• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Возвращение чародеев

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, собрать главный приз (т.е. сет) - вполне реально.

А относительно Лиг: чисто теоретически можно и без доната получить максимальный приз...
Если почти все игроки сервера придержат ивентовую валюту и используют ее минут за 30-50 до окончания ивента - то все они вполне могут получить призы золотой лиги...
 
Последнее редактирование модератором:

NoNeZ

Лучник
Ну, весь сет тащить по главам совсем не обязательно... можно поставить и тянуть только часть (например, производство 1 тира - всего 22 клетки). А Особняк с Площадью может быть полезен в 9 и 10 главах для производства маны...

Ну и - если что, сетовые здания всегда (при наличии телепорта) можно убрать в инвентарь, а вот с эво-зданием - ой!
Как-то логически следует, что если не всё стоит тащить, может не всё следует ставить? ;)

P.S. Мне как-то сет Лунной Библиотеки сразу не понравился. Чуток выставил. Потом остановился, но в котомке накопил. В конце-концов, кроме центрального, наибольшего здания, выставил на поле, чередуя полоски 4х1 с разными зданиями. Вроде выхлоп с клетки, включая разумные товары, вполне приличный.

P.P.S.
Ценно конечно мнение людей ...
Ивент говно!
Ага!!! Сидит нищий на обочине. Кинули ему сто баксов.
А он высказался!!!:p
Клиент - гуано!!!
Ведь явно видно, что и штуку мог кинуть! Уж поверьте моему слову. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ГромВ

Голем
Не я, а народ на английском форуме. У нас на форуме не принято настолько детально считать всё по клеткам, а у них - это маст хев.
Решил не отставать от англичан, потратить 10 минут и посчитать сет для своей 6й главы) Если не считать реликвий которых мне и с турниров вполне хватает. И катализаторов - в принципе нужных, но которые к клеткам особо не привяжешь. Заменить сет можно зданиями которые займут 64-65 клеток (с 280 как бы вообще не сравнимо), часть из которых при переходе по главам можно апнуть за ресурсы, часть по сути вообще на халяву - так как ту же культуру считал по ивентным домикам, которых с любого ивента при активной игре можно набрать достаточно и просто поменять (как все в основном и делают). Стоит ли экономия одного расширения 40 реставраций каждую главу? Тут уже каждый решает для себя. Я решил поставить, во первых особо не лечу по главам, какие-то реставрации уже есть в запасе, во вторых - поменяется ситуация снесу его к чертовой матери да и все, ну и в третьих - лишних катализаторов не бывает!
Но повторюсь большинство эво домиков выигрывают в сравнении с этим сетом (в расчете польза/территория)!
 

NoNeZ

Лучник
как ту же культуру считал по ивентным домикам, которых с любого ивента при активной игре можно набрать достаточно и просто поменять (как все в основном и делают).
Я бы был более осторожен по отношению ивентовых зданий на культуру. Что-то не видно зданий размера более чем 2х2 на культуру (((
Скажем так, был у меня в свое время Большой Аукцион. Тоже думал, что будут еще культурные здания. Тогда телепортов не было. Остро было нужно место. Снес его. О чём жалею(((
На здания нас+культ, у меня идеосинкразия. Предпочитаю резиденции (лучше магические) и здания чисто на культуру. Слава Богу, остался у меня в обоих мирах Сферический Пень.
Почему резиденции? А дают золото.
Зачем мне золото? Покупать ОЗ.
Цена в одном мире 3365К за ОЗ, цена во втором мире 3387К монет за ОЗ. Поскольку с резиденций золото льется рекой, это не страшно. Просто счетчики, что в первом мире куплено 6730 ОЗ, во втором 6774 ОЗ.
 

лягушонок18

Цербер
Все понятно с покупкой алмазов для ивента чародеев, если создали лиги, то зачем вешать замок на сутки- это все равно что связали игроков по рукам и ногам, просто убиваете интерес на ивент и все.
 

wwwoffka

Лучник
А как вы думаете, если какое-то здание из сета не успеешь собрать, есть шанс что его потом в АМ можно будет скрафтить? Чота у меня в этот раз вообще непруха с допвалютой в сундуках и последний домик наверн не соберу...
 

DeletedUser5677

Guest
Вы заметили, что в разных мирах уровни в лигах требуют разное количество очков, причем это количество меняется?

Bez názvu.jpg
Bez názvu2.jpg
 

Shekotsi

Старший библиарий
Естественно, расчет идет на сервер и пересчитывается каждый час. Последний раз - за час до окончания, эти значения будут окончательными, поэтому если игроку недалеко до следующей лиги и есть возможность зайти в последний час ивента, то лучше делать рывок именно в это время: все, кто попадут в лигу на момент окончания события по очкам, расчитанным за час до окончания, получат призы соответствующей лиги.
 
