• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Не боевое направление развитие города.

Serkeluin

Лучник
Вот решил создать обсуждение. Интересно, кто-нибудь играет с тактикой, где основные направления решения турнира, шпиля и всего прочего - не армия, а выкупы? Просто интересно возможно-ли играть так вообще? Я просто играю с двух аккаунтов в одном мире (за эльфов и людей) и если основной аккаунт я начал с недавнего времени развивать как боевой, то для разнообразия второй хотелось бы сделать не боевым, а экономическим. Ну там понятно, что нужно строить больше фабрик в ущерб арсеналам, может (хотя арсеналы дают орков - значит тоже нужны) и тп, феникса ставить не огненного, а золотистого в первую очередь, древние чудеса развивать те, которые не боевые (на втором аккаунте я ещё в главе Орки, а на основном Чародеи и драконы, не знаю какие там дальше чудеса полезные и нет). Как вы думаете, есть смысл, или всё-таки основа - это армия, и чисто ресурсами - никак?
 

Jorjo

Голем
Сразу скажу, что сам на орках, и только выкупы не использую, но вообще это реально, как по мне. Единственное, что много не получится забирать провинций в турнире. К сожалению, арсеналы придётся строить, правда. Ну и казарму никуда не деть. Из плюсов - чудес не надо так много. Любопытно, откликнется ли кто-нибудь с таким вектором развития
 

Yafi

Друг Фафнира
Как вы думаете, есть смысл, или всё-таки основа - это армия, и чисто ресурсами - никак?
Все зависит от турнирных ожиданий
Достаточно 20-30 провинций? Можно сделать город, в котором они берутся
Нужно 50-60 провинций? Все гораздо сложнее выйдет. И не факт, что выйдет вообще. Войска пошли-побились-вернулись (а при хорошей поддержке домиками-чудесами из некоторых конфликтов могут вообще в полном составе вернуться). А ресурсы из черной дыры не возвращаются

Кроме того, сложность боя провинции после 35 почти не растет. Выкуп же продолжает расти.
На примере моего города, прошлый турнир хрусталя.
Рост соотношения отряда врага и моего отряда (это соотношение у всех игроков одинаковое):
провинцияна первой звездеРостпровинцияна первой звездеРост
1​
12,60%​
31​
191,58%​
3,60%​
2​
25,21%​
12,61%​
32​
195,18%​
3,60%​
3​
37,81%​
12,60%​
33​
198,78%​
3,60%​
4​
50,40%​
12,59%​
34​
202,38%​
3,60%​
5​
63,00%​
12,60%​
35​
203,38%​
1,00%​
6​
75,60%​
12,60%​
36​
204,38%​
1,00%​
7​
88,20%​
12,60%​
37​
205,38%​
1,00%​
8​
97,00%​
8,80%​
38​
206,38%​
1,00%​
9​
105,80%​
8,80%​
39​
207,38%​
1,00%​
10​
110,34%​
4,54%​
40​
208,38%​
1,00%​
11​
114,88%​
4,54%​
41​
209,38%​
1,00%​
12​
119,42%​
4,54%​
42​
210,38%​
1,00%​
13​
123,96%​
4,54%​
43​
211,38%​
1,00%​
14​
128,50%​
4,54%​
44​
212,38%​
1,00%​
15​
133,04%​
4,54%​
45​
213,38%​
1,00%​
16​
137,58%​
4,54%​
46​
214,38%​
1,00%​
17​
141,18%​
3,60%​
47​
215,38%​
1,00%​
18​
144,78%​
3,60%​
48​
216,38%​
1,00%​
19​
148,38%​
3,60%​
49​
217,38%​
1,00%​
20​
151,98%​
3,60%​
50​
218,38%​
1,00%​
21​
155,58%​
3,60%​
51​
219,38%​
1,00%​
22​
159,18%​
3,60%​
52​
220,38%​
1,00%​
23​
162,78%​
3,60%​
53​
221,38%​
1,00%​
24​
166,38%​
3,60%​
54​
222,38%​
1,00%​
25​
169,98%​
3,60%​
55​
223,38%​
1,00%​
26​
173,58%​
3,60%​
27​
177,18%​
3,60%​
28​
180,78%​
3,60%​
29​
184,38%​
3,60%​
30​
187,98%​
3,60%​
Суммарная стоимость выкупа тех же 55 провинций (только в моем городе и только в том конкретном турнире):
т1 - 60 743 400
т2 - 50 704 800
т3 - 30 783 800
монеты - 1 177 400 000
запасы - 165 840 000
орки - 3 452 200
мана - 19 707 000
(тут должна была быть табличка с запросами ресурсов на каждую турнирную провинцию... но форум не пускает, говорит, что слишком много символов в сообщении)

