• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Зимняя магия 2021

Еффа

Голем
При таком раскладе вариантов не много: либо донат во время инвента, либо ждать когда завезут в Шпиль или АМ.
*протирает пенсне, покачиваясь в кресле-качалке* в старые времена, дети мои, новогодний ивент собирался полностью в темпе вальса, с запасом и приятными призами... да и прочие ивенты собирались за время квеста... а теперь юпки как пояс и штаны на пипиське, тьфу срамота т.к. без приключений, феникса и плотного онлайна фиг возьмешь
а ждать когда его через год завезут в АМ или шпиль?! ай, фиии... оно ж стухнет (устареет, т.к. не имеет универсальных фишечек как некоторые фениксы и мишки)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Что 9 артов на ивентах собрать нереально, так это присоединяюсь к предыдущим ораторам. Это всё закончилось, если не ошибаюсь, когда Триумф Приливов собирали на ивенте. Тот ивент прощальный был.
Теперь 7 артов.
8 за счастье, если всё удачно выпадало, все удвоения на доске ложились куда надо, все сундуки правильные открывались, фортуна с ивентовой доп. валютой улыбалась. Это новая реальность такая, про 9 артов на ивентах можно забыть.
 

spotter

Открыватель чудес
Суету навести охота. :)
WufR32r.png
 

Deleted User - 659558

Guest
Девятый Артефакт будет, но не более
 

Вложения

  • Screenshot_20211229_194423.jpg
    Screenshot_20211229_194423.jpg
    886,6 КБ · Просмотры: 118
  • Нравится
Реакции: Yafi

Nala Uno

Эксперт по демографии
Для меня этот ивент прошел под слоганом - "Нагреблась, так нагреблась". Причем, и того, что нужно было, и того, что нет. Инвентарь раздуло до непомерных размеров, но, учитывая, что это всё потом превратится во фрагменты, я не жалуюсь.

Боблина на 10 сделала, из оленей у меня получилась целая оленеводческая ферма (ну нравятся они мне и всё тут), ДЗ-шек тоже нормально натаскала.

Из того, что понравилось - это новогодняя распродажа сетов и эводомиков, причем по отдельности и поштучно. Каждый мог реально взять то, что ему было нужно, а не тратить немалые брюли за всё скопом. Я взяла вторую базу Пряника за 800 брюлей, а арты под неё у меня уже были - получился второй Пряник на 10. Отлично.

В целом, ивент ощущался реально празднично и приятно, даже несмотря на то, что разработчики пожадничали с ивентовой валютой. Ходить огородами и вытягивать дополнительные ходы на доске было очень непросто, но мне везло с удвоением подарков на 4 и 3 (часто попадала на них лупой, а несколько раз удалось даже удвоить вслепую).

Домик Боблина тоже выглядит праздничным и интересным, а его плюшки очень даже неплохие, особенно семечки (после Дворца, это второй эводомик по количеству раздачи семечек) и халявные заклы на постоянной основе (что для выкупанта прям подарок небес).

В общем, праздник удался.

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю вам крепкого здоровья, материального благополучия, хорошего настроения и приятных праздников! ))
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Зимняя магия подошла к своему завершению и нам уже есть, чем поделиться друг с другом :) Предлагаю поделиться здесь своими достижениями в этом событии. Что понравилось, что бы изменили. Удалось ли взять последнюю награду из Вех. Заметили ли какие-либо изменения в квестах и в целом в событии. Собираю пунктики и передаю наверх :)


А, да, мои успехи таковы:
  • осилила все квесты и взяла последнюю веху
  • собрала 8 Артов (последний очень впритык удалось)
  • 224 подарка в совокупности
  • в сухом остатке парочка ключей (вряд ли доберу на одно открытие ячейки)
  • в течение ивента перешла в новую главу и подарочки стали вкуснее
  • набрала здания на семена, чистую культуру и немного микс культура/население (хочу чуток обновить свой "автопарк")))
  • много вкусностей в виде юнитов, ДЗ, товаров и заклов
  • смену наград почти не использовала
  • как и обычно, играла набегами, сливая ускорители (за эту функцию готова носить на руках того, кто это придумал :))
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Ивент показался очень лояльным, приятным и праздничным)
Ключей вполне хватает на 9 артов, если удачно выпадают удвоения шагов на доске. Надо активно использовать лупу и удвоение, тогда всё будет хорошо.
Боблин 10-ка собрался, домик приятный, товарный закл даёт (которых, как раз-таки, мало с турниров падает) и семки. Ну, и славно)
Ежедневные призы падали как из рога изобилия) Отличные домики на нас-культ - Гоблинский Магазин, Снежковая избушка и Леденцовое дерево. На чистую культуру тоже деревья 3х3 были хороши. И их много давали, отсыпали щедрой рукой)
ДЗ тоже нате вам, если надо.
Ивент понравился, все бы ивенты похожие были)))

