• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Нестандартные города

Yafi

Друг Фафнира
На форуме периодически всплывает обсуждение городов. Хотелось бы собрать все такие обсуждения в одном месте.
В этой теме давайте общаться об устройстве городов.
Это может быть какой-то узко специализированный город (например, ферма, или город под приклы, или город, созданный для выполнения каких-то других конкретных функций), это может быть просто нестандартный город (какой-нибудь город-сад или город-музей), это может быть даже основной город с не очень обычной застройкой. Да даже с очень обычной, почему нет?
Делитесь своими шедеврами, возможно, многим будет интересно.

Что уже было

Начинали мы с «бесчеловечного эксперимента» Виверна (эксперимент, к сожалению, сильно успешен не был) и продолжили обсуждать мелкогорода еще много страниц в той теме, периодически отвлекаясь на прочие эксперименты :)

Видели город Alsser, город Нярлахотеп II, город nnnnnn, город Serkeluin, узнали о городе Dragon Gear, там же зарождались и немного преобразовывались мои варианты ферм.
Было еще много обсуждений разных моментов: поговорили о странствующем торговце, о формуле сложности турнира/шпиля, прохождении ивентов мелкогородами, об особенности преобразования города, выкупающего шпиль, в город, проходящий шпиль боем, об улучшении ратуши до 15 уровня в городе на 6 клетках (тут и тут), о выборе расы для фермы, кратко об особенностях развития фермы

Было еще отдельно видео Эрика об алмазах ( в т.ч. о боевой ферме), целая тема Nala Uno о соло-городе, тема о небоевом развитии города, мои заметки о ферме на Public Druids

Наверняка на форуме еще что-то есть, но уже не вспомнить, где :)

Многие города/мысли уже не очень актуальны, ибо шпиль теперь появляется в пятой главе, а не в третьей. Но, возможно, даже они способны подарить идею для развития собственного, самого лучшего города.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
На форуме периодически всплывает обсуждение городов. Хотелось бы собрать все такие обсуждения в одном месте.
В этой теме давайте общаться об устройстве городов.
Это может быть какой-то узко специализированный город (например, ферма, или город под приклы, или город, созданный для выполнения каких-то других конкретных функций), это может быть просто нестандартный город (какой-нибудь город-сад или город-музей), это может быть даже основной город с не очень обычной застройкой. Да даже с очень обычной, почему нет?
Делитесь своими шедеврами, возможно, многим будет интересно.

Что уже было

Начинали мы с «бесчеловечного эксперимента» Виверна (эксперимент, к сожалению, сильно успешен не был) и продолжили обсуждать мелкогорода еще много страниц в той теме, периодически отвлекаясь на прочие эксперименты :)

Видели город Alsser, город Нярлахотеп II, город nnnnnn, город Serkeluin, узнали о городе Dragon Gear, там же зарождались и немного преобразовывались мои варианты ферм.
Было еще много обсуждений разных моментов: поговорили о странствующем торговце, о формуле сложности турнира/шпиля, прохождении ивентов мелкогородами, об особенности преобразования города, выкупающего шпиль, в город, проходящий шпиль боем, об улучшении ратуши до 15 уровня в городе на 6 клетках (тут и тут), о выборе расы для фермы, кратко об особенностях развития фермы

Было еще отдельно видео Эрика об алмазах ( в т.ч. о боевой ферме), целая тема Nala Uno о соло-городе, тема о небоевом развитии города, мои заметки о ферме на Public Druids

Наверняка на форуме еще что-то есть, но уже не вспомнить, где :)

Многие города/мысли уже не очень актуальны, ибо шпиль теперь появляется в пятой главе, а не в третьей. Но, возможно, даже они способны подарить идею для развития собственного, самого лучшего города.
сильно. проштудировать тему эксперименты и оформить красивенько всё тамошнее - ништяк, ништяк.
я сейчас пашу над нужной мне моделью фермы в союзе с хавьер, но ферма еще не закончена. про другие мои города я уже писал в форуме...
в общем, если будут достигнуты хоть начальные цели - выложу и сюда и в эксперименты...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А я на Винике скорее всего соображу что-нибудь красивое, в каком-нибудь одном стиле-или город мертвецов, или город в Альпах. Но, хеллоуинская тема мне больше нравится
А зимняя, когда все такое белое покрасивее будет
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Прощаюсь со своей идеальной товарной фермой :)