Много это или мало? А вот поди пойми :)

В моем городе фабрика мрамора максимально доступного 34 уровня под маг производством дает 27 032 мрамора за три часа.
Если бы я выкупила 55 провинций в том турнире, я потратила бы товаров, которые собирала бы с фабрики примерно 2250 трехчасовых циклов. Т.е. если не иметь никакого другого источника т1, собирать товары с фабрики по откату 8 раз в сутки, то мне понадобится около 40 фабрик мрамора под маг производством, чтобы просто компенсировать потраченное (про развитие, про шпиль и какие-нибудь другие надобности даже не вспоминаем)
Для сравнения: выкуп 20 провинций в том же турнире обошелся бы мне всего в 12 073 400 т1. Для его восстановления мне хватило бы 8 фабрик мрамора

Или можно на ману посмотреть.
У меня 743 завершенные провинции и драконятник 32 уровня. Он дает мне 31949 маны за каждое заклинание
Для того, чтобы компенсировать расходы маны на выкуп 55 провинций, нужно потратить 617 заклинаний
Для сравнения: выкуп 20 провинций в том же турнире обошелся бы мне в 1 707 000 маны. Это всего 53-54 заклинания. Турнир на 20 провинций приносит даже больше

Или на орков:
Арсенал 42 уровня дает 3500 орков за 12 часов, т.е. мне понадобится около 70 арсеналов, чтобы восстановить орков после выкупа 55 провинций
Для сравнения: на выкуп 20 провинций в том же турнире ушло бы 492 200 орков. С их восстановлением справились бы 10 арсеналов.

Могу ли я позволить себе выкупать турниры на 55 провинций? Однозначно, нет :)
Могу ли я перестроить свой город так, чтобы смогла? Очень сомневаюсь. Во всяком случае сейчас я не представляю себе, как это сделать
Могу ли я построить с нуля такой город, который бы смог? Сложно сказать. Если не ставить задачу развивать город до последней главы, то скорее всего - да. А вот смогу ли я довести такой город до последней главы - большой вопрос, считать надо :)

И да. Боем я такое беру. Не сказать, что совсем легко, но беру же. И количество добра (ускорялок, мгновений на запасы, домиков на усиление юнитов) сохраняется более или менее постоянным уже давно
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Как-то сходила в гости. К сожалению, не помню их имена и какой был турнир. Но, высматриваю. Думаю, что скоро их найду. Так вот, чем меня привлекли эти игроки. Прошёл турнир. Это на Фелиндрал.

Первое место было у игрока, который набрал где-то 40 к очков. Пошла посмотреть на его развитие. Ну там все под боевку. 40 арсеналов, последняя глава, бурые мишки, прокачанных по максимому боевые ДЧ
Второе место было у игрока с количеством где-то 35к.я пошла к нему смотреть его развитие. Тоже последняя глава. Но, никаких арсеналов. Из боевых-вершины, искривление, драконий. В основном прокачанныЕ хозяйские ДЧ и много фабрик.

