• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Летний ивент "Миграция стад"

DeletedUser1069

Guest
ну не знаю как большинству ,но мне инвет понравился
отдал ресурс и забыл ,и голова не болит ,и ноги целы
но не понравилось 2 момента
1 200 напитков произвести - как я понимаю можно было и 500 ,и 1000 -все равно народ бы произвел ,собрал и прочее - но думаю надо все таки было ограничится 100
2 лимон молотков собрать - круто ,но как то много ,можно то же было ограничить суммой так раза в 3 меньше
нет особого смысла гнаться за количеством разных кликов мыши ,надо было просто обозначить задания ,но в разумных пределах
 

DeletedUser485

Guest
надо было просто обозначить задания ,но в разумных пределах
Или заменить например на " бафни сколько то раз любимых соседей")) И игроку польза и союзники счастливы и прославляют разрабов;)
 

DeletedUser1176

Guest
ну не знаю как большинству ,но мне инвет понравился
отдал ресурс и забыл ,и голова не болит ,и ноги целы
но не понравилось 2 момента
1 200 напитков произвести - как я понимаю можно было и 500 ,и 1000 -все равно народ бы произвел ,собрал и прочее - но думаю надо все таки было ограничится 100
2 лимон молотков собрать - круто ,но как то много ,можно то же было ограничить суммой так раза в 3 меньше
нет особого смысла гнаться за количеством разных кликов мыши ,надо было просто обозначить задания ,но в разумных пределах
Судя по всему, затратные квесты в ивентах станут нормой, то есть квесты, когда ты вкидываешь ресы и молотки в никуда. Но вот числа, то бишь размеры вкидывания выглядят неприятно, слишком большие:(
Второе, не очень хорошие призы, для продвинутых игроков ( ну ладно, я не сильно продвинутый, только в эльфов переполз, но уже ощутил) не очень привлекательны. Здания на чистую культуры хороши для начинающих и практически бесполезны начиная с главы эльфов.:(
Ну а ивент, это всегда хорошо.:)
Повторю мысль, при таком формате ивента (так же как при новом формате турнира нет смысла гоняться за шестой звездой в каждой провинции) нет смысла гоняться за выполнением всей линейки квестов.o_O
 

DeletedUser1982

Guest
" бафни сколько то раз любимых соседей"))
300 соседей 5 раз подряд норм будет? :D И вообще, почему многие говорят о том что выкидывают те ресурсы в никуда? Уважаемые, вы на них редиску покупаете, не? А на ту редиску сундуки открываете, не? А с тех сундуков плюшки получаете, не? Вопрос в цене? Да. Но тут уже хозяин - барин. Хош - бери, хош - не бери.
 

DeletedUser1982

Guest
Это тебе не хухры-мухры:D
Точно :D И вообще, будь что-нибудь стоящее для большинства игроков (для меньшинства - было :D) отдали бы и в 2 раза больше глазом не моргнув.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1847

Guest
Надеюсь конечно что это был последний ивент с таким отношением к игрокам.
Я теперь скажу почему...
1. Это первый ивент, где игроки бросали выполнять задания. Если раньше игроки стремились выполнить все задания и взять по больше плюшек, то теперь наоборот.
2. Это первый ивент, где второй приз взяла выполнив 95 заданий. Раньше с таким количеством третий можно было пытаться закрыть добавляя алмазы.
3. Это первый ивент, где однообразие заданий. 4 задания подряд на сбор запасов вывел из себя не только меня.
4. Это первый ивент, где требовали заплатить "хорошее количество". Последнее 95 задание я заплатила 540к запасов. Мои мастерские столько в день не производят даже с "силой запасов". Спасибо чары помогли. Мне кажется, что требования должны быть чуть-чуть скромнее, чтобы игроки выкидывали и не хныкались, что жалко.
Задачи ивента привлечь игроков, а получилось наоборот. :(

А вот призы ежедневные мне понравились. Они были разнообразными и каждый игрок мог выбрать и попытаться выиграть и главное это получилось. :)
 

DeletedUser2665

Guest
Для 2-3 главы — отличный ивент.
Линейку квестов завершил 25 июля. Был смысл поторопиться: потратился на квесты во второй главе, а свёклу приберег до третьей. Построек нападало много, ставить некуда.
 

Вложения

  • Накоплене стад.png
    Накоплене стад.png
    275,8 КБ · Просмотры: 91

DeletedUser2751

Guest
Между прочим в описании ивента, позиционировавшегося как "Летний" (а не июльский) нет ни одного слова про то, что честно приобретенные и заработанные буряки (дайконы) сгорят в конце. Вопрос обналичивания остатков меляса по-прежнему не отвечен администрацией ("Карфаген должен быть разрушен!";)). Возникает следующий вопрос - а что за ивент будет игрокам в августе. Август уже во всю идёт, а не слова про новый ивент. "Instans" ("мгновения"), так пока кроме рекламной раздачи и рассказа о том что это такое более ничего.
Если кто-то знает чем таки нас обрадуют в августе - отпишитесь.
 

DeletedUser465

Guest
Для 2-3 главы — отличный ивент.
Линейку квестов завершил 25 июля. Был смысл поторопиться: потратился на квесты во второй главе, а свёклу приберег до третьей. Построек нападало много, ставить некуда.
вот это я понимаю основательной подход! :)

А новички ноют квест хреновый и тяжелый. Человек нахапал - до орков точно добро будет разгребать!
Красава
 

DeletedUser1982

Guest
Между прочим в описании ивента, позиционировавшегося как "Летний" (а не июльский) нет ни одного слова про то, что честно приобретенные и заработанные буряки (дайконы) сгорят в конце.
Также как и не было в описании предыдущих ивентов, но ивентовая валюта сгорала, так что знаем - возможно стоило просто спросить?
Возникает следующий вопрос - а что за ивент будет игрокам в августе.
Да как бы ивенты не каждый месяц проводятся, так что ответ - ничего не будет.
Человек нахапал - до орков точно добро будет разгребать!
До орков он еще пару ивентов пройдет и выкинет то что нахапал в этом, хотя то что нахапал в этом до орков так и так выкинет.
 