Добрый день!) Подскажите, малявке 3 главы, в Чародейском ивенте стоит напрягаться ради ежедневных эксклюзивов, может какие из них пригодятся в дальнейшем или может не стоит смотреть в перспективу, а выбирать то что нужно сейчас?) Буду благодарна за совет :)
Привет, Элвенар). хорошая тема, кстати - у многих игроков есть болезнь просроченной культуры)) и пользы уж мало, но такой он красивый пряничный домки, к примеру)). Выгодней всегда иметь культуру свежей главы.
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Jay4

Арбалетчик
Добрый вечер, день, утро, у кого что! :) Поясните мне, не понятливой, последовательность появления квестов в ивенте. На сайте elvengems.com написано после выполнения последовательных квестов, а их 53, появляются по одному каждый день ежедневные, следовательно, чем дольше будешь выполнять последовательные, тем меньше выполнишь ежедневных, а их выходит 22. По этой логике получается, что последовательные надо прогнать за один, первый, день ивента что б успеть выполнить все 75. У меня после выполнения 53тьего квеста они были доступны не по одному,а только сегодня выполнив 66 повис замок. Вот и поясните, плиз, я что то не так поняли или чего то не знаю?????? :(
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Добрый вечер, день, утро, у кого что! :) Поясните мне, не понятливой, последовательность появления квестов в ивенте. На сайте elvengems.com написано после выполнения последовательных квестов, а их 53, появляются по одному каждый день ежедневные, следовательно, чем дольше будешь выполнять последовательные, тем меньше выполнишь ежедневных, а их выходит 22. По этой логике получается, что последовательные надо прогнать за один, первый, день ивента что б успеть выполнить все 75. У меня после выполнения 53тьего квеста они были доступны не по одному,а только сегодня выполнив 66 повис замок. Вот и поясните, плиз, я что то не так поняли или чего то не знаю?????? :(

Это вы догнали ежедневные квесты и теперь будет выдаваться по одному квесту каждый день до конца ивента. Всё нормально ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Добрый вечер, день, утро, у кого что! :) Поясните мне, не понятливой, последовательность появления квестов в ивенте. На сайте elvengems.com написано после выполнения последовательных квестов, а их 53, появляются по одному каждый день ежедневные, следовательно, чем дольше будешь выполнять последовательные, тем меньше выполнишь ежедневных, а их выходит 22. По этой логике получается, что последовательные надо прогнать за один, первый, день ивента что б успеть выполнить все 75. У меня после выполнения 53тьего квеста они были доступны не по одному,а только сегодня выполнив 66 повис замок. Вот и поясните, плиз, я что то не так поняли или чего то не знаю?????? :(
Ну, правильней было бы их ("ежедневные" квесты) назвать дополнительными...
Раньше в ивентах было две линейки квестов - обычная и ежедневные, и они выдавались с первого дня.
Сейчас (с вводом линейки призов за квестовые вехи) имеем обычную линию квестов, к которой каждый день прибавляют по одному "ежедневному"...
Чтобы было понятней - получается так: в первый день ивента в линейке квестов у нас 53 обычных + 1 "ежедневный", на второй день - 53 + 2 (т.е. всего 55) ну и так далее...

Сегодня у нас 13 день ивента, т.е. 53 + 13 как раз и будет 66 квестов, так что все нормально!
 
Последнее редактирование:

Jay4

Арбалетчик
Ну, правильней было бы их ("ежедневные" квесты) назвать дополнительными...
Раньше в ивентах было две линейки квестов - обычная и ежедневные, и они выдавались с первого дня.
Сейчас (с вводом линейки призов за квестовые вехи) имеем обычную линию квестов, к которой каждый день прибавляют по одному "ежедневному"...
Чтобы было понятней - получается так: в первый день ивента в линейке квестов у нас 53 обычных + 1 "ежедневный", на второй день - 53 + 2 (т.е. есего 55) ну и так далее...

Сегодня у нас 13 день ивента, т.е. 53 + 13 как раз и будет 66 квестов, так что все нормально!
Василий, ОГРОМНОЕ спасибо!) Теперь все поняла :) зачем разрабы так намудрили, не пойму) Это, наверное, что б жизнь(игра) легче не казалась))))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Василий, ОГРОМНОЕ спасибо!) Теперь все поняла
Ой, да ну...

зачем разрабы так намудрили, не пойму) Это, наверное, что б жизнь(игра) легче не казалась))))
Это еще ничего, вот бесконечная рандомная линейка квестов, к тому же - с производством на актуальных мастерских/фабриках - это была жуть! (особенно если рандом зверствовал не по детски - выдавал техны/разведки подряд!!!)
 

