• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Древние чудеса Элвенара (Ancient Wonders)

DeletedUser

Guest
Здравствуй, дорогой игрок!

Сейчас перед тобой пост, который мной задумывался, когда в игре ввели Древние Чудеса (ДЧ), начиная со второй главы. Здесь я попытался выложить свои мысли о самих ДЧ, для чего они нужны тебе и почему без них ты потеряешь часть вкуса игры. Своеобразная энциклопедия от Архаона)))
Итак, давай начнём.

Нижеидущая пара чудес открывается во второй главе сразу после суперфабрик мрамора, стали и досок

Технология называется "Секретные Древние Чудеса".

Secretscenter.png


Золотая Бездна (Golden Abyss)

AW_LT_Ch2_3x3.png


Руны:
25px-B_all_aw2_shards.png

Размер: 3 * 3
Основные бонусы: даёт монеты каждые три часа (как резиденция) и даёт дополнительное население.

Сравним это ДЧ с резиденцией 19 уровня. У резиденции 10 клеток, она требует культуру, даёт 680 работяг и вырабатывает 34 400 монет за 14 часов. Золотая бездна 15 уровня занимает 9 клеток (на 1 меньше), не требует культуру, даёт 2 600 (на 1 920 больше) парней и 104 000 монет за 3 часа (примерно на 381 000 монет больше). Грубо говоря, бездна на 15 уровне по показателю "рабочие" равнозначна четырём резиденциям, которые не только "едят" 40 клеток, но и требуют дополнительную культуру в количестве более 1 000 единиц, а под это дело надо строить домик культуры (он тоже съедает клетки). Монет же от бездны идёт ого-го, как от девяти резиденций!!

Бездна не требует большого количества профильных реликвий при повышении уровня (максимум 6 штук за уровень). Для повышения бездны надо вложить минимальное количество ОЗ (относительно других чудес).

Бездна на 15 уровне даёт 4 060 очков рейтинга (ОР). Т.е. с одной клетки ты получишь 451 ОР!!!


Мои выводы: "Золотая Бездна" обязательно должно стоять в твоём городе, дорогой игрок!

Если ты только начал свой путь в мире Элвенара, после открытия во второй главе технологии разведки, не открывай провинции, обязательно оставляй последнюю локацию. Открой в начале технологию Древних Чудес. А теперь осталось захватить оставшиеся локации и получить с каждой провинции по руне!! Сложите колесо и имейте ввиду, что уже в феях у вас точно будет максимально развитое чудо (15 уровень точно будет). Тебе повезло, так как в самом начале тебе каждая вторая руна из двух штук по теории вероятностей будет выпадать именно на бездну. Поэтому ты соберёшь много рун, хватит не только на переход с 5 на 6 уровень, но и с 10 на 11.

Если ты собираешься сокращать дороги за счёт резиденций (от них не будет монет, только рабочие), что бы получить дополнительное место для фабрик, то бездна тебе поможет заработать монетки для разведки.

Книга Тайн (Tome of Secrets)

AW_LT_Ch2_4x4_w_anim.png


Руны:
25px-B_all_aw1_shards.png

Размер: 4 * 4
Основные бонусы: даёт ОЗ каждые 24 часа и молотки за каждую разведанную провинцию.

Это ДЧ не с чем сравнивать)) Ест максимум 9 профильных реликвий за повышение уровня, начиная с 14 уровня. Как и в случае с Золотой Бездной, Книга Тайн не требует много ОЗ для повышения уровня, особенно первые 5 уровней (конечно больше бездны, но не на много).

Книга на 15 уровне даёт 5 198 очков рейтинга (ОР). Т.е. с одной клетки ты получишь 324 ОР!!!

Основная задача книги - снабжать ОЗ, второстепенная - молотками. Если ты только начал играть, то книга - твой лучший друг. Твои провинции разведываются достаточно быстро, поэтому каждые сутки ты можешь получать от 4200 молотков в сутки на 6 уровне книги (для сравнения, мастерская 10 уровня к этому моменту даёт 300 молотков в час или 3600 за сутки при культуре 100%). С твоим уровнем города будет расти и время разведки, и при этом будет расти количество молотков за разведанную провинцию. На 15 уровне ты получишь 12 800 молотков за 1 провинцию (мастерская 19 уровня даёт порядка 15 000 молотков за сутки), и это ты будешь получать раз в 2 суток.

