• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Кто-то уже думал как свои гильдии будет балансировать?

DeletedUser98

Guest
Предлагаю вариант не гильдии, а сразу альянса из 3-х гильдий,
каждая из которых снабжает одним из топовых ресуров (пыль, эликсир, самоцвет),
смысл такой: делаем масс рассылку набираем 60 чел (по 20 на ресурс),
остальные 5 мест для обменника, в описании указываем ресурс и комиссию на обмен (от 10-30-100% - смотря какие спрос/предложение, возможны дополнительные ограничения по кол-ву), посчитать 1й и 2й ресурс, если есть излишки добавляем в описании гильдии (как вариант: "меняем свитки на кристаллы").
И любой желающий на сервере может зайти в любую из гильдий с необходимым товаром, выставить на обмен с учетом комиссии внутри гильдии, получаем профит для всех участников. (переход самих членов альянса ничем не ограничен, лишь бы возвращались...)
Очевидный минус - много брожения из гильдии в гильдию, было бы здорово, если разработчики сделали свободный вход...
Готов быть лидером/замом по "самоцветам", на "пыль"думаю предложить Leon4ikу, нужен еще человек на эликсиры, если есть мысли как эту идею улучшить или есть желание ее реализовать, пишите...
 

DeletedUser

Guest
В целом это аналог монополии. Я не уверен, что это пройдет. Но почему бы не попробовать.
По ограничениям входа-выхода из гильдии: буржуи с беты писали, что ограничение 24 часа с момента вступления в предыдущую гильдию. Т.е. Я сегодня вступил в одну, завтра выхожу и без кул тайма могу перейти в другую. Но только раз в день.
 

DeletedUser

Guest
И любой желающий на сервере может зайти в любую из гильдий
В игре не будет пока списка гильдии и о ваших гильдиях-монополиях будут знать единицы.
Очевидный минус - много брожения из гильдии в гильдию
И если человек войдет в гильдию где есть все товары, зачем ему возвращаться?
комиссию на обмен (от 10-30-100%
А с комиссией это вообще никому не надо. Ибо во всех гильдия будет обмен 1:1 а барыг будут выгонять.
Сейчас на сервере активно играет более 1000 человек, а это 40-50 гильдий. Скорей всего вначале их будет за сотню, а потом народ скучкуется.
 

DeletedUser82

Guest
И исходя из этого, я думаю надо будет брать....
Ну, исходя из всего вышесказанного, я думаю, надо будет брать тех, кто согласится...
Если они, конечно, через день после вступления не уедут в отпуск :)
А так - отличные выкладки!
 

DeletedUser

Guest
Просто не люблю банальные прямолинейные решения. И даже в условиях линейности, можно найти нестандартное решение.
Собрать идеальную команду, это конечно классно, и все такое. НО!
В чем тогда смысл? Гильдия будет полностью самодостаточна. 18 человек, замкнутые сами на себе. Пары торгуют между собой, и тем кто вне гильдии, будут страдать. Да и скучно это. Производишь, торгуешь. Да и какие схема представленная выше не подразумевает отклонений. Хотя она и идеальна.
Друзья, а Вы не думали, что Союзы (Гильдии) собрались по другому принципу?!!!
Примерно равные игроки нашли себе примерно равных и отсюда пошла дискотека!
Что касается в развития Гильдий, то можно обойтись и в 12 человек и 15-18-25, но снова но? Почему же не сделать Союзы больше? По 40 или 50 человек, тогда проблема отпадает как таковая с товарами вообще!! Или это проба пера такая?
 

DeletedUser158

Guest
О да. Во множестве похожих игр почему-то подумали о числе,здесь они решили о значимости подумать.
Давайте гильдия будет сама решать,а не втискиваться в неудобные рамки.
 

DeletedUser98

Guest
О да. Во множестве похожих игр почему-то подумали о числе,здесь они решили о значимости подумать.
Давайте гильдия будет сама решать,а не втискиваться в неудобные рамки.
где-то это число больше, где-то меньше, но оно всегда определятся разработчиками, а не игроками...
 

DeletedUser158

Guest
где-то это число больше, где-то меньше, но оно всегда определятся разработчиками, а не игроками...

Только почему-то это число продумано и практически неизменно.
Неизвестно какой пяткой руководствовались здесь.
 

DeletedUser

Guest
Наша цель состоит в том, чтобы сделать каждого игрока частью живого сообщества. Чем больше становится сообщество, тем менее личным оно становится., тем меньше ваша личная значимость в этом сообществе.....

