• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Зимняя магия 2021

-Гримнир-

Голем
Скажите, а домик "помощи Боблина" кто-то ставить планирует, и зачем?
Может я не понимаю чего-то? Может там фича какая-то есть?

Вот "Триумф приливов":
Screenshot_15.jpg

Вот Боблин:
Screenshot_16.jpg

Для обоих зданий взяты одинаковые Главы развития и 10-й уровень.
Проигрыш по всем позициям.
Культура и население сушественно меньше.
Русурсы меньше на 15%
Реликвии... не знаю, кому это может понадобиться? Тем, кто принципиально в турниры не ходит? Вот, просто совсем не ходит? И сколько таких игроков? Конечно, я допускаю, что где-то, в какой-то главе, может понадобиться много реликвий. Но, тащить по главам балласт из 16-ти клеток? В любом случае, это лучше делать не в основном здании ивента, а в каком-то дополнительном, с размером в 4-6 клеток.
Усиление производства... при том, что оно сыплется с тех же турниров, соседской помощи, так ещё в МА производится.

Скорее всего, я в своей седьмой-восьмой главе, его ставить не буду.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Для обоих зданий взяты одинаковые Главы развития и 10-й уровень.
Проигрыш по всем позициям.
Культура и население сушественно меньше.
Ресурсы меньше на 15%
Реликвии... не знаю, кому это может понадобиться?
Характеристики на Архитекте старые, новые (измененные) уже получше будут... (население и культура даже немножко больше, чем у Триумфа)
 

Yafi

Друг Фафнира
Характеристики на Архитекте старые, новые (измененные) уже получше будут... (население и культура даже немножко больше, чем у Триумфа)
Сейчас на архитекте уже актуальные характеристики (и на скрине выше они тоже актуальные)
 

Ферзь

Жрец
Скажите, а домик "помощи Боблина" кто-то ставить планирует, и зачем?
Может я не понимаю чего-то? Может там фича какая-то есть?
Фишка Боблина в том, что дает юнурий, но вот только с 18-й главы. А тащить его до 18-й главы (со своей 14-й) ради юнурия считаю нецелесообразным. К тому моменту когда дойду, будет еще не один ивент, дадут еще что-нибудь. В крайнем случае взять, закинуть в котомку, пусть валяется. Хотя можно и поставить, ресы + семечки + население - вполне оправдывает затрачиваемое место, но тащить по главам - не буду.
 

-Гримнир-

Голем
Фишка Боблина в том, что дает юнурий, но вот только с 18-й главы. А тащить его до 18-й главы (со своей 14-й) ради юнурия считаю нецелесообразным. К тому моменту когда дойду, будет еще не один ивент, дадут еще что-нибудь. В крайнем случае взять, закинуть в котомку, пусть валяется. Хотя можно и поставить, ресы + семечки + население - вполне оправдывает затрачиваемое место, но тащить по главам - не буду.
В этом и проблема. Ивент проводится для всех, а не только для игроков 18-й главы. Как я уже показал, для 7-й главы Боблин намного хуже других ивентных зданий, а тащить шестнадцать клеток по главам, желания нет ни у кого. Поэтому основное здание нужно делать для всех. Оно должно давать "плюшки" для каждой главы, а не для одной-двух. Для того-же юнурия, реликвий и усиления производства, можно в ежедневные награды закинуть несколько отдельных зданий.
Плюс убранные Лиги и финальные призы. По моему мнению - ивент слит.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Если продолжится система добычи артефактов в Шпиле - можно действительно оставить базу Боблина в инвентаре, и перекрафтить по возможности...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Угу. В Рождество и Новый Год проводить здесь время? Разрабы поросята.
Так задания сохранятся, и их можно будет выполнить хоть в последний день события.

Ну, а последний день выбран по европейскому календарю, он же один для всех серверов, 5 января.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Так задания сохранятся, и их можно будет выполнить хоть в последний день события.

Шэкоци, подождите, не уходите)) поясните, плз, это как? Задания невыполненные сохранятся, а как блокировку снять? допустим, у меня 10 невыполненных заданий, каждое откроется через 22 часа.
А наступил последний день, и что тут можно сделать? я всегда считала, что все невыполненное пропадёт, просто не откроется, оно же последовательно открывается- 22-22-22 ... 22 а уже времени не осталось.
Или что не так?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Шэкоци, подождите, не уходите)) поясните, плз, это как? Задания невыполненные сохранятся, а как блокировку снять? допустим, у меня 10 невыполненных заданий, каждое откроется через 22 часа.
А наступил последний день, и что тут можно сделать? я всегда считала, что все невыполненное пропадёт, просто не откроется, оно же последовательно открывается- 22-22-22 ... 22 а уже времени не осталось.
Или что не так?
Открываются ежедневно по 1, открывшись оно будет доступно все время до конца событий (в конце линейки заданий стоят ежедневные, при этом первое из ежедневных доступно в первый день и т.д., они привязаны к конкретной дате, а не к тому, когда игрок до них дошел).
На следующий день откроется второе, при этом даже если первое не сделано; но доступ ко второму все равно появится уже без таймера, стоит сделать первое.
А в последний день будут доступны все задания.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А в последний день будут доступны все задания.

Вот век живи, век учись)) я никогда не делала так.
Со страху на последний день у меня всегда оставалось оставалось одно задание, последнее.
а тут вон оно как! спасибо)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вот век живи, век учись)) я никогда не делала так.
Со страху на последний день у меня всегда оставалось оставалось одно задание, последнее.
а тут вон оно как! спасибо)
Пожалуйста :)

На самом деле с 70-ого уже идут ежедневные, если - теоретически - сделать в первый день 70 заданий, то сразу упремся в замок.
А так кто когда до них доползет, все равно максимальное общее число заданий одинаковое для всех игроков и зависит только от того, сделал ли игрок их или нет (по крайней мере на момент последнего дня события) :)
 
Верх