• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Насколько помогаем союзникам?

Yulek

Потомок великого народа
Я тоже не вижу, но спор есть. Один приятель считает, что любая помощь, в том числе 1 ОЗ-это помощь, и призывать кидать больше нелюбезно. У него другая математика. Вот, спорим...уже с год одно по одному)
Что за аукцион?
 

DeletedUser2440

Guest
ну да. не карусель же гонять, простигосподи
 

DeletedUser

Guest
Изначально по моим ответам здесь можно подумать, что я жмот, наглый и вообще плохой парень, который некрасиво поступает и сбивает призы сокланам. Но отмечу, что те, кто после всех в первый раз закидывают имеют преимущество и точно так же могут закинуть на единицу больше. Только в их случае это уже не будет наглостью, они же только что зашли и вообще благими намерениями вымощена дорога к ДЧ...
Так вот, о чем это я? А вот о чем. Это игра градостроительная и здесь в принципе нет ничего такого, что ты бы долго копил на протяжении нескольких месяцев или даже лет, а потом потерял в один момент. Приведу пример из другого проекта, где у меня был топ-2 акк на сервере. Я состоял в Совете клана-хозяина (в прямом смысле хозяин на сервере, как решит Совет так и будет распределение главных плюшек турнирных тамошних). У каждого игрока есть своя армия, которую даже с учетом максимальных ускорений и бонусов растить нужно месяцами. Но, повторюсь, это с учетом всех возможных и невозможных бонусов и ускорений. Эти бонусы и ускорения не вечные, их также нужно поддерживать в своем эффективном состоянии. Далее, нужно регулярно (а лучше каждые 30 минут) подвозить во все города население. Население также нужно откуда-то брать и таких городов не один и не два, а 4-5. Далее, нужно ручками заказывать эти войска... и много чего еще, я просто сильно сокращу свою мысль ради экономии места.
Там если ты собираешься в атаку ты можешь случайно спалиться, что готовишь армию и бафаешь героя на атаку/защиту и тебя просто закинут в храм. Храм это такое здание, которое дает полную неуязвимость от атак выбранного игрока на Х часов. Поэтому пока планируешь атаку, сидишь тише воды, ниже травы. А шпионажем вражин занимаются твои сокланы. На шпионаж они тратят свои ресурсы, население, которое нужно развозить по городам (а это минимум 7:30 минут при наличии макс.ускорения миссии, но оно не у всех). Опять-таки здесь я сильно сокращу мысль.
По итогу в случае неудачи ты можешь потерять армию, которую растил несколько месяцев (читаем выше сколько времени и сил на это было убито).
Итого: потеряно несколько месяцев жизни. Потеряна боеспособность аккаунта.
Что мы имеем здесь? Обогнал ты соклана и получил на 20 ОЗ больше него. Он соответственно эти 20 ОЗ недополучил. В час из воздуха генерируется 1 ОЗ. 20 ОЗ это 20 часов - меньше суток. Из-за этого обижаться на то, что кто-то оказался чуточку хитрее и проворнее? В конце концов никто никому плохо не сделал, а тот, кто схитрил даже лучше - скорее всего имеет планы на руны или ОЗ. Вдруг ему совсем чуть-чуть не хватает до апа своего ДЧ? Ведь пока ты напишешь всем тем, кто вложил, извинительную речь о том, что вот у тебя план и тебе очень хотелось бы закрыть свое ДЧ именно сегодня... А тот человек заходит в игру два раза в сутки и на эти руны и ОЗ даже в ус не дует...
Окромя всего этого, некоторые союзы это не всегда оплот дружбы и командной игры. Некоторым просто нужен 10 сундук. Вот и вся выгода. Пока что полигона для совместных действий очень мало. У меня есть идея как можно было бы расшевелить союзную игру, но... впрочем, неважно.
Такие дела
 

Yulek

Потомок великого народа
...Муйня! Сравнивать игры, где сутками не спят и дежурят (не знаю, как их зовут, старая я) с градостройкой, где всё тихо и мирно. Само собой, город тебе не порушат и видимый ущерб не нанесут тут. Всё то, что мы имеем здесь, долго и нудно копится и строится, ваще долго. Так что любое ненужное телодвижение другого игрока, который наглее, борзее и пр. приводит к тому, что остальные не слишком борзые, в епож.
 

DeletedUser

Guest
...Муйня! Сравнивать игры, где сутками не спят и дежурят (не знаю, как их зовут, старая я) с градостройкой, где всё тихо и мирно. Само собой, город тебе не порушат и видимый ущерб не нанесут тут. Всё то, что мы имеем здесь, долго и нудно копится и строится, ваще долго. Так что любое ненужное телодвижение другого игрока, который наглее, борзее и пр. приводит к тому, что остальные не слишком борзые, в епож.
Повторюсь, в сравнение потерять несколько месяцев или 20 часов?) Именно поэтому я так легко отношусь к тому, чтобы увести у соклана лишние ОЗ
 

Yulek

Потомок великого народа
Чуханство-я так это называю. Не сравнивая...я про здесь.
 

DeletedUser98

Guest
Один приятель считает, что любая помощь, в том числе 1 ОЗ-это помощь, и призывать кидать больше нелюбезно. У него другая математика. Вот, спорим...уже с год одно по одному)
твой приятель путает термины "помощь" и "услуга", довольно распространенное явление при нынешних рыночных отношениях...:(
 

DeletedUser98

Guest
А в чём разница? Подача разная, смысл тот же, нет? По сути тут ни того, ни другого.
ну, разница есть, ибо в новостях мы пока еще не слышим про услуги сиротам, услуги обездоленным, услуги бездомным и т.д., хотя может где-то уже есть и такое, но пока слышу именно про "помощь"...
услуга - это прежде всего предпринимательская деятельность; она может быть выгодной и невыгодной или взаимовыгодной... даже такое как "безвозмездная услуга", лишь подтверждает характер платности этого термина...
как наглядный пример: играет человек с мобильника и нет у него возможности класть в другие чудеса кроме своих, что для него будет выгодным, невыгодным или взаимовыгодным?.. ну, понятно, что чем больше закинут на сундук (без учета рун), тем лучше для владельца чуда, но 50% от сундука, мне кажется, в данном случае будет взаимовыгодным вариантом, тогда как всё что меньше 50% невыгодным для владельца чуда (сюда же 1 ОЗ на сундук), ну и соответственно, помощью можно назвать все варианты от 100% и выше... имхо...
 
Последнее редактирование модератором:

Asur

Опытный строитель
внутри союза должна быть договоренность о том как помогать на ДЧ союзникам и точка! Если этого нет, всегда будут конфликты и неудовольствия. По конкретному примеру - ну кинула ты 1 оз на приз 60, это твое право, но если кто перебил, это уже его право, а обиды и все такое - из-за отстутствия договоренности внутри союза)
 

DeletedUser

Guest
Мой любимый Юлек, либо Ежик. Расскажу про себя.У меня (последнее время) все чудеса закрывают Доброходы. Не успеваю свистнут своим . А чудо уже закрыто. Обидно блин, ну ладно.Да бывает, перекрывают даже большими вложениями друзей либо(соклановцев). 1 либо 2 ОЗ у нас часто грешит, наш хороший знакомый с ником 11111.... Ну да ладно. Мы без обид .У самого рыльце в пушку. Ну а как иначе. Если нужны осколки! Технология очень простая. Проходишь чесом территорию (кстати после ваших борений с пушем много странного видел,ах ну да они спецаком пушат лишь бы на какать, либо еще пару странных эпизодов. Да черт с ними мне вообще плевать,да и тема не та) И видишь 20 либо 50 ОЗ до закрытия. А мне нужны осколки! Зову Соклан, либо друзей.Сам беру даже с потерями ОЗ, осколки, а остальные просто подпирают меня,чтоб не осталось очков, скинуть меня. Да жалко игроков потерявших либо ОЗки, либо Осколколки. При больших Чудах вопрос может доходить и до 70 и выше. Ну как то так, без обид, это правда жизни.
А ваш вопрос по поводу вложений 1 либо 2 ОЗок ну вы сударыня ВООБЩЕ! если это соклановец, то это просто он высказывает уважение к Вам (хотя о чем это я, у вас там такие крокодилы, даже пальчика не надо, по запаху вместе с какашками сожрут. Жуть какая. Ну лично не против, если сосед зайдет и кинет озку. Мир круглый и я могу когда нибуть закинуть ему 10 ОЗ. А если не нравится НИК 1111.... то поговори с ним он в адеквате (имел пару бесед с ним, и даже получал помощь, с людьми нужно разговаривать и все будет хоккей)
 
Последнее редактирование модератором:

SAMram

Голем
Чита и балдею. Какие оказывается страсти люди развивают при простом, как казалось бы, действии. Теперь хоть новичка одного стал понимать, который в карусели не верит. Стало понятно почему.
Дурацкий вопрос: К чему все это? Какова цель всех этих действий, если для развития собственного чуда в союзе карусель наиболее целесообразное решение.
 

Asur

Опытный строитель
Чита и балдею. Какие оказывается страсти люди развивают при простом, как казалось бы, действии. Теперь хоть новичка одного стал понимать, который в карусели не верит. Стало понятно почему.
Дурацкий вопрос: К чему все это? Какова цель всех этих действий, если для развития собственного чуда в союзе карусель наиболее целесообразное решение.
на самом деле нет, карусель не самое лучшее решение, скорее самое простое - она не стабильна по отддаче - то тебе повезет оказаться в верхних призовых строчках, то "не повезет" и ты забираешь минимальный приз. Либо хитроумно подгадывать под хорошие позиции в чуде, но для карусели это не всегда возможно (ждешь подходящий вариант - теряешь время). Вот за это я не люблю карусели - нет стабильного выхлопа, который можно рассчитать. В хороших дружных союзах более эффективны договорные размены и создание специальных правил для вложений союзникам, мое имхо конечно
 

DeletedUser4443

Guest
играйте в карусель

в любом случае ничего не теряешь

если нужны озки не кидай всем подряд выбери 2 или 3 чуда и вкладывай в них
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
играйте в карусель

в любом случае ничего не теряешь

если нужны озки не кидай всем подряд выбери 2 или 3 чуда и вкладывай в них
Карусель не вершина человеческой мысли.
Я лично не люблю и мне хватило убедительности не затевать эту гадость в моих Союзах. Больше используем прямой обмен ОЗ. Списались, договорились об объеме и сроках и вуаля.
Веду регулярную переписку по этому поводу. Это как аудит, на каждый обмен свое письмо.
Часто приходится вести параллельный обмен, иногда не хватает ОЗ закрыть сразу. Каждую переписку заканчиваю письмом с словом "Закрыто" в первых двух строках, они видны, когда пролистываешь почту.
Ладно, не всем нравится, это не страшно, кто хочет, тот вкидывается или не вкидывается по любому плану.
Часто в чате появляются сообщения о почти закрытых ДЧ. Там тоже по желанию, кто ищет мелкую выгоду, кто просто помогает.
Такая переписка по прямому обмену ОЗ создает личные приязненные горизонтальные связи между игроками.
Карусель механистична. :(
Если кто и отвалится, то фиг другие заметят :(

P.S. Сравнение механистичной карусели с прямым обменом ОЗ.
Бывало мне отказывали на предложения об обмене.
Начиная с того, что сейчас не время, и заканчивая просто словами, что человек против обмена ОЗ.
По любому, тут события в руках игрока.
Это же касается и объема обмена.
Если примерно установился стандарт 100 ОЗ, то кому-то милее 50 ОЗ, кто-то любит 150-200 ОЗ.
Все можно оговорить в переписке.

P.P.S. Ладно, тема новая, общественное сознание инерционно. Добавлю пару слов.
Итак, рассмотрим два варианта без карусели.
1) Традиция. Я вкинул себе 100 ОЗ, мой приятель-союзник вкинул себе 100 ОЗ. Хорошо.
2) Прямой обмен. Я вкинул приятелю 100 ОЗ, он мне 100 ОЗ. Намного лучше ) Еще и сундуки получили!

Что касается размера обмена. Он должен превышать размер самого жирного сундука. То есть, для начинающих это может быть 30-50 ОЗ, для среднего уровня, допустим, 100 ОЗ, для лидеров 150-200 ОЗ.
 
Последнее редактирование модератором:

SAMram

Голем
на самом деле нет, карусель не самое лучшее решение, скорее самое простое - она не стабильна по отддаче - то тебе повезет оказаться в верхних призовых строчках, то "не повезет" и ты забираешь минимальный приз. Либо хитроумно подгадывать под хорошие позиции в чуде, но для карусели это не всегда возможно (ждешь подходящий вариант - теряешь время). Вот за это я не люблю карусели - нет стабильного выхлопа, который можно рассчитать. В хороших дружных союзах более эффективны договорные размены и создание специальных правил для вложений союзникам, мое имхо конечно
Спорный вопрос.
На цифрах ответить не смогу, но вся эта движуха мне напоминает "шашечников" на дорога, в моменте вроде быстро едут, а по факту постоянно в пробках или на светофорах рядом с тобой стоят:) я это к чему, когда шаг в ДЧ за 1000 перевалил, то суета из-за 20 или 5 ОЗ за место в чуде уже не принципиальна...Как мне думается. Главное, что ты по любому свои ОЗ добавишь, а к сеянею (вкидывать по 1 ОЗ в ДЧ соседей), так я это назвал, отношусь как к лотерее....Повезло - хорошо, не повезло, так и ладно. Основное - это карусель союза, остальное - лотерея

Карусель не вершина человеческой мысли.
Я лично не люблю и мне хватило убедительности не затевать эту гадость в моих Союзах. Больше используем прямой обмен ОЗ. Списались, договорились об объеме и сроках и вуаля.
Веду регулярную переписку по этому поводу. Это как аудит, на каждый обмен свое письмо.
Часто приходится вести параллельный обмен, иногда не хватает ОЗ закрыть сразу. Каждую переписку заканчиваю письмом с словом "Закрыто" в первых двух строках, они видны, когда пролистываешь почту.
Ладно, не всем нравится, это не страшно, кто хочет, тот вкидывается или не вкидывается по любому плану.
Часто в чате появляются сообщения о почти закрытых ДЧ. Там тоже по желанию, кто ищет мелкую выгоду, кто просто помогает.
Такая переписка по прямому обмену ОЗ создает личные приязненные горизонтальные связи между игроками.

Карусель механистична.
Последнее подчеркнул и выделил. Для меня это и есть ее прелесть. Без лишней суеты и дерганий, стабильно повышаешь количество полученных ОЗок. Может в моменте кажется что медленно, а в разрезе квартала или полгода, все к одному сводится, при этом не сильно отвлекаешься от роцесса игры и реальной жизни...Но опять же, уверен, кто-то прется от этого, но для меня цель игры не в этом.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Yafi

DeletedUser1176

Guest
Последнее подчеркнул и выделил. Для меня это и есть ее прелесть. Без лишней суеты и дерганий, стабильно повышаешь количество полученных ОЗок. Может в моменте кажется что медленно, а в разрезе квартала или полгода, все к одному сводится, при этом не сильно отвлекаешься от роцесса игры и реальной жизни...Но опять же, уверен, кто-то прется от этого, но для меня цель игры не в этом.

Это ж беседка, не? Тут вода вроде как приветствуется.
Мы союз по необходимости создали, а то мало того в разных городах с подругой по жизни живем, так еще и по карте раскидала каждого в свою проктологию..в итоге создали союз, дабы вместе развиваться проще было..а потом соседей подтянули, как=то так, и в принципе всем довольны:)))

Хорошо, что человек нелогичен почти всегда. Печально было бы ощущать себя машиной, пусть и вычислительной, хотя и маломощной.
Это я к чему?
1) механистичность человеку нравится. Туточки бы одному играть, пялится в экран и знать не знать, играет ли еще кто-то в эту игру:)
2) но и общение интересует. Иначе бы Союз не создавался.

А вот прямой обмен с общением, так не нравится.
Есть тут изюминка или странность?
Да нет наверное!!!
(Специально не поставил запятую, пусть машины переводят:p)
 
Верх