• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение За кулисами: Турниры для Союзов

Yulek

Потомок великого народа
онлайн играющих оооочень разный, а тут всем предлагают в игре поселиться ;)
да! но раньше это предлагали с соседями, а вскоре с союзниками...так что я всё же в счастье:D или вы сомневаетесь в своих силах? это вызов!)))
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
раньше это предлагали с соседями, а вскоре с союзниками...
Внезапно подумалось: наверное, разрабам все же совсем лень заморачиваться переселением неактива на окраины... поэтому вместо того, чтобы скучковать всех активных в одном месте, дабы у них были шансы добраться в турнирах дальше 3 контрольной точки, они меняют правила турниров...
 

DeletedUser98

Guest
хорошо бы для балансу, и фермеры были сыты, и войны целы, добавили адекватную цену на выкуп, ну или другой механизм для фермеров, дающий возможность не чувствовать себя ущербно в этой игре... и тогда не будет бегатни и суеты...
а магические постройки могут и в ивентовы призы добавить, тогда чертежики многим станут резко нужны... :rolleyes:
 

DeletedUser906

Guest
Что-то у некоторых паника такая, что жуть полная. Хотя что админы могут предложить в сундуки в турнирах - реликвии, заклинания, осколки рун и культуры ( культуру вряд ли )))) И рейтинг не цепляет, если получал что-то Очень полезное то еще можно было повоевать, а так не цепляет изменение. Как было так и осталось, как брал один-два сундука, так наверное и останется.

хорошо бы для балансу, и фермеры были сыты, и войны целы, добавили адекватную цену на выкуп
Согласен, цена выкупа дороговата особенно в начале когда получаешь 2-4 ОЗ за звезду.
 

DeletedUser28

Guest
... а вот мне по фиг)
smile116.gif


p.s. может из чертежей сделают возможность собирать магические здания,
по принципу ВС в FoE
 

DeletedUser356

Guest
сейчас топовые союзы, которые иногда берут перспективных новичков просто выкинут молодняк
тогда смысл нахождения в таких союзах в которых рейт превыше человеческого отношения?..o_O
ну были мы как то на 4ом месте,подчистили кадры исключив бросивших игру участников...вышли из топ 10:eek::Dнабрали свежую кровь и играем себе в своё удовольствие,общаемся и развиваемся вместе и намерены продолжать в том же духе :)
... а вот мне по фиг)
smile116.gif
ага,мне допустим тоже...на турнирный рейт
но волнует вопрос лишат ли нас турнирных наград:рун и ОЗ?:cool:
 

DeletedUser2052

Guest
Уважаемые...
вы хоть понимаете что вы делаете?
вам вообще новички в этой игре не нужны?
сейчас топовые союзы, которые иногда берут перспективных новичков просто выкинут молодняк, который врядле круто покажет себя в турнирах, пополнятся сильными, а мелочь останется за бортом... вы и так своей дыбильной системой боя убили изюминку игры - боевую составляющую, теперь решили уничтожить и систему турниров? какой человек вообще такое придумал... сильные станут сильнее, а слабые, если сильные им не помогут, просто не получат то, что получили бы в индивидуальном турнире... если вы не можете вовремя удалять "мертвые души" и перетасовывать игроков - так и скажите... научитесь наконец-то БАЛАНСИРОВАТЬ игру, а не давать преимущество единицам и отбивать желание играть...