Вот и думай после этого. Ясно, что у второго игрока идёт экономический путь

Но я их найду и тогда уже конкретно поизучаю
 

Serkeluin

Лучник
А я всё-таки попробую наверное второй аккаунт ко мирному пути пустить. Получится - так получится, нет - так нет, всё равно основной аккаунт есть и он будет боевым путём идти...
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А я всё-таки попробую наверное второй аккаунт ко мирному пути пустить. Получится - так получится, нет - так нет, всё равно основной аккаунт есть и он будет боевым путём идти...
Трудно будет вытянуть. Ни там, ни там не преуспеешь. Все упрется в алмазы. Там расширения потом только за алмазики можно будет приобрести. Если на основном городе сосредоточиться, то можно ещё справиться. А вот в двух мирах тратить алмазы на расширения вряд ли получится. Ты же учти, что и стоимость расширений растёт. 400-450-1000-7000.ну ты понял. Поэтому и строят для этих целей алмазные фермы в двух других мирах. Чтобы основной город содержать
 

Serkeluin

Лучник
Если на основном городе сосредоточиться, то можно ещё справиться. А вот в двух мирах тратить алмазы на расширения вряд ли получится.
Так у меня 2 города не на одном аккаунте в разных мирах, а 2 разных аккаунта у меня в одном мире филендрале. В нашем союзе 2 игрока - это я. Алмазы не общие, а разные в двух городах.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Так у меня 2 города не на одном аккаунте в разных мирах, а 2 разных аккаунта у меня в одном мире филендрале. В нашем союзе 2 игрока - это я. Алмазы не общие, а разные в двух городах.
Ну тогда не лишним и познавательным будет поизучать игроков, которые лидируют на турнирах
 

Serkeluin

Лучник
Ну тогда не лишним и познавательным будет поизучать игроков, которые лидируют на турнирах
Сейчас глянул кто на 1 и 2 месте по турниру. В Филендрале. На первом месте у человека 9 фабрик стали, 8 свитков и 6 элексиров. Но и чудеса боевые у него прокачаны. А у человека который на 2 месте стоят 9 гномьих бронников и 20 других усилков типа множителя могучих магов и тп :D Гдеж он их взял столько, интересно... Ещё у него 7 богинь желаний))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Сейчас глянул кто на 1 и 2 месте по турниру. В Филендрале. На первом месте у человека 9 фабрик стали, 8 свитков и 6 элексиров. Но и чудеса боевые у него прокачаны. А у человека который на 2 месте стоят 9 гномьих бронников и 20 других усилков типа множителя могучих магов и тп :D Гдеж он их взял столько, интересно... Ещё у него 7 богинь желаний))
Ну богини это запросто. У меня было дело 12 стояло, если не больше. Просто накопились за ивенты. Я их тупо не ставила. Так как не видела особой в них пользы. А потом, надоело их держать и выставила всех за один раз. Как и библиотеки. Штук 14, кажется стоит. Ну эти маленькие паровозики
Бронник и тоже легко. На винике у меня в инвентаре штук 14 лежит. Я ими не пользуюсь, а шпиль меня просто ими засыпает. Часто по 2 бронника уношу. Бывает и три. Там ещё у меня в союзе игрок, которому эти бронник и девать некуда. Мы обе, шпиль в основном ресами берем
Сейчас тоже гляну на этих лидеров
Не, это так залетные. Не показательные. Нужно идти к тем, кто 40 к берет или 30. Турнир папируса сложный. В основном все на турнире мрамора выкладываются
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Как вы думаете, есть смысл, или всё-таки основа - это армия, и чисто ресурсами - никак?

Я думаю вот что) для Одного шпиля торговые города прелестны. Шпиль выкупом берётся на ура.
Города без всяких казарм, боевых чудес, боевых зверей (боевая инфраструктура города)
Большой упор сделан на Эво-домики, даже не на заводы, чтобы не множить землю для размещения заводов, она помеха, не множить резиденции, не множить культуру для их обслуживания.
При этом ну.. сильных турниров там не будет. Что-то как-то в турнире выкупом возьмется, поскольку чудес почти нет, земли очень мало, соответственно, армия врага небольшая. Да они и не нужны турниры-то - чудес мало, что там качать, особо нечего.