С ОЗ всё достаточно просто. 1 ОЗ в сутки до 5 главы, 2 ОЗ до 7 главы и 3 ОЗ от феечек. С начала строительства этой книги ты получишь дополнительно за пол года порядка 1*90 + 2 * 60 + 3 * 30 = 300 дополнительных ОЗ. Так как в начале ты получаешь мало ОЗ от турниров, книга тайн тебе поможет, как ускорить твоё продвижение по древу технологий (что бы получить новый уровень, например, фабрики или казармы), так и заполнение твоих ДЧ и чужих (для получения нужных тебе рун, а так же для обмена их на ресурсы второго и/или третьего уровня у топов). Спустя пол года ты будешь получать каждый год 365 * 3 = 1095 ОЗ!! Не забудь, что чудеса тоже растут, и когда введут 16 уровень, ты будешь получать 365 * 4 = 1 460 ОЗ!! А ведь там, где 4 оз в сутки, там и 5, когда введут 21-25 уровень и т.д. Т.е. за турниры ты будешь получать много ОЗ, но примерно постоянно одинаковое количество, а здесь всё будет расти и расти.

Мои выводы: Если ты стратег, то видишь высокий потенциал Книги Тайн.

Да, для топ-игрока молотки кажутся смешными при наших 3 сутках разведки и даже 3 ОЗ в сутки кажутся сущей ерундой. Тогда для вас, топ-игроки, я могу просто обратить внимание на свойство ДЧ иметь самый высокий рейтинг, относительно простых не уникальных построек. Если вы, топ-игроки, смеётесь с бонусов Книги Тайн, и при этом хотите иметь высокий рейтинг, то у вас просто нет вариантов, кроме как поставить это сооружение))) Если хотите быть ТОПом!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Нижеследующая пара ДЧ открывается в третьей главе после расширения города №6 и булыжной мостовой.

Технология называется "Древние Чудеса Ветров".

Tempestcenter.png


Древние Раскопки (Endless Excavation)

800px-AW_LT_Ch3_5x4.png


Как по мне, то данное ДЧ всё-таки должно называться бесконечные раскопки)

Руны:
25px-B_all_aw3_shards.png

Размер: 5 * 4
Основные бонусы: даёт дополнительную/ные реликвию/ии за закрытие провинции и даёт дополнительные молотки раз в сутки.

Раскопки на 15 уровне дают 5 838 ОР. На 1 клетку твой город получит 292 ОР!
Качается по ОЗ достаточно медленно.

Дорогой игрок, если ты начал только играть и в третьей главе поставил это чудо, то ты гарантировано будешь получать на 1 профильную реликвию больше, когда будешь закрывать профильные локации. Скорее всего, у тебя уже будет разведано где-то по 8 профильных локаций к этому моменту. Теперь ты сможешь получать в ближайшие 4 месяца (на закрытие 5 уровней) на 10-12 реликвий каждого вида больше. По профилю ты получишь +10% к производству профильного товара, а не по профилю получишь реликвии, которые ты сможешь расходовать в Академии магии. Уже с 6 главы ты сможешь получать 2 реликвии дополнительно, а с 11 - 3. Логично предположить, что с 16 будет +4 реликвии. За очередные пол года, которые ты прокачаешь чудо до 11 уровня, ты получишь 2 реликвии * 180 суток / 1,5 суток на разведку = 240 дополнительных реликвий, из них по 26 профильных, что равнозначно +20-30% прироста к производству. Когда же ты достигнешь 11 уровня, то тут вообще начнётся сказка. Так как разведывать ты будешь по 2,5 суток провинцию, а получать за неё 3 дополнительные реликвии. Даже если ты год будешь качать Раскопки до 16 уровня, то за это время ты получишь 3 * 365 / 2,5 = дополнительно примерно 438 реликвий, из них по 48 профильных реликвий, что равнозначно +40% к производству за год!!

Стоит так же упомянуть о молотках. В начале Раскопки дают на первом уровне 2 000 молотков в сутки, что сопоставимо с мастерской на 10 уровне (примерно 1 500 молотков в сутки). Уже на 6 уровне тебя ждёт 10 900 молотков в сутки!! А мастерские у тебя, по идее, пока 15 уровня, а значит примерно дают 8 000 молотков в сутки. И на 11 уровне уже 22 000 молотков, а у мастерских 19 уровня - 15 000. Финальный на данном этапе 15 уровень даёт 32 000 молотков.

Мои выводы: Если ты воюешь в турнирах, то это здание тебе пригодится из-за молотков. Если ты экономист, то это чудо поможет вырабатывать больше продукции.

