• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новая казарма, круги провинций, размер отряда в зависимости от главы.

DeletedUser

Guest
Так как с вводом 25 уровня казармы у многих возникает вопрос, "А зачем такая скорость у казармы?", я отвечу на этот вопрос при помощи двух таблиц. При этом я объединю этот ответ с ответом на вопрос "Почему такие сильные противники в провинциях?".

1571463887.jpg

Новая система начисления отряда предполагает достаточно быстрое изменение размера отряда. Прогрессию можно увидеть на графике:
2694553806.jpg

Теперь мы просмотрим какое количество провинций ждёт игрока в кругах на карте:
7363468127.jpg

Вспомним, что:
  • разработчики считают, что игроки должны входить в 10 круг с начала 8 главы,
  • 180 провинций у вас в захваченных, больше выкупить нельзя без орков,
  • разведчик требует 160 провинций захваченных минимально для входа в главу орков.
Т.е. войска 10 круга уже сильнее тех, которые у игрока есть в конце 9 главы. А точнее войска десятого круга соответствуют по силе размеру отряда игрока, который достигается в канце девятой главы. Иными словами, если вы желаете повоевать в 10 круге с возможностью обойтись минимальными потерями - вам надо в начале завершить изучение всех технологий увеличения размера отряда в девятой главе. Размер отряда в девятой главе - 1 488 единиц в стеке. На начало 10 главы разведчик будет требовать, что бы вы владели 220 провинциями. А это как раз то количество, которое есть в десяти кругах.
  • В 10 круге 42 провинции = на 2 главы, восьмую и девятую.
  • В 11 круге (42 новые провинции) - вам надо изучить все технологии увеличения отряда в 10 и 11 главе, что бы ваш размер отряда стал 2 340 единиц.
  • В 12 круге (48 новых провинций) - надо изучить технологии 12 и 13 главы.

Если вы опережаете разведкой те показатели, которые заложены разработчиками, у вас остаётся вариант по выкупу провинций. И при этом, начиная с 10 круга вы ограничены орками. До этого вас ограничивали лимитом ратуши.

Если вы зашли в 8 главу и вы хотите воевать - вы должны разведывать все 42 провинции десятого круга, закончить девятую главу, и только после этого вы сможете смело воевать. До этого момента у вас ничего не получится. Т.е. вы должны воевать в провинциях отставая от игроков, которые их выкупают, примерно на три месяца, что выразится в расширениях, ОЗ, рунах, уровне Чудес и рейтинге, в конце концов.

Если вы хотите воевать по новым правилам, вы должны осознать, что вы будете по всем параметрам проигрывать тому, кто всё выкупает.

Для тех, кто уже вышел в 15 круг, у вас только выкуп и нет других вариантов. Слава богу, мы, пионеры, не ограничены по выкупу провинций.

Если бы я был разработчик (разумный разработчик в первую очередь) и хотел игроков ограничить с самого начала, я бы с самого начала с десятого круга ввёл параметр икс для выкупа, который бы не давал выкупить эти провинции. С появлением орков этот икс ТОЛЬКО в десятом круге заменился бы на орков. С появлением новых существ в десятой главе я бы добавил в арсенал эти существа и их же для выкупа только 11 круга и т.д. И не было бы негатива, который поднялся игроками.


А теперь вернёмся к вопросу по поводу казармы. Строить ли её до 25 уровня, если она и сейчас производит очень быстро. Да, строить, потому что это рейтинг в первую очередь, во вторую - турниры. Да, турниры теперь сжирают много войск, но и казарма их печатает с огромной скоростью. Вспомните, что казарма в десятой главе должна производить часа за 4 один боеспособный отряд из 1 890 единиц!

П.С. Если вы участвуете в турнирах - позаботьтесь о молотках и мастерских))

П.П.С. Моё личное мнение. То, что сделали разработчики относительно войны в провинциях - большая ошибка с их стороны.

С уважением, Архаон.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Надо больше Архаона на форуме! Ты опять активизировался? Не успокоишься, пока двадцать тем не создашь? Ты уже не уходишь, передумал? Арсеналы - есть, казарма есть. Стоит ли ждать отдельные темы по остальным домикам?
 

DeletedUser

Guest
Надо больше Архаона на форуме! Ты опять активизировался? Не успокоишься, пока двадцать тем не создашь? Ты уже не уходишь, передумал? Арсеналы - есть, казарма есть. Стоит ли ждать отдельные темы по остальным домикам?

Конечно стоит. Если бы не форум, я бы уже ушёл)))
 

DeletedUser297

Guest
Надо больше Архаона на форуме! Ты опять активизировался? Не успокоишься, пока двадцать тем не создашь? Ты уже не уходишь, передумал?
Я тя чего, чем больше тем- тем больше плющит?
Сходи поскачи, скакалку прислать?
 

DeletedUser

Guest
На бете задают вопрос:
I have 327 provinces cleared. I am too far ahead to win battles. Ok. So how many races of squad size upgrades and advanced scouts will it take before I am not too far ahead? Seriously. I am actually asking. If I stop dead in my tracks right now, when would I be "caught up"?
Менеджер коммунист отвечает:
For your question on in which chapter you'll be caught up with X provinces: We don't have a concrete answer to that yet, sorry. Of course the current feedback about the new battle system is also taken into account with that but other than that, there's nothing specific we can announce about this yet.

Эй, менеджер, не обманывай народ)) Ведь всё у вас есть, просто вам страшно человеку заявить, в какой он должен быть главе, что бы воевать в триста двадцать восьмой провинции)) А это уже тринадцатый круг. А в тринадцатом кругу надо воевать уже изучив технологии минимум четырнадцатой главы, а то и пятнадцатой!!!

А теперь представьте, дорогие игроки, что Инногеймс по честному объявит такие вещи))) Какова будет реакция у форумчан с беты?

Странно, что у них нет аналогичных расчётов, как в топике, который я написал. Уже бы тыкнули разрабам и спросили, как они относятся к этим расчётам? Допустим, нашим админам нет смысла это показывать, ибо они не отвечают за разработку. А вот на бета-форуме - в самый раз.
 

DeletedUser1479

Guest
Странно, что у них нет аналогичных расчётов, как в топике, который я написал. Уже бы тыкнули разрабам и спросили, как они относятся к этим расчётам? Допустим, нашим админам нет смысла это показывать, ибо они не отвечают за разработку. А вот на бета-форуме - в самый раз.
Флаг тебе в руки, Архаон! Кому, как не тебе донести эту истину? В общем от имени всего русскоязычного сообщества благословляю тебя на выполнение этой великой миссии! Аминь!
 

DeletedUser1176

Guest
На бете задают вопрос:

Менеджер коммунист отвечает:


Эй, менеджер, не обманывай народ)) Ведь всё у вас есть, просто вам страшно человеку заявить, в какой он должен быть главе, что бы воевать в триста двадцать восьмой провинции)) А это уже тринадцатый круг. А в тринадцатом кругу надо воевать уже изучив технологии минимум четырнадцатой главы, а то и пятнадцатой!!!

А теперь представьте, дорогие игроки, что Инногеймс по честному объявит такие вещи))) Какова будет реакция у форумчан с беты?

Странно, что у них нет аналогичных расчётов, как в топике, который я написал. Уже бы тыкнули разрабам и спросили, как они относятся к этим расчётам? Допустим, нашим админам нет смысла это показывать, ибо они не отвечают за разработку. А вот на бета-форуме - в самый раз.
Архи, сегодняшние топы имеют колоссальную фору по завоеванным провинциям, и соответственно по полученным расширениям. Мне нужно будет играть годы, чтобы достигнуть уровня 300+. И так и будет)))
Что тебе еще надо? Это уже другая игра, а ты кричишь, как прищемленный, что раньше было лучше)))
Топы наигрались в версию лайт. Набрались провинций по самое немогу, выскочили далеко вперед.
У всех срезали скорость развития, что за паника. Не хочешь быть в первых рядах, кто тебя тут держит.
Другая игра идет, скоро осознаешь! )))
 

DeletedUser1069

Guest
  • формулу расчетную по первой таблице выложи ,а то что то не понятно
  • игра то стала другой и вот вопрос - на до ли играть в другую игру ?
 

DeletedUser

Guest
Флаг тебе в руки, Архаон! Кому, как не тебе донести эту истину? В общем от имени всего русскоязычного сообщества благословляю тебя на выполнение этой великой миссии! Аминь!
))) зачем мне это надо? я сюда написал, а вам уже решать, хотите это писать разрабам или нет.

  • формулу расчетную по первой таблице выложи ,а то что то не понятно
  • игра то стала другой и вот вопрос - на до ли играть в другую игру ?

Формула простая.
N * 3, где N - номер технологии увеличения размера отряда.
1 * 3 = 3
2 * 3 = 6, суммарно 9,
3 * 3 = 9, суммарно 18
В конце главы Древней будет суммарно 1 488.

