• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Информация об игроке.

Нужна ли вам информация от кого и за что получена награда?


  • Всего проголосовало
    39

1234432111

Голем
KnKg

Не совсем понял при чем тут карусель к информации о наградах? Одно и без другого может приносить пользу.
 

Yulek

Потомок великого народа
Передёргиваешь.
Что можно написать допом в этой идее? Нарисовать 23 окна с закрытыми чудами и никами?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Почему вы вдруг решили, что варианты со свободным распределением ОЗ, а не только карусель - нормально, а вот если без правил и ограничений на сундуках - это обязательно плохо и нужно кидать гнилые помидоры в тех, кто не руководствуется каким-то правилом?

эпфф... вообще ни сном ни духом, я совершенно про другое говорила. Про другие вещи и в другом контексте.
карусель, кстати, тоже не очень люблю, скорее терплю, если она уж есть.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
Юль, ну понятно. что ты получишь инфу, что кто-то там что-то закрыли проконтролируешь свои вложения.
По большому счету, если ты массово не закрываешь чужие, а вкладываешь свои, то по обменам и так все понятно, что от кого прилетело. да, было бы неплохо, с одной стороны. С другой- эта лишняя движуха. А га, надо полезть глянуть, столько пришло как и должно или нет.
В варианте массового закрытия, как дем например или как мы когда-то бегали искали, это теряет смысл, а с учетом кол-ва уведомлений, которые могут прилететь, вообще может случиться ахтунг.
Идея передана разрабам, может что-то и допилят. но сомневаюсь, что большинство устроит результат.
 

KnKg

Голем
Не совсем понял при чем тут карусель к информации о наградах? Одно и без другого может приносить пользу.
Уважаемая мною Shekotsi выше высказала мысль, что для карусельных союзов Ваше предложение будет абсолютно бесполезным. С данным утверждением на основе имеющихся у меня на данный момент знаний и соображений я был вынужден не согласиться. Суть - уже описала Yulek , я лайкнул эти сообщения.
 

1234432111

Голем
Тогда вопрос к уважаемой вами Shekotsi : при чем тут карусель к информации о наградах ?
 

Yulek

Потомок великого народа
Лишняя инфа не помешает. Может я буду радоваться от того, что Прунчик закрыл своё грёбаное чудо наконец-то в 2150 ОЗ и я с них заимела 10! Хочу знать кто и что закрыл, куда я вложилась. И что у него теперь есть чудо 38 лвла. Хочу знать и всё тут
 

Shekotsi

Старший библиарий
А что мешает её прожарить, пусть даже и здесь. Раз перчику и соли вы уже добавили, так давайте уже и приготовим что-нибудь, а не только фигу в кармане. )
Так стоило мне задать вопрос, какой прок подразумевается от идеи, так пошли всякие секреты, а потом еще и мат, пусть и завуалированный. Развивать идею можно только при конструктивном отношении, а вы как автор на такой диалог, кажется, не настроены. По крайней мере в определенный момент времени не были.

это есть такое, да.. казаки-разбойники гадские.. шакалы (( тоже их терпеть не могу, и тоже поднимались толпой на защиту.
но им-то чего.. им инфа, кто какое чудо закрыл, вряд ли поможет. Они тёпленькие чуда отслеживают.. которые чуть недозакрыты.
Им как раз эта информация полезнее всего - союзнику можно сообщить почтой, в чате (в зависимости от активности союза), а эти информацию получат и могут опять заглянуть на огонек, зная, что с конкретным игроком такой вариант проходит. И в союз сунутся, проверено. Закрылось ДЧ с прибытком - пошли смотреть, что там еще есть.

Ситуации бывают разные. Ясность что, от кого и сколько никому не повредит. Для меня много плюсов в твоей ситуации. Если я получила меньше и был мен, то втык тому игроку и вернёт разницу (неважно кто меня обошёл). Если это на регулярной основе, то стоит вовсе прекратить с таким игроком всяческие отношения.
Информация-весчь! Лучше знать, чем нет, а дальше можно думать, что с этим делать.
Угу, получим чемодан без ручки.
Менов обычно не так много, чтобы их нельзя было отследить, а нормальный партнер для таких дел сам свяжется с тобой, если там косяк. Если не связался, то можно не ждать повторения, итак все ясно.
А вот мелкие ставки, которых - при отсутствии карусели - обычно больше, отследить так будет сложнее, потому что держать в уме все свои ставки сложно. Получаем по меньшей мере отсутствие как минимум одной ключевой информации - твоей ставки.

Если ставка не по номиналу, то полезно понимать, был ли косяк своего, или это залетные попортили жизнь. Еще одна отсутствующая информация.

И так далее.

nnnnnn, Shekotsi , хм... вот читаю вас... знаете, у нас в союзе тоже нет обязательной карусели. Вижу от этого только плюсы. Мало того, на сундуках - также никаких правил, свободная конкуренция. Почему вы вдруг решили, что варианты со свободным распределением ОЗ, а не только карусель - нормально, а вот если без правил и ограничений на сундуках - это обязательно плохо и нужно кидать гнилые помидоры в тех, кто не руководствуется каким-то правилом? Практика, опять же, показала, что у нас в союзе все отлично и нет каких-либо негативных влияний на команду из-за отсутствия каких-либо правил на распределении сундуков.
Дело не в союзниках, а в игроках со стороны, которые мешают помогать союзникам, особенно, если их - чужаков - несколько. Или если игрок, которому хочешь помочь с той же руной - новичек, у которого каждое ДЗ на счету. И информация, с кем такое дело прокатило, будет крайне полезна, в отличие от союза, где можно общаться почтой/чатом.

