• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

сидэ

Лучник
В самых первых главах разведываешь, что только можно, ну и не только разведываешь, но и берешь провинции. Причем очень быстро становишься на выкупантскую сторону. Завоевывать сложно, больше выкупаешь.
Если есть клепка в голове, это не будет длиться много глав.
Не буду никого агитировать, но лично я перешел на боевку. Пусть не сразу.
А вот там очень начинаешь понимать фразу из Вики
Посмотреть вложение 10135
Это о чём???
Пока в следующей, или за ней главе появляются Опытные Лазутчики, не стоит разведывать и завоевывать большее число провинций, чем необходимо.
Мне так долго удавалось оставаться только в синих провинциях (слабее враги, чем в зеленых)
Даже сейчас, в 16-й главе, все еще разведываю только зеленые провинции.
Хотя счет по завоеванным (это меньше, чем разведованные) 528/520, где 520 последняя циферка из имеющихся в наличии в Дереве Исследований.
Мое глубокое убеждение, если разок испортишь цвет разведанных провинций (не дождешься Опытных Лазутчиков) с синего на красный, то не удастся потом понизить цветность.
поначалу все так, хватают больше провинций, так как не хватает места, ставят не профильные фабрики, не хватает ресурсов, а в обменнике не всегда получается обменять, так как товара на обмен выставляешь очень мало, например 50 на 50 или 100 на 100 и на такую мелочь мало кто обращает внимание, в союз тоже не сразу попадаешь. если кто любит считать и внимательно следить за изменениями у себя на поле, то понимает, что открытая провинция идет уже не во благо а во вред. выкуп больше и войска противника звереют. когда мне поддали под зад, то включилась голова
1f606.png
. и к расширениям уже относишься с осторожностью. я в 5 главе умудрилась поставить 5 арсеналов, прокачать бури до 17 уровня, и монастырь до 15, стоят только профильные фабрики 5 хрусталя, 6 мрамора, и 4 элика. стоят только нужные для меня домики, сет библиотеки, пилигрима и несколько площадок орков. проблем с населением нет, с культурой нет, с нехваткой земли нет (несколько расширений даже не активирую) . все расчитано и распределено, чтобы всем себя обеспечивать. шпиль беру полтора этажа боем, потом помогаю выкупом. с одной проблемой я столкнулась, нехваткой солдатиков
 

Pallada

Эксперт по демографии
Мое глубокое убеждение, если разок испортишь цвет разведанных провинций (не дождешься Опытных Лазутчиков) с синего на красный, то не удастся потом понизить цветность.
Удастся))) Если про разведку случайно забыть на 2-3 главы)))
 

NoNeZ

Лучник
подтверждаю ))) красная в 3 главе позеленела в 5
Не буду спорить.
Прошу обратить внимание, в начальных главах часто встречаются Опытные лазутчики и прирост размера отряда существенен по сравнению с общим числом отряда.

P.S. Я сам перешел на боевку позже третьей главы. Уж не помню в какой. Но там еще была возможность вернуться к синим провинциям.
 
Последнее редактирование:

сидэ

Лучник
Не буду спорить.
Прошу обратить внимание, в начальных главах часто встречаются Опытные лазутчики и прирост размера отряда существенен по сравнению с общим числом отряда.

P.S. Я сам перешел на боевку позже третьей главы. Уж не помню в какой. Но там еще была возможность вернуться к синим провинциям.
я день назад перешла в 6 главу и посмотрю смогу ли я посинеть
1f606.png
после трех-кратного увеличения отряда в этой главе. А гномий оплот у вас стоит? я его как то опасаюсь, чтоб опять врагов мне не усилил. мне он пока не доступен, это я на будущее интересуюсь
 

Shekotsi

Старший библиарий
я его как то опасаюсь, чтоб опять врагов мне не усилил. мне он пока не доступен, это я на будущее интересуюсь
Не больше, чем любое другое ДЧ, потому что он увеличивает размер обучаемых войск, а не боевой.
 

NoNeZ

Лучник
я день назад перешла в 6 главу и посмотрю смогу ли я посинеть
1f606.png
после трех-кратного увеличения отряда в этой главе. А гномий оплот у вас стоит? я его как то опасаюсь, чтоб опять врагов мне не усилил. мне он пока не доступен, это я на будущее интересуюсь
Была у нас дискуссия с Ёжиком.
Давненько.
Она сторонник арсеналов.
Я жлоб по месту, в натуре.
Ей подавай арсеналы и СЛГ.
А я сторонник Гномьего Оплота.
Кто не в курсе, Юлек, любовь моя в этой игре, она же Ёж, она же админ.

P.S. Ну, как любовь??? Всё относительно. Я 38 лет женат, и всё как один день. Откуда только дети взялись? И внучки???

P.P.S. Иногда спрашиваю: "Вы давно женаты?". Очень разные ответы. "Да, уже очень давно, почти три года". Или: "Да нет, недавно, сейчас соображу, ну лет 8-10".
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
По Оплоту и Грибам - практически одинаковые чуды - это головная боль моя)
Есть вариант оставить Грибы (они работают от уровней арсеналов) и убрать Оплот (от размера отряда)
Выясняла тут - у кого чего стоит, что на последних уровнях даёт.
Пополам мнения, примерно.
Куда метнуться, до сих пор не решила, но пока Оплот заморозила)

Я так понимаю, что в землю вопрос будет упираться - есть возможность настроить арсеналов, то одни Грибы сработают. И больше орков будет от арсеналов.
Для экономии земли лучше Грибы с Оплотом, но усложнение тура и шпиля лишним чудом. И меньше орков. Черт его знает что тут выбрать. Думала-думала и решила - пусть пока Оплот 12-й постоит. Низнаю ничего)
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
я в 5 главе умудрилась поставить 5 арсеналов, прокачать бури до 17 уровня, и монастырь до 15
Ещё бы при таком темпе развития места или ресов не хватало :)
в союз тоже не сразу попадаешь
А вот тут ошибка. Попадать нужно сразу. Было как-то обсуждение на тему "плохой союз убивает желание играть, не торопитесь вступать". Я по-прежнему считаю, что союз нужен, но настраиваться стоит на "попробую этот, не понравится что-то - пойду искать другой".
 

