• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Возвращение чародеев

Jay4

Арбалетчик
ДК, монеты, запасы и товары, а потом ОЗ..
У меня Убежище 2 главы и при 9 эволюции будет давать 4300 запасов в сутки, ради этого не стоит ставить такую громилу на 16 клеток и тянуть ее по главам) Если бы смогла до 10 эволюции дотянуть, то ради ДЗ может и поставила, а так....)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Если бы смогла до 10 эволюции дотянуть, то ради ДЗ может и поставила, а так....)
Обычно после ивента запускался прикл, в котором можно было получить еще 2 артефакта. В этот раз был запущен еще один ивент (правда, главный приз - сет), и, по намекам - следом будет еще один, опять с эво-зданием... Судя по всему, вот по его завершению и запустят прикл сразу с 2 типами артефактов (как уже было в 2019 году, в конце лета)
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Jay4

Арбалетчик
Обычно после ивента запускался прикл, в котором можно было получить еще 2 артефакта. В этот раз был запущен еще один ивент (правда, главный приз - сет), и, по намекам - следом будет еще один, опять с эво-зданием... Судя по всему, вот по его завершению и запустят прикл сразу с 2 типами артефактов (как уже было в 2019 году, в конце лета)
Тогда, если доберу, то может поставлю, если место будет, меня отпугивает его большой размер(( Надо ж еще сет с чародеев поставить :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Эводомики получше этого полудохлого сета... И поверь 16 клеток по главам проще тащить чем 40)
Ну, весь сет тащить по главам совсем не обязательно... можно поставить и тянуть только часть (например, производство 1 тира - всего 22 клетки). А Особняк с Площадью может быть полезен в 9 и 10 главах для производства маны...

Ну и - если что, сетовые здания всегда (при наличии телепорта) можно убрать в инвентарь, а вот с эво-зданием - ой!
 

Jay4

Арбалетчик
Эводомики получше этого полудохлого сета... И поверь 16 клеток по главам проще тащить чем 40)
Ну вот Василий пояснил тебе разницу между цельным эво-домиком и сетом-конструктором, а Shekotsi его ценность в контексте главы) Вот как то так я в принципе и рассуждала :)
Ну, весь сет тащить по главам совсем не обязательно... можно поставить и тянуть только часть (например, производство 1 тира - всего 22 клетки). А Особняк с Площадью может быть полезен в 9 и 10 главах для производства маны...

Ну и - если что, сетовые здания всегда (при наличии телепорта) можно убрать в инвентарь, а вот с эво-зданием - ой!
Как раз весь сет я тащит и не собираюсь) В первую очередь я хочу его поставить ради катализатора и религвий, на его производство, а улучшать буду только Особняк и Площадь, ну можно еще кузницу( сталь, мой профильный товар)
 

Yulek

Потомок великого народа
Эводомики получше этого полудохлого сета... И поверь 16 клеток по главам проще тащить чем 40)
А ещё проще ничего не тащить, ни 16, ни 40. До более менее взрослой главы можно дойти безо всех этих приблуд, а там уж решить, что нужно, а что нет, если вообще нужно.
 
  • Нравится
Реакции: Asur

ГромВ

Голем
А ещё проще ничего не тащить, ни 16, ни 40. До более менее взрослой главы можно дойти безо всех этих приблуд, а там уж решить, что нужно, а что нет, если вообще нужно.
Можно... Только большинство эво домиков таки выгоднее фабрик, лишних арсеналов и т.д. держать. Часть теже оз, дз подкидывает. А если учесть что с ними и гемора меньше (население, культура, запасы, раз в 3 часа заходить в игру) то играть без них не очень и разумно.
А вот с сетами ситуация далеко не однозначная, из всех только библиотека мне понравилась. Пилигримы ей уступают по моему во всем!
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А вот с сетами ситуация далеко не однозначная, из всех только библиотека мне понравилась. Пилигримы ей уступают по моему во всем!

