• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение текущих конкурсов.

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Это очень здорово! Ваше появление-это такая неожиданность для меня... С нетерпением буду ждать!)
Посмотрела я на конкурс Эрудит 1...мдааа...тяжеловатый конкурс для меня. Но принимать участие буду!
Моё пожелание такое-пусть это будет список из 10 терминов, но выигрывает тот, у кого этот перечень будет уникальным!) как я придумала!!!)))
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
Здравствуйте! Уважаемые :elf: и :human:.
:info: Планирую провести конкурс на эрудицию в ближайшем будущем (на 12 июля намечен старт). Хотелось бы учесть ваши пожелания к уже имеющимся правилам. Конкурс будет называться «Эрудит II». Набор букв будет другой. ;)

Команда Elvenar.
Здорово видеть Массовика-затейника! С возвращением! :)

Посмотрел предыдущий конкурс. Всё сложно

UPD:
Посмотрел ещё раз внимательно, попробовал свои силы, оценил результаты финалистов. Взгрустнул. Ладушки, будем ждать следующий раунд
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Надо подумать, как облегчить. Предлагайте свои варианты.
Убрать буквы А и Я. Обязательно буквы-ъ и ь. И буквы- ы, ф, ш, щ, ц!) это было бы супер!)
Но без буквы А не получится, думаю. Оставим её).
 

Shekotsi

Старший библиарий
  • Римские и арабские числа в названии игровых предметов не учитываются.
Т.е. Петя1 и Петя2 будут считаться как:
  1. Неверный ответ в любом виде.
  2. Баллы будут за "Петя" (4 балла), засчитываем 1 раз (Петя2 - дубликат, второй раз не считаем)?
  • Ответы будут учитываться при полном совпадении с игрой и списком букв.
  • Ответы следует указывать такими, как они были и есть в игре, без склонений.
  • В ответах должны быть слова и/или словосочетания, которые используются в игре Elvenar.
  • Форум и Вики вспомогательные источники информации для поиска игровых предметов.
Правильно ли, что
  1. Приоритет названия за игрой. Т.е. в случае, если в Вики будет дана ошибочная информация (как в прошлый раз), то ответ из Вики или любого другого источника будет считаться неверным.
  2. Под предметом НЕ подразумеваются предложения (или их часть) из описания чего-либо. Т.е. если в обучении говорят "соберите 100 мрамора", то подобное предложение не может быть ответом, хотя и содержится как описание задания (т.е. де факто является чатсью интерфейса). Немного растягивая понятие, необходимо дать ответ, который является именем собственным (названием).
 

Deleted User - 928754

Guest
Т.е. Петя1 и Петя2 будут считаться как:
Будет считаться как "Петя".
Баллы будут за "Петя" (4 балла), засчитываем 1 раз (Петя2 - дубликат, второй раз не считаем)?
Совершенно верно. Нет смысла плодить сущности.
Правильно ли, что
Да, приоритет названия за игрой. Что по второму пункту, то числа не учитываются.

Немного растягивая понятие, необходимо дать ответ, который является именем собственным (названием).
Правильно понимаю, нужно дополнить что-то в описании конкурсной задачи?
 
Последнее редактирование модератором:

Shekotsi

Старший библиарий
Правильно понимаю, нужно дополнить что-то в описании конкурсной задачи?
Это уже вопрос не совсем ко мне :Erolleyes:

Лично мне кажется, определение "В ответах должны быть слова и/или словосочетания, которые используются в игре Elvenar" и уже упомянутый интерфейс (в условиях "части интерфейса") дают возможность довольно вольно трактовать условия конкурса. Поэтому я прошу уточнить, насколько широко можно развернуться. А то откопаю описание предмета на все буквы, а его не зачтут. Или, наоборот, не буду даже смотреть в сторону чего-то, что можно было использовать.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я не поняла, вы ведь дали весь русский алфавит. Да любое самое длиннющее слово подойдет
Я ещё не принималась за поиски, но... Как-то слишком легко мне кажется
А в прошлом Эрудите тож весь алфавит был? Там тож можно слова забрать) там хорошие такие находки)))
 

Jorjo

Голем
Ну-с, дело сделано, можно расслабиться и ждать результатов. Уф-ф
 

Deleted User - 928754

Guest
вы ведь дали весь русский алфавит.
Т.о. облегчил конкурс.
Да любое самое длиннющее слово подойдет
Все в равных условиях.
А в прошлом Эрудите тож весь алфавит был?
Нет, не весь, можете глянуть какие буквы там.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Глянула, да не весь. Сейчас кажется лучше бы вы его все-таки усложнили, чем упростили)))
Но забавно-забавно...
 

Deleted User - 928754

Guest
Будет проверяться каждая буква. Так что не спешите, хорошенько проверьте весь список ответов.
 

Jorjo

Голем
Будет проверяться каждая буква. Так что не спешите, хорошенько проверьте весь список ответов.
О! А можно будет позднее (патаму шта думать некагда!) дать ещё один ответ, но который не будет засчитываться? То есть участвует только первый ответ без редактирования, а второй только на проверку условиям конкурса. Если не станет лишней нагрузкой
 

Deleted User - 928754

Guest
А названия событий, ивентов засчитывается?
Если по буквам подходит, то да.

О! А можно будет позднее (патаму шта думать некагда!) дать ещё один ответ, но который не будет засчитываться?
Можно, сделаю пометку "вне конкурса".
 
Верх