• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Nala Uno

Эксперт по демографии
Меняю библиотеку на пару бронников! :rolleyes:

Виверн, да я вам подарю все 4 штуки просто так! И еще накидаю в добавок мгновения на войска ))

Не позволяет гиперответственность и чувство перфекционизма :)

Гиперответственность - это да, привычка заботиться и оберегать других с детства. Перфекционизмом, слава богу, не страдаю ))

Ну и "играть" в союзе можно только рядовым союзником. Турнир, шпиль, прикл отбил и свободен.

Как крайний вариант (если совсем уже туго будет) - это союз молчунов, который берет только шпиль ради катализаторов и других плюшек. И никаких других требований.

Еще я читала на английском форуме, как один парень кинул клич о помощи за несколько часов до окончания шпиля и просил срочно присоединиться кого-то к его союзу и закрыть шпиль (они шли на золото). Какой-то одиночник откликнулся, присоединился и за пару часов закрыл им шпиль, забрал свои призы и молча ушел. Вот такой вариант мне бы тоже, наверное, подошел. Но, опять же, когда совсем станет туго. ))
 

SAMram

Голем
Мне кажется, так не получится, какие-то обязательства всё равно будут.

У меня в прошлой игре тоже всё началось с "просто поиграть". Я играла в одиночку уровня где-то до 35 и никуда не собиралась вступать, пока моя подруга детства, с которой мы под стол пешком ходили и которая уже лет 20 как живёт в США, не написала мне, что она начала играть в интересную игру, у неё уже 10 уровень и она создала своё соседство. Не хочу ли я начать играть с ней? Я сказала, что я уже там и после этого мы стали играть вместе. Через пару месяцев нас уже было 7 человек и мы "просто играли" целый год. А потом начались серьёзные дела. Нас стало 20, мы пошли в топ и это перестало быть "просто игрой без напряга".
Забавно, меня тоже подруга в эту игру втянула...предложила создать совместный союз...своего имени, раз уж по жизни не получается, я и повелся.... В итоге разделили ношу архимага на двоих, ну и за 2а года существования развились в союз в котором комфортно играть даже будучи архимагом:) Игроков ведь много и не у всех есть цель показать свою крутость в ИГРЕ:), есть вполне себе успешные и сложившиеся в реальной жизни люди, которые играют в тихую игру с целью немного отдохнуть от реальность и пообщаться, хоть и редко, с себе подобными на отвлечённые, опять же от реальной жизни, темы.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Перфекционизмом, слава богу, не страдаю
А как же "вот тут работает не так, как должно. И вот тут подтянуть надо"? :)
это союз молчунов, который берет только шпиль
*схватился за сердце*
А... как же... турнир?!
за 2а года существования развились в союз в котором комфортно играть даже будучи архимагом
"Всего два года работы и сможешь отдохнуть!". Отличный слоган :p
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Забавно, меня тоже подруга в эту игру втянула...

Ох уж эти друзья... )) Наверное, для игры это не самый лучший вариант играть с реальными друзьями. Нельзя вот так просто уйти из игры и, тем самым, "предать дружбу". Должна быть свобода выбора.

А как же "вот тут работает не так, как должно. И вот тут подтянуть надо"? :)

Это называется эффективный менеджмент )) Перфекционизм - это "умру, но не лягу спать, пока всё не доделаю". Я точно лягу спать ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Хе-хе)) не могу молчать, музыкой навеяло - как раз сегодня об этом думала - да, излишний перфекционизм и гиперответственность до добра не доводят. Что в игре, как некой модели жизни, можно же так сказать, да?
Что в самой жизни.
Нежнее, товарищщи, ещё нежнее! ;)
 

SAMram

Голем
Ох уж эти друзья... )) Наверное, для игры это не самый лучший вариант играть с реальными друзьями. Нельзя вот так просто уйти из игры и, тем самым, "предать дружбу". Должна быть свобода выбора.
Собственно по этой причине у нас в союзе и не принято обмениваться личными данными и контактами. Ник, Имя, Город проживания....ну все, что знаем друг о друге. Доходило до смешного, из-за аватара меня новички девушкой считали:)))
Из-за того, что связь только через игру, есть сложности при прохождения приключений, но не думаю, что это критично.
А подруга да...свалила в августе похоже:)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель

Nala Uno

Эксперт по демографии
*краснеет, вспоминая "вот закончу турнир, можно и спать"*

Я про бездну из приключений вспомнил:)

Ребят, это не плохо, если вы работаете на результат. На расслабоне мало кто может достичь чего-то существенного.

Зато с ними, как правило, интереснее играть.

Интереснее, не спорю. Но, если возникают принципиальные разногласия, дружбе может прийти конец.

Так случилось с моей подругой. У нас в игре была девочка американка, которая была соседкой и подругой моей подруги из США. Она играла с нами два года и, когда мы пошли в топ, она перестала тянуть, начались конфликты и, в итоге, ей пришлось уйти со скандалом. Реальной дружбе пришел конец.

Когда играешь один, такого точно не случится! ))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
она перестала тянуть, начались конфликты
Нужно было назначить её почётной главой рекрут-клана, ибо такое доверить больше некому :)
А серьёзно - да, проблема. Даже не с реальными друзьями. Тяжело терять хороших людей из-за их низкой активности. Мы так архимага потеряли...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нужно было назначить её почётной главой рекрут-клана, ибо такое доверить больше некому :)

Предлагали ей такое, она не захотела, сказала, что это "скучно".

Ей хотелось движняка и "воевать". Но вот "воевать" у неё, как раз, и не получалось. Её промахи постоянно закрывали большим количеством ресурсов и донатом. В итоге, всем это надоело и её вызвали на "ковёр", после чего она обложила всех семиэтажным матом на чистом русском языке и, хлопнув дверью, ушла.
 

DeletedUser1176

Guest
Предлагали ей такое, она не захотела, сказала, что это "скучно".

Ей хотелось движняка и "воевать". Но вот "воевать" у неё, как раз, и не получалось. Её промахи постоянно закрывали большим количеством ресурсов и донатом. В итоге, всем это надоело и её вызвали на "ковёр", после чего она обложила всех семиэтажным матом на чистом русском языке и, хлопнув дверью, ушла.
Докладываю. Архи быть реально скучно и реально не просто. Ну, с моей точки зрения.
Во-первых, быть Архи, это создавать, модерировать и развивать коллектив.
Во-вторых, это странная работа над аурой коллектива, или над его локальной ноосферой.
И чё? Через плечё! Иногда кикать нужно беспощадно!!!
А почему?
А на фиг разлагающие элементы!!!
Много тут умников, реально всё под себя гребущих и под себя оценивающих. Вроде и умные особи, но в коллективе дураки дураками.
И нормально. Кикаешь просто, и дышать легче.

Кстати, по общению, моё неправильное наблюдение ;)
Как и в жизни, так и тут в игре появилась категория "маменькиных сыночков".
Простые, как двери, самовлюбленные эгоисты.
Все им должны и сопли подтирать и попку. Они же и так хороши, красавчики, всеми любимые.
Коллектив только для них должен фигачить, они же коллективу ничего не должны, и не собираются напрягаться.
Простите, если кто принял на свой счёт.
Нижайше прошу прощения, становлюсь на колени, целую туфли.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Как я вижу, в Elvenar именно товары, а не люди, поставлены разработчиками на первое место и именно отсюда пляшет вся игра.

Многие объединяются не потому, что им реально этого хочется, а потому что "иначе никак". Отсюда злость, напряжение, недопонимание и конфликты в союзах, поскольку "не по любви мы здесь сегодня собрались, а по великой нужде".

Поэтому, у меня есть подозрение, что работа архимагом в этой игре никак не может быть скучной. Постоянный перекос в товарах, постоянная необходимость выравнивать баланс городов, нехватка союзников с "выравнивающими" профилями, заставят архимагов много и напряженно думать и постоянно сглаживать острые углы ради вынужденного "всеобщего блага".

Если бы разработчики ввели возможность самообеспечения (поставили бы людей на первое место), то половина союзов перестала бы существовать, а оставшиеся стали бы настоящими командами единомышленников, которые пришли играть в союз добровольно и "по любви". Вот тогда бы архимаги и "заскучали". Ну а пока этого нет, я сочувствую вам, НоН, и всем другим архимагам. Вам всем тут явно нелегко.
 

DeletedUser1176

Guest
Как я вижу, в Elvenar именно товары, а не люди, поставлены разработчиками на первое место и именно отсюда пляшет вся игра.

Многие объединяются не потому, что им реально этого хочется, а потому что "иначе никак". Отсюда злость, напряжение, недопонимание и конфликты в союзах, поскольку "не по любви мы здесь сегодня собрались, а по великой нужде".

Поэтому, у меня есть подозрение, что работа архимагом в этой игре никак не может быть скучной. Постоянный перекос в товарах, постоянная необходимость выравнивать баланс городов, нехватка союзников с "выравнивающими" профилями, заставят архимагов много и напряженно думать и постоянно сглаживать острые углы ради вынужденного "всеобщего блага".

