• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.97

DeletedUser4881

Guest
Так сейчас так же, 3 звезды стоят первыми. Так же и раньше, что 1к стали на 1.5к мрамора, что 1к стали на 15к мрамора были одинаково беззвёздными.
С обменом 1 на 2 товара, видать, баг округления, но реально кто-то ставит такие лоты? Не видел такого даже при старте нового сервера. По 10 менялись в первый день.

В общем, интересно будет теперь на рынок глянуть где-нить через недельку, когда старые лоты слетят.
Видимо, это малыш совсем, задание в ивенте - поставьте 5 торговых предложений, вот и поставил.) Но не снял сразу почему-то)
Раньше ставка 10к самоцветов на 60к стали была бы с тремя звездами и на первых местах, т.к. выгодна по учету затрат. А сейчас она без звезд, как и ставка с предложением 10к самоцветов на 75к шелка. При том, что 60к стали и 75к шелка - не равноценные запросы за одинаковое кол-во самоцветов.
И при обнове у меня рынок обнулился, мои ставки убрались, но на складе я их не увидела. Как позже выяснилось, не у меня одной так исчезли лоты без прибавления на склад.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Раньше ставка 10к самоцветов на 60к стали была бы с тремя звездами и на первых местах, т.к. выгодна по учету затрат.
По затратам - да. А по всему остальному - это дико невыгодно для продающего сталь. Расчёты по ссылке в 4м посту. Ссылка старая, но общие принципы те же. А затраты у мелких восполняются квестами, у больших - мастерские с резами уже дают нормально ресурсов.
исчезли лоты без прибавления на склад.
Пробовали стандартные методы вылавливания - зайти на рынок, купить любой лот? А вообще - я не удивлён, гладко большая обнова пройти не могла :)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Как позже выяснилось, не у меня одной так исчезли лоты без прибавления на склад.
А почему не обратились в Поддержку? У нас нету ни единого подтвержденного случая потери Товаров. Они всегда должны возвращаться. И либо они были не замечены, либо с этим нужно разбираться.
 

DeletedUser4881

Guest
По затратам - да. А по всему остальному - это дико невыгодно для продающего сталь. Расчёты по ссылке в 4м посту. Ссылка старая, но общие принципы те же. А затраты у мелких восполняются квестами, у больших - мастерские с резами уже дают нормально ресурсов.

Пробовали стандартные методы вылавливания - зайти на рынок, купить любой лот? А вообще - я не удивлён, гладко большая обнова пройти не могла :)
Когда людям дико невыгодно что-то брать, они и не берут. Либо берут по минимуму. Я торговала как раз в таких пропорциях, как на скрине -10к т3 на 50-60к т1 и народ хватал, как ненормальный. Для себя или перепродажи - не знаю. Но факт, ставки просто улетали. Спрос был не разовый, а постоянный и покупал не один и тот же игрок, а группа. Вот и что это? Нужда? Но тогда поставь себе фабрику т3 еще одну, зачем же брать то, что так невыгодно? Или слив излишков т1?)
Расчеты это хорошо, но мне ближе пропорции 1:3:9. Правда, даже по ним я редко торгую, чаще 1:2-2.5:5-7, но скидки всегда делала и буду делать. Менять торговлю пока не собираюсь, посмотрим, куда рынок приведет. )

Есть ивент,есть академия магии и шпиль,
оотуда мгновений на запасы завались,а где вы достанете мгновения на товары?
Чтобы получить в Шпиле мгновения на запасы, там нужно эти самые запасы с товарами слить, для малыша часто просто нереально много. Всё, что может пройти маленький игрок - первые 4 боя войском, дальше траты и нехилые. И много он оттуда получит тех мгновений? Скорее, дадут очень нужный ему в 3-4 главе портал или телепорт) В академии тоже не бесплатны эти запасы. Мне в своё время было проще сделать торговца т3 и по капле получать их и менять 1 к 3 (т2) или 1 к 9-10 (т1). Люди брали со скидкой, я на эти ресы развивалась. Остаются ивенты, вот там дают много чар на товары и мгновений пополнения.
 

DeletedUser5098

Guest
Остаются ивенты, вот там дают много чар на товары и мгновений пополнения.
Основной источник запасов в начальных главах - отменяемые задания, имхо. Также не были упомянуты такие дополнительные источники запасов как ивентовые здания, помощь соседям/союзникам и древние чудеса.
 

DeletedUser1792

Guest
в своё время было проще сделать торговца т3 и по капле получать их и менять 1 к 3 (т2) или 1 к 9-10 (т1). Люди брали со скидкой, я на эти ресы развивалась.
Вот чтоб было сложнее такими спекуляциями заниматься, изменения и сделали. Вам никто не мешает и сейчас выставлять такие лоты. Только покупатель будет видеть, что этот лот ему не выгоден, а выгоден продавцу.
Ни разу, кстати, не встречала игроков, которые покупают т3 за т1 или т6 за т4. Где они?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
и народ хватал, как ненормальный
Ну так дёшива же! По номиналу 10к за 160к идёт, а тут в 2 раза дешевле! Надо брать, пока не разобрали :)
А то, что это на самом деле не в их интересах, никто не считает.
Но если берут, то что б не продавать? Тут всё верно :)
 

DeletedUser4881

Guest
В Виниандоре их море. У нас почти весь союз так торгует. У кого больше скидка, у кого меньше, но торгуют. И берут у них.