Ой, ну прямо вообще! Конец света наступил!
Кто это там "перспективный новичок"? Кто во вторую эпоху перешел? У кого 2 000 рейта уже есть? Так этим еще раскачиваться и раскачиваться надо. Из 10 таких 7 бросает игру. Так зачем такие "мертвяки" нужны?
Вот кажется мне, что ничего не изменится в турнирах. А для кого-то и лучше станет. Среди моих соседей есть активные, но мы общими усилиями 2,5 калек доходим до 2 контрольной точки. Союз у меня средненький, новичков треть. Поэтому также будем доходить до 2 точки. Мало что измениться.
А еще порадовала фраза из анонса "...в начале следующего года, если все пойдет по плану". Можно выдохнуть и ждать обновления в конце января, у всех же праздники ;)
 

dmitry67

Лучник
Одиночкам станет хуже, увы. Можно, конечно, создать моносоюз для себя любимого, но в этом союзе один и будешь воевать. И один до контрольных точек добираться. Раньше с кучкой соседей вскладчину до 2-3 сундука доходили, а теперь тот же путь сугубо одному... Впрочем, если сундуков будет больше, то может они станут достижимее. Посмотрим...

А когда это галиматью-то введут? До нового года или уже после? Обновлений вроде уже не обещают до праздников.
 

Wass-Linn

Цербер
Не высказаться просто не смогла. Я в шоке совершенном и резко негативном. Во-первых, каждый в союзе решает, в каком турнире (профильном) ему участвовать. Теперь по сути придется участвовать во всех турнирах, чтобы не подводить союзников. Время на подготовку к турниру не останется вообще, соответственно и результативность их проведения будет низкой. Во-вторых, в своем время введение обязательного изучения технологии турниров заблокировало исследование дерева технологий. Пришлось возвращаться, изучать, вкладывать ОЗ и ресурсы. Теперь технология будет отменена - кто вернет потраченные ОЗ и т.д.? В-третьих, плюшки для магических построек в качестве бонусов - а кому они вообще нужны? Менее 1% в игре ставит эти магические постройки, остальные обходятся стандартными - так дайте какие-либо бонусы для стандартных построек, чтобы ими могли воспользоваться все. В-четвертых, игроки-одиночки остаются не у дел, а это явная дискриминация. Каждый решает сам в союзе ему играть или отдельно, зачем эта обязаловка, загоняющая в союз..В общем ни одного положительного момента я не увидела, одни отрицательные. Видимо все же придется искать альтернативную игру :(
 

DeletedUser2074

Guest
В общем ни одного положительного момента я не увидела, одни отрицательные. Видимо все же придется искать альтернативную игру :(
Как говорится насильно мил не будешь. Нет желания играть уходи. У меня в соседях играют 2-4 человека и то непостоянно. Я профильные стараюсь проходить как получиться, а другие насколько хватает желания и ресурсов с армией. Я думаю в союзе будет несколько получше. И не обязательно обязаловка, все равно каждый играет по своим возможностям и потребностям.
 

DeletedUser2052

Guest
Не высказаться просто не смогла. Я в шоке совершенном и резко негативном. Во-первых, каждый в союзе решает, в каком турнире (профильном) ему участвовать. Теперь по сути придется участвовать во всех турнирах, чтобы не подводить союзников. Время на подготовку к турниру не останется вообще, соответственно и результативность их проведения будет низкой. Во-вторых, в своем время введение обязательного изучения технологии турниров заблокировало исследование дерева технологий. Пришлось возвращаться, изучать, вкладывать ОЗ и ресурсы. Теперь технология будет отменена - кто вернет потраченные ОЗ и т.д.? В-третьих, плюшки для магических построек в качестве бонусов - а кому они вообще нужны? Менее 1% в игре ставит эти магические постройки, остальные обходятся стандартными - так дайте какие-либо бонусы для стандартных построек, чтобы ими могли воспользоваться все. В-четвертых, игроки-одиночки остаются не у дел, а это явная дискриминация. Каждый решает сам в союзе ему играть или отдельно, зачем эта обязаловка, загоняющая в союз..В общем ни одного положительного момента я не увидела, одни отрицательные. Видимо все же придется искать альтернативную игру :(