Найди на форуме тему " Игра в одиночку" игрок Nala Unо - очень милая и познавательная тема.

А если мы развиваем боевую инфраструктуру города, идём по главам и вдруг решим пойти в полный турнир выкупом..да даже не на 55, да хоть на 30 провинций. ну, я тебе несколько раз говорила - запоремся, с дальнейшим развитем суммы выкупа в турнирах становятся огромные, нереальные. Яфи на цифрах показала.

Мораль- если уж встали на этот скользкий путь (хих) -, связываться с боевыми делами - будьте любезны, турниры боем брать.
Шпиль на боевой дорожке берётся как угодно - хоть боем, хоть выкупом, тут как нравится.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
А я всё-таки попробую наверное второй аккаунт ко мирному пути пустить. Получится - так получится, нет - так нет, всё равно основной аккаунт есть и он будет боевым путём идти...
Моя старшая ферма берет около 10-12к в турнире выкупом. Разведка все еще идет, но скоро упрется в размер ратуши)
8 глава, казармы нет
Ну, как вариант. Но это все же не город, это ферма. Она сильно ограничена в освоении игрового контента (никаких ивентов, очень не очень в приклах)
Нужно идти к тем, кто 40 к берет или 30.
Уже второй раз упоминаешь турнир на 30-40к. Покажи мне героев, пожалуйста. Очень интересно.
Это на Фелиндрал.
Первое место было у игрока, который набрал где-то 40 к очков.
Играю уже лет 7, разведка идет нон-стоп. Всегда. Без простоев. Более или менее равномерно. У меня закрыто 743 провинции + еще 41 разведана, но не закрыта.
Максимум закрытых провинций одного типа 88. Ну, допустим, можно еще штук 10-12 закрыть. Будет 100. Это 27к в турнире
Очень, вот прямо очень интересно посмотреть на города игроков, у которых в мире, открытом 17.09.2019 (т.е. существующем 3,5 года), турниры около 40к
Есть еще один момент. Турниры не одинаковы по сложности. Турнир мрамора с турниром свитков несопоставимы. И если игрок на турнире мрамора берет 30к, а на всех остальных 4-5к, то большого смысла ориентироваться на его город я не вижу. Все предельно просто - 9 недель копим армию, ресурсы, домики... а потом разом все сливаем, закрывая все доступные провинции.
Но есть игроки, которые берут 15-20к каждый турнир. Вот их города реально стоит посмотреть) А может и поговорить с ними. Они явно обладают опытом, которым, возможно, захотят поделиться :)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
я ещё пару слов.
Когда мы создаём города в трех мирах на один аккаунт (часто звучит у разных людей - у меня на Фелике, у меня на Арике, у меня на Винике), или создаём несколько аккаунтов в одном мире - прежде, чем это делать, надо предельно четко представлять - для чего это делается.
Сразу ставим важнейший ограничитель - 1 город выбирается как основа с прохождением по главам.
Все прочее тормозится БЕЗ прохождения глав, когда достигается цель постройки этого всего прочего.
Делать два и более города с прохождением по главам, во-первых, абсолютно бессмысленно, во-вторых, ведёт к выгоранию, идти два раза по одному и тому же месту просто неинтересно.
Да и времени возьмёт немеряно, а главное - незачем. Бессмысленно. А если б было шесть миров, что шесть городов с прохождением по главам? )
я прагматик, да)

я иногда сморю на эти почти одинаковые города на Арике, Винике и Фелике, и думаю.. родной, зачем? ты три раза бессмысленно проходишь одну игру. все побежали, и я побежал.
 
