• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Что, теперь в Одном ивенте ещё и задания рандомные для Разных игроков??? :eek:
аааааа!!! )))
Да, было такое... Называлось "бесконечная линейка квестов", да... Первая группа заданий была практически одинакова для всех (только в паре заданий отличия были), а дальше начинался песец, причем конкретный!!!. Особо удачливые тогда смогли нехило так поживиться... Русалка - это не столь впечатляюще, а вот Медведи!!! (особенно Бурые, да!) Мне тогда ну очень "везло" на неудобные задания...
Правда, тогда было и еще одно нововведение - учитывалось производство только на мастерских/фабриках актуального уровня (т.е. мелкоздания были бесполезны)
Не было такого в прошлом году. Ну с лета точно не было.
Это было в ивентах 19 года... Варианты в заданиях были и позднее (могло выпасть вариант 1 или вариант 2), а вот бесконечной линейки - нет...
Сама идея то неплохая, а вот реализация - это нечто!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ферзь, я сообразила уже))) - отредактировала свой пост выше. Сначала спросила, а после дошло - ну, это моя всегдашняя беда - я аббревиатуры не вдруг расшифровываю))

Да вот, пишут, что было на Русалках и Медведях) я в Ужаси! :) :)

Да, было такое... Называлось "бесконечная линейка квестов", да... Первая группа заданий была практически одинакова для всех (только в паре заданий отличия были), а дальше начинался песец, причем конкретный!!!. Особо удачливые тогда смогли нехило так поживиться... Русалка - это не столь впечатляюще, а вот Медведи!!! (особенно Бурые, да!) Мне тогда ну очень "везло" на неудобные задания...
Правда, тогда было и еще одно нововведение - учитывалось производство только на мастерских/фабриках актуального уровня (т.е. мелкоздания были бесполезны)

Кочмар какой!!! :eek:
Зато хоть понятно стало, что за песцы нас могут ожидать! )):)
 

Ферзь

Жрец
Да, было такое... Называлось "бесконечная линейка квестов", да... Первая группа заданий была практически одинакова для всех (только в паре заданий отличия были),
Я тогда ещё только втягивался :) .
Но зато можно было набрать больше эволюций и призов. Теперь понимаю откуда у старожилов по 2 феникса.
Так что это хорошо что был шанс. Ведь кому-то везло.
 

Yafi

Друг Фафнира
Теперь понимаю откуда у старожилов по 2 феникса.
2 феникса совсем не оттуда.
2 феникса были доступны только за донат, причем очень хороший донат (второго огненного можно было получить после того, как соберешь артефакты на всех трех полностью, а квестов хватало на только 1 феникса плюс, если сильно повезет, максимум на пару-тройку артов сверху)

А медведей да,при желании можно было и побольше собрать...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Рандом во всей красе... кому-то много, а кому-то - ничего, хотя пройдено одинаково и там, и там... (яркий пример рандома - ивенты 19 года: Русалки и Медведи... кому-то сыпались задания на техны, а кому-то - на Напитки и Простые инструменты. И кто получил больше, а?)

Оуу...это очень нехорошо ((
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Надо выдержку тренировать) мне. точно. - ибо гражданин я азартный, и могу на донате сыграть от нетерпежу. я в шпиле поначалу себя за руку держала - отступи с духами, отступи... не азартничай, не добивай раунд на сундук! ну потеряла товар, ну ладно... отступи! а такой соблазн кнопочку нажать - 25 алмазов, вроде немного же... Теперь научилась отступать. Это хорошо )
А с Фениксами этими? )))) :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Надо выдержку тренировать) мне. точно. - ибо гражданин я азартный, и могу на донате сыграть от нетерпежу. я в шпиле поначалу себя за руку держала - отступи с духами, отступи... не азартничай, не добивай раунд на сундук! ну потеряла товар, ну ладно... отступи! а такой соблазн кнопочку нажать - 25 алмазов, вроде немного же... Теперь научилась отступать. Это хорошо )
А с Фениксами этими? )))) :)

Да, в шпиле ключевое правило - это вовремя уйти. Видишь, что дело пахнет керосином, значит всё - до новых встреч. Не надо жалеть товар, он всё равно прибудет ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Так что это хорошо что был шанс. Ведь кому-то везло.
Оно то да... но как-то это неправильно...
При одинаковой линейке заданий все в более-менее одинаковых условиях... а если задания разные??? Если бы они хоть равнозначными были... а сравнить разведку/техну (в средних эпохах и выше) и производство напитков или простых инструментов - это даже не смешно!
Оуу...это очень нехорошо ((
Если интересно - могу выложить статистику тех двух ивентов (т.е. списки заданий, что выпали мне)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Если интересно - могу выложить статистику тех двух ивентов (т.е. списки заданий, что выпали мне)

Да, Vasily, если можно, очень интересно.

