• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Кто-то уже думал как свои гильдии будет балансировать?

DeletedUser63

Guest
На счет комбинаций я просто сошлюсь на хинты при загрузке (мое, слегка вольное изложение) "Знаете ли Вы... Что на первый взгляд кажется, что типа провинций расположены на карте случайно, но если присмотреться".
В любом случае варианты надо продумывать. И даже если шаблонную схему отбросить, то остается куча интересных, не тривиальных вариантов.
 

DeletedUser

Guest
варианты надо продумывать.
остается куча интересных, не тривиальных вариантов.
Вот поэтом я к вам и не хочу. Как то это выглядеть политической заманухой. А на деле если подумать будет всё как у всех.
 

DeletedUser

Guest
Нафиг мне такой свободный рынок?
Если кто-то будет за мня думать и решать сколько и чего мне производить и чем и когда торговать, то нафиг мне такой "Таможенный союз". Рынок ограниченный в рамках 25 человек - это тоже не рынок.
 

DeletedUser

Guest
Перевел с буржуйского, убрал лишнее, добавил легенду
Комбинации 2.jpeg

Если кто-то будет за мня думать и решать сколько и чего мне производить и чем и когда торговать, то нафиг мне такой "Таможенный союз". Рынок ограниченный в рамках 25 человек - это тоже не рынок.
Вступите в "ЕС". Там даже ваше бонусное вам скажут свернуть и производить одни доски :D
 

DeletedUser63

Guest
Если кто-то будет за мня думать и решать сколько и чего мне производить и чем и когда торговать, то нафиг мне такой "Таможенный союз". Рынок ограниченный в рамках 25 человек - это тоже не рынок.

Ну тут уже выбор, либо игра в команде и бонусы от это й игры, любо игра соло, и без плюшек. Ну а если без шуток, то торговать и производить что то одно, это прямой путь в никуда.
 

DeletedUser

Guest
А сделай, пожалуйста, сразу список как должна выглядеть состав гильдии в идеале.
2 человека по каждому варианту. Т.е.

1. Сталь - Свитки - Эликсиры
2. Сталь - Свитки - Эликсиры
3. Сталь - Свитки - Пыль
4. Сталь - Свитки - Пыль
5. Доски - Свитки - Пыль
6. Доски - Свитки - Пыль
7. Доски - Шелк - Пыль
8. Доски - Шелк - Пыль
9. Доски - Шелк - Самоцветы
10. Доски - Шелк - Самоцветы
11. Мрамор - Шелк - Самоцветы
12. Мрамор - Шелк - Самоцветы
13. Мрамор - Хрусталь - Самоцветы
14. Мрамор - Хрусталь - Самоцветы
15. Мрамор - Хрусталь - Эликсиры
16. Мрамор - Хрусталь - Эликсиры
17. Сталь - Хрусталь - Эликсиры
18. Сталь - Хрусталь - Эликсиры

19. Межгильдийщик (если не нашлось среди обычных со-ги)
20. Межгильдийщик (если не нашлось среди обычных со-ги)

21. Запас под новичков / старых не активных
22. Запас под новичков / старых не активных
23. Запас под новичков / старых не активных
24. Запас под новичков / старых не активных
25. Запас под новичков / старых не активных

Вообще на вопрос какой у тебя тип бонусных товаров можно отвечать номером варианта с картинки :)) У меня, например, третий :)
 

DeletedUser

Guest
Теперь можно бонусы смотреть через рейтинг. А то ошибиться ещё могут)
 

DeletedUser63

Guest
Вот поэтом я к вам и не хочу. Как то это выглядеть политической заманухой. А на деле если подумать будет всё как у всех.


Просто не люблю банальные прямолинейные решения. И даже в условиях линейности, можно найти нестандартное решение.
Собрать идеальную команду, это конечно классно, и все такое. НО!
В чем тогда смысл? Гильдия будет полностью самодостаточна. 18 человек, замкнутые сами на себе. Пары торгуют между собой, и тем кто вне гильдии, будут страдать. Да и скучно это. Производишь, торгуешь. Да и какие схема представленная выше не подразумевает отклонений. Хотя она и идеальна.