Мне кажется, что сравнивать эти два сета можно только по двум параметрам - катализаторы и мана, поскольку остальное производство у них совершенно разного уровня и направления.

Библиотека даёт 1 катализатор в сутки, а чародеи - 2 (если с крафтом). Библиотека в главе эльфов даёт 3960 маны, а чародеи - 8370. Совершенно очевидно, что чародеи переигрывают библиотеку.

Можно еще, конечно, население/культуру сравнить - библиотека (та же глава эльфов) даёт 380/4599, а чародеи - 2650/3462, что опять же показывает, насколько мощнее чародейский сет в плане населения и немного слабее в плане культуры.

Как бы там ни было, 40 клеток чародейского сета дают плюшек почти на 280 клеток, а это 11 расширений, которые можно потратить на что-то другое. Сет реально зачётный, особенно для выкупантов, поэтому не стоит ему присваивать почётное звание "полудохлый", потому что это далеко не так.
 

лягушонок18

Цербер
В золотой лиге без покупки не удержаться, наложили табу ,раз в сутки задание можно выполнить, значит соревнование , кто больше купит алмазов тот и в золоте останется.
 

ГромВ

Голем
Изначально было понятно, чем больше потратишь ивент валюты тем выше в лиге. Без покупки даже в 5% войти очень проблематично, разве что будет невероятно фартить и из сундуков сыпаться валюта регулярно. А золотая лига только для серьезных донов)))
 

Kurt-Mark

Арбалетчик
Полная ерунда эти ваши чародеи. Тупо требуете денег чтобы люди могли в лиге вырасти. Без доната в золото не попасть, так зачем тогда это вообще надо!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Jay4

Арбалетчик
В золотой лиге без покупки не удержаться, наложили табу ,раз в сутки задание можно выполнить, значит соревнование , кто больше купит алмазов тот и в золоте останется.
Полная херня эти ваши чародеи тупо требуете денег чтобы люди могли в лиге вырасти. Без доната в золото не попасть, так нахена тогда это вообще надо!!!!
Компьютерные игры создают не альтруисты. Это экономический проект направленный на зарабатывание денег. В каждой игре есть сегмент рассчитанный только на донат. В данном случае, хочешь быть в желтой майке лидера, плати деньги)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Где ты там столько насчитала???))

Не я, а народ на английском форуме. У нас на форуме не принято настолько детально считать всё по клеткам, а у них - это маст хев.

Вот вам ссылочка с расчетами, где парень взял полных 2 сета (поставил для обоих сетов 2 забора вместо 4-х - итого потратил 72 клетки). Он не поленился, подсчитал всё и у него вышло, что 72 клетки сета дают около 500 клеток плюшек (20 расширений, из них 3 пошло на сет, а 17 - свободных).

 

Kurt-Mark

Арбалетчик
Компьютерные игры создают не альтруисты. Это экономический проект направленный на зарабатывание денег. В каждой игре есть сегмент рассчитанный только на донат. В данном случае, хочешь быть в желтой майке лидера, плати деньги)
На дворе ХХI, модель pay to win уже 20 лет как не актуальна. Есть масса способов монетизировать игру и тут выбран худший.
 
Последнее редактирование модератором:

ГромВ

Голем
Полная херня эти ваши чародеи тупо требуете денег чтобы люди могли в лиге вырасти. Без доната в золото не попасть, так нахена тогда это вообще надо!!!!
Ну в золото не попасть конечно, но сет прекрасно собирается и без лиги... Бронзу можно взять и без доната. Ну придумали разрабы небольшое соревнование для донов, срубят немножко деньжат.. в чем проблема?
Без портЭта вполне можно жить... А если кому-то не жалко пару сотен зелёных за него отвалить так в перед)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
модель pay to win уже 20 лет как не актуальна
Кто-то давно не скачивал игрульки на мобилу.

P.S. Вот и выросли игроки, которые не слышали о системе ивентов Эльвенара с тремя главными призами, где третий (самый крутой) только за донат.
 
Верх