Сейчас она такая
1693046303077.png
На следующей неделе станет совсем иной…

По-прежнему считаю идеальной фермой именно товарную на 6-7 клеток, ибо она стабильна и способна брать 3 этажа шпиля и 6-7к в турнире, требуя минимум онлайна. Она не отвлекает на всякие игровые события (ни на ивенты, ни на сезоны, ни на приклы). Она не зависит от выпадения корма и домиков на усиление юнитов. И ведьма с ее котлом тоже совершенно не нужна.
Но… моя игра на этой ферме давно превратилась в работу. Зашел / потурнирил / пошпилил / побафал / собрал / выкупил / вышел. Ничего неожиданного. Слишком все просто. И скучно. Продумывать и развивать было интересно, а обслуживать уже не очень :)

Хочется чего-нибудь нового.
Планы на дальнейшее развитие навеяны этим.

Хочется превратить эту ферму в гибридную. Такую, которая будет
* брать шпиль боем (всё те же три этажа, что и раньше)
* брать турнир выкупом (причем не на 1-2к, а побольше… в идеале сохранить концепцию "если турнир – то на все открытые провинции")
* требовать как можно меньше онлайна (совсем минимум скорее всего не получится… придется заходить на ферму хотя бы раза 3 в день, чтобы перезапустить казарму и поискать рецепты на корм/домики в АМ).
* иметь возможность участвовать в ивентах (т.е. на ферме будет как минимум 1 фабрика и как минимум 1 маг. мастерская). Хочу не участвовать в ивентах, потому что лень, а не потому, что возможности нет.

Хотела сначала потестировать новый для меня вариант фермы, но приходится немного форсировать события – эво грядущего ивента, Тинлуг, видится мне просто крайне полезным… после последних изменений в рецептах создания, катализаторов катастрофически не хватает…

Зы. Огненный феникс, который для гибридной фермы на мой взгляд просто необходим, собрался меньше, чем за 2 месяца… такое чувство, что игра очень заинтересована в перерождении моей товарной фермы в гибридную…
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Yafi, а как союз относится к игроку от которого польза в турнире и прикле минимальная? Или ты в фермерском союзе?
Одного такого игрока я бы взяла, но, при условии, что остальные мои союзники сильные и набивают очки в турнире, в шпиле, в приключениях. Но двух фермеров не потянула бы
 

Yafi

Друг Фафнира
Yafi, а как союз относится к игроку от которого польза в турнире и прикле минимальная?
эм... а что значит, польза в турнире минимальная? У этой фермы турнир на все открытые провинции, т.е. три недели из 9 на 5940 очков, 6 недель из 9 на 7020 очков + три этажа шпиля каждую неделю. Мне показалось, союз вполне положительно относится :)
А в прикле да, в прикле помощи поменьше... Но значков, не требующих застройки (прохождение шпиля/турнира, сбор и использование заклов, зрение, монеты), собирается довольно прилично.

Но двух фермеров не потянула бы
все зависит от фермера :)
 
У Яфи уникальные города по компактности, у меня допустим по 20 арсов в 5-ой главе и военные чуда прокачаны, ресами отлично конечно, но наверно за 20 минут шпиль не пробежишь весь...
 

Yafi

Друг Фафнира
ресами отлично конечно, но наверно за 20 минут шпиль не пробежишь весь...
пробежишь, если повезет) Но войсками все равно быстрее, да и мозг напрягать нужно меньше. Поэтому и хочу попробовать гибрид сделать - чтобы шпиль за 20 минут, а турнир выкупом... тоже не долго (выкуп шпиля останется на второй ферме, которая полностью товарная и в 9 главе... пока)

20 арсов + военные чудеса - это площадь огромная, турнир выкупом там не пройдешь особо много, мне кажется.
В 5 главе воевать в турнире в 11-13++ провинциях - это сложно. Слишком много усилков ставить придется и совсем не факт, что поможет. В 5 главе войска еще очень слабые. А уж про восстановление расходки вообще думать страшно - это ж искривления еще нет, т.е. если усиливать войска на турнир, каждую неделю ставить комплект домиков + феникса кормить раза 2-3 в неделю...
Поэтому единственный вариант приличного турнира в 5 главе вижу в сохранении компактности города

Про шпиль не пишу, шпиль должен нормально проходиться и на мелкой, и на большой ферме.

Единственное, что задается вопросом - а на кой на ферме 5к+ ТО, но это наверное издержки экспериментов, да? :rolleyes:
Хочу) Вот просто хочу и все
Не интересно делать ферму, которая берет 3 этажа и 2к в турнире. Подозреваю, таких ферм сотни.
Хочу 3 этажа и 5к+ в турнире. Чисто товарная такая уже получилась. Хочу теперь гибридную.

А казарму куда дела? :) Без неё же во II главу не пустят даже. Удалить и телепортировать тоже нельзя.
Не ставила) Без нее квесты блочатся, а по главам можно идти.
(ферме 2 с лишним года, раньше точно можно было)
 
пробежишь, если повезет) Но войсками все равно быстрее, да и мозг напрягать нужно меньше. Поэтому и хочу попробовать гибрид сделать - чтобы шпиль за 20 минут, а турнир выкупом... тоже не долго (выкуп шпиля останется на второй ферме, которая полностью товарная и в 9 главе... пока)

20 арсов + военные чудеса - это площадь огромная, турнир выкупом там не пройдешь особо много, мне кажется.
В 5 главе воевать в турнире в 11-13++ провинциях - это сложно. Слишком много усилков ставить придется и совсем не факт, что поможет. В 5 главе войска еще очень слабые. А уж про восстановление расходки вообще думать страшно - это ж искривления еще нет, т.е. если усиливать войска на турнир, каждую неделю ставить комплект домиков + феникса кормить раза 2-3 в неделю...
Поэтому единственный вариант приличного турнира в 5 главе вижу в сохранении компактности города

Про шпиль не пишу, шпиль должен нормально проходиться и на мелкой, и на большой ферме.


Хочу) Вот просто хочу и все
Не интересно делать ферму, которая берет 3 этажа и 2к в турнире. Подозреваю, таких ферм сотни.
Хочу 3 этажа и 5к+ в турнире. Чисто товарная такая уже получилась. Хочу теперь гибридную.


Не ставила) Без нее квесты блочатся, а по главам можно идти.
(ферме 2 с лишним года, раньше точно можно было)
У меня военная заточка, с 3 главы по 17-20 пров открывается в турнире. Надел, значит бронежилетку с попы дракона и как петух прокричал - вперед, геройствовать. Все турнирные провы казармой на 6 звездочек. (автобоем на моновойсках).
 

Yafi

Друг Фафнира
меня военная заточка, с 3 главы по 17-20 пров открывается в турнире.
Прикольно, если так. Если не секрет, в каком городе? (посмотрела все три сервера на архитекте на акке Сигизмунд75, стабильных 17-20 пров не увидела ни в одном... значит, где-то еще? Хочу застройку посмотреть... )

Хотя сама все же не планирую брать турниры боем в городе пятой главы. Не уверена, что смогу наковырять столько домиков (как ни крути, в 5 главе если ставить на турнир домики, ставить придется каждую неделю), а без домиков имхо войсками турнириться должно более или менее провинции до 10, не дальше...
Вариант эпизодического турнира не рассматриваю (т.е. копить 9 недель домики, чтобы потурнирить на мраморе и стали, смысла не вижу)
 
У меня Самый Нестандартный Город.
10 резиденций, 10 мастерских, фабрики для всех товаров по 4 штуки.
Буду всё прокачивать до максимального уровня, основная проблема это количество жителей и наличие свободного места, что по возможности решается, количество основных построек менять не буду, всё в развитии, скорость небольшая, мне торопиться некуда.
 