NoNeZ

Лучник
По Оплоту и Грибам - практически одинаковые чуды - это головная боль моя)
Есть вариант оставить Грибы (они работают от уровней арсеналов) и убрать Оплот (от размера отряда)
Выясняла тут - у кого чего стоит, что на последних уровнях даёт.
Пополам мнения, примерно.
Куда метнуться, до сих пор не решила, но пока Оплот заморозила)

Я так понимаю, что в землю вопрос будет упираться - есть возможность настроить арсеналов, то одни Грибы сработают. Для экономии земли лучше Грибы с Оплотом, но усложнение тура и шпиля лишним чудом. Черт его знает что тут выбрать.
Давай издалека.
Вот я с Юльком спорил пару или больше лет назад.
Щас всех расстрою.
Есть такое понятие, как горизонт событий.
Это интервал будущего, который учитывается при размышлении, планировании и принятии решений.
Глубоко убежден, что это внутреннее свойство организма и его психики.
Там споры странные. Один говорит так лучше (сейчас), но слово "сейчас" не входит в его картину мира, потому что у него всё "сейчас". Второй говорит, что лучше по другому, но это не может дойти. Далеко за пределами мышления.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Давай издалека.

не надо) я конкретику больше люблю. А с Оплотом и Грибами лично я не вижу однозначного решения и однозначного выбора. Чтобы сказать - вот так хорошо, а вот так плохо.
 
Последнее редактирование:

MisHel64

Голем
а в обменнике не всегда получается обменять, так как товара на обмен выставляешь очень мало, например 50 на 50 или 100 на 100 и на такую мелочь мало кто обращает внимание, в союз тоже не сразу попадаешь.
"Такая мелочь" находится в самом низу списка. Есть любители выставлять десятки однотипных предложений, по этому многие просто не долистывают до такой мелочи. Единственный выход - ставить чуть больше, тогда предложение "всплывет" за счет более выгодного курса.
Я всегда, если вижу такую мелочевку, надо, не надо - скупаю. Сам помню, как сложно было, а каждый рес на вес вес золота.
 

NoNeZ

Лучник
не надо) я конкретику больше люблю. А с Оплотом и Грибами лично я не вижу однозначного решения и однозначного выбора. Чтобы сказать - вот так хорошо, а вот так плохо.
Не расстраиваемся, сейчас разрабы резко уменьшат количество выпадающих военных зданий, всё будет хорошо!
 

сидэ

Лучник
Ещё бы при таком темпе развития места или ресов не хватало :)

А вот тут ошибка. Попадать нужно сразу. Было как-то обсуждение на тему "плохой союз убивает желание играть, не торопитесь вступать". Я по-прежнему считаю, что союз нужен, но настраиваться стоит на "попробую этот, не понравится что-то - пойду искать другой".
на данный момент развития моего города мне хватает места при 5 арсеналах, есть запас неиспользованных расширений, лежат в инвентаре, ждут своего часа, культуры и населения тоже с запасом по 1500 . мне хватает всего
1f60a.png
кроме солдат. я пытаюсь играть, чтоб не было перекосов, вот войска меня подвели

По Оплоту и Грибам - практически одинаковые чуды - это головная боль моя)
похоже в будущем и моя
 

Pallada

Эксперт по демографии
Первый раз купил алмазное расширение :D
Как-то странно вообще, расширения лучше брали бы, если бы фиксированная цена была..
Так их ещё и фиксированное количество, так что желающие расширяться всё равно купят, а может даже денюшку заплатят (они же этого хотят)...
 

Randomizer

Паладин
похоже в будущем и моя
Грибы и даже не думай про оплот:)
Если даже решишь, что они равны(хотя грибы круче) - то в конце концов грибы меньше по размеру - их качать дешевле(нужно меньше Оз)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Грибы и даже не думай по оплот

Чтоб головных болей после не было ))

Не, вот реально ситуация - Оплот ставился после гномов, гномы последняя глава, орков придумают ещё не скоро. Никто и представить себе не мог, что придумают формулу сложности турнира и шпиля. Шпиля не было, как такового.
Так.
В этих условиях радостно ставится Оплот, как великое достижение и прогрессивная штука.
Так.
Теперь есть формула сложности тура и шпиля. И теперь головняк (( - а земля под арсеналы где? а люди +культура под них где? а очередь резко упадёт от сноса оплота, простои будут? а... а... ? тьху ((

если заново начинать - все-таки, не ставить Оплот. наверное так. Идти по пути Грибы +арсеналы.
а старикам, которые от царя гороха.. незнаю чего) сидеть с замороженным Оплотом и смотреть по месту, чо да как.

п.с. - по топам пробежалась - так через раз. Через одного - есть оплот, нет оплота.
Вот блинский блин!

Город уже сложился с оплотом - А убрать его, так это сколь ж мне теперь арсеналов надо, чтобы очередь сохранить! Один оплотищще мне 8!! арсеналов заменяет. Где я их возьму)) Если только потиху-потиху перекладывать нагрузку на грибы..

Screenshot_3.png
Screenshot_4.png
 
Последнее редактирование:
Верх