• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Летнее солнцестояние

  • Автор темы DeletedUser202
  • Дата начала

Uberzoldaten

Лучник
А, вот, нашел, о чем спрашивали:
 

Вложения

  • ежедневный-приз-1-день.jpg
    ежедневный-приз-1-день.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 109

Yafi

Друг Фафнира
По моему, все эти домики, кроме скал Венара, будут только мешать (если исходить из эффективности, а не эффектности). Лучше построить в будущем костры. Если сравнивать 12 рун на Чудо или домик, который постоит в городе максимум пол года - выбор для меня очевиден.
Не все играют ради максимальной эффективности. Это раз
Домик 1х1, дающий 95 населения + 95 культуры вполне эффективен. Это два

Костер дает 2900 культуры, занимает 20 клеток, т.е. получаем 2900/20=145 культуры на клетку
Резиденция 21 уровня требует 384 культуры, т.е. требует примерно 2,65 клетки на костры, т.е. без учета дорог занимает 12+2,65=14,65 клеток (у людей). Дает 850 чел населения, т.е. на 1 клетку получается 850/14,65=58 человек
Если мы ставим домик 1х1, дающий 95 населения и 95 культуры, то мы экономим площадь в культуре 95/145=0,66 клетки и площадь в резиденциях 95/58=1,64 клетки.
Т.е. здание, занимающее 1 клетку, сумме экономит площадь в 2,3 клетки . Ну и чем оно не эффективно?

А руны... руны они такие... сегодня нужны, а завтра лежат мертвым грузом. Да, конечно, идеальный вариант построить все чудеса и прокачать их до 15 уровня. Но у меня нет такой толпы поклонников, чтобы в очередь к моим чудесам стояли, поэтому я планирую построить всего несколько чудес и докачать их до 6 уровня. И все. Поэтому для меня эксклюзивный домик намного интереснее, чем кучка рун. В конце концов руны можно и в провинциях добыть, и на турнирах, а новые здания - нет.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser216

Guest
Все, "Соберите 9 реликвий", для меня ивент на 2 дня закончился)
 

DeletedUser

Guest
Домик 1х1, дающий 95 населения + 95 культуры вполне эффективен. Это два

Да, я согласен, что одинарки будут встречаться годные. Я сам их считал ранее, поэтому и написал, что на пол года они будут в норме. Потому что после орков глава перебьёт и резиденциями и культурой.

У меня сейчас такая ситуация, что домики мне просто ни к чему, так как моя основа - гоблинский город. Снести 1 грибницу - потерять во времени прохождения главы.
 

Deleted User - 185865

Guest
Не пойму, чем Скалы Венара III выгоднее Радужной цветочной клетки. Первые занимают площадь 5х4 и дают по 1530 культуры и населения. В пересчете на единицу площади выходит по 76,5 населения и культуры, а РЦК дает по 77...
 

Yulek

Потомок великого народа
Как ежедневно по 1ой? Должны же быть и другие постройки, кроме клетки, на которые тоже уйдёт время...Или я что-то не так понимаю?
 

DeletedUser216

Guest
Не пойму, чем Скалы Венара III выгоднее Радужной цветочной клетки. Первые занимают площадь 5х4 и дают по 1530 культуры и населения. В пересчете на единицу площади выходит по 76,5 населения и культуры, а РЦК дает по 77...
Да, выгоднее. Только Венара можно получить не тратя лунные осколки.
И их можно бафать)
Ну и 20 шт рцк ты еще попробуй получи)
 

DeletedUser485

Guest
Тоже с реликвиями зависла, но как раз следующее задание на "1 сила запасов" приготовится) А сундук обязательно открывать раз в день или можно 1 раз в несколько дней?
 

Deleted User - 185865

Guest
Да, выгоднее. Только Венара можно получить не тратя лунные осколки.
И их можно бафать)
Ну и 20 шт рцк ты еще попробуй получи)
Факт, что Скалы можно бафать, бесспорен, но я баф на культуру не практикую. Зато несколько одноклеточных (или малоклеточных) объектов в городе проще разместить, чем один размером 5х4. :)
Тоже с реликвиями зависла...
А я зависла с двадцатью конфликтами, ибо до двухсот провинций не дотянула. :( Интересно, разрешение конфликтов в турнирных провинциях пойдет в зачет или нет?..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Завтра турнир стартует, так что может поменьше, чем на 2 дня?
у меня еще подстава, что разведка перед турниром закончится, поэтому еще на 2.5 дня на разведку встану (на следующий из квестов), так что это я еще сократил время )
Факт, что Скалы можно бафать, бесспорен, но я баф на культуру не практикую. Зато несколько одноклеточных (или малоклеточных) объектов в городе проще разместить, чем один размером 5х4. :)
лунные осколки можно пустить на более интересный приз дня!
А я зависла с двадцатью конфликтами, ибо до двухсот провинций не дотянула. :( Интересно, разрешение конфликтов в турнирных провинциях пойдет в зачет или нет?..
точно не помню, но скорее всего нет.
 

Deleted User - 185865

Guest
точно не помню, но скорее всего нет.
Да, ведь и квесты на разрешение конфликтов под турниры не выполняются... :(
Если список заданий ивента останется неизменным, то для меня как раз задание на разрешение двадцати конфликтов является самым сложным.
 

DeletedUser216

Guest
Да, ведь и квесты на разрешение конфликтов под турниры не выполняются... :(
Если список заданий ивента останется неизменным, то для меня как раз задание на разрешение двадцати конфликтов является самым сложным.
А провинции у тебя сколько по времени разведываются? Я на бете легко закрыл и на 20 конфликтов квест и на реликвии, за счет быстрой разведки и имеющихся уже разведанных провинций!
 

Deleted User - 185865

Guest
А провинции у тебя сколько по времени разведываются?
Самое меньшее - около суток...
А сундук обязательно открывать раз в день или можно 1 раз в несколько дней?
Присоединяюсь к вопросу. :D
Karmellita ну прощелкай провинции и купи самые дешевые бои
Эх, готовилась же к профильному турниру!.. Ивент все планы поломал!.. :D А дешевых (относительно дешевых) боев уже не осталось... :(
 
Верх