Что я раньше тут говорила, что 9 артов собрать нереально, ну так.. были такие ивенты. С валютой зажали так, что надо тебе 9-й арт - изволь платить, или на прикле изволь брать. Этот ивент был человечный. Очень даже))
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
Тоже заметил, что уже несколько эвентов как получение максимума артов или сбор эвентового сета стали проблемой для игроков. Раньше как-то везло, удавалось собрать то, что хотел и что реально мог без доната, а вот сейчас - и я столкнулся с тем, что "немного не хватает" уже и на мои нищебродские запросы. Чтобы получить 9-й арт пришлось докупить 100 ключей за 500 алмазов, как раз впритык хватило. Да, брюлики вроде и "халявные" (ну, т.е. не за реал купленные), но определенный осадок остался. Пока списываю на мое персональное невезение. Продолжит "невезти" - значит это не случайность, а закономерность. Вывод и последующие действия не заставят себя долго ждать. Как только проект из f2p скатывается в p2w пучину - ему незамедлительно следует делать "прощай, мы больше не увидимся", как гарантия спокойствия и здоровья вашей нервной системы (ну, конечно, если нет цели наблюдать за агонией проекта... Моя на своем веку и такое видела, вплоть до полного отключения всех серверов, аднака). :) Проверено. Ни разу не пожалел. ;)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ивент меня огорчил.
В трёх мирах прошла все квесты. В Арендилле и Виниандоре без феникса. В Фелиндрале с покормленным фениксом и +100 ключей из почты.
В Фелиндрале до 9 артефакта пришлось покупать ключи за алмазы.
В Арендилле и Виниандоре ключей не хватило даже до 240 (8 артефакт получила, а до следующего приза уже не дошла), 9 артефакт получить невозможно.
На карту ходила каждый день и специально выбивала коробки с шагами.
Из этого могу сделать вывод, что эвалюционирующие домики становятся не помощниками игрокам, а вредителем, потому что после выпуска очередного зверушки, подкручиваются параметры игры, чтобы компенсировать его пользу. А так как собрать их становится невозможно, не вижу вообще больше смысла тратить своё время на ивенты.
Огромное спасибо разработчикам за такой новогодний "подарок" и полученный от игры негатив.
 

Deleted User - 659558

Guest
Не понравился этот квест, решить конфликты без альтернативы. Непонятно, зачем было менять нормальные квесты, которые были в последних ивентах? Вообще, у разработчиков странная тенденция, меняют то, что игроки не просили менять, а то, что просят изменить-годами остаётся неизменным...
9 артефактов получено, до второго домика и тем более до артефакта на выбор, без серьёзного доната не добраться.
 

Вложения

  • Screenshot_20220105_072028.jpg
    Screenshot_20220105_072028.jpg
    418,3 КБ · Просмотры: 80

Amrafen

Лучник
Двоякое ощущение от ивента. С одной стороны - получены все здания из заданий, даже Совятник и Зимняя звезда. С другой, я весь год хотел дособирать сову, а тут Боблина подсунули, которого тоже не собрал до конца.
P.S.: у нас в союзе есть человек, который собрал всего 7 артефактов..
 

KnKg

Голем
конфликты без альтернативы
А тут как раз все ясно: прямая стимуляция со стороны разработчиков к переходу между эпохами (если непонятно о чем я, то смотрим на требования к открытию провинций на 10 и выше, привет, орки, и привет всем, кто оказался там раньше эпохи орков, дальше, предполагаю, также свои накрутки имеются). Конечно же, раньше, чем нам хотелось бы. :) Если читать между строками - стимуляция к донату (с помощью всяких орков принудительно ограничивается ваше расширение, конечно же, исключительно в наших интересах, чтобы мы были готовы к "суровым реалиям" старших глав и совсем не потому, что хочется начать сбивать реальное бабло как можно раньше, до того, как игра надоест и ее захочется дропнуть). Я из-за этого давным-давно перестал конфликты делать, оставил их только на эвенты. Единственный способ замедлить бег и подготовиться хоть немного.
 
