• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Долг Менгирона

DeletedUser1986

Guest
Значит "существенное" :)

Это как в анекдоте с неприступным кремлём.
Оно с тем же успехом и несущественное))
Я не знаю, что там в оригинале, но догадываюсь.
Написать хотя бы "определенное" (понятно, что главой определяется) приличное количество лени не позволило.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
"Определённое" не подходит. Тут скорее "значительное". Или "огромное"
 

DeletedUser1986

Guest
Ну а вот эти "немного", "много", "прилично" и т.п. - это уже к авторам сей экзекуции))
Нет. Это к переводчикам на русский.
Вы совершенно не обязаны понимать, почему немцы написали то, что они написали.
Но уточнить у них, что они имели в виду, можно.
Да и без уточнений... как человек с родным русским может в задании написать "приличное количество"?


"Определённое" не подходит. Тут скорее "значительное". Или "огромное"
"Соберите огромное количество монет" - еще круче))
Люблю насильничать я русская языкой:)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Нет. Это к переводчикам на русский.
Вы совершенно не обязаны понимать, почему немцы написали то, что они написали.
Но уточнить у них, что они имели в виду, можно.
Да и без уточнений... как человек с родным русским может в задании написать "приличное количество"?



"Соберите огромное количество монет" - еще круче))
Люблю насильничать я русская языкой:)
В данном случае я не переводчик) Есть бюро переводов. За мной вычитка и в этом ключе ивента я не нашла проблем в использовании таких слов, потому не уточняла. Буду знать на будущее, что такое нашим игрокам не нравится и стану править подобное) Спасибо за отзыв :)
 

DeletedUser1994

Guest
А вот это чего? :confused:
 

Вложения

  • Clip2net_170510174753.jpg
    Clip2net_170510174753.jpg
    50,1 КБ · Просмотры: 100

DeletedUser1786

Guest
Хотелось бы разработчиков ивентов попросить на будущее
-в заданиях на улучшение зданий ставить альтернативу...
А то получается: на момент ивента все здания в городе подняты до максимального (по главе) уровня. Улучшить имеющиеся здания невозможно.
А строить (и потом поднимать до 12 уровня) доп. 4 здания как то влом. И не нужны они и места нет...
Потому -просто заброшено участие в ивенте...
А на это что ответите? Вопрос интересный.
 

DeletedUser1986

Guest
А на это что ответите? Вопрос интересный.
Думаю, что ничего. И в общем, правильно.
В этом ивенте нет задания улучшить 4 здания до 12 уровня
Задание "улучшить 3 здания до уровня 4" - ну, не смешите. Это делается элементарно. Даже если нет места.
 

DeletedUser2440

Guest
Буду знать на будущее, что такое нашим игрокам не нравится и стану править подобное)
Не вижу ничего такого в словах собрать приличное кол-во монет, тем более конкретная сумма указана. Обычное ворчание.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1986

Guest
Не вижу ничего такого в словах собрать приличное кол-во монет, тем более конкретная сумма указана. Обычное ворчание.
Да-да, унучек, баппко старое, баппко ворчит...
Не, ну я уже поняла, что тут люди русским языком не владеют, а пользуются, и вопрос сняла.
Тут даже в другом фишка: если б по-умному была прописана строка кода, никаких лингвистических казусов бы не случилось. Получил бы каждый юзер на выходе "Соберите 100500 монет", и никто б не парился. Без всяких "приличных" и "огромных"
Но вот этот маааленький момент показывает нам всю сущность разрабов (если кто сомневался) и сущность их взаимоотношений с русским офисом (опять же).
А так все хорошо.... солнце светит, снег идет))
 

DeletedUser1069

Guest
Да-да, унучек, баппко старое, баппко ворчит...
Не, ну я уже поняла, что тут люди русским языком не владеют, а пользуются, и вопрос сняла.
Тут даже в другом фишка: если б по-умному была прописана строка кода, никаких лингвистических казусов бы не случилось. Получил бы каждый юзер на выходе "Соберите 100500 монет", и никто б не парился. Без всяких "приличных" и "огромных"
Но вот этот маааленький момент показывает нам всю сущность разрабов (если кто сомневался) и сущность их взаимоотношений с русским офисом (опять же).
А так все хорошо.... солнце светит, снег идет))

вот то же по ворчу
вдумайтесь в фразу - приличная монета
то же был слегка в осадке
можно было написать - некоторое количество монет
а так да - все хорошо
 

dmitry67

Лучник
а что? Всё путём. Есть приличное количество монет — например, зарплата директора. Есть неприличное — зарплата уборщицы. А есть даже похабное — пенсия бывшей уборщицы. Всё вполне понятно.
 

DeletedUser1726

Guest
дофига монет - все сразу понятнее стало бы ))
 

DeletedUser1726

Guest
в любой непонятно ситуации производи 4 кресла.
 

DeletedUser2538

Guest
да уж, ивент прямо радует - за приз, который хуже чем обычные здания той же эпохи продеритесь через перевод квестов сделанный... а я даже не знаю как назвать того кто это выполнил, проще было на англ (нем) оставить.
 

REA77

Паладин
Уважаемые коллеги, возник вопрос... я бы уже дня три как закончил ивент, но... я между двумя главами... только что сделал последнее изучение в феях и открыл опытных лучников в орках/гоблинах... приз не поменялся... я при всех вариантах получу приз из эпохи фей? или все таки дожать и открыть опытных лучников в орках/гоблинах и получу здание чуть лучше?
о всезнающие и опытные игроки, о великие модераторы... прошу вашей мудрости...
 
Верх