• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение текущих конкурсов.

DeletedUser3239

Guest
По-моему, я пропустила что-то интересное)
Кстати, я все еще жду ваших мыслей о таком формате дешифратора. Если стесняетесь тут, моя личка для вас всегда открыта :rolleyes:
 

vik5015

Цербер
Мега-дешифратор, это круто)) Почаще бы такие конкурсы) Кстати, будет гораздо напряжённей и интересней, если за неправильные слова в ответах будут минусовать один балл) Спасибо вам за конкурс))
 

Ilya245998

Цербер
Кстати, будет гораздо напряжённей и интересней, если за неправильные слова в ответах будут минусовать один балл
Неправильные в смысле? Если орфографически, то ещё куда ни шло, хотя здесь не урок русского языка, а если типа в тему не вписались, то это уже хрень полная. У каждого свои ассоциации
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Недели мало на нахождение...2 в самый раз было бы, чтобы никуда не торопясь и по настроению. А так, спасибо)
 

DeletedUser3239

Guest
Мега-дешифратор, это круто))
То есть, табличку можно и побольше делать? Я то боялась, что шрифт мелкий получится и глаза больно будет :)

Недели мало на нахождение...2 в самый раз было бы, чтобы никуда не торопясь и по настроению. А так, спасибо)
Учтем-с. Спасибо за мнение ;)
 

Ilya245998

Цербер
То есть, табличку можно и побольше делать?
Чем меньше табличка, тем больше вероятность того, что куча народу отгадает все слова, т.е. кол-во баллов будет одинаковым для большого числа претендентов на призы. А призов только три. И что дальше - лотерея? Не интересно! Так что: чем больше - тем лучше!
 

vik5015

Цербер
Неправильные в смысле? Если орфографически, то ещё куда ни шло, хотя здесь не урок русского языка, а если типа в тему не вписались, то это уже хрень полная. У каждого свои ассоциации
Какая нафиг орфография)) Я про ответы, которые не относятся к игре. И причём здесь ассоциации? Дано конкретное задание, допустим, найти слова, относящиеся к игре - тут не может быть ассоциаций, тут могут быть только конкретные слова, относящиеся к игре. И будет гораздо интереснее и сложнее, если минус бал будет за слово, не относящееся к тематике задания, все будут уже гораздо осторожнее и вдумчивее относиться к поиску слов. А многие кстати пишут абсолютно все слова, которые найдут, и для таких людей особенно будет повод задуматься.
 

Ilya245998

Цербер
Какая нафиг орфография)) Я про ответы, которые не относятся к игре. И причём здесь ассоциации? Дано конкретное задание, допустим, найти слова, относящиеся к игре - тут не может быть ассоциаций, тут могут быть только конкретные слова, относящиеся к игре. И будет гораздо интереснее и сложнее, если минус бал будет за слово, не относящееся к тематике задания, все будут уже гораздо осторожнее и вдумчивее относиться к поиску слов. А многие кстати пишут абсолютно все слова, которые найдут, и для таких людей особенно будет повод задуматься.
А тема - Новый Год? Да туда при желании можно что угодно запихать! Например, анекдот:
- Как встретили Новый Год?
- Как обычно - в постели
- И много было народу?
Т.е. у одних НГ - это вечеринка с кучей народа, а у других интимное уединение.
Или, например, в новогоднюю ночь заступить в караул. Вот и ассоциации: автомат, охрана объекта и т.д.
 

vik5015

Цербер
Я внёс предложение сделать минус балл за слово, не относящееся к теме не конкретно к данному дешифратору, а к будущим подобным конкурсам в целом. Возможно вы не знаете, но в предыдущих конкурсах были только слова, относящиеся к игре, про новогодние слова в данном конкурсе речи не было.
И про ассоциации вы пишите какой-то бред. Вроде и так понятно, что если в таблице есть слова песок, мотоцикл и снег, то к новому году относится именно снег, а не песок, который разбрасывают в гололёд и не мотоцикл, на котором по вашей логике можно ездить зимой)) Поймите, этот конкурс на логику и внимательность, а не ассоциации. Ассоциации это совсем другое. И во вторых, всё-равно будут учитываться ответы, задуманные админом, и ваши автомат, караул и подобные ответы так и так не учтутся, если админ посчитает, что они не относятся к новому году.
 