Последнее редактирование:

Grey Wolf 5

Голем
я ещё пару слов.
Когда мы создаём города в трех мирах на один аккаунт (часто звучит у разных людей - у меня на Фелике, у меня на Арике, у меня на Винике), или создаём несколько аккаунтов в одном мире - прежде, чем это делать надо предельно четко представлять - для чего это делается.
Сразу ставим важнейший ограничитель - 1 город выбирается как основа с прохождением по главам.
Все прочее тормозится БЕЗ прохождения глав, когда достигается цель постройки этого всего прочего.
Делать два и более города с прохождением по главам, во-первых, абсолютно бессмысленно, во-вторых, ведёт к выгоранию, идти два раза по одному и тому же месту просто неинтересно.
Да и времени возьмёт немеряно, а главное - незачем. Бессмысленно. А если б было шесть миров, что шесть городов с прохождением по главам? )
я прагматик, да)

я иногда сморю на эти почти одинаковые города на Арике, Винике и Фелике, и думаю.. родной, зачем? ты три раза бессмысленно проходишь одну игру. все побежали, и я побежал.
Сейчас твой поклонник тебе расскажет как ты не права)
 
Когда мы создаём города в трех мирах на один аккаунт
Мне одного города хватает играть, нет других городов и миров. Бывает нет много времени на игру, минут 30 в день, когда меньше или больше получается играть, а когда и играть не хочется (может даже думается бросить), а всё равно возвращаюсь в игру, раз прокачал Ратушу до 25 уровня, надо прокачивать дальше, другие постройки улучшать.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Мне одного города хватает играть, нет других городов и миров. Бывает нет много времени на игру, минут 30 в день, когда меньше или больше получается играть, а когда и играть не хочется (может даже думается бросить), а всё равно возвращаюсь в игру, раз прокачал Ратушу до 25 уровня, надо прокачивать дальше, другие постройки улучшать.
Если у тебя со временем на игру напряг, то твой вариант конечно, 1 город. Три поддерживать сложно. Играй в удовольствие, так как тебе комфортно. Аккаунт не обязательно бросать, если надоело. Можно его всегда пристроить. Смотрю иногда на заброшенные или оставленные города и находит печаль((( что с ними дальше будет. Неужели, если игрок не вернётся их сотрут с лица земли. И ладно, если бросил на середине игры... А если где то последние главы. А ведь есть такие и не мало. К Седому Сандро как то писала, хотела что-то узнать. Но по ходу, он покинул игру. Может создать отдельную ветку, где игроки собирающиеся покинуть игру могут отдавать свой аккаунт. Естественно за просто так. Это лучше, чем просто бросить. Или проще бросить, чем отдать за просто так))))
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Уже второй раз упоминаешь турнир на 30-40к. Покажи мне героев, пожалуйста. Очень интересно.
Яфи, были такие. У меня у самой пачка отвисла. Когда проходил последний турнир мрамора. Я поэтому и пошла к ним в гости. Вот упущение, что не запомнила. Но я их не забываю. Продолжаю поиски))) как только так сразу)
 

Serkeluin

Лучник
Когда мы создаём города в трех мирах на один аккаунт (часто звучит у разных людей - у меня на Фелике, у меня на Арике, у меня на Винике), или создаём несколько аккаунтов в одном мире - прежде, чем это делать, надо предельно четко представлять - для чего это делается.
Сразу ставим важнейший ограничитель - 1 город выбирается как основа с прохождением по главам.
Я создал 2 аккаунта в Филендрале из-за нехватки ресов. У нас в союзе на тот момент так получилось, что сталь было пипец как достать - по неделе висели дерево и мрамор один к одному на сталь. Но потом уже сталь не так важна стала - была перетасовка городов... Соседи поменялись А акк так и остался .Сейчас круто что акк есть - не хватает какого-то реса на шпиль - с другого акка перекину) И акки равнозначны. Не использую один ради другого - одинаково развиваю
 
Верх