• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

сидэ

Лучник
Если только потиху-потиху перекладывать нагрузку на грибы..
а вот мне как это сделать, если оплот я скоро открою, а до грибов мне открыть башни, торговца и кузницу героев. а если оплот, как ты сказала, увеличивает шпиль и турниры, то я сомневаюсь, что это ЧУДО будет для меня. скорее всего сохраню свои 5 арсеналов и буду ждать грибы. от увиденного размера группы обучения в 2315 получила мозготрясение )))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Угу) и это только на 12-м уровне 1 оплот мне заменяет 8 дополнительных арсеналов. (4 есть) а так как-бы 12 арсеналов получается.
Очередь комфортнейшая - 11 часов сейчас.

а если оплот, как ты сказала, увеличивает шпиль и турниры, то я сомневаюсь, что это ЧУДО будет для меня.

как любое другое чудо) так же увеличивает, не больше.
Формула сложности висит над головой, каждое лишнее, или не очень нужное чудо под вопросом.
Но, учти, что под арсеналы надо до хрена земли и культуры (людей немного, но всё же).

И если дотянешь до постановки грибов, без оплота ( а надо дотянуть) - качать их максимально быстро - чтобы основная нагрузка очереди на них легла.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Не, вот реально ситуация - Оплот ставился после гномов, гномы последняя глава, орков придумают ещё не скоро. Никто и представить себе не мог, что придумают формулу сложности турнира и шпиля. Шпиля не было, как такового.
И что? Ставь и грибы и оплот-много места не сожрут, в шпиле тоже особо сложности не прибавят.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И что? Ставь и грибы и оплот-много места не сожрут, в шпиле тоже особо сложности не прибавят.

Так стоят) И Грибы 13-е и Оплот 12-й. Очередь шикарно при 4-х арсеналах держат.
И много видела у кого ещё стоят.

Хочется минимизировать чуды из-за формулы сложности. Оставить самые необходимые.
Вот так рядом и стоят)) - Сладкая парочка, гг

Screenshot_5.png
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Если есть чем качать их, и они у тебя в приоритете, так и оставяй) Главное пяткой, правой, в экран не тыкать.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Оставляю, чо..
Сейчас мне снести Оплот смерти подобно -очередь провалится часов до 5-6-ти, простои будут, а арсеналы поставить не смогу в нужном количестве.
Оплот пока будет 12-й, а качаться будут Грибы. Чо получится посмотрю. Буду докладывать в процессе)
 

NoNeZ

Лучник
Грибы и даже не думай про оплот:)
Если даже решишь, что они равны(хотя грибы круче) - то в конце концов грибы меньше по размеру - их качать дешевле(нужно меньше Оз)
Ладно:)
Займусь безполезной дискуссией.

Давайте абстрактно, без личностей.

Допустим встретились два человека.
Один с далеким горизонтом событий, другой с близким.
Предположим у них два разных мнения по некоторому вопросу.
Первый говорит, лучше будет так, а второй лучше (сейчас) будет так.
Только у второго в мышлении будет отсутствовать слово "сейчас", и так мышление использутся на всю мощь и на всю возможную глубину прогностики.

Теперь про ДЧ.

Давайте просто начнем с места. Арсеналы дают прирост? Дают!!! Большой??? Не очень. Место жрут??? Немеряно, надо плюсовать место на культуру и население. То есть СЛГ завязана на сумму уровней арсеналов, которая не сможет превысить некий порог, определенный местом. И там, где вначале стоит 5 арсеналов, со временем будет помещаться меньше.
Гномий оплот дает процент от размера отряда, а тот автоматически растет. То есть вклад ГО растет даже без апа лвла.
А "сейчас", если дальше не думается, то СЛГ вроде и лучше кажется:D:p:D

P.S. Есть еще проблема Орков в старших главах. Поскольку почти нигде не выкупаю, то терпимо. Страшная Повозка и Ведьмина избушка могут немного помочь, как и Кузня героев. Но все равно, на Тренировочной Площадке очень ограничено производство Орков-Воинов и Орков-Стратегов. Ставлю на битву их редко и предельно экономно (один отряд из пяти). Мне проще просадить войск больше, но из Казармы или Лагеря Наемников.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
А "сейчас", если дальше не думается, то СЛГ вроде и лучше кажется

Мне о формуле сложности думается..
Зачем качать 2 чуда, если можно качать 1 ? Ну и будет всё с ним хорошо на 30 уровне, те же 4-5 арсеналов. Или не удержит очередь? Надо будет арсеналами обрасти по уши?
 

NoNeZ

Лучник
Мне о формуле сложности думается..
Зачем качать 2 чуда, если можно качать 1 ? Ну и будет всё с ним хорошо на 30 уровне, те же 4-5 арсеналов. Или не удержит очередь? Надо будет арсеналами обрасти по уши?
Не могу утверждать, что правильно думаю.
Но в мою концепцию игры вписывается ГО для очереди, пару арсеналов для орков и ни одной СЛГ.
 

NoNeZ

Лучник
ясно.
ну так вот, всё равно 1 чудо на очередь.
чего я и хочу попробовать, только с грибами.
Выбор-то нужно было делать очень рано. "Сейчас", это у меня такое восприятие действительности.

P.S. Юлек не даст соврать, эту дискуссию мы с ней проводили очень давно, еще только СЛГ появилась.
 