Если бы разработчики ввели возможность самообеспечения (поставили бы людей на первое место), то половина союзов перестала бы существовать, а оставшиеся стали бы настоящими командами единомышленников, которые пришли играть в союз добровольно и "по любви". Вот тогда бы архимаги и "заскучали". Ну а пока этого нет, я сочувствую вам, НоН, и всем другим архимагам. Вам всем тут явно нелегко.
Милая @Nalo Uno.
Гендерная принадлежность определена по глубокому логическому размышлению ;)
Ни фига тут нет взаимодействия по товарам. Разве что для начинающих думать.
Я всё сказал ;)

Опять непонятно высказался.
Товары - пшик. Во многих смыслах.
И уж тем более в смысле Союза.
Простите за другой горизонт событий.
Давайте останусь непонятным для бабуинов )))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
не, сбалансированность товаров в союзе это важно. особенно когда союз молодой, прыткий и бойкий) развиваться надо, а начинается затоваренность чем-то и острая нехватка чего-то.
я знаю - мне везло на самоцветные союзы, и соседи все с самоцветами. Эликсиры фиг купишь. Самоцветы твои никто не берёт, самим бы кому сбагрить. И грустно смотришь, что в кладовке товары только твои, что сам произвёл. Это проблема) реально)
Как выход - начинаешь хватать дефицит втридорога, пробиваешься по карте к соседям по красным точкам, куда б просто так ни в жизни бы не полез, а надо - у него Эли! А вдруг случится! , мониторишь торговец сутками, сам ставишь лот в полцены, лишь бы купить, и лишь бы у тебя купили. это.. ну, фигня это. лишние напряги и убытки.

Кстати. по разумным товарам торговец охватывает больше игроков - я глянула, мамадарахая! раздолье торгашу - така активна жизнь идёт, така активна! И тебе то, и тебе это, да разными лотами по количеству, да со скидками, да ваще..! уторгуйся как хочешь)
По обычным бы товарам хоть в два раза охват игроков побольше сделали! Уже бы проблема снялась бы.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
...ну, фигня это. лишние напряги и убытки.

Мне кажется, торговля со всем сервером, а не только с соседями, решила бы этот вопрос. У меня вся торговля идет на 2 звезды, а по свиткам - только на 3, иначе никак.

Я часто вижу объявления "примем игрока с деревом/шелком", "платиной/мылом", а через некоторое время эти же люди пишут "примем только адекватных игроков!!!". Вот он минус игры - нужные профили и умение вести себя в коллективе не всегда совпадают. А было бы самообеспечение, взяли бы именно подходящего человека, невзирая на профиль, и играли бы в своё удовольствие.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
торговля со всем сервером, а не только с соседями, решила бы этот вопрос.


Это вообще была б малина и лафа! )) Вообще бы вопрос снялся))
Хоть бы по тем же принципам, как с разумными товарами сделали торговлю! Ну чо нас в чёрном теле-то держать..

у меня, вон провинций немало открыто - и самоцветы, самоцветы, самоцветы.. свитки и пыль ещё чуток есть. А эли и хрусталь фигу вам.

Вот он минус игры - нужные профили и умение вести себя в коллективе не всегда совпадают.


А это да, не поспоришь. И вечный выбор - прекрасный игрок, но с ненужным в союзе профилем. Или непрекрасный игрок с дефицитным)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Это вообще была б малина и лафа! )) Вообще бы вопрос снялся))

И количество мертвяков бы значительно уменьшилось. Вокруг меня постоянно чистят кладбище, появляются новенькие. Поиграют 3 главы, уткнутся носом в дисбаланс товаров, вступят в пару-тройку союзов, а затем прекращают игру. И так по кругу. Это не случайность, а именно четкая система.

И вечный выбор - прекрасный игрок, но с ненужным в союзе профилем. Или непрекрасный игрок с дефицитным)

Для архимага, который мыслит категориями "мы", выбор очевиден - оставлять "своеобразного" человека с нужным профилем до тех пор, пока не придет кто-то более подходящий с таким же профилем. А пока такой "своебразный" человек сидит в союзе, всем остальным предлагается прокачивать полезные жизненные навыки - "толерантность" и "терпимость" ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
эээээ)) Архи вообще крутится как этот... уж на сковородке ))) такая уж его архимагская доля.

а если серьёзно - то Архи это работа. Реальная работа. но за интерес ) ну, или очень нехилая общественная нагрузка. как-то так)
 
Последнее редактирование:
Верх