• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
очень хотелось бы узнать итог эксперимента.

расскажу, ничего не утаю)) самой интересно. Но это будет о-очень не скоро. Для чистоты мне надо 30-е грибы, казарму последней главы, и 30-е вершины. штоб совсем кроссиво было, а это для меня из моих Амуни за такими горизонтами, куда и НоН не ходил )))

а в процессе буду рассказывать, поползёт очередь вниз так, чтобы мне захотелось оплот подкачать, или не поползёт.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
очередь в неделю сделать?
это очень неплохо!
через неделю под бафам- нормально выйдет и еще 12 часов под ускорами и бафами стрижешь!

Все рецепты хороши для тех, кто рвется вперед. если никуда не торопиться- то вообще пофиг на все.
ты вроде где-то писал, что с какого-то момента ресурсы вообще перестают быть проблемой.
не соглашусь. просто появляются новые, а старые- теряют актуальность.
Раньше не хватало т1 и молотков, потом молотков, потом Т2, потом маны, потом еще чего-то, заканчивая семенами

Единственный совет для новичков, который реально не наверстаешь- максимально разведывать провинции, нон стоп!

Блог НуБа в МаРаЗмЕ
 

Serebrenka

Лучник
Или необходимо начинающих доводить до покупки расширений за алмазы?
А что в этом плохого? Алмазы вполне можно заработать и без доната. У меня уже почти 2000 алмазов, хотя я играю не постоянно. А за алмазы только расширения и можно покупать. Ну, и допячейки в зданиях, ок.
 

NoNeZ

Лучник
А что в этом плохого? Алмазы вполне можно заработать и без доната. У меня уже почти 2000 алмазов, хотя я играю не постоянно. А за алмазы только расширения и можно покупать. Ну, и допячейки в зданиях, ок.
Почему только расширения? А Академию Магии апнуть до 5-го лвла. А Строителей апнуть, до 5 лвла. Вроде и еще куда было, уж не упомню.
 

Randomizer

Паладин
Возможно, некоторые положения придется повторять по несколько раз.
Допустим, у тебя пять арсеналов, ну, скажем 10-го уровня. Они требуют населения и культуры. Ты их апаешь. Нужно больше населения и культуры. Суммарное необходимое место растет.
Место на поле ограничено. Будешь апать дальше, придется один арсенал снести.
Как? Пока понятна логика?
Или необходимо начинающих доводить до покупки расширений за алмазы? Когда им втюхано, что не фиг сносить прокачанные здания?
Это как с Рандомайзером. Настоил фабрик, апнул, а толку от них нет, и сносить не охота. Вот и жалобы разрабам: сделайте мне красиво. И орков у него столько, что видно избыток арсеналов. А как от них отказаться???? Ведь рейтинг!!!
ЛоЛец...

Во первых про снос зданий, ты что-нибудь слышал про это?
1632081674027.png


Во вторых. Представь себе, ап арсеналов находится в пределах погрешности по населению и культуре.
504 наса (И это без учета горок с бездной) просто смешно.
1632081624774.png

1632081475539.png


В третьих, строить тупо ничего, если не арсеналы и фабрики. У меня пол города мусором ивентовым завалено. Просто потому что ничего полезного воткнуть не могу.

В четвертых, я на рейтинг года два уж как забил. Скучно заваливать город арсеналами.
 

Serebrenka

Лучник
Почему только расширения? А Академию Магии апнуть до 5-го лвла. А Строителей апнуть, до 5 лвла. Вроде и еще куда было, уж не упомню.
Ну, прокачаешь строителей и академию - а дальше куда алмазы тратить? Собственно, пока ты прокачиваешь академию и строителей, тебе расширения за алмазы покупать нет смысла, тебе хватает расширений за провинции и за технологии. А вот потом уже, как я поняла, на последних главах - смысла ждать расширения за провинции и технологии нет - лучше покупать за алмазы, а то на одном месте стоять будешь.
 

Randomizer

Паладин
это очень неплохо!
через неделю под бафам- нормально выйдет и еще 12 часов под ускорами и бафами стрижешь!

Все рецепты хороши для тех, кто рвется вперед. если никуда не торопиться- то вообще пофиг на все.
ты вроде где-то писал, что с какого-то момента ресурсы вообще перестают быть проблемой.
не соглашусь. просто появляются новые, а старые- теряют актуальность.
Раньше не хватало т1 и молотков, потом молотков, потом Т2, потом маны, потом еще чего-то, заканчивая семенами

Единственный совет для новичков, который реально не наверстаешь- максимально разведывать провинции, нон стоп!
Кстати да, при наличии мишки - сбор недельного под бафом - вкусняшка. Вот и еще одна причина выбрать грибы =)

А вот по второму - в 18 главе нет того, чего бы не хватало. Гостевые товары не в счет, а т7 - прям из ушей льется.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Допустим, у тебя пять арсеналов, ну, скажем 10-го уровня. Они требуют населения и культуры. Ты их апаешь. Нужно больше населения и культуры. Суммарное необходимое место растет.
Место на поле ограничено. Будешь апать дальше, придется один арсенал снести.
Ты или бедный на брюлли или жадный...
 

сидэ

Лучник
Единственный совет для новичков, который реально не наверстаешь- максимально разведывать провинции, нон стоп!
если не трудно, объясни почему. я как то затормозила разведку и стала к ней осторожно относится. или разведывать, но расширения не делать. а то у меня после расширения противник сильнее в турнирах
 

DeletedUser5838

Guest
если не трудно, объясни почему
все просто:
за разведанные и захваченные провы ты получаешь расширения. А расширения- это жизнь
Во вторых, в последующих главах появится такое гадство под названием семена. (не помню какая глава, если ты в начальных, то не очень скоро но в обозримом будущем)
Объем их производства напрямую зависит от разведанных и захваченных провинций.
(+ бонус сбора за уровни древних чудес. А потому, имеет смысл выбрать необходимые, несколько, и их постоянно прокачивать, чем растить одно до максимума. Проще проапать 5 чудес до 15 уровня, чем одно до 30-го. )
Касательно усиление противника в турнирах, тут тяжело найти баланс.
Для развития тебе надо место, тебе надо Чудеса апать, и тп.
Все это усложняет турниры.
Но турниры- не вся игра.

И, всегда имей пару разведанных, но незахваченных провинций! Для всяких квестов ивентов очень треба!
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
Объем их производства напрямую зависит от разведанных и захваченных провинций.

Да.
И ещё тот же Драконятник работает от захваченных провинций.

Сиде, ты турнирный игрок, это уже понятно - Дракон твой маст хэв. Это сумасшедшая экономия земли с ним и обеспечение маны.

я тоже всеми лапами за землю, и чихать на формулу сложности.. без земли нет развития.
 

Serebrenka

Лучник
Это бесполезно. 6 лет уже его тут терпим. реально, нездоровый на голову человек и с каждым годом все хуже....
Ну, у меня ощущение, что, если он уйдет, то форум завянет)
Так что терпите его, благодаря ему форум процветает!
 
Верх