Вообще на вопрос какой у тебя тип бонусных товаров можно отвечать номером варианта с картинки :)) У меня, например, третий :)

18.
 

DeletedUser

Guest
Да и скучно это. Производишь, торгуешь. Да и какие схема представленная выше не подразумевает отклонений. Хотя она и идеальна.
О да, лучше набрать всех без разбору, а потом слушать срачи о нехватке товаров и постоянно пытаться сдержать/вернуть людей в ги. :))
Да, это куда веселей, но только для главы ;)
 

DeletedUser

Guest
Их всего 9 :)

В чем тогда смысл?
Мы пытаемся выбрать максимум из того что дают разрабы. Пока это максимум. Удастся найти лучшее решение - здорово. Например собери монополию на эликсиры в одной гильдии :) Все 25 человек эликсирщики :)

Но я его пока не вижу. Будет больше возможностей для маневра, будем использовать больше вариантов. Тут хоть бы гильдии вышли. А то и их еще нет, а нам уже мало. Дождаться бы гильдий :)
 

DeletedUser

Guest
монополию на эликсиры в одной гильдии :) Все 25 человек эликсирщики
Ок, это выглядит интересно, но нет мировой биржи для сбыта товара, т.е. как они его продавать будут? Соседям? Тогда зачем человеку ГИ. если разницы для него не будет? Одного значка под авой и чата (которым не все любят пользоваться) явно мало будет)
 

DeletedUser

Guest
Ок, это выглядит интересно, но нет мировой биржи для сбыта товара, т.е. как они его продавать будут? Соседям? Тогда зачем человеку ГИ. если разницы для него не будет? Одного значка под авой и чата (которым не все любят пользоваться) явно мало будет)
На самом деле довольно бесполезная идея. (Монополия долго не продлится) Так для разнообразия. Но если бы монополию удалось собрать действительно, поверь, это была бы бомба. Товар распределялся бы в другие ги по диким наценкам. Практически как у оптовика. Чуть меньше чтобы имел смысл.
 

DeletedUser63

Guest
О да, лучше набрать всех без разбору, а потом слушать срачи о нехватке товаров и постоянно пытаться сдержать/вернуть людей в ги. :))
Да, это куда веселей, но только для главы ;)

Об этом речи не было. Хотя это тоже имеет место быть. :) . В любом случае рассуждать о том, что будет и как, пока рано.
То что нам дали подсказку наши западные коллеги, это здорово, и спасибо Mustafa за перевод.


18. Сталь - Хрусталь - Эликсиры :)

На самом деле довольно бесполезная идея. (Монополия долго не продлится) Так для разнообразия. Но если бы монополию удалось собрать действительно, поверь, это была бы бомба. Товар распределялся бы в другие ги по диким наценкам. Практически как у оптовика. Чуть меньше чтобы имел смысл.

А тут согласен. Пока что вырисовывается достаточно грустная картина. Но сделать монополию, тоже можно будет :)
 

Vagrant

Цербер
Ок, видимо, тоже уже нужно подтягиваться ближе к гильдии)))))
8 вариант.
 

DeletedUser

Guest
Не знаю, как по мне, так монополия при наличии тысяч игроков это утопия. И чем разнообразней будет становиться геймплей у игрушки, тем больше будет активного народу и больше конкуренция.
С анонсируемыми функциями гильдии, ее задача, как правильно уже говорилось, сведется к внутригильдийной беспошлинной торговле и общению (последнее причем далеко не факт).
Набрать сходу игроков имеющих все варианты товаров шансы минимальны (никто не говорит, что это невозможно, и пытаться не нужно). Следовательно первостепенной задачей гильдий сейчас будет самопиар и попытка набрать хоть какой-то актив. Чем крупнее, богаче и известнее будет гильдия, тем проще ей будет проводить ротацию кадров.
 
Верх