Такой размер должен быть у оппонентов в 10 круге, если их 5. 5*1488=7440 единиц в локации десятого круга должно быть.
11 круг: 2340 * 5. Что автоматически в два раза больше, чем 1134 на конец 8 главы у нас. Т.е. уже в 11 главе войска оппонентов превосходят в два раза по своему количеству. Если по качеству они все будут третьего уровня - тогда такую локацию невозможно пройти вообще никак.

Выкупать и ещё раз выкупать. Либо играть раз в неделю, тогда скорость разведки будет соответствовать уровню оппонентов в провинциях))
 

DeletedUser1176

Guest
Если вы хотите воевать по новым правилам, вы должны осознать, что вы будете по всем параметрам проигрывать тому, кто всё выкупает.
Я осознаю, сознательно выбираю военный путь, и осознаю также, что сегодняшний рейтинг, это одно, а перспектива развития - это другое)))
 

DeletedUser465

Guest
Такой размер должен быть у оппонентов в 10 круге, если их 5. 5*1488=7440 единиц в локации десятого круга должно быть.
11 круг: 2340 * 5. Что автоматически в два раза больше, чем 1134 на конец 8 главы у нас. Т.е. уже в 11 главе войска оппонентов превосходят в два раза по своему количеству. Если по качеству они все будут третьего уровня - тогда такую локацию невозможно пройти вообще никак.

Выкупать и ещё раз выкупать. Либо играть раз в неделю, тогда скорость разведки будет соответствовать уровню оппонентов в провинциях))
А после всех изменений боевки и древней вводят новое заклинание! Бац!Боевое - на крит, увеличение урона/хп, скорость, инициативу (все в лучших традициях). не могут не ввести...
и все расчеты в мусорку.
а у новичков уже АЗ упала, после представленных ужасов, колоссальных временных интервалов, умопомрачительных цифр противника, и он (новичек) так, радовавшийся таким долгожданным (для него) гномам, читает и бросает играть, видя как все "плохо". в теории, на бумаге.
Зачем все это, Арх? Зачем считать то, что не видишь и не знаешь? Догадки, основанные на логике? Но так закинь все это в отдельный пост "Вангую от Архаона" и там отмечай, что сошлось, а что нет. А то твои боевые выкладки с кучей цифр выглядят как пресс-конфернеция от самих разработчиков, что вводит в заблуждение новичков.
Твои расчеты правильны с математической точки, но прямолинейны без знаний планов разработчиков. У них нет планов? - будут. И любой новый элемент, ломает всю линейку расчетов.
Сегодня они пересмотрят боевку, завтра выкуп, после завтра еще усложнят прохождение провинций - мы по новой пересчитаем, ужаснемся, а через недельку они сделают совместное прохождение пров! и все, грош цена всем расчетам и нытью! утрированно, но как-то так )))
 

DeletedUser506

Guest
Неоднократно писал, что одноклеточные расчеты не имеют смысла.
Малейший чих со стороны разрабов превращает их в полную некорректность.
Введенная боевка, на мой взгляд, есть куча ненормативных слов, но я всегда считал бои бестолковщиной, но это мое ИМХО.
Кто-то где-то о чем-то думал. Результат увидим после 3-го обновления боевки, если до этого вообще дойдет)))
 

DeletedUser1176

Guest
Архи хорош трудолибием, инициативностью, поиском информации, любовью к рассчетам. Большинство его постов интересны и даже где-то полезны для всех.
Архи плох прямолинейностью и высокой скоростью воплощения в жизнь выводов, сделанных на сегодняшних циферках, вплоть до вылета с оптимальной трассы развития, при совершенно прямолинейном движении. А ведь трасса и запланирована с массой неожиданных поворотов)
То есть, рассчетная часть очень даже зачетна, а вот выводы надо применять с осторожностью, ну это как по мне)
 

DeletedUser1956

Guest
У них нет планов? - будут
кстати по этому поводу, уже неделю ждем обещанной официальной позиции разрабов, но как видимо обещанного 3 года ждут


по поводу нижней таблицы с провинциями, последний столбец лишний-эти данные находятся в предпоследнем,а в предпоследнем столбце немного неверные цифры, надо было просто формулу подставить суммарное количество провинций*8, но там еще похоже суммирование присутствует
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
кстати по этому поводу, уже неделю ждем обещанной официальной позиции разрабов, но как видимо обещанного 3 года ждут
А что кто-то что-то из разрабов обещал??? и назвал даже сроки???
а это https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Раскрываем-тайны-Перестройка-системы-боя.1940/ чем не официальная позиция???
 

DeletedUser1176

Guest
Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой.
 
Верх