NoNeZ

Лучник
я вообще легкомысленная) Это игра, НоН.

забейте... страааашна! ))
Ты, что??? Думаешь, я высчитываю???
Просто общие соображения и принципы.

P.S. Об общих соображениях.
В наших Союзах в обоих мирах ввел в обращение прямой обмен ОЗ.
Как попроще. Ник1 вкидывает Ник2 100 ОЗ, тот отвечает. В личной переписке, куда, сколько (обычно 100, 150, 200), если сразу нет, то примерно когда. Письмо как аудит.

И вот один игрок спрашивает меня: "Откуда у вас столько ОЗ?"
Отвечаю. Консервы, купленный утром, не обязательно съесть в обед.
Их можно вскрыть при удобном случае. Нужно только немного терпения.
Любые мгновения, в том числе и Древние Знания (консервы ОЗ) не портятся, некоторые со временем становятся лучше.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Если по общим соображениям - Что разрабы нам дадут завтра не знает никто.
сейчас я серьёзна как никогда)
 

NoNeZ

Лучник
Если по общим соображениям - Что разрабы нам дадут завтра не знает никто.
сейчас я серьёзна как никогда)
Завтра будет хуже.
Так что, стреляться???
Просто гибко приспосабливаться к меняющимся условиям.
Да, старые схемы перестают работать. Так что, отключаем мозги???
Или придумываем, как жить в меняющихся условиях?
 

NoNeZ

Лучник
собственно, вот и придумываю. Именно этим и занимаюсь.
так бы и мысли не возникло выбирать между ГО и СЛГ, стояли бы и стояли бы, качались бы и качались бы.
Энни, если так можно к тебе обратиться.
Когда мысль приходила ко мне в голову, то туточки, в Форуме разворачивал дискуссию. Это было несколько лет назад.
Самые горячие дискуссии был с Тристаном, он тогда защищал выкупантский путь, а я рассказывал о боевке и прокачке военных ДЧ. Был заплеван.
Потом бурная и горячая дискуссия по поводу рун и осколков рун с Виверном, но там удалось переубедить.
Потом дискуссия с Юлек, по поводу ГО и СЛГ. Там каждый остался при своем мнении.
Были и поменьше дискуссии.
Найти их в этом хламе, который называется Форум, не представляется возможным.
А интерес, когда от осмысления переходишь к выводу, очень даже пропадает.

P.S. А, еще был Элвенарвики, который защищал позицию, что все ДЧ нужно ставить на поле и прокачивать.
По поводу выкупанства, сейчас уже не помню, кроме Тристана и Азазела, там еще многие в меня плюнули.

P.P.S. Может жестко говорить: "В меня плюнули?"
Просто называли дебилом, сумасшедшим и идиотом.
Непонятное, значит идиотское, мы же умные :D :p :D
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
А, еще был Элвенарвики, который защищал позицию, что все ДЧ нужно ставить на поле и прокачивать.

ну.. это были пионЭры. в смысле - первопроходцы. чо возьмёшь. у них кроме рейта по списку иных приоритетов не было.
Самые рейтовые арсеналы тогда ещё не были.. Или были уже.. не помню, кажется, их позже подкрутили.
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
Чтоб головных болей после не было ))

Не, вот реально ситуация - Оплот ставился после гномов, гномы последняя глава, орков придумают ещё не скоро. Никто и представить себе не мог, что придумают формулу сложности турнира и шпиля. Шпиля не было, как такового.
Так.
В этих условиях радостно ставится Оплот, как великое достижение и прогрессивная штука.
Так.
Теперь есть формула сложности тура и шпиля. И теперь головняк (( - а земля под арсеналы где? а люди +культура под них где? а очередь резко упадёт от сноса оплота, простои будут? а... а... ? тьху ((

если заново начинать - все-таки, не ставить Оплот. наверное так. Идти по пути Грибы +арсеналы.
а старикам, которые от царя гороха.. незнаю чего) сидеть с замороженным Оплотом и смотреть по месту, чо да как.

п.с. - по топам пробежалась - так через раз. Через одного - есть оплот, нет оплота.
Вот блинский блин!

Город уже сложился с оплотом - А убрать его, так это сколь ж мне теперь арсеналов надо, чтобы очередь сохранить! Один оплотищще мне 8!! арсеналов заменяет. Где я их возьму)) Если только потиху-потиху перекладывать нагрузку на грибы..

Посмотреть вложение 10138Посмотреть вложение 10139
Да, ёк-макарёк. Не запаривайся по мелочам. Ставь и то, и то тогда. Не слушай НоНа и все будет пучком. Нельзя в этой игре ошибиться. А все споры, что на клетку больше дает и т.д. имеют смысл только, когда все главы пройдены и ты за топ рейтинг борешься (что сводится к воткни больше арсеналов). А если не гнаться - места дофига. Строить доп. арсеналы - нет смысла(если не рейтинг), очередь в неделю сделать? Фабрики? Ресы девать некуда! Просто некуда! Я вот смотрю и понимаю, что могу хоть пол города в сумку телепортировать без ущерба шпилю и турниру. Только чем место занять?
П.с. Админы введите хотя бы что-то типа расширялок за десятки или сотни лямов т1-т3. Хоть будет куда сливать это добро.
 
Верх