Дорогие топ-игроки! Вы уже вкусили турниры. Да, наша мощь позволяет за 1 турнир набивать 100 реликвий и больше всего-то за 1 неделю! Лично я буквально за 1 турнир получил прирост к производству +150%!!! Понятно, что каждые 2 месяца профильные турниры нам дают такой объём реликвий, который очень скоро упрётся в ограничение. Поэтому нам данное чудо может показаться бессмысленным с точки зрения получения дополнительных реликвий. И тут вступает в действие фактор молотков. Да, это здание вырабатывает молотков ровно на 1,5 мастерские, если производить 3часовые молотки. Если же вы можете подойти раз в день, это здание вырабатывает молотков уже, как 3 мастерские. Для ваших паладинов и големов - самое то.

И не забываем фактор рейтинга. Даже если вам не нужны молотки - рейтинг выйдет на первое место.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вершины Бури (Needles of the Tempest)

706px-AW_LT_Ch3_3x5_0009.png


Руны:
25px-B_all_aw4_shards.png

Размер: 3 * 5
Основные бонусы: увеличивает урон простых лучников/арбалтчиков и ускоряет скорость производства казармы.

Вершины на 15 уровне дают 5 028 ОР. С одной клетки получается 335 ор!!

Начнём с лучников. На мой взгляд, это один из самых худших юнитов, как у людей, так и у эльфов. Скоро будет глава с орками, там будет повышение лучников до 3 ранга. Не уверен, что это им поможет. Хотя, вместе с бонусом от вершин на 15 уровне в +20% они смогут хоть что-то. Но только в ручном режиме на карте, где много препятствий и мало лучников. Тогда древни или паладины, закрыв проходы, смогут прикрыть лучников от урона в ближнем бою. Осталось только посмотреть, насколько большой урон будут наносить лучники 3 ранга. Если големы/паладины будут наносить больше, то лучников опять никто не будет производить.

На 15 уровне прирост к строительству юнитов в казарме - плюс 89%. Казарма 19 уровня (875% скорости) делает 1 паладина за 5 минут 22 секунды. Неделя = 60 с * 60 м * 24 ч * 7 д = 604 800 секунд. Или 1 878 паладинов за одну неделю. 89% - это десятая часть от нынешней скорости казармы. Это значит, что казарма 19 уровня с вершинами бурь 15 уровня будет в неделю производить на 190 паладинов больше.

Мои выводы: Дорогой игрок, если ты воюешь в турнирах, если ты нуждаешься в войсках, это здание должно быть обязательно построено у тебя в городе!!!

Дорогой игрок, если ты только в третьей главе, обязательно ускорь появление в своём городе вершин бурь. Потому что даже с первого уровня ты получишь прирост в +1-3 юнита в сутки. Таким образом ты будешь в будущем через пол года на позициях намного более высоких, чем нынешние ТОПы этой игры.
Они не только не участвовали в турнирах и не получали ОЗ, не качали свои ДЧ, они так же не имели возможности выпускать большее количество войск. Данное чудо позволит тебе, если ты будешь упорным, достаточно быстро догнать нынешних ТОПов! На коня!!!

Дополнительные паладины/големы - дополнительные ОЗ, руны и ОР!!! Это формула этой игры.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Следующая пара уникальна, так как была выпущена самой первой в игре, поэтому для неё были созданы уникальные картинки для отображения построек, как людей, так и эльфов.

Технология открывается в самом конце четвёртой главы.

Технология: "Древние чудеса людей / эльфов".

Centerlink.png
Hcenterlink.png


Святилище / Боевой Монастырь (Sanctuary / Martial Monastery)

800px-48_greatbuilding_humans_innercity_monastery_01.png
800px-48_GreatBuild_Inner_Elves_01_cropped.png



Руны:
Aw1_shards.png

Размер: 5 * 5
Основные бонусы: даёт прирост к хит пойнтам боевых единиц и даёт дополнительную культуру.

Святилище/монастырь на 15 уровне даёт 6 649 ОР! С одной клетки игрок получает 266 ОР!
Качается ДЧ медленно.

Начнём с культуры. Многие игроки к появлению главы феечек и к открытию 11-15 уровней ДЧ уже имели закрытые 10 уровни данного боевого чуда. Поэтому буквально сразу все перескочили на 11 уровень, где даётся дополнительно 3 500 культуры! Если сравнивать с прудами феечек, то разница заметна (3 500 и 25 клеток против 3 700 и 30 клеток). Святилище/монастырь явно превосходит по уровню культуры лучший бесплатный дом феечек. Если его прокачать до 15 уровня, то ты, дорогой игрок, получишь 4 700 единиц культуры с 25 клеток. Я считаю, что у орков не будет столь весомого по культуре здания.