Последнее редактирование:

wwwoffka

Лучник
Смог собрать Боблина и голову совы, в основном благодаря низкой стоимости шага и ключам в городе я думаю.
 

spotter

Открыватель чудес
Ивент прошёл, собрал 9 артов и урвал книгу зимнего духа (ключи за алмазы не покупал). Ключи тратил только в те дни, когда на доске были крупные подарки и доску выкупал ровно до их отлова, ждал следующего дня, чтобы доска перемешалась (опцию перемешивания за 45 ключей игнорил, т.к. она вредная от слова совсем). Не понравились некоторые задания, которые шли невпопад.

meDldm8.png
 

Скифик

Лучник
Ивент показался неинтересным в плане ежедневных эксклюзивов - какие-то они все малохольные получились. Если в прошлых ивентах всегда было что-то, что вызывало ВАУ-эффект, то в этот раз нет. Также не понравился ипподром с заданиями: каждый день делать 3 задания (а если вдруг пропустил пару дней - то все 10) навязывают идентификацию себя с конем. Наверняка есть группа игроков, кому много заданий нравится - есть чем заняться в игре, но точно есть и другая группа - у кого нет возможности сидеть в игре с утра до ночи. Возможно создание такой ситуации случайно, а возможно и нет
 

maia0105

Голем
С трудом собрала боблина, ровно 260 шагов, выполнила все задания, +100 ключей с почты, весь ивент собирала на окраинах ключи. На остальных двух серваках не смогла собрать
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Мне до головы совы (т.е. портрета) осталось 2 шага (т.е. 278)...
Некоторое недоумение было только относительно заданий 89 и 90 (т.е. 20 и 21 ежедневки) - логичней было бы их поменять местами, так как в субботу Шпиль недоступен, а в воскресенье - Турнир...

Поймал те ежедневки, что хотел, и старался поймать Морозное отцовское дерево (если оно было среди призов).
Пару раз прикольнула ситуация, когда среди дополнительных призов выпадала еще один ежедневный...
 

Jay4

Арбалетчик
Ну, что, скажу прям с порога, 9 артов я не собрала, причем в обоих мирах(( На Арике не хватило 20 шагов, на Венике тут хоть плач, аж 40. Квесты выполнила все. Лупу и удвоение использовала постоянно, НО на удвоение шага попала только по разу, на Арике удвоились 4 коробки, на Венике 2 и все!!(( Удивило (я бы даже сказала, расстроило) то, что в течении ивента 2-3 раза за вход в игру давали катализаторы, вместо ключей(( В целом ощущение от ивента осталось положительное) Набила себе ДЗ, разных домиков, из них в обоих мирах сделала зимние уголки) Боблина поставила, в обоих мирах, я его брала, то из-за закла на товары, что даётся на 10 Ур. эволюции, но видно не судьба) Пусть постоят пока, ресурсы тож лишними не будут, а там видно будет)
 

kilikili

Голем
Мне понравился ивент, собрала 7 артефактов (в Фелиндрале), выполнила 74 задания, домиков получила гораздо больше моих потребностей в них, т.е. есть из чего выбрать. Хорошо, что ивент шёл 30 дней. Пополнила коллекцию оленей-единорогов. Портрет был симпатичный, но я его не получила.
 

KnKg

Голем
+100 ключей с почты
А вот такого чуда я отродясь не видал. Т.е. за больше чем уже 1 год, как я зарегился и прикрепил почту, мне ни разу не приходила бонусная ивентовая валюта. В начале думал, что почтовый сервис "не тот", но люди в моем же союзе на том же почтовом сервисе подобные бонусы получали. В чем "секрет" - непонятно. Ну и ладно, не привык надеяться на чьи-то подачки. Просто их бонусная система - весьма загадочная. Есть предположение, что и для самих разработчиков в том числе. :D
 
Верх