• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

День 2. Сказочные приключения.

  • Автор темы Валькирия
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulek

Потомок великого народа
Принцесса Фиона. Дочь Короля
В свою очередь, прошу паладина проверить Фею-Крёстную! Как-то они уж слишком спелись с Белоснежкой:cool: А последняя всё рыдает и никаких гипотез...
 

DeletedUser1105

Guest
Золушка
Мой, Король) Вчера все мирные жители договорились голосовать против не явившихся на баз приглашенных гостей. В первую очередь я бы проверил тех, кто не последовал этой договоренности!
В первую очередь надо бы проверить тех, кто предложил голосовать против неявившихся, ибо только заговорщики могут между собой договариваться, кого убрать...
 

DeletedUser216

Guest
Золушка
В первую очередь надо бы проверить тех, кто предложил голосовать против неявившихся, ибо только заговорщики могут между собой договариваться, кого убрать...
Это был вполне разумный шаг для мирных, когда была вероятность выбрать невиновного среди присутствующих на балу. Так мы друг друга казним не разобравшись, а те кто не явился никаким образом не смогут остановить заговорщиков.
Теперь же хоть немного но есть от чего отталкиваться.
 

DeletedUser

Guest
Свинопас.

Ситуация достаточно интересная. Пришло время воспользоваться моей счастливой монетой. Вопрос я ей задам простой. Является ли личность в нашем зале мафией. Если орёл - Да, если решка - нет. Поехали.

Мэрлин - нет.
Феона - нет.
Царевич Елисей - нет.
Карлсон - нет.
Маленький принц - да.
Малифисента - нет.
Питер Пен - да.
Фея-Крестная - да.
Белоснежка - да.

Свинопас - нет.
Красная шапочка - да.
Оле Лукойе - нет.
Ариэль - нет.
Мальвина - нет.
Трубадур - нет.
Золушка - нет.
Король - да.
 

DeletedUser1820

Guest
Трубадур

Серенада Золушке.

Когда читаю в свитке мертвых лет
О пламенных устах, давно безгласных,
О красоте, слагающей куплет
Во славу дам и рыцарей прекрасных,

Столетьями хранимые черты -
Глаза, улыбка, волосы и брови -
Мне говорят, что только в древнем слове
Могла всецело отразиться ты.

В любой строке к своей прекрасной даме
Поэт мечтал тебя предугадать,
Но всю тебя не мог он передать,

Впиваясь в даль влюбленными глазами.
А нам, кому ты наконец близка, -
Где голос взять, чтобы звучал века?
 

DeletedUser1820

Guest
Ситуация достаточно интересная. Пришло время воспользоваться моей счастливой монетой. Вопрос я ей задам простой. Является ли личность в нашем зале мафией. Если орёл - Да, если решка - нет. Поехали.
Хехехехехехехее. Повеселил.
 

DeletedUser1820

Guest
Трубадур.
А мне кажется что нужно проверять тех кто голосовал организованно. То есть против одного и того же Значит они смогли договориться об этом как то.
 

AleatA

Опытный строитель
Фея-крестная
Никаких вспышек и телепортов и даже взмахов волшебной палочки... Фея тихо вошла в зал, казалось, ее темно-синее длинное платье своим недовольным шуршанием производит больше шума, чем сама фея.
Сделав традиционный реверанс королю и кивнув окружающим, фея взяла чашку кофе и некоторое время пила его. Видно было, что она подавлена. Наконец, крестная поставила чашку на блюдце и заговорила:
- Это - ужасная трагедия! Мы потеряли троих ни в чем неповинных людей. Причем, одного убили практически сами. Но как мы могли в первый же день вычислить злоумышленников? У нас мало опыта, и предложение Иванушки - голосовать против щелкунчика, ведь он слышал его голос перед нападением (см предыдущий день) показалось многим разумным. Теперь мы знаем, что и сам Иванушка и Щелкунчик - оба были мирными жителями, и Иванушка ошибся, а не действовал по злому умыслу.
Я была одной из тех, кто голосовал против щелкунчика. Мне не хотелось думать, что убийцы находятся именно среди нас, общаются, шутят, постоянно притворяются, поэтому проще было отдать голос за того, кто не явился и кого я плохо знаю. Можно ли назвать это - гуманизмом? Нет. Но вот способом успокоить совесть - да. Не каждый из нас может подписать смертный приговор, глядя человеку в глаза. И слава Богу, что это - так.
Теперь мы точно знаем, что убийцы во дворце. Предполагаю, что мафия убила Иванушку, чтобы устранить конкурента на руку Феоны. Тогда, вероятно, нам следует искать мафиози (хотя бы одного) среди других женихов.
Голем же, должно быть, выбрал кота, проверяя свои силы. Что бедная зверушка могла ему противопоставить? Усы и хвост?
В первую очередь надо бы проверить тех, кто предложил голосовать против неявившихся, ибо только заговорщики могут между собой договариваться, кого убрать...
В свою очередь, прошу паладина проверить Фею-Крёстную! Как-то они уж слишком спелись с Белоснежкой:cool: А последняя всё рыдает и никаких гипотез...
Буду рада проверке, чтобы в дальнейшем не вызывать подозрений.
В целом поддерживаю план короля, но хочу внести еще одно предложение: давайте пояснять свой голос перед казнью. Это должно быть взвешенное решение, ведь от него зависит жизнь человека.
 