DeletedUser2751

Guest
Также как и не было в описании предыдущих ивентов, но ивентовая валюта сгорала, так что знаем - возможно стоило просто спросить?
Да как бы ивенты не каждый месяц проводятся, так что ответ - ничего не будет.
.
Про что ещё не написанное Вы знаете, и про что стоит знать тем кто не играет в эту игру 2 года? В июне был ивент, в июле был ивент, откуда Вам (если это также не написано) известно что в августе его не должно быть? И вообще о том, что ивенты это исключение, а не правило? Может проигравших из последней сотни ещё и банят или расстреливают, и все об этом знают, хотя нигде и не написано?o_O Или вообще нельзя задавать вопросы о том, почему в игре действуют не написанные в неё же правила?
Буду признателен, если напишете.
 

DeletedUser1982

Guest
В июне был ивент
Ни я, ни разработчики это ивентом не считают. Цепочка кв с призом в конце.
Про что ещё не написанное Вы знаете, и про что стоит знать тем кто не играет в эту игру 2 года?
Много чего знаю, но так просто же и не скажешь, нужны конкретные вопросы.
Или вообще нельзя задавать вопросы о том, почему в игре действуют не написанные в неё же правила?
Почему же нельзя? Задавай, не факт правда что получишь ответ. Патчноуты к обновам и то в общих чертах. По механике игры разрабы вообще много чего умалчивают, приходится либо догадываться, либо высчитывать.
 

DeletedUser1176

Guest
про что стоит знать тем кто не играет в эту игру 2 года?
Про то, что интуиция со временем развивается, как например, читая "новые" предложения энергичных молодых людей, и узнавая парафразы много месяцев назад сформулированных, обмусоленных и забытых вариантов, как-то сразу чувствуешь, что не пойдет;)
Тот же Тристан не скептик, он просто опытный реалист.
Ну и главное, надо быть готовым к переменам, не стоит думать, что ты сегодня рассчитаешь, как будешь строить город на месяцы вперед. Меняются условия, появляются новые детали, нужно быть готовым все планы забыть или изменить в любой момент. И радостно сносить то, что вчера не менее радостно строил:D
 

DeletedUser1847

Guest
Меняются условия, появляются новые детали, нужно быть готовым все планы забыть или изменить в любой момент. И радостно сносить то, что вчера не менее радостно строил:D
Вот именно игра меняется. Меняются составляющие игры. За год поменялось почти все: рынок, турниры, провинции, бои, дополнительные исследования и еще и главы добавились. Остались только основные здания и не факт что и они не поменяются. :D;)
 

DeletedUser465

Guest
До орков он еще пару ивентов пройдет и выкинет то что нахапал в этом, хотя то что нахапал в этом до орков так и так выкинет
а может и не выкинет, а добавит к построенным или заменит часть совсем уж мелких - территория же расширяется.
А так и или не так - ты смотришь со своей "культурной" стороны. 6 расширений - это 5 Прудов - 18500 культуры. У него 9000 культуры и 1000 наса. Если культуры и так будет хватать, то лишняя девятка культуры нафиг не нужна, а 1000 населения очень существенно и нужно + еще небольшой прирост юнитов. С учетом того, что Костры орков можно и пролететь, сразу переключившись на Ивы, так я это еще грубо прикинул, что до орков - до Эльфов простоит!
Ну а если с культурой будет напряженка - тогда точно придется заменять на Пруды, но они в конце главы - так что "простоит до орков" не так уж и далеко от истины
 

DeletedUser1176

Guest
а может и не выкинет, а добавит к построенным или заменит часть совсем уж мелких - территория же расширяется.
А так и или не так - ты смотришь со своей "культурной" стороны. 6 расширений - это 5 Прудов - 18500 культуры. У него 9000 культуры и 1000 наса. Если культуры и так будет хватать, то лишняя девятка культуры нафиг не нужна, а 1000 населения очень существенно и нужно + еще небольшой прирост юнитов. С учетом того, что Костры орков можно и пролететь, сразу переключившись на Ивы, так я это еще грубо прикинул, что до орков - до Эльфов простоит!
Ну а если с культурой будет напряженка - тогда точно придется заменять на Пруды, но они в конце главы - так что "простоит до орков" не так уж и далеко от истины
В некотором смысле поддерживаю. Еще до вступления в главу орков принял решение всю культуру орков просто пропустить мимо. Так с прудами и остался, сейчас строю ивы.
 

DeletedUser1982

Guest
а может и не выкинет
В его то главе полученные ивентовые здания имеют настолько мизерные характеристики, что с практической точки зрения их в гномах то пора выкидывать будет. Это даже не учитывая то что до орков по любому пройдет еще 1 ивент (скорее всего даже 2) и опять же наберет еще всяких домиков с лучшими характеристиками.
Еще до вступления в главу орков принял решение всю культуру орков просто пропустить мимо. Так с прудами и остался, сейчас строю ивы.
Так все делают (по крайней мере большинство :D), ибо смысла нет ставить костры, когда через неделю (грубо говоря) всеравно придется менять на ивы.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх