• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.97

Light Version

Паладин
Конечно же, множество очень нужных и важных изменений. И в первую очередь возможность ручного боя и вкладывать ОЗ в ДЧ союзников в мобильной версии. Просто об этом забыли написать. Ведь правда? Ну не могли же не сделать действительно нужного!
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Курс 1-1.5... Ничивосибе. Забавно рынок будет выглядеть теперь.

Спасибо за ссылку. Интересно почитать старый форум :)

вкладывать ОЗ в ДЧ союзников в мобильной версии
Это защита от пушинга :D
 

Light Version

Паладин
Это защита от пушинга :D
Вот даже не смешно. Половина игроков не могут каруселить, а пушингу это ну никак не мешает.
При этом настоящей защитой от пушинга является увеличение количества активностей в игре. Когда одновременно турнир, шпиль и ещё ивент, успеть бы это всё, на пушинг просто времени уже не остаётся.
Так что это просто реально серьёзная недоработка. И совершенно непонятно, почему её не ставят в первую очередь.
Равно как и ручной бой. Шпиль на мобильном вообще пройти невозможно, пока эта недоработка не устранена.
 

DeletedUser297

Guest
Последнее редактирование модератором:

Light Version

Паладин
что за дичь?
у кого надо все остается.
это да. Но этот самый "кто надо" найдёт и другие варианты, если уж так надо.
Это как ставить пункты досмотра против террористов - мешает только законопослушным гражданам, но никак не самим террористам.

А изначально речь и была о том, что какую-то ерунду несут в каждом обновлении, а реально нужного что-то нет и нет.
 

DeletedUser297

Guest
это упростит жизнь всем, наверное.
лично мне- фиолетово. комп вполне устраивает. мобила для бафа и турнира только.
.... я вообще плохо понимаю как на мобиле ивенты проходить. поставил ресы на 3 и 9 часов, а какие где- не посмотреть когда готовы.
 

DeletedUser1792

Guest
кстати, не увидел в обновлении ни слово про оптовика.
Оптовику это изменение сделают чуть позже. Поскольку в ивеновых заданиях есть квесты на покупку у оптовика, они хотят сначала убедиться, что требования будут реалистичными после изменений в пропорции.
 

DeletedUser4881

Guest
Обнова для рынка чудовищна. Как она поможет новичку узнать о реальной стоимости товара? Вот что творится на рынке. Я новичок - вижу, что 1 доска и 2 мрамора равны по затратам. И что 300 и 300 равны.
А разница в затратах на производство товара в молотках и золоте осталась прежней. При ставке т3 на т1 по молоткам и золоту я проиграю в 13.75 раза.
Теперь всем в голове нужно иметь калькулятор, (чтобы не напороться на действительно невыгодное предложение на честные 2 звезды), раз уж у разрабов его нет. Что не обновление - всё страшнее и страшнее.

Эта обнова нужна только для Оптовика. Чтобы он стал хоть чуточку вменяемым по расценкам и действительно помогал мертвому пустому рынку, какой встречается чаще, чем отличные, живые или не новорожденные соседи.
22.png33.png

Вот еще пример. Очень помогает мне понять, сколько стоит производство товара на самом деле. Я, маленький неопытный игрок. Вижу, что чел за одинаковое кол-во т3 ( самоцветов ) просит 75к шелка. А выше человек просит за эти же 10к самоцветов 60к стали. И оба они отмечены знаком "без звезд", как очень невыгодные для покупателя. Тогда, как ставка с запросом стали явно выгоднее, чем ставка с шелком.
И то, что водном случае товар с комиссией, а в другом нет - не имеет значения для конечного покупателя. Вводите тогда еще одну звезду для ставок, подобных ставке за сталь. А такие, как с шелком не будут иметь звезд вообще. Иначе совсем непонятно, что с наценкой в 50%, а что с 50% скидкой и выше, ведь их поставили в одну категорию несправедливых ставок. И раз уж такие коэффициенты, то уменьшите и затраты молотков и монет либо сделайте, чтобы за одно и то же время я производила в три раза больше т1, чем т3 ) Тогда и менять буду с удовольствием по этому курсу))
44.png55.png
 
Последнее редактирование модератором:

WiseKing

Лучник
Мне кажется, разрабы сами не поняли, что сделали с соотношениями цен на рынке.
Ну, а оптовик... Попозже изменят, ага.
 

DeletedUser297

Guest
тебя никто не принуждает к обмену. меняйся так как считаешь нужным.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4881

Guest
тебя никто не принуждает к обмену. меняйся так как считаешь нужным.
Меня принуждают искать нужные товары черт-те где, в куче с реально беззвездными ставками. Тогда, как раньше действительно выгодные предложения стояли первыми в списке или на первых двух страницах.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4184

Guest
А мне так очень нравится, когда за тысячу самоцветов хотят 16000 мрамора - теперь видно, что явно несправедливый обмен.

Начинающий игрок? Какие там десятки тысяч товара? Действительно новичок, честно желающий самостоятельно расти, был вынужден днями копить т1 или т2,чтобы наменять т3 для улучшений фабрик, технологий и провинций. И даже в средних главах я видела обмены т1 на т3 на 2 звёзды. Времени на производство одного и того же количества у фабрик уходит-то одинаково,а запасы... Есть ивент,есть академия магии и шпиль,
оотуда мгновений на запасы завались,а где вы достанете мгновения на товары?
Проходите по ссылке,что в начале темы скинули,человек не зря высчитывал все.
 

DeletedUser1176

Guest
Мне абсолютно по фиг, как высчитывают разноуровневый обмен ;)
Скажу просто, разноуровневый обмен меня вообще не интересует. Почти никогда им не занимался.
Туточки, еще со времен Элвенарвики, были рассчеты, что оптимально построить много фабрик Т3 и потом менять товары на Т1 и Т2.
Это было выгодно еще при обмене 1:4.
Сейчас станет еще выгоднее )
Нормально, но затягивает;)
Появится куча игроков, которые просчитают и осознают.
Нормально, будет движуха.

P.S. Мой прогноз.
Будет перекос в сторону Т3, с ущербом для Т1 и Т2.
Потом будет куча недовольных, выставивших Т3 на торг, и жалующихся, что им не отвечают.
Особо интересно будет в некоторых Союзах :p

P.P.S. И ранее обмен Т3 на Т1 и Т2, как по мне, предельному параноику, шел за счет ботов (мультов админов) в основном, значит, временами прерывался. Далее ситуация только обострится.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1792

Guest
Обнова для рынка чудовищна. Как она поможет новичку узнать о реальной стоимости товара? Вот что творится на рынке. Я новичок - вижу, что 1 доска и 2 мрамора равны по затратам. И что 300 и 300 равны.
А разница в затратах на производство товара в молотках и золоте осталась прежней. При ставке т3 на т1 по молоткам и золоту я проиграю в 13.75 раза.
Теперь всем в голове нужно иметь калькулятор, (чтобы не напороться на действительно невыгодное предложение на честные 2 звезды), раз уж у разрабов его нет. Что не обновление - всё страшнее и страшнее.

Эта обнова нужна только для Оптовика. Чтобы он стал хоть чуточку вменяемым по расценкам и действительно помогал мертвому пустому рынку, какой встречается чаще, чем отличные, живые или не новорожденные соседи.
Посмотреть вложение 7949Посмотреть вложение 7950

Вот еще пример. Очень помогает мне понять, сколько стоит производство товара на самом деле. Я, маленький неопытный игрок. Вижу, что чел за одинаковое кол-во т3 ( самоцветов ) просит 75к шелка. А выше человек просит за эти же 10к самоцветов 60к стали. И оба они отмечены знаком "без звезд", как очень невыгодные для покупателя. Тогда, как ставка с запросом стали явно выгоднее, чем ставка с шелком.
И то, что водном случае товар с комиссией, а в другом нет - не имеет значения для конечного покупателя. Вводите тогда еще одну звезду для ставок, подобных ставке за сталь. А такие, как с шелком не будут иметь звезд вообще. Иначе совсем непонятно, что с наценкой в 50%, а что с 50% скидкой и выше, ведь их поставили в одну категорию несправедливых ставок. И раз уж такие коэффициенты, то уменьшите и затраты молотков и монет либо сделайте, чтобы за одно и то же время я производила в три раза больше т1, чем т3 ) Тогда и менять буду с удовольствием по этому курсу))
Посмотреть вложение 7956Посмотреть вложение 7957
Разрабам надо было побыстрее думать и раньше вводить эти изменения. А то выросло не одно поколение игроков, привыкших к кривому рынку. Ну ничего, будут отвыкать.
А безобразие сейчас на рынке творится, потому что остались предложения, выставленные по старому курсу. Через неделю они отпадут и будет почище.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
раньше действительно выгодные предложения стояли первыми в списке
Так сейчас так же, 3 звезды стоят первыми. Так же и раньше, что 1к стали на 1.5к мрамора, что 1к стали на 15к мрамора были одинаково беззвёздными.
С обменом 1 на 2 товара, видать, баг округления, но реально кто-то ставит такие лоты? Не видел такого даже при старте нового сервера. По 10 менялись в первый день.

В общем, интересно будет теперь на рынок глянуть где-нить через недельку, когда старые лоты слетят.
 
Верх