Ilya245998

Цербер
Я внёс предложение сделать минус балл за слово, не относящееся к теме не конкретно к данному дешифратору, а к будущим подобным конкурсам в целом. Возможно вы не знаете, но в предыдущих конкурсах были только слова, относящиеся к игре, про новогодние слова в данном конкурсе речи не было.
И про ассоциации вы пишите какой-то бред. Вроде и так понятно, что если в таблице есть слова песок, мотоцикл и снег, то к новому году относится именно снег, а не песок, который разбрасывают в гололёд и не мотоцикл, на котором по вашей логике можно ездить зимой)) Поймите, этот конкурс на логику и внимательность, а не ассоциации. Ассоциации это совсем другое. И во вторых, всё-равно будут учитываться ответы, задуманные админом, и ваши автомат, караул и подобные ответы так и так не учтутся, если админ посчитает, что они не относятся к новому году.
Не спорю, караул - это пример на грани, но подобные ситуации имеют место быть. По поводу песка, мотоцикла и снега: этот вопрос стоит задать жителю Сахары или какой-нибудь другой пустыни, который вполне может играть в Эльвенар. Игра ведь не привязана к какой-то конкретной территории. Правда, этому человеку придется объяснять - что такое снег. Все люди разные и у каждого своя логика и ассоциации
З.Ы. По поводу новогодней темы, про которую выше было сказано:
про новогодние слова в данном конкурсе речи не было
советую перечитать анекдот. Он хоть и глупый, но как раз в тему
 

vik5015

Цербер
Вообще, судя по вашей логике, с новым годом можно ассоциировать абсолютно любое слово русского языка))) Но перечитайте мой ответ, я там написал: это не конкурс "ассоциации", а конкурс на логику и внимательность. И на всякий случай, ещё раз повторю, я не предлагаю менять правила в конкурсе, который уже начался и тем более подходит к концу, а предлагаю ввести подобное нововведение в будущем с целью усложнить и сделать более интересным данный конкурс.
А вообще, неплохая идея с вашей стороны - замутить конкурс "ассоциации") Почему бы вам не написать нашим массовикам - затейникам по этому поводу? получится неплохо я думаю)
 

DeletedUser1529

Guest
:rolleyes: лан чутка всего ложку,дёгтя . Анхел нефига не разбирается в заданиях которые даёт,лучшее всего это рулетка-угадайте два числа :p которые мы написали...
Немного истории (ну да на обиженных воду возят,ну и фиг с ним) когда был конкурс на "герб" я неделю копал,цвет,формы,символы,кто куда и как ,ну как мог нарисовал отправил,ответ_надо объяснить ваш герб,ребят ну естественно я был в ауте герб не требует объяснений он "канон" единственное ответил изучайте "геральдику"
:rolleyes: и опять "дешифратор".хи...:) это должен быть ключ (слово,фраза,набор цифр), к чему либо :eek: вторая ступень должна быть;)
:D:D:D а наши затейники тупо "дешифратор" превратили в кроссворд,конечно только моё мнение но оно устойчиво...

:rolleyes:...
 