Не факт, что такое больше не повторится, надо понимать проблему. Вслепую работать очень тяжело.

Когда я только начала играть, шел Осенний Зодиак - понятно, что там мне толком ничего не светило, нечем было выполнять квесты. А вот если бы я знала задания квестов в Туманном лесу, я бы точно свою избушку на 10 сделала. А так пришлось выполнять все задания вслепую, без подготовки. Ума не приложу, как я вообще её на 7 уровень вытянула.

К этому ивенту я уже основательно готовилась по гемсам (спасибо добрым людям, подсказали) и прошла его весь без проблем, сову на 10 сделала и даже 2 точки не хватило до второй (ну, она мне и так не нужна была). Предупреждён, значит вооружен ))

И еще у меня есть вопрос. Народ ведёт свою статистику по шпилю и считает сколько в среднем им за год выпадает оттуда всяких плюшек. Я пошла на элвенстат, чтобы посмотреть дату, с которой я начала брать по 3 этажа (чтобы вести отсчёт от неё) и не нашла такой информации. Там только общая информация и турнирные достижения. Где мне можно посмотреть информацию про свой шпиль? Есть ли такая информация вообще?
 

Ферзь

Жрец
Увы статы по шпилю нет, если только сама будешь вести. Еще можно засечь сколько и у тебя алмазов до и после. Я пытался, но все время как-то сбивался.
Элвенстат отличная штука, но они пока даже новый турик не освоили. Показывает 10 сундуков и все.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Предупреждён, значит вооружен )

Вот соглашусь) Ивент идти вслепую, без списка заданий - это действия из серии "слабоумие и отвага".
Я так эту зимнюю Сову шла. пришла в игру в середине совы, играла -как получится, так и будет.
Но и сова не особо нужна была, поэтому никакого огорчения.
А если что нужное, или ооооочень сильно нужное, да по рандомному ивенту идти.... я уже тут взвыла парой постов повыше))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Увы статы по шпилю нет, если только сама будешь вести. Еще можно засечь сколько и у тебя алмазов до и после. Я пытался, но все время как-то сбивался.
Элвенстат отличная штука, но они пока даже новый турик не освоили. Показывает 10 сундуков и все.

Жаль. Ну тогда начну вести отсчёт с этого шпиля. Алмазы - это дело такое, меня больше всякие бронники, джинны, магички интересуют. Люди пишут, что при постоянном прохождении всех 3-х этажей бронник должен выпадать в среднем один-два раза в месяц. Магичек (резиденция и мастерская) должно вытягиваться примерно по 5-7 штук в год. Джинн выпадает в среднем один раз в 2-3 месяца, библиотека примерно также.

А у меня 5 последних шпилей подряд дали 5 бронников! Странная закономерность получается, вот я и хочу провести исследование ))

Вот соглашусь) Ивент идти вслепую, без списка заданий - это действия из серии "слабоумие и отвага".

Да да, вот это очень точная формулировка! Именно так и было ))

Зашла с утра, пробафала всех соседей, собрала урожай, выполнила квест на реликвии и тут выпадает - "окажите соседскую помощь столько-то раз" и "соберите сколько-то там 9-часовых молотков". Ну ё ма ё...

Я уже даже записывать квесты начала и увидела, что они идут с определенной периодичностью. Если выпало "соберите молотки", значит следующее такое же задание будет через 3-4 квеста. Дурдом )))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Сядьте поудобнее, и запаситесь чем-то нервоуспокаивающим...

По Русалке у меня осталась только часть моей статистики, а именно последняя группа заданий (на 64 ивентовой валюты)
Produce Beverages (5 mins) 25 times (4 раза)
Produce Simple Tools (15 mins) 19 times (4 раза)
Gain 900 Spell Fragments (3 раза)
Complete 2 Provinces (2 раза)
Spend 30 Knowledge Points (3 раза)
Gain 15 Vision Vapor (2 раза)
Recruit a stack of Units (2 раза)
Gain 6 Enchantment items (1 раз)
Invest 40 Knowledge Points into your Ancient Wonder or invest 40 Knowledge Points into another player’s Ancient Wonder (2 раза)
Scout 1 Province or Upgrade 2 buildings to level 16 or higher (3 раза)
Solve 10 Encounters or Solve 50 Tournament Encounters (2 раза) - я на нем остановился (не осталось, где воевать)
Produce [Tier 1 Boost] [3 hrs] 5 times (2 раза)
Produce [Tier 1 Boost] [3 hrs] 7 times (3 раза)
Produce [Tier 1 Boost] [9 hrs] 9 times (1 раз)
Produce [Tier 1 Boost] [1 day] 4 times (2 раза)
Produce [Tier 1 Boost] [1 day] 9 times (1 раз)
Produce [Tier 1 Boost] [2 days] 5 times (1 раз)

По "Зодиаку" (т.е. Медведям) информация осталась (в файле - основная часть, но могу выложить раскладку и по группам заданий - т.е. что было, что и сколько раз выпало). Сами группы заданий можно посмотреть на камушках (т.е. elvengems)
 

Вложения

  • Autumn Zodiac_19.txt
    9,1 КБ · Просмотры: 112

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ухх...какая ценная информация. Вы мне позволили заглянуть в будущее, Vasily. Даже не знаю как вас благодарить. Вот это дааа...

1. Получается, что сложность заданий растёт пропорционально уровню главы.

2. В тупиковые техны надо заливать ОЗ, но ни в коем случае не активировать их и держать до последнего, иначе дрова.

3. Надо копить очень много реликвий - много заданий на крафт, да еще и по 6 штук!

4. Количество "решите конфликты" ужасающее. Мне явно не хватит разведанных провинций для закрытия таких заданий. Скорее всего, придется еще и турнирить во время ивентов.

5. Надо копить много ускоров для "разведайте провинцию". У меня уже 6 часов идёт разведка, а дальше будет караул. Заданий на разведку, как я вижу, достаточно много.

6. Много заданий на "обучите юнитов". Теперь я перестану огорчаться, когда мне выпадают мгновения на войска. Они мне очень скоро понадобятся!

Я не представляю, как вы всё это проходили. Тут, даже если основательно подготовиться, всё очень и очень непросто.

Еще раз огромное спасибо вам, Vasily. Я впечатлилась по полной! ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нала, у меня разведка идёт 68 часов) без ускоров на ивенте это вилы.

А реликвии брать с турнирами не вопрос... на этом последнем свиточном я взяла сразу 500 реликвий. но это я выложилась, ибо они позаканчивались совершенно неожиданно) если выходить на турнир, то реликвий будет завались. даже за ценность считаться не будут.

Пора уже союз имени себя) и 16 пров на 5 звёзд. Это несложно совсем, выкупом-то... кнопоньки нажимай себе, да товаром плати. никаких боёв.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
3. Надо копить очень много реликвий - много заданий на крафт, да еще и по 6 штук!
Легко проходится с помощью турниров.
Без турниров можно скрафтить в АМ, но НЕ собирать. Еще здесь помогают раскопки. При завершении провинции дает дополнительные реликвии. Я стараюсь открыть 7 точек в провинции, а последнюю 8-ю держу, на случай, когда понадобятся реликвии.
6. Много заданий на "обучите юнитов". Теперь я перестану огорчаться, когда мне выпадают мгновения на войска. Они мне очень скоро понадобятся!
Сейчас, как правило, есть альтернатива - произвести товары.
Я не представляю, как вы всё это проходили. Тут, даже если основательно подготовиться, всё очень и очень непросто.
Не так все страшно. Обычно удается пройти все квесты. ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а в общем, да... без его высочества Турнира ивенты с заданиями - получите скокототам реликвий и решите скокототам конфликтов ни на каких провинциях не пройти. это верно.

и ещё довод в пользу турнира - руны! с турнирами их как грязи. незаметненько так... и выходит дофига.
качать чуда на 6-й уровень)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нала, у меня разведка идёт 68 часов) без ускоров на ивенте это вилы.

Наконец-то до меня дошло, как тут вставлять смайлики. Так вот - вот! :eek:

Легко проходится с помощью турниров.
Без турниров можно скрафтить в АМ, но НЕ собирать. Еще здесь помогают раскопки. При завершении провинции дает дополнительные реликвии. Я стараюсь открыть 7 точек в провинции, а последнюю 8-ю держу, на случай, когда понадобятся реликвии.

Спасибо большое, Ферзь! Я крафчу реликвии круглосуточно. Раньше ловила только профильные, сейчас крафчу все подряд. Если они не выпадают в меню крафта, что бывает крайне редко, то тогда крафчу ускоры, корм или реставрацию.

[QUOTE="Ферзь, post: 107685, member: 480
Не все так страшно. Обычно удается пройти все квесты. ;)
[/QUOTE]

Ну это мне надо пойти и убедиться лично. Пока всё это выглядит страшновато. Ну ниче, буду обдумывать стратегию ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот сходи на турнир разочек... выкупом! выкупом.. не надо боя, если от него тошнит.. а в общем-то автобой тот же выкуп, только войском платишь.
А дальше будет смешно тратить катализаторы на крафт реликвий в АМ..
реликвий будет много с турниров. очень много)

Наконец-то до меня дошло, как тут вставлять смайлики. Так вот - вот! :eek:

Ага))) то ли ещё будет ой-её-ёй! ))
 
Верх