, то есть каждое содержало пробелы. Для 1, 2, 5, 8 и 14 это два пробела, а для 3 и 11 – три. И всё-таки, что это значит, чем это может помочь? Ответ пришёл быстро: "Берём атсюда и аттуда прабелы!" В какой-то момент всё стихло, и я осторожно выглянул. Пустые морды орков чем-то наводили на подозрение, что ведётся тяжёлый мыслительный процесс.
Пробелов вышло 16 – не стоит благодарностей, дорогие орки – а то значит, что находка состоит из 16 букв. Как определить, откуда и сколько букв нужно брать? О, копатели даже не думали, они знали! Надо брать столько букв из столбика, сколько пробелов в словосочетании. Легкотня же, и как я сразу не додумался. Но думать мне резко пришлось, так как умные орки пошевелили мозгами на неделю вперёд, на что их взгляды на меня по-орочьи мягко намекали.
Мне оставалось надеяться, что я не буду жалеть слишком сильно решению выдать задание оркам, но разумный правитель не спорит с орками, да. Экспрессом получилось составить список находок: Русалка в раковине, Коралловый фонтан, Зимнее колдовство. "Ита калдунство!" И вновь не тени сомнений, бряцание лопатами и дикие крики – не заходите сегодня в ратушу, сегодня чей-то мозг торжественно закопали. Из первого столбика нужны 2 буквы (ВВ), из второго тоже 2 (ЛН), из третьего 3 (ЕЕ-), из пятого 2 (СТ), из восьмого 2 (ДК), из одиннадцатого 3 (ИМО), из четырнадцатого 2 (ОО). Похоже, земляничное пиво начало действовать, иначе не могу объяснить своё смелое заявление, что из третьего столбика не хватает буквы, а З есть только в первом. Что же, к некоторым вещам можно быть готовым, но жалостливые взгляды орков как на убогого к ним не относятся. "3 эта З!" Оу, это всё объясняет.
Я со слезами провожал орков, которые воодушевлённо делились друг с другом и всем городом, что "наступет зыма и мы будим капать!". Ну, знаете, эта удивительная находка зимнего колдовства во время лета и водных развлечений. Всего лишь надо дождаться зиму, ведь "глупый юдишка, летам нит зыма калдунства!" Самое странное в произошедшем, что я действительно вижу в этом логику. Или же земляничное пиво играет со мной игры, а остатки карт после орков такие убедительные. По крайней мере, зимой город очистят от всего снега

Строения-подсказки.png

Коротко в одном месте: берём 1, 2, 3, 5, 8, 11, 14 столбики, потом из каждого по одной букве (жёлтым квадратиком), получаем "находка". Далее смотрим словосочетания из картинки выше, считаем пробелы и заносим в столбики под их номерами с количеством пробелов 2-2-3-2-2-3-2 (сумм=16), берём ровно столько букв из каждого столбика. Из третьего последним символом берём не букву З, а цифру 3, которая показывает, сколько отсюда надо взять, и удачно похожа на нужную букву, получим словосочетание из 16 букв – Зимнее колдовство. Дело раскрыто :D

Стори картинка.png
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну собственно я не ожидал, что буду первым, но был уверен что нашел все что нужно. Поздно понял что надо делать, что бы не тупить, в итоге даже думать не пришлось,


Как ты к этому пришла вообще?)
Да все логично. Бывают же задания, где дают картинки и вопрос, что здесь лишнее. Ну так вот, корм для морского конька и есть лишний. Так как все остальное, что на картинках это строения.
Вот, типа таких заданий. Так что не надо тут ля-ля
А вот бонусное задание, тут я не поняла по обьяснению как его можно было найти. Что за ключ? Да, вообще, кто отгадал, обьясните простым языком как вы до этого додумались. Очень нужно знать на будущее)
 

Вложения

  • Screenshot_20230824_064620.jpg
    Screenshot_20230824_064620.jpg
    67,5 КБ · Просмотры: 37
  • Screenshot_20230824_092322.jpg
    Screenshot_20230824_092322.jpg
    107,3 КБ · Просмотры: 36
  • Screenshot_20230824_092212.jpg
    Screenshot_20230824_092212.jpg
    115,9 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
Верх