Ilya245998

Цербер
я там написал: это не конкурс "ассоциации", а конкурс на логику и внимательность
"Найдите в таблице слова, связанные с НГ" Не дословно, но в условиях конкурса звучало примерно так. Т.е. слова, которые ассоциируются с НГ. И ассоциации (логические связи) у всех разные, тем более в такой размытой теме, как НГ. Я это к тому всё начал, что минусовка баллов - это штраф, наказание, а наказывать за нестандартное мышление - это, как минимум, глупо. А по поводу вышесказанного:
А многие кстати пишут абсолютно все слова, которые найдут
конкретные примеры уже по теме игры: я на орках, нахожу в таблице слово "некромант"; для меня вроде ни о чём. Но в более высоких главах есть академия некромантии или что-то такое, точно не помню. Или "глина". У всех есть "мрамор", у гномов есть "гранит". Так может у кого-то и "глина" есть? Вот и пишу всё, что нашёл. Посчитают - хорошо, не посчитают - ну хрен с ним. Как-то так.
З.Ы.
а наши затейники тупо "дешифратор" превратили в кроссворд
Согласен. Под словом "дешифратор"всё-таки что-то более головоломное должно быть
 

Deleted User - 928754

Guest
:D:D:D а наши затейники тупо "дешифратор" превратили в кроссворд,конечно только моё мнение но оно устойчиво...
Таблицы с буквами называются филвордами. Но спасибо за ваши неточные замечания.
 

vik5015

Цербер
"Найдите в таблице слова, связанные с НГ" Не дословно, но в условиях конкурса звучало примерно так. Т.е. слова, которые ассоциируются с НГ. И ассоциации (логические связи) у всех разные, тем более в такой размытой теме, как НГ. Я это к тому всё начал, что минусовка баллов - это штраф, наказание, а наказывать за нестандартное мышление - это, как минимум, глупо.
Вы невнимательно прочитали что я написал. Я предложил минусовать один балл за слова, не имеющие отношения к игре, а не ассоциирующиеся с новым годом. И я предложил минусовать баллы не в этом конкурсе, который к слову уже закончился, а в будущих конкурсах, где будет условие найти слова, относящиеся к игре, без всяких новых годов. Устал уже вам объяснять это.
 

Ilya245998

Цербер
Вы невнимательно прочитали что я написал. Я предложил минусовать один балл за слова, не имеющие отношения к игре, а не ассоциирующиеся с новым годом. И я предложил минусовать баллы не в этом конкурсе, который к слову уже закончился, а в будущих конкурсах, где будет условие найти слова, относящиеся к игре, без всяких новых годов. Устал уже вам объяснять это.
По поводу игры повторюсь (это на тему "уставших":p):
конкретные примеры уже по теме игры: я на орках, нахожу в таблице слово "некромант"; для меня вроде ни о чём. Но в более высоких главах есть академия некромантии или что-то такое, точно не помню. Или "глина". У всех есть "мрамор", у гномов есть "гранит". Так может у кого-то и "глина" есть? Вот и пишу всё, что нашёл. Посчитают - хорошо, не посчитают - ну хрен с ним. Как-то так.
А глины хоп и нету, а некромант - это не академия некромантии. И за это штрафовать?
 

vik5015

Цербер
По поводу игры повторюсь (это на тему "уставших":p):

А глины хоп и нету, а некромант - это не академия некромантии. И за это штрафовать?
Да, вы угадали)) за это штрафовать) А некроманты в игре есть -это, как я говорил конкурс на внимательность. А если не знаешь, что в игре есть, а чего нету - так зайди в википедию игры и посмотри, ознакомься, там есть вся информация по всем зданиям, ресурсам, войскам и обо всём остальном, что есть в игре. В первом дешифраторе я так и делал кстати говоря, так как тоже был далёк от последней эпохи.
На этом пожалуй закончу эту дискуссию, ждём результатов)) А вам желаю удачи и побольше внимательности:)
 

DeletedUser1982

Guest
Да, вы угадали)) за это штрафовать)
Устроители конкурсов даже слова относящиеся к игре могут приписать к не относящимся ;)

Ну и для примера: в прошлом дешифраторе 3 моих слова были определены как не относящиеся к игре - Бард, Дом, Культ. Если у кого-то сомнения, могу обосновать.

Так то мне поф, просто увидел тут жаркий диспут, как вы тут пытаетесь друг другу что-то доказать :D
 
Верх