Прикольно, если так. Если не секрет, в каком городе? (посмотрела все три сервера на архитекте на акке Сигизмунд75, стабильных 17-20 пров не увидела ни в одном... значит, где-то еще? Хочу застройку посмотреть... )

Хотя сама все же не планирую брать турниры боем в городе пятой главы. Не уверена, что смогу наковырять столько домиков (как ни крути, в 5 главе если ставить на турнир домики, ставить придется каждую неделю), а без домиков имхо войсками турнириться должно более или менее провинции до 10, не дальше...
Вариант эпизодического турнира не рассматриваю (т.е. копить 9 недель домики, чтобы потурнирить на мраморе и стали, смысла не вижу)
привет, сейчас на Фелине 19 пыли Хайзенберга открылись. Поставил броню и баф на мага - только 18 и 19 за ресы прошел.. За турик значит - 5130
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
Переделала свою 6-клеточную товарную ферму в гибридную :)
Пока уверенно заявлять, что всё получилось, не рискну, надо несколько недель поиграть-потестить, последить за складами и армией... но на первый взгляд все более или менее хорошо складывается

Добавила расширений (теперь 9, три дополнительных - за алмазы). Возможно, хватило бы и восьми, а может даже и семи... но город 3х3 красивее смотрится и удобнее застраивается :)
Поставила маг. мастерскую и 4 мраморные фабрики 1 уровня для квестов (теперь и ивент прохожу, и дейлики делаю)
От задумки поставить казарму и арсеналы пока отказалась. Юнитов в наличии очень много, плюс они продолжают падать как с ивента, так и с ежедневок... А кроме того, ставлю домики на производство юнитов. По сравнению с большим городом эффективность таких домиков в компактном городе колоссальная.
Например, в финальном конфликте шпиля в бой выходит 126 х5 = 630 единиц юнитов, Учебный додзё производит 270 единиц юнитов в сутки (т.е. если вышли 5 отрядов снайперов и все погибли, 1 учебный додзё будет восстанавливать их чуть больше 2 дней)
Для сравнения: в основном городе в финальном конфликте шпиля в бой выходит 86037 х5 =430185 единиц юнитов, Учебный додзё дает только 6000 юнитов в сутки (т.е. если вышли 5 отрядов снайперов и все погибли, 1 учебный додзё будет восстанавливать их более 70 дней)

Первоначально собиралась строить казарму 4 уровня + 1 арсенал 15 уровня
Пожалуй, обойдусь... казарму не убрать. А вот тренировочную площадку (+ как минимум 1 арсенал), возможно, на какое-то время и поставлю. Натренирую церберов под бурым медведем, потом удалю и площадку, и арсенал(ы)

В течение двух недель город живет 3 дня в боевом режиме (с вечера пятницы до вечера воскресенья первую неделю) и остальные 11 дней в производящем режиме.
1694803571092.png
1694803630464.png
В боевом режиме стоят Огненный и Сумеречный фениксы, домики на усиление юнитов

В производящем режиме вместо них - эво/ивентовые на производство товаров и юнитов
Пока что выставляю первое, что под руку попадется (и что имеется в наличии, естественно)

Дальше буду думать над составом усиливающих домиков (возможно, какие-то не буду ставить никогда, соответственно, и варить не буду... и катализаторы сэкономлю) и производящих домиков (баланс нужно поймать между производством товаров и юнитов)
 

Yafi

Друг Фафнира
Вернулась к мысли о товарном городе
(родились мысли в этой теме)
1705841623919.png
Подробнее - тут
Насколько далеко смогу уйти - хороший такой вопрос :) Ответа у меня нет пока.

Так и не смогла заставить себя писать на умирающем форуме :-(
В дискорд разве что пофлудить могу прийти, но писать многабукв, да еще и с цифрами, и с картинками (иногда к многабуквам цифры-картинки просто обязаны прилагаться), в дискорде не хочу.
Старая стала, капризная.
Вот.
 
Верх