DeletedUser

Guest
Свинопас.

Я доверяю своей монете. Теперь мне осталось найти доказательства по вышеописанным индивидам. Как минимум, я буду голосовать только против них.

Маленький принц - да.
Питер Пен - да.
Фея-Крестная - да.
Белоснежка - да.

Красная шапочка - да.
Король - да.

На данном этапе это мой список. Люди из этого списка для меня виновны. Голосовать я буду против них. Интуиция говорит не обращать внимание на голос разума. Голосом разума я воспользуюсь, когда у нас ещё сократиться количество личностей в зале.
 

AleatA

Опытный строитель
Фея-крестная
Так же предлагаю каждому объяснить свой выбор на вчерашнем голосовании, как сделала я сама.
Дневное голосование:
Свинопас (Archaon) - Оле лукое
- Свинопас, сегодня твоя монета заподозрила меня. А в чем вчера провинился Оле? И почему ты ничего не сказал о своих подозрениях?
 

DeletedUser

Guest
Свинопас.

Вчера я не пользовался монетой, а воспользовался голосом разума. Точнее по принципу "нравится-не нравится".
 

DeletedUser942

Guest
Белоснежка.
- Три невинных смерти, все больше ужасных и черных людей расползается по нашему замку, что открыл ворота, впуская гостей. Если следовать полученной от Сказочнице логике, то злых людей у нас осталось пять (четыре мафии и один голем) и двенадцать простых людей, среди которых тоже не все тихо сидят по ночам дома. Шестеро тихо спят с своих комнатах, пятеро занимаются поисками преступника, а еще один сидит и думает, кого бы сдавить в стальных челюстях и умереть вместе с ним.
Девушка печально вздыхает, отпивая из чашки уже почти остывший чай. Аппетит пропал от слухов о новых телах.
- Получается, что пока еще нас почти 1 к 3, это еще не так страшно. Пока у нас есть все шансы вычислить заговорщиков и наказать их по всей строгости закона.
Белоснежка укусила себя за кончик пальца и обвела взглядом всем присутствующих:
- Если у кого-то есть ко мне вопросы- я обосную свое обвинение против Карлсона. Но сначала я хочу сказать, что мы будем делать с не появившимися на балу ни разу? Это Щелкунчик, Малифисента и Королевич Елисей. Поправьте меня, если я ошибалась. Мальфину и Оле Лукойе мы видели, хоть и редко.
 

AleatA

Опытный строитель
Фея-крестная Белоснежке:
- Конечно, дорогая, расскажи все, о чем ты думаешь. Если ты заметила что-то странное - любая мелочь может помочь его величеству вычислить преступников. Карлсон чем-то обидел тебя? - Фея нахмурилась.
 

Yulek

Потомок великого народа
Принцесса Фиона. Дочь Короля
Крёстной
Милая Крёстная, как бы мне хотелось верить, что ты не имеешь к заговорщикам ни малейшего отношения и я заблуждаюсь...Свой же голос против Щелкунчика я отдала, дабы не казнить никого из присутствующих на балу...Теперь я понимаю, что тёмные силы затуманили мой разум, как это не печально:( Но не время для грусти и тоски по усопшим! Надо разоблачить заговорщиков и прекратить все эти бесчинства!
 

DeletedUser

Guest
Мальвина

Кто бы мог подумать, что дальняя дорога столь сильно утомит фарфоровую куколку? И кто бы мог предупредить её, что покуда она будет отдыхать, по столь милому на первый взгляд замку прокатится череда таких кошмарных событий?!
— Доброго дня, дамы и господа, — в общий зал синеволосая куколка явилась преисполнившись страха и трепета. — Какой ужас, какой кошмар. — надушенный кружевной платочек прижимается на миг к синим глазками. — Кому мог помешать милый котик?! — тонкие пальчики терзают белое кружево. О людях (мужчинах, фи!) куколка сожалеть и не думает.
 

DeletedUser216

Guest
Трубадур.
А мне кажется что нужно проверять тех кто голосовал организованно. То есть против одного и того же Значит они смогли договориться об этом как то.
Не согласен, вчера как раз договаривались проголосовать организованно мирные жители.
Зачем мафии так палиться, в этом не было необходимости.
 

DeletedUser216

Guest
Мэрлин Свинопасу
Свинопас.

Я доверяю своей монете. Теперь мне осталось найти доказательства по вышеописанным индивидам. Как минимум, я буду голосовать только против них.

Маленький принц - да.
Питер Пен - да.
Фея-Крестная - да.
Белоснежка - да.
Красная шапочка - да.
Король - да.

На данном этапе это мой список. Люди из этого списка для меня виновны. Голосовать я буду против них. Интуиция говорит не обращать внимание на голос разума. Голосом разума я воспользуюсь, когда у нас ещё сократиться количество личностей в зале.
Свинопас, да успокойся ты уже со своим гаданием, не твое это )
Слишком много заговорщиков нагадала твоя монета!?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх