• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Возвращение чародеев

Jay4

Арбалетчик
а то выполнил 20 заданий (по 1 в день) и на тебе сет
А что есть такие, кто таким образом сет собрал? Если так, то это несправедливо!! Кто то пыхтел, мыльные пузыри пускал стараясь и ему дырка от бублика, а кто то в развалочку и сет получил. Выходит "кто не работает, тот ест", так что ли(((
 

nnnnnn

Друг Фафнира
по поводу думать - я так понимаю, что если жОстко нужен Сет, и Играем на Сет, то надо брать самые дешёвые сундуки и не надеяться на выпадение доп. валюты. Все части Сета были в главных призах, перемежались всяким барахлом, но Были.
Так вот - тупо, по шагам, как ослик, тянущий свою повозку идти к цели - Сету.
Но тогда плакала Золотая и Серебрная лига. Получится - Сет и Аматор, или Бронза.

Если играем на Лигу, то начинается творчество (берём сундуки с максимальными посохами при минимальной цене) и элемент везения.

поправьте, если не права.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
На лигу и на сет одни условия - посохи.

погоди... На лигу да - посохи однозначно.
а на Сет-то? - Надо шаги по взятым сундукам. Все части сета в главных призах были. 20 сундуков открыл - приз получил (часть сета или хрень какую, они перемежались). Посохи при чём тут?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
1 шаг = 1 посох. 20 посохов = 1 главный приз.

я не заметила, что если взял сундук с 2-мя посохами, то на 2 шага приблизился к каждому главному призу.
чо-то уверена была, что только на 1 шаг, какие бы сундуки с каким количеством посохов не открыл бы. (хоть 2 посоха в сундуке, хоть 3 посоха, все равно будет только 1 шаг)
во я коза! )))
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
А что есть такие, кто таким образом сет собрал? Если так, то это несправедливо!! Кто то пыхтел, мыльные пузыри пускал стараясь и ему дырка от бублика, а кто то в развалочку и сет получил. Выходит "кто не работает, тот ест", так что ли(((
Это был пример того, что между "выполнял задание" и "выполнил все задания" есть некоторая разница :)

Теоретически такое возможно, но... Это много алмазов (или собранных в игре, или купленных), поэтому даже если кто-то так получил сет, то ничего несправедливого, игрок, ИМХО, в таком случае потратит более ценный ресурс.

я не заметила, что если взял сундук с 2-мя посохами, то на 2 шага приблизился к каждому главному призу.
чо-то уверена была, что только на 1 шаг, какие бы сундуки с каким количеством посохов не открыл бы. (хоть 2 посоха в сундуке, хоть 3 посоха, все равно будет только 1 шаг)
Теперь мы знаем, кто покорит Золотую лигу в следующем ивенте :D
(а если снова не будет артефактов в приклах, ведь действительно придется об этом думать, приз-то там будет вполне себе, если его не поправят :rolleyes:)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jay4

nnnnnn

Друг Фафнира
Теперь мы знаем, кто покорит Золотую лигу в следующем ивенте

Не) я не претендую, у меня попроще всё) и значительно проще: не знаю - спросила.
поправили, рассказали, уточнили - большое спасибо. не более того.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
по поводу думать - я так понимаю, что если жОстко нужен Сет, и Играем на Сет, то надо брать самые дешёвые сундуки и не надеяться на выпадение доп. валюты.

Именно! И даже не смотреть что в них выдаётся, потому что это не имеет значения. Всё, что нужно сделать - это умудриться взять как можно больше очков (посохов), потратив при этом как можно меньше валюты. Ну и мистеру рандому можно помолиться, как выше сказал Виверн (а вдруг).

Единственно, можно подгадать день, когда выдаётся нужный ежедневный приз и сливать всю валюту в этот день, чтобы хотя бы наловить утешительных ежедневок, потому что "правильные" сундуки, как правило, имеют самые плохие призы (в моём случае из сундуков за 18 и 45 натаскался не просто полк, а целые полчища бесполезных войск). Но, к сожалению, тут либо сет с кучей хлама в придачу, либо без сета, но с чем-то более полезным. В этом конкретном ивенте на двух стульях усидеть точно невозможно было.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Йес, Нала!) всё так)) так и будем играть следующий аналогичный ивент.
под каждым словом поста подписываюсь)
 

Amrafen

Лучник
если жОстко нужен Сет, и Играем на Сет, то надо брать самые дешёвые сундуки и не надеяться на выпадение доп. валюты.
...
Но тогда плакала Золотая и Серебрная лига. Получится - Сет и Аматор, или Бронза.

Неправильно. И сет, и лига зависят от количества посохов. Чем больше посохов, тем больше соберёте главных призов (это значит соберете сет) и тем выше подниметесь в лиге. Соответственно, надо брать только самые выгодные сундуки.
 

Ферзь

Жрец
чо-то уверена была, что только на 1 шаг, какие бы сундуки с каким количеством посохов не открыл бы. (хоть 2 посоха в сундуке, хоть 3 посоха, все равно будет только 1 шаг)
Там анимация кривая. Берешь сундук на 2 посоха, счетчик отщёлкавает 1, потом фигурка медленно и лениво перставляется к следующей точке, отрисовываются новые сундуки, все это медленно и печально, и только потом дзыньк, добавляется второй посох в шкалу прогресса. Почему нельзя сразу отрисовать нужное количество посохов - вопрос криворукости разработчиков. Вначале сам думал что посохи недокладывают.
 

DeletedUser5677

Guest
Наконец в Арендиле получил вторую Каменную стену пилигрима. Неожиданно оказался в золотой лиге. В Виниандоре в третьей главе, собрал тоже весь сет, без Пепельного феникса. Стратегия таже, открывал маяки 80, 83 и 89. Оказался в бронзовой лиге.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Там анимация кривая. Берешь сундук на 2 посоха, счетчик отщёлкавает 1, потом фигурка медленно и лениво перставляется к следующей точке, отрисовываются новые сундуки, все это медленно и печально, и только потом дзыньк, добавляется второй посох в шкалу прогресса. Почему нельзя сразу отрисовать нужное количество посохов - вопрос криворукости разработчиков. Вначале сам думал что посохи недокладывают.

вот оно, где собака в моей ошибке порылась)) Понил!

Соответственно, надо брать только самые выгодные сундуки.

ясно, ясно) все уже - у меня системная ошибка в самом начале была - думала, что шаг к главным призам всегда 1, независимо от того, сколько посохов в сундуке лежит. А это не так.
разобралась)) форум - сила! всегда говорила)
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
Подведём итог ивента.
Личный - пройдены все задания, собран сет и хотя бы по одному домику каждого вида, серебряная лига.
Итог союза: из восьми активно играющих человек, выполнивших 75 квестов, сет собрали бесплатно трое, ещё двое доплатили и трое не собрали сет. Печальный итог, лично я считаю, что это из-за у резания каждодневных ивентовых 50 предметов до 35.

Что понравилось - сама карта ивента, здания в человеческом стиле.
Что не понравилось - опять вероятностное выпадение каждодневных призов; дизайнер опять красит одно и то же разными цветами. Например, деревья у магазина волшебников и сетовых частей разного оттенка.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Это был пример того, что между "выполнял задание" и "выполнил все задания" есть некоторая разница :)
Ну, ДА! Это я людей запутала: сначала где-то написала "все задания", а потом просто "задания". В моём сознание они и так были уже все, а про то, что кто-то чуть-чуть повыполнял и забросил, я не подумала)))

Что понравилось - сама карта ивента, здания в человеческом стиле.
И карта ивента и заставка успешно срисованы с прошлогоднего ивента((( Художникам опять фантазии не хватило((( Спасибо хоть новые здания успели нарисовать(((
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Карта ивента просто зеркально отображена по горизонтали, что еще объяснимо - так как чародеи возвращаются с паломничества...
А вот заставка - тут да, можно было бы и что-то новей придумать... (куда бежим? зачем бежим?)
 
Верх