Да ладно други!!! Я два с половиной года отдал Инногейм в подобной же игре под названием FoE!!!
Даже в ТОП-15-ть входил игроков на RU3 в Сигарде, до тех пор пока на RU9 (в девятом мире) вначале какой-то администратор не решил, что у меня есть два мульта))) И комьюнити менеджер с ним не согласился...))) Заблокировали в 4-х мирах из 10-ти!!! Но стало скучно!!!!
И все мы знаем для чего делаются бесплатные браузерные игры......, для общения!!!
И поскольку мы все здесь, то давайте как-то ВМЕСТЕ делать эту игру лучше и получать удовольствие от неё!!!
P.S. Или какой смысл был собираться?!;))
 

DeletedUser158

Guest
Да уж. С тобой то все пойдет как по маслу.
Я всегда мечтал найти здесь людей из FOE.
Глаза бы их не видели.
И как же определяется лимит гильдии и планы на перспективы?
 

DeletedUser

Guest
Да уж. С тобой то все пойдет как по маслу.
Я всегда мечтал найти здесь людей из FOE.
Глаза бы их не видели.
И как же определяется лимит гильдии и планы на перспективы?
Motoren, я тебе там где-то дорогу перешёл?? Или может в соседях были и я лупил тебя безбожно?? Посмотри внимательно о чём я говорил?? Я оттуда и ушёл потому что устал и сюда пришёл потому что понравилась игра!!! Главное получать удовольствие от того, что ты делаешь! А главное удовольствие от браузерной игры - это общение!!! Посмотри в беседке, в разговорах обо всём, там до введения союзов, вначале, я предлагал Звёздочке и другому товарищу сделать хотя бы общий чат для соседей;)
P.S. А уж вспоминать прошлые заслуги или прошлые грехи в других играх, полагаю просто не совсем корректно!:)
 

DeletedUser46

Guest
Если кто-то будет за мня думать и решать сколько и чего мне производить и чем и когда торговать, то нафиг мне такой "Таможенный союз". Рынок ограниченный в рамках 25 человек - это тоже не рынок.
Очешуеть!!! Если только я почувствую что-то из этого в альянсе в которой я состою, ноги моей там сразу не будет. Евросоюз какой-то в натуре! Те тоже развалили все производство и сельское хозяйство в стране что тока было под таким же лозунгом-чтоб все было сбалансировано. Но это политика и реал, а тут хочется все-таки просто в игрушку поиграть и удовольствие от этого получить а не участвовать в миниатюрном евросоюзе ))
 

DeletedUser

Guest
Очешуеть!!! Если только я почувствую что-то из этого в альянсе в которой я состою, ноги моей там сразу не будет. Евросоюз какой-то в натуре! Те тоже развалили все производство и сельское хозяйство в стране что тока было под таким же лозунгом-чтоб все было сбалансировано. Но это политика и реал, а тут хочется все-таки просто в игрушку поиграть и удовольствие от этого получить а не участвовать в миниатюрном евросоюзе ))

Ну по чему же, если ты видишь, например, в своей гильдии напряг с каким-нибудь товаром, а у тебя на него бонус, почему бы тебе не построить/проапать таких шахт еще немного. Кто-то видит картину сам, кому-то нужно подсказать товарищам или руководству гильдии.

А на счет добровольности спорный вопрос. Если в гильдии напряг, например, со сталью, а игрок, которого и брали рассчитывая на его бонус стали, строит шахты дерева/мрамора или же полностью сосредоточился на 2-3 уровнях товаров и ни в какую не желает помогать согильдийцам, то нужен ли такой "товарищ" самой гильдии?
 
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser

Guest
Мне интересно у нас есть союзы собранные с учётом бонусов? Кроме моей :cool:
Я, кстати, уже сделал таблицу учёта товаров для сбалансированного союза, допилю мелочи и выложу.
 

DeletedUser286

Guest
Очень интересно будет наблюдать за твоим "сбалансированным союзом" именно с точки зрения равновесия спроса и предложения.
Информируй, пожалуйста.
 

DeletedUser

Guest
Информируй, пожалуйста.
Всё нормально, и даже имея временами перекос некоторых товаров до 20% (из-за того, что не все успевают строить заводы как я советую) на рынке сделки не лежат больше 3-6 часов, обычно сделок 1-2 странички. Да и задержки как я понимаю из-за малой численности союза - в каждый момент времени не все игроки всех бонусов бывают в сети. При балансном наборе на каждый товар приходиться 6-8 игроков.

Кстати я прикинул можно сбалансировать не только первые 18, но и все 24 места в союзе. В моей таблице (когда же у меня до неё дойдут руки :oops: ) будут таблицы союзов с двумя балансами по 24 игрока, вроде возможно только 2 варианта баланса для 19-24 мест.
 

DeletedUser286

Guest
То есть ты хочешь иметь 25 одинаковых городов, построенных следуя твоим советам?
А если члены союза не прислушаются к твоим советам? Ведь каждый играет так, как он считает нужным.
А в целом рад за вас.
Продолжаем следить.
 
Верх