Конечно же не ради культуры надо строить данное чудо. Его основная тема - уменьшение боевых потерь твоей армии, дорогой игрок! Потому что каждый уровень по чуть-чуть (по 1% примерно) увеличивает здоровье твоих паладинов/големов. На 15 уровне данный показатель равен 13,6%! Например, за один турнир лично я терял 1 000 паладинов (у меня в начале не было святилища). Когда я прокачаю святилище до 15 уровня, я буду терять 864 паладина, т.е. на 136 юнитов меньше. Эти 136 юнитов я буду использовать для захвата дополнительного турнира либо двух, что автоматически увеличит мне количество добытых за турнир ОЗ, рун и ОР!!

Моё мнение: Это чудо просто обязано быть в твоём городе, если ты воюешь в турнирах!!! Если не воюешь и рейтинг тебе не важен, можно обойтись.

Не забывайте, что процент будет расти от уровня к уровню. Где 20 уровней, там и 25. Т.е. топ-игроки будут набивать намного больше в турнирах благодаря этому чуду, чем без него.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Шпиль Великого Колокола / Хрустальный Маяк (Great Bell Spire / Crystal Lighthouse)

47_Greatbuilding_Humans_Innercity_Belltower_01_cropped.png

700px-47_Greatbuilding_Elves_Crystaltree_01_cropped.png


Руны:
25px-Aw2_shards.png

Размер: 4 * 6 / 6 * 4 (люди / эльфы соответственно)
Основные бонусы
: даёт дополнительные товары за баф соседей (случайный выбор) и увеличивает время бафа игроком домика культуры.

Шпиль/маяк на 15 уровне даёт 6495 ОР! С одной клетки чудо даёт городу 270 ОР!

В начале рассмотрим получение дополнительных ресурсов. Даже на 15 уровне можно было получить всего 44 товара неизвестного уровня. Давайте сравним с моей фабрикой по производству хрусталя 19 уровня с бонусом к производству 762% (686% от реликвий и 76% от горных залов). Фабрика производит 1 699 единиц за 3 часа. Разделим на 44. Получается 38 раз надо бафнуть соседей, что бы получить результат, равный одной трёхчасовой выработке. У меня девять фабрик по производству хрусталя на данном этапе, и я их загружаю, минимум, 5 раз за сутки. Т.е. надо 38 * 9 * 5 = 1710 раз бафнуть, что бы получить примерно равное количество товара второго уровня за сутки. Добавим туда по 8 фабрик мрамора и эликсира и поймём, что 44 товара с одного соседа - даже не 1% от производства за сутки хорошо прокачанного города, который ещё не вошёл в главу орков.


Второй бонус - увеличение времени, при котором длится бонус от бафа соседом постройки для получения культуры. На 15 уровне +111% к изначальным 8 часам. Изначально я не планировал строить данное чудо потому, что я в своём городе всегда поддерживаю культуру на уровне 100% (всегда использую её в ноль, максимум есть в плюсе 200 культуры). Таким образом я максимально застраиваю город фабриками и резиденциями (последние частично не подключаю к дороге, что бы получить дополнительное место под новые фабрики). Прошу игроков бафать мне либо строителей либо ратушу. Молотки в большей части получаю от круговых квестов. Поэтому шпиль мне не дал бы никаких преимуществ. Но это всё было до того момента, пока в 5 главе не появилось новое древнее чудо, Руины Сторожевой Башни (о которой я напишу в следующем посте). Руины дают плюс к культуре от бафа (например, при бафе пруда феечек на 10 уровне руин игрок, с уровнем общей культуры равной 100%, получит единоразово дополнительные 1258 единиц культуры, +34%).

Для примера, совместный труд Шпиля и Руин (каждый на 11 уровне) при бафе 10 прудов феечек.

  • Время действия: 15 часов 40 минут (вместо обычных 8 часов).
  • Бонус культуры: 3 700 * 10 * 1,39 = 51 430 единиц (вместо 37 000). +14 430 единиц дополнительной культуры (соразмерно трём с половиной прудам).

Моё мнение: Дорогой друг! Это чудо очень полезное вообще (а не только для турниров), но если Шпиль/Маяк построен вместе с Руинами!!! Лично я обязательно построю оба этих чуда.