Что значит "участвовать, чтобы не подводить союзников"? Вы уже в орках, так что первые звезды проходить должны на автобое (армия-то позволяет) или выкупать (разве +/- 5000 товаров много для Вас?) Вот и весь вклад, если непрофильный турнир. Кто заставит проходить весь турнир руками? И разве турнир - обязаловка? Если в союзе так - то нафиг такой союз! Игра должна приносить удовольствие, а не негатив.
А еще здесь многие возмущаются насчет чертежей. Полностью согласна с комментариями о том, что до этих чертежей попробуй доберись (это и в анонсе написано). А еще одна постройка обходится приблизительно в 500 р. (сужу по гномам). Обычно не одну покупают. Так зачем человеку, который готов несколько тысяч рублей вложить в виртуальный город биться за какой-то чертеж? Он быстрее вложит денюжку и прокачается!
Можно хоть "обписАться" подобными комментариями, а толку не будет. Форум-то разработчикам пофиг, а группа ВКонтакте - тем более!
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Во-первых, каждый в союзе решает, в каком турнире (профильном) ему участвовать. Теперь по сути придется участвовать во всех турнирах, чтобы не подводить союзников.
А почему бы не распределиться и не участвовать только тем, для кого турнир профильный и дальше? Призы ведь все равно будут для всего Союза :)
 

Wass-Linn

Цербер
А почему бы не распределиться и не участвовать только тем, для кого турнир профильный и дальше? Призы ведь все равно будут для всего Союза :)
Скорее всего так и будем делать, только в этом случае естественно уровень бонусов будет меньше, чем если бы в турнире участвовал весь союз (или его наиболее активная часть). С другой стороны - надо еще увидеть и прочувствовать эти призы для союза - неужели действительно все союзники получат ОЗ, реликвии, руны или еще что-нибудь полезное? Или все ограничится несколькими баллами рейтинга и ненужными чертежами?
И хотелось бы знать - будет ли компенсация игрокам за отмененную турнирную технологию? - я имею ввиду возврат потраченных ОЗ и ресурсов, - хороший был бы подарок!
 

Yulek

Потомок великого народа
А почему бы не распределиться и не участвовать только тем, для кого турнир профильный и дальше? Призы ведь все равно будут для всего Союза :)
Ух ты! Я всё же думала, что призы будут распределяться между теми союзниками, кто участвует в турнире) Поскорей бы уже увидеть те самые призы, а то может зря радуемся/печалимся:)
 

RMTY

Цербер
у меня соседи нормально воюют в турнирах, а в союзе, вроде, народ забивает.
по мне, так лучше бы дали возможность выбора (как вы хотите участвовать в турнире: соседи/союз) и вообще проблем бы не было.
 

DeletedUser1049

Guest
ХЗ. Либо народ сошел с ума, либо я чего-то не понял. :( О чем кипеж? Елвенар - спокойная, медитативная игра, что-то вроде раскладывания пасьянса - расслабиться после работы. Союз - для удобства обмена бафами и товарами. Никакой обязаловки. Можно на месяц выйти из игры, вернуться и спокойно продолжить. Единственное, что я стараюсь делать - ежедневно бафать союзников. Ну и товары в первую очередь выкупаю у них. Гонка за лидерством? Которое меряется какими-то непонятными очками? - Это в другую игру, где лидерство определяется просто и понятно: кто кого завоевал.
По теме. На турниры хожу за ОЗ и рунами. Первые пару звездочек в автобое, потом насколько хватит армии и выкупаю. Соответственно, выше 3-4 звезд не поднимаюсь. В погоне за сундуками смысла не вижу. Если мой союз будет требовать участия в турнирах (в чем я сильно сомневаюсь), то выйду из союза и буду турнирить в одиночку.
ИТОГО. Для меня ничего не поменяется. В отличие от некоторых других новшеств, которые требовали перестройки города. Или вообще просто стопорили развитие города.
 

DeletedUser2052

Guest
Кстати, а вот мой союз оживился от этой новости! И как раз-таки новички, у которых 4-8 тысяч рейтинга. Потирают ручки в предвкушении, пишут, что в союзе легче будет проходить турниры и что это хорошая новость :)
 
Верх