Jay4

Арбалетчик
Это еще ничего, вот бесконечная рандомная линейка квестов, к тому же - с производством на актуальных мастерских/фабриках - это была жуть! (особенно если рандом зверствовал не по детски - выдавал техны/разведки подряд!!!)
Ой, не пугайте меня!) Я от этих квестов устала, а тут про рандом, надеюсь такого не будет)) Или я ошибаюсь и прилетит еще такое счастье??? :eek:
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ой, не пугайте меня!) Я от этих квестов устала, а тут про рандом, надеюсь такого не будет)) Или я ошибаюсь и прилетит еще такое счастье???
Да мы тоже все надеемся, что такого беспредела (как в тех двух ивентах) не будет!!! Хотя те, кому тогда с рандомом повезло, нехило так наловили плюшек, особенно Медведей!!! (я уже не помню, сколько там точно на скрине было, или 3, или даже 4 комплекта 10 эволюции - т.е. 3 Бурых, 3 Панды и 3 Белых...) Да и поляну Русалок тоже кто-то на бете добыл (штук 10 или даже больше)

Сама идея бесконечной линейки квестов то была неплоха, но вот сама реализация была отвратительной до ужаса!
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Jay4

Арбалетчик
Да мы тоже все надеемся, что такого беспредела (как в тех двух ивентах) не будет!!! Хотя те, кому тогда с рандомом повезло, нехило так наловили плюшек, особенно Медведей!!! (я уже не помню, сколько там точно на скрине было, или 3, или даже 4 комплекта 10 эволюции - т.е. 3 Бурых, 3 Панды и 3 Белых...) Да и поляну Русалок тоже кто-то на бете добыл (штук 10 или даже больше)

Сама идея бесконечной линейки квестов то была неплоха, но вот сама реализация была отвратительной до ужаса!
Так может у разрабов была такая задумка, мол пусть рандом кривой, но зато плюшки с ивента классные)) Игроки будут ругаться, плеваться, зачищать свою инвентари от мгновений, чар, может кто и за алмазы, что купит, но будут делать т.к. мало кто от медведей и эволюций откажется)) А что сейчас в Шпиле творится!) Люди ругаются, возмущаются, но штурмуют его, что б артефакты получить) Я сама такая, бурого надо хоть чуток поднять, на сколько моих, пока еще не совсем крепких, сил хватает)))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Уже неделю работает у меня чародейский сет и он показал себя в выкупантском деле очень даже неплохо. Он ощутимо накачивает город товарами, а 2 катализатора в сутки - это вообще прелесть. Я стала больше крафтить ДЗ-шек и их запасы заметно пополняются в инвентаре.

Сейчас я уже начала думать о том, что, возможно, надо раскошелиться и взять второй сет - таким образом, пусть не полностью, но получится компенсировать отсутствие союзных катализаторов в шпиле и отсутствие турнирных ОЗ (я их просто накрафчу за добытые сетом катализаторы). В общем, окончательное решение еще не принято, но мысли уже бродят...
 

лягушонок18

Цербер
Уже неделю работает у меня чародейский сет и он показал себя в выкупантском деле очень даже неплохо. Он ощутимо накачивает город товарами, а 2 катализатора в сутки - это вообще прелесть. Я стала больше крафтить ДЗ-шек и их запасы заметно пополняются в инвентаре.

Сейчас я уже начала думать о том, что, возможно, надо раскошелиться и взять второй сет - таким образом, пусть не полностью, но получится компенсировать отсутствие союзных катализаторов в шпиле и отсутствие турнирных ОЗ (я их просто накрафчу за добытые сетом катализаторы). В общем, окончательное решение еще не принято, но мысли уже бродят...
Не всем так везет, многие находятся в ступоре.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Не всем так везет, многие находятся в ступоре.

Да, мне повезло конкретно. Это первый ивент, на котором мне выпало очень много дополнительной ивентовой валюты из сундуков (маяков). В предыдущих ивентах я вытягивала валюту один, максимум два, раза и это не было что-то типа 500 конфеток/лопаток/т.д., выпадала какая-то мелочь. А тут прям пруха.

Я вчера охотилась на ДЗ, опять слила всё под ноль, и что я заметила - сундуков на 18 и 45 практически не было, шли подряд самые невыгодные сундуки на 27, 30, 32, 90, а дополнительную валюту вытянула всего один раз (80 свитков).

Может на это и был расчет у разработчиков - многие готовятся сливать валюту в конце ивента и там всех может поджидать подкрученый "сюрприз"? В общем, у меня разница между слитием валюты на 4-й и 18-й день была существенной.
 
Верх