Мои вышеизложенные расчёты показывают, что вам достаточно иметь 15 активных соседей, которые будут вас бафать, что бы вы имели "вечный" бонус от культуры. 170% с этой парой чудес - абсолютно лёгкое задание!!

А теперь представьте свои выходные, когда вы можете уделить игре больше времени, чем в будни. Ваши мастерские 19 уровня (у меня их 6 на данном этапе) находятся под заклинанием +200% к молоткам, а соседи бафнули ваш город до 170%. Давайте посчитаем:

1 550 за 1 час * 8 часов (вообще 10 часов действует заклинание, но мы учтём время на отдых) * 6 (количество моих мастерских) * 1,7 (бонус от культуры +70%) * 3 (заклинание +200%) = 379 440 молотков!!!

А теперь добавь в формулу, дорогой друг, заклинание на прирост культуры (+5%) в количестве штук 5-6 (+25-30% дополнительной выработки молотков). Так же вспомни о двух чудесах, Раскопках (я уже о них писал выше) и о Башне Процветания (о ней буду писать позже), на которые действует бонус культуры (!!!), и которые увеличивают время действия заклинания на выработку молотков. И можешь смело добавить ещё тысяч 100 дополнительных молотков к уже ранее означенной сумме!!

П.С. Дорогой друг, команда из Шпиля/Маяка, Руин, Раскопок, Башни и Академии магии (да-да, именно её, которую так не любят те, кто пока не увидел её скрытые таланты) может за 1 сутки дать тебе до 500 ТЫСЯЧ молотков!!! (Если ты уже в 7 главе). Не считая молотков от круговых квестов...

А ведь дальше будут новые главы, новые здания под баф культуры, в том числе за алмазы, новый уровень мастерских...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Следующая пара ДЧ открывается в 5 главе после повышения жрецов и расширения города №18.
Технология называется "Забытые Древние Чудеса".

Forgottencenter.png


Руины Сторожевой Башни (Watchtower Ruins)

800px-AW_LT_Ch5_4x5.png


Руны:
25px-B_all_aw5_shards.png

Размер: 4 * 5
Основные бонусы: даёт увеличение бонусной культуры, когда игрок получает баф своих построек культуры, и даёт дополнительную культуру.

Руины сторожевой башни дают на 15 уровне 5 838 ОР! На одну клетку - 292 ОР!

Культура. На 11 уровне Руины вырабатывают 3 900 культуры. Как раз можно сравнить с феечковыми прудами. 3 700 на 30 клеток у пруда и 3 900 на 20 клеток. Как говорится, разница видна невооружённым глазом. На 15 уровне Руины вырабатывают 5 200 культуры. Это подобно дому культуры за 2400 алмазов у орков, который даёт 6 000 культуры. Дополнительная культура - это прекрасно. Если бы ДЧ можно было бафать, было бы великолепно.

Основной бонус Руин - плюс к культуре от бафов. На 6 уровне - 27%, на 11 - 39%, на 15 - 45%. В описании Шпиля я описал совместное действие Шпиля и Руин. Хочу только добавить, что у орков бесплатные домики культуры будут давать 2 900 культуры, в отличие от феечковых прудов. Да, кэмпфаеры на 1 клетку дают больше культуры, и при этом надо больше бафов получить в городе, что бы выйти на прирост культуры (37 000 культуры при 10 бафах прудов против 29 000 культуры при 10 бафах костров лагерей). Шпиль и Руины великолепно будут взаимодействовать с домиком за алмазы (пока не знаю его названия). 5 таких зданий дадут в итоге + 41 700 культуры на почти 16 часов (30 000 + 11 700) при 11 уровне Шпиля и Руин (разработчики, судя по всему, специально сделали бесплатные дома культуры орков маленькими, что бы мотивировать игроков с кэшем на приобритенеие новых культурных построек за алмазы).

Моё мнение: Если нужен баф от культуры для получения бОльшеге числа молотков каждый день, строй Руины незамедлительно, дорогой игрок!


Если культура тебе не нужна и тебе не нужен рейтинг - это здание бесполезно. Прокачка его будет для тебя не в приоритете, а значит ты не сможешь его вывести на высокий уровень, когда оно по показателям культуры на 1 клетку превзойдёт бесплатные домики культуры текущей главы.

Если культура не нужна, но нужен рейтинг - надо ставить, так как каждый дополнительный уровень этого ДЧ будет давать дополнительный рейтинг через "Троны Великих людей", о котором будет следующий пост.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Троны Высокого народа (Thrones of the High Men)

800px-AW_LT_Ch5_4x6.png


Руны:
25px-B_all_aw6_shards.png

Размер: 4 * 6
Основные бонусы: даёт очки рейтинга (ОР) за сумму всех уровней ДЧ у игрока в городе.

Троны на 15 уровне дают 6495 ОР! С одной клетки - 270,6 ОР!

Это Древнее Чудо не с чем сравнивать. Оно не даёт никаких преимуществ твоему городу, дорогой игрок, ни с точки зрения экономики, ни с точки зрения войны. И именно поэтому Троны Высокорождённых являются эксклюзивом!!!

Запоминай, дорогой игрок, важную информацию!

  • Если ты мыслишь стратегически, если ты собираешься провести в игре Элвенар не меньше 2 лет, а то и 3-4, то ты должен понять, что единственный способ выиграть в Элвенаре уже через год (войти в ТОП 30 игроков сервера и удержаться в нём ради будущих плюшек от разрабов) - сбор и прокачка всех возможных древних чудес!
  • Если ты построил Троны, то знай, что они дадут тебе максимальный КПД только тогда, когда в твоём городе построены все ДЧ!!
  • Если ты построил Троны, то ты всем заявляешь, что ты будущий Король Элвенара!!

Если ты считаешь себя будущим Королём Элвенара, читай дальше!

Обычные игроки ищут какую-то эффективность для выработки стали, пыли и прочих ресурсов, ищут способы ускорить разведку и обучение войск в казарме. Они славят только такие, очень важные для них чудеса, а все остальные чудеса они низводят до уровня пола. Они просто не видят то, что видят Короли! В Элвенаре есть только один способ побеждать - иметь максимальный уровень по очкам рейтинга. Других вариантов нет. Все остальные варианты для остальных игроков, которых не будет в Топ-30 через год, т.е. проигрышные.

Теперь, будущий Король Элвенара, мы с тобой посчитаем преимущества Тронов. Представь, что у тебя есть 12 ДЧ (у нас есть несколько игроков, которые уже строят своё будущее в таком тренде). Шесть чудес уже на уровне 8, Два чуда на уровне 11, Одно чудо на уровне 14, Два чуда на уровне 3, Троны на уровне 4. Посчитаем, что же дают Троны в данной ситуации. Суммируем все имеющиеся уровни чудес: 6*8 + 2*11 + 1*14 + 2*3 + 1*4 = 94 уровня в наличие. Теперь смотрим, сколько за уровень даёт Троны ОР. На 4 уровне - 36 ОР. 94*36 = 3384 ОР дополнительно к профилю будущего Короля Элвенара. Это помимо того, что сами Троны на 4 уровне добавят 735 ОР. Слабенько? Это только начало.

Прошёл год игры. 2017 год. Август. Ввели ещё 2 главы. В Элвенаре количество чудес равно 18. Раскрыли возможность модернизировать чудеса до 20 уровня. За год Король занимался своими Чудесами, поэтому у него наблюдается хороший рост в чудесах. Посмотрим:
1 - 18,
2 - 16,
5 - 11,
1 - 10,
2 - 8,
2 - 6,
4 - 4,
Троны - 11 уровня.

1*18 + 2*16 + 6*11 + 1*10 + 2*8 + 2*6 + 4*4 = 170 уровней в одном городе. На 11 уровне Троны дают 68 ОР. 170 * 68 = 11 560 ОР!!

Через ещё один год Троны дадут Королю, помимо своих ОР за ОЗ, порядка 35 000 ОР!!

С каждым годом Чудо будет примерно в три раза увеличивать ОР от всех чудес!! Где 35, там и 100 000 ОР!!!

Это единственное чудо, которое пассивно прибавляет ОР! Чем больше у Короля чудес, чем выше их уровень, тем выше уровень Короля в Топе Элвенара!! Всё достаточно просто.

Готов ли ты стать Королём? Вот в чём вопрос...

П.С. Если ты готов, запомни, что приобретение всех Чудес в городе не сделает тебя Королём. Король - это труд, страсть, рвение. Это минимум 400 писем в месяц по серверу с оповещением игроков о твоих чудесах, о новых уровнях, о возможности получить 2-3 руны. Весь сервер должен знать, что ты очень быстро закрываешь свои чудеса, что у тебя гонка за рунами в чудесах. И именно поэтому они пойдут к тебе, потому что могут получить руну/руны у тебя в городе за короткий промежуток времени, а не ждать месяцами, как у обычных игроков. Если им захочется руну для своего чуда и они будут вспоминать, у кого такое чудо видели, первый игровой ник, который у них должен всплыть в голове - Твой. И никак иначе!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Следующая пара ДЧ открывается в конце 6 главы, финальная технология главы гномов.
Технология называется "Древние чудеса Гномов".
Dpcentre.png

Гномий Оплот (Dwarven Bulwark)

638px-D_greatbuilding_dwarves_military_01_cropped.png


Руны:
25px-B_dwarfs_aw1_shards.png

Размер: 7 * 4
Основные бонусы: производит каждые три часа отряд из варваров/мечников и увеличивает размер тренирующегося отряда в казарме.

Оплот даёт на 15 уровне 7163 ОР! С одной клетки - 255,8 ОР! Одно из самых трудных по прокачиванию ДЧ!

Оплот прошёл модернизацию в версии 1.12. Так же менялось моё мнение о нём.
  • Когда он появился в игре, турниров ещё не было. Оплот лично я посчитал бессмысленным домиком, мусором в городе. Варваров производит мало, в провинциях варвары 3 уровня уже не могли оказать серьёзного давления на противников, в отличие от паладинов.
  • Потом появились турниры. Первый опыт турниров показал, что бой на 5 и 6 звезде не в автоматическом режиме вполне допускает применение варваров в качестве пушечного мяса, что позволяет экономить паладинов. По моим расчётам получалось, что оплот 15 уровня при производстве 54 варваров 5 раз в сутки (54 *5 * 7) экономил до 270 паладинов в каждом турнире! Это был показатель почти в два раза выше, чем у святилища с его добавкой к хп! Т.е. Оплот был лучше Святилища, и при этом в связке они показывали просто уникальные возможности для прохождения турниров.
  • После модернизации Оплот превратился, на мой взгляд, в Лучшее Чудо игры, если поставить себе цель "Лучший игрок турнира!". Сейчас я покажу тебе, дорогой игрок, насколько же великолепен оплот!

Уже на 7 уровне Оплот стал выпускать 124 варвара (а было 24!! прирост в ПЯТЬ раз!!). Давай посчитаем по ранее заданной формуле:
  • 124 * 5 * 7 * 4 = За четыре недели Оплот 7 уровня производит 17 360 варваров!!
В турнире 5-6 звезды обычно гибнет в одной локации 1 стек варваров в количестве 70 бойцов вместо 10-12 паладинов. 17360/70*12 = почти ТРИ ТЫСЯЧИ паладинов экономит Оплот 7 уровня за 4 турнира!!!!

Это я показал выкладку по своему Оплоту 7 уровня. А теперь посмотрим Оплот 15 уровня. 204 варвара. 204 * 5 * 7 * 4 / 70 * 12 = 4 896
Почти ПЯТЬ ТЫСЯЧ паладинов можно сэкономить за 4 турнира!!! Иными словами, у игрока появляется ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ бесплатная (не нужны молотки) очередь, которая производит пять тысяч паладинов ежемесячно!!! Да, до 15 уровня ТЯЖЕЛО качать Оплот, так как ОЗ он требует просто гигантское количество. Но это чудо того стоит.

И ведь это ещё не всё! Оплот добавляет казарме размер обучающегося отряда. И данный параметр после 1.12 вырос в 2 раза. Оплот 7 уровня даёт +74 единицы. В итоге мои 2 арсенала 23 уровня и Оплот позволяют загружать казарму либо 43 паладинами в стеке либо 65 жрецами либо 260 псами. Моя казарма 19 уровня делает стек паладинов за 3 часа 50 минут. Это очередь в 18 часов. Казарма 21 уровня ускорит производство паладинов, однако если ты, дорогой игрок, заходишь хотя бы утром и вечером в игру, тебе хватит с головой.

На 15 уровне Оплот добавляет 124 единицы. Это +20 паладинов / +31 жрец / +124 пса в стек тренировки в казарме.

Выводы. А какие тут могут быть выводы? Быстрее строй, если ты воюешь в турнирах!!! Оплот - УЛЬТИМАТИВНОЕ Древнее Чудо!

Ну и напоследок несколько моих мыслей.

Варвары у людей - монстры по нанесению урона. Против лёгкой пехоты им нет равных. Теперь посчитаем, что разработчики в 9 главе сделают модернизацию варваров до 4 уровня (обычно они увеличивают показатели в 1,7-2 раза). В 8 главе максимальный размер отряда - 336 единиц, в девятой уже будет 384 единиц. Урон одного варвара третьего уровня - 19 - 23. Предположим, что на 4 уровне варвары будут наносить 21*1,8 = 38 единиц урона в среднем. 38 * 384 варвара в отряде = 14 592 урона. А теперь этот отряд бьёт по лёгкой пехоте, которую пометили на первом ходу жрецы 3 уровня = 14 592 + 40% + 50% = 27 725 единиц урона!!! Мы воюем в шёлковой провинции против воров. 27 725 / 13 = 2 132 вора с одного удара!!! И этот урон наносит один стек варваров 4 уровня, который делается Оплотом 15 уровня всего-лишь за шесть часов! А ведь дальше варвары будут расти в уровнях...

Пишу выше только по людям. Да, дорогой эльфовод, тебе не так сказочно повезло с оплотом. Потому что твои мечники не такие, как варвары. Но не расстраивайся. 1 стек мечников и 4 стека колдуний в ручном режиме - ты экономишь своих колдуний!! Да, мечники - больше "мясо", чем варвары, менее живучие, меньше урона. Но тебе важно сохранить твою элиту! Поэтому строй Оплот обязательно!
 

DeletedUser1176

Guest
Архи!!! Слеза катится по щеке(((
Где ты??? Как нам грустно без тебя. Твоя вневременная кончина всех нас сбросила в пучину депрессии(((
Где наши, точнее твои для нас, рассчеты, где процедуры умножения и сложения, где величайший линейный ум эпохи???
Ждем твою реинкарнацию, желаем, жаждем, покажись хоть как-то на горизонте наблюдений!
Серьезно, скучаем. Хоть и слушали тебя так-сяк, не вникая, а больше понимая, но с тобой веселей было))
 

DeletedUser1574

Guest
А сколько всего уровней в Монастыре?)
 

DeletedUser2440

Guest
:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
А сколько всего уровней в Монастыре?)
У Крэйзи есть данные за 30 уровней. Где-то мелькало, может по поводу 1.34, что разблокирован 25 лвл.

P.S. Во втором мире уже есть в наличии (жаль не у меня) Хрустальный маяк и Боевой монастрыть 22 лвл)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
на вики то же нет информации по новым уровням
 

DeletedUser203

Guest
А сколько всего уровней в Монастыре?)
30 уровней для каждого чуда. После нового года, думаю, должны снять ограничения, когда народ начнет активнее играть после ввода мобильной версии Елвенара. Похожая ситуация была в Фордже. Сейчас там колосятся чудеса по 100+ уровней и больше)
Есть только одна проблема, у нас добыча ОЗ не так быстро происходит как там, поэтому чудесам добавляют по 5 уровней в квартал)) но это пока))
 

DeletedUser1176

Guest
Пару слов про Горные залы. Не нужно переоценивать это ДЧ, Например, мы его еще не построили, и смотрим на его характеристики.
Начнем с производства, там написано 124%. Так вот, это по новой индикации, всего +24% к базовому производству. У меня уже все бонусные производства достигли 700%, то есть потратив 24 клетки для ГЗ 1 лвл получу не +700%, а +724%. То есть реальное производство от исходного будет не 800%, а 824%:(.
Ладно, посмотрим, что с населением. Дает такой же прирост, как ЗБ, абсолютное совпадение по всем уровням. Только ЗБ занимает 9 клеток, а ГЗ 24 клетки.
Для себя признал ДЧ небесполезным, но второй очереди. Уже имея ЗБ где-то лвл 11, и имея свободных 24 клетки можно и подумать, а не построить ли? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Я очень надеюсь, что с 3-го августа прошло более суток, то есть возможность редактирования потеряна, и за мультипост наказаний не последует;)
Так вот, хотелось бы поднять темочку. Кто как видит сейчас, на своем уровне развития ценность разных ДЧ?
Которые действительно полезны, кто менее, которые вообще строить не хочется?
 

Yulek

Потомок великого народа
НоН:D Ты каждую неделю будешь поднимать эту тему о ДЧ?) Там вроде всё стабильно...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
подписываюсь и в добавок предлагаю обсудить: кто лучше брюнетки или блондинки?
Ну тут есть четкий фактор, когда выбираешь между брюнеткой и блондинкой, то определяющим является размер груди ;)
 
Верх