• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Насколько помогаем союзникам?

SAMram

Голем
Хорошо, что человек нелогичен почти всегда. Печально было бы ощущать себя машиной, пусть и вычислительной, хотя и маломощной.
Это я к чему?
1) механистичность человеку нравится. Туточки бы одному играть, пялится в экран и знать не знать, играет ли еще кто-то в эту игру:)
2) но и общение интересует. Иначе бы Союз не создавался.

А вот прямой обмен с общением, так не нравится.
Есть тут изюминка или странность?
Да нет наверное!!!
(Специально не поставил запятую, пусть машины переводят:p)
Прости, не хотел обидеть.
Для меня Elvenar - это хорошая отдушина от реальной жизни. Последнее время ловлю себя на мысли, что трачу на игру излишне много времени.
Это я к чему;-)))
Я хочу тратить времени на игру меньше, а получать больше. В связи с этим, если я могу "механизировать" вторичный для меня ЛИЧНО процесс, я это делаю. Просто так сложилось.
В игре мне интересно комплексное развитие, города и союза, в ДЧ - это не самая главная часть игрового процесса для МЕНЯ.
У нас в союзе игрок есть, который вообще все к расчетам свел, но на турниры он забил, как на не логичные. Зато в последнем приключении его расчеты нас на 10е место вывели.
Каждый в игре ищет свое, кто время убить, кто активность сменить, кто пообщаться, а кто и ЧСВ почесать... Каждому свое..
В общем резюмируя спич, есть люди, которым карусель оптимальна:))
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
У нас в союзе игрок есть, который вообще все к расчетам свел, но на турниры он забил, как на не логичные.
Пусть рассчетчик обратит внимание на баланс реликвий.
Просто подумает, будет ли у него в будущем АМ простаивать или работать.o_O
Может и сообразит, что участвовать в турнирах в его личных интересах:)

P.S. Не, конечно, если в его планы входит оставить АМ первого лвла, то возможно у него получатся другие прикидки:D

P.P.S. Да, и в долгосрочном планировании, хорошо бы учесть, что после 457-й провинции исчезают Расширения Провинций.
Там будет странно игнорировать участие в турнирах, хотя бы в первых провинциях.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
на турниры он забил, как на не логичные
Забить на самый жирный фарм всевозможных плюшек в игре? Логично, да. Хотя, может это нарушает какие-то его эстетические чувства...
 

DeletedUser1176

Guest
Забить на самый жирный фарм всевозможных плюшек в игре? Логично, да. Хотя, может это нарушает какие-то его эстетические чувства...
Как-то объяснял студентам, что логическое мышление всегда неправильное.
Логикой охватываем примерно три входящих величины и по строгим правилам делаем вывод.
Логика вообще в коре головного мозга, возможно в лобных долях. Поздно образовалась, не очень уверенно работает.
Вообще сознание слабенькое по сравнению с подсознанием.
Поэтому сознание до регуляции действительно важных процессов в организме не допускается.
Начал бы человек регулировать сознательно все процессы в организме, сдох бы за пять минут. Пока вникал бы что там нужно вкинуть в желудочный тракт, чтобы переварить завтрак, пока бы вникал в гормональный баланс и регулировал кровяное давление, то или бы забыл сердцем сокращаться, или бы забыл дышать, вникая в работу печени и кроветворных органов :D
 

Asur

Опытный строитель
Спорный вопрос.
На цифрах ответить не смогу, но вся эта движуха мне напоминает "шашечников" на дорога, в моменте вроде быстро едут, а по факту постоянно в пробках или на светофорах рядом с тобой стоят:) я это к чему, когда шаг в ДЧ за 1000 перевалил, то суета из-за 20 или 5 ОЗ за место в чуде уже не принципиальна...Как мне думается. Главное, что ты по любому свои ОЗ добавишь, а к сеянею (вкидывать по 1 ОЗ в ДЧ соседей), так я это назвал, отношусь как к лотерее....Повезло - хорошо, не повезло, так и ладно. Основное - это карусель союза, остальное - лотерея...
Когда ДЧ за 1000 оз перевалил - обмен идет по 200-300 оз, а не по 20-30))) Мне казалось это очевидно, значит я ошибся)
Про сеяния в 1 оз в союзе, где активно развиваются ДЧ у большинства, вообще нет речи, а так конечно, если союз инертен (что в общем не порицается :)) хватит и карусели и вообще случайных вкладов)

...Я хочу тратить времени на игру меньше, а получать больше. ...
так не бывает, только если начать эксплуатировать других)
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Скучно. Почему основным является "вложить"?
 