Карусель же защищает от таких, как их назвали, шакалов, потому что им нужен прибыток, а при карусели часто образуется ставка выше стоимости сундука.
 

1234432111

Голем
To Prunchik3, ептель, я думаю, че он кипишует, а ему ЧСВ жить мешает ))). Сорян, поправил, описочка вышла.
Shekotsi, сори, больше к вам вопросов не будет ).
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Хочу знать кто и что и что закрыл, куда я вложилась.

Ну да.
Именно с этого я и начала. А дальше Шэкоци стала возражать, что этим делом всякое жульё воспользуется. Чуть поговорили, ушли в сторону.
И вот оно замкнулось.
Информация лишней не бывает.
 

DeletedUser5838

Guest
что Прунчик закрыл своё грёбаное чудо наконец-то в 2150 ОЗ
хрен вам!
нинагой!
тебе в графу "пол" запись по новообрядному внесли?
я из старых, там только он или она. но не против не определившихся. у природы свои приколы.
 

KnKg

Голем
nnnnnn , ну вы ж обсуждали про правила "добропорядочности" на сундуках если я правильно понял... Весь фокус в том, что все правила определяют союзы сами для себя, как они считают нужным и удобным. А сундуки в чудесах не подписаны, и возможность вложения в них - не ограничена. Даже на +1. Нравится это или нет. Вот если в союзе договорились о чем-то и кто-то нарушил договоренность - тогда да, вопросов нет. А вот если это "одиночка" или игрок из другого союза - то он не обязан соблюдать ваши правила. И то, что он выбивается из вашей картины мира - совсем не обязательно делает его "недобропорядочным". Если, конечно, он не ходит и не пакостит целенаправленно, например, исключительно из желания просто напакостить. :)
 

Yulek

Потомок великого народа
Другая ситуация. Игрок просит вложиться в пустое чудо 50%, под закрытие. Ок. Рассчитываешь на 30 ОЗ. Тут налетает банда, сметают тебя. Опять неинтересно знать сколько досталось от данного игрока? Пока что так и не знаешь, если не сидишь онлайн и не отслеживаешь тему ежеминутно
 
  • Нравится
Реакции: Nutk

nnnnnn

Друг Фафнира
ну вы ж обсуждали про правила "добропорядочности" на сундуках если я правильно понял... Весь фокус в том, что все правила определяют союзы сами для себя, как они считают нужным и удобным. А сундуки в чудесах не подписаны, и возможность вложения в них - не ограничена. Даже на +1. Нравится это или нет. Вот если в союзе договорились о чем-то и кто-то нарушил договоренность - тогда да, вопросов нет. А вот если это "одиночка" или игрок из другого союза - то он не обязан соблюдать ваши правила.

ммм... мы с Щэкоци вскользь упомянули некую категорию игроков.. это не одиночка, это не дурной сосед, это не игрок другого союза, который случайно влез, это не нуб наивный, хотя, положа руку на сердце, я и их не очень люблю.
Они систему вкладов нарушают, которая есть в союзе (неважно какая система: 50%, номинал, номинал-5, номинал +5, номинал +10... ) любая система.
Они впираются в чуда, эти дуралеи - система трещит, и надо думать как и куда их сбрасывать.. это лишний напряг.
И лишние телодвижения. Всё равно же их сбросят.. а они этого не знают, и лезут... наивные.. Только напряги создают.
Иногда они легко сшибаются с сундуков, иногда бывает неудобно с ними, совсем неудобно.
Это нежелательные элементы, нарушающие покой.
Вас не звали - а вы припёрлись, это называется. А у нас полы помыты.

А упоминали мы истинное шакальё. это совершенно отдельная каста. жосткая и черная. со своими методами, это не наивно по 5 оз всем пораскидать.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Nutk

Yulek

Потомок великого народа
Это вы про дуралеев, которые заваливаются в почти пустые чудеса и разом их кроют?
 

1234432111

Голем
KnKg, а вы какого мнения придерживаетесь по поводу возможного нововведения? Почему не проголосовали?
 

DeletedUser5838

Guest
Опять неинтересно знать сколько досталось от данного игрока?
от многой мудрости много скорби и умножающий знание умножает печаль
Факт!
Так, считаешь что все ОК
А если нет....расстроишься.
Оно тебе надо?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Это вы про дуралеев, которые заваливаются в почти пустые чудеса и разом их кроют?

не.. это я про всякий наив - веером 5-ки раскидать на верхние сундуки .. всем! а вот так вот! у него есть 5- ки, он пошёл и никидал в 20 чуд. и сидит довольный.
1-ки всем покидать.. вот это всё дурное-бестолковое.

а есть шакалы.. это совсем другое. не к ночи будь помянуты)
 
Последнее редактирование:
Верх