DeletedUser1176

Guest
я это к чему, когда шаг в ДЧ за 1000 перевалил, то суета из-за 20 или 5 ОЗ за место в чуде уже не принципиальна...Как мне думается.
Реально не понимаю, почему прямой обмен ОЗ непопулярун. Это какой-то тормоз в сознании.
Сравним два варианта.
1) Традиция. Каждый себе вкинул по 100 ОЗ. Хорошо.
2) Прямой обмен. Договорились. Я тебе, ты мне, вкинули по 100 ОЗ. Вроде лучше, еще и сундуки )
Так в чём отторжение?????????
 

Asur

Опытный строитель
Скучно. Почему основным является "вложить"?
ну с ДЧ вроде другие манипуляции как то не получаются) а то, что кто-то не понимает (это не про тебя ;)), что обмен, это инструмент фарма, а не только прокачки, мне кажется уже разжевали до сока)
 

Yulek

Потомок великого народа
ну с ДЧ вроде другие манипуляции как то не получаются)
Почему же...
Ага...добавил...) ок :)
Не знаю, разжевали или нет, и стоит ли, но у меня с этим проблемы...оттого и завела тему.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
Так вот. Прямой обмен ОЗ это не механистичная карусель.
Это завязывание горизонтальных связей.
То есть создание дружественных отношений.
Вот это для меня главное.

P.S. Не поверите, но по фиг зарабатывание ОЗ в карусели.
А вот отношения приязни с игроком, который согласен на обмен, так это дорогого стоит.
 

DeletedUser4787

Guest
Так вот. Прямой обмен ОЗ это не механистичная карусель.
Это завязывание горизонтальных связей.
То есть создание дружественных отношений.
Вот это для меня главное.
Я за прямой обмен! А карусель мне напоминает схему Понци.
Вариант из личного опыта (условно бескорыстный): был момент, когда технологии я не изучала, а единственное на тот момент чудо стояло непрокаченным из-за отсутствия осколков рун, а тут еще как назло ивент с заданиями типа "потратьте 10/15/20 ОЗ", "купите 10/15/20 ОЗ"... Вкладывала эти ОЗки союзнику, без обмена.
 

DeletedUser1176

Guest
Кто-то зарабатывает, кто-то теряет. Стаж!
По обмену какая приязнь? Ты мне ннн...я тебе столько же. ок? ок. всё. Так себе дружба)
Не поверишь, но когда договариваешься об обмене, то автоматом партнера записываешь не в "отмороженный, сам по себе" а в "хороший партнер" :)

P.S. Давайте так, вот мои наезды из серии "Шо, опять?" так это просто внедрение в общественное сознание некоторых парадигм, которые для меня очеведны, исходя из моего горизонта событий.
Аналогично, прямой обмен ОЗ для меня приоритетен, как средство создания внутренних приязненных связей внутри Союза.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
когда договариваешься об обмене, то автоматом партнера записываешь не в "отмороженный, сам по себе" а в "хороший партнер" :)
Ну да... а потом он бросил игру, ушёл в другой союз, оказался подонком, повесился.
Но мне, да, нравится обмен при всём этом :)
 

Asur

Опытный строитель
Не поверишь, но когда договариваешься об обмене, то автоматом партнера записываешь не в "отмороженный, сам по себе" а в "хороший партнер" :)

P.S. Давайте так, вот мои наезды из серии "Шо, опять?" так это просто внедрение в общественное сознание некоторых парадигм, которые для меня очеведны, исходя из моего горизонта событий.
Аналогично, прямой обмен ОЗ для меня приоритетен, как средство создания внутренних приязненных связей внутри Союза.
ты не поверишь, у нас в союзе отбиваться приходится от желающих обменяться)) так что насчет "отмороженых" мне просто как с другой планеты слышать)
 
Верх