Как говорил архи в прошлом союзе: У меня еще не было фабрик т3, когда я уже наторговал под 200к каждого вида товаров. Первую партию поменял с т1 на т2, потом т2 на т3, брали сразу даже с наценкой. А потом он стал торговать в обратном порядке, да еще и строго на 2 звезды, т.е. 1 к 4. И всё равно отлично брали. Он и научил такой нечестной торговле. ) Но мы же никого не заставляем брать такие страшно невыгодные им лоты. Верно Виверн сказал - видят скидку и с воплем: "Халява!!" летят скупать всё подряд без разбора. Всё, как в реальной жизни)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4881

Guest
Начала про малышей, т.к. в описании обновы сказано: "Это очень поможет новым игрокам, поскольку они смогут гораздо легче узнать реальную стоимость своих Товаров." В первом сообщении, где говорила, что я малыш/новичок, забыла написать "допустим". Недовольных обновой достаточно, просто никто здесь не зареган.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5098

Guest
древние чудеса в начальных- это перебор, как и ивентовые. откровенные крохи с них капают
Согласен, просто привел как дополнительный источник запасов, хотя у многих начинающих игроков имеется в наличии.
можно сидеть щелкать молотки по 5 минут под заклами и под хорошей культурой
Как вариант.
мелочи тяжелее делать Т3, когда как в старших главах и объем производства иной и молотки с золотом уже проще получать
И с этим согласен, но
При старом обмене за 1600 стали получить 100-200-300 пыли- сомнительное удовольствие при объемах производства в начальных главах
Подобный обмен никуда не делся) Желающие торговать по данному курсу могут ставить такие сделки, хотя сам рейтинг торговца свое дело сделает, имхо.
 

DeletedUser297

Guest
хотя сам рейтинг торговца свое дело сделает, имхо.
несомненно. психологическая зависимость от звезд- мощный фактор.
...но! при наличие предложений.
когда на рынке дефицит- звезды лишь картинки в оформлении окна с рынком.
посмотрим что измениться....
Согласен, просто привел как дополнительный источник запасов, хотя у многих начинающих игроков имеется в наличии.
касательно ивентовых- явная недоработка разрабов.
низкий выхлоп помноженный на скорость прохождения первых глав- обесценивает домики мгновенно.
надо учитывать, что мелкому игроку в союзе с 10 сундуками особо делать нечего и чертежи ему не светят для аппа...
явно напрашивается хороший бонус в + по молоткам и золоту для маленьких по домикам, сходящий на нет в гостевых.
 
Последнее редактирование модератором:

andrew

Модератор
Команда Elvenar
не твоего ума дело, что я кому зачем и для чего строчу. судилка еще не отросла. не говори мне что делать и не узнаешь куда тебе идти.
свой поток сознания о моих "интересах" придержи в себе.
Выбираем выражения...или я помогу их выбрать...имейте уважение к собеседникам...
 

DeletedUser1705

Guest
мне лично пофиг на курс как таковой, но вот то что весь рынок забит космическим висмутом, который нафиг почти никому не нужен, а народ который производит мыло и грибы живут припеваючи - вот это проблема. Вот где всем перекосам перекос. Такой рандом сделали ...
 

DeletedUser1792

Guest
мне лично пофиг на курс как таковой, но вот то что весь рынок забит космическим висмутом, который нафиг почти никому не нужен, а народ который производит мыло и грибы живут припеваючи - вот это проблема. Вот где всем перекосам перекос. Такой рандом сделали ...
А в Винике наоборот грибов завались. Сейчас 25 страниц предолжений.
 

Eddileo

ШРЭК
Ну наконец-то толковое исправление в игре касательно курса рынка! Лично мне исправленный курс рынка 1-1.5-2.25 больше по душе...всегда считал курс 1/4/16 чудовищным.
Ценное в этой игре скорее ВРЕМЯ потраченное на выработку ресов, а не затраты золота и молотков. Поэтому лоты допустим, где 10к эликсира стоят за 160к мрамора (на 2 звезды :) ) выглядели очень несправедливо, Жалко не ресурсов, а времени потраченного на выработку 160к мрамора. Поэтому отдать 25-30к мрамора за 10к эликсира мне кажутся более гармоничными касаемо времени.
P.S. Приведеные цифры просто к примеру для наглядности. я считал по своему уровню игры.
 

DeletedUser4763

Guest
Я считаю что разрабы верно сделали с обменом. Т.к. раньше многие другие игроки грешили тем что производили товары в основном 3категории и меняли их на 1 в больших количествах, зато 1 категорию на рынках можно было найти либо очень редко на 2 звезды либо с очень большой наценкой
 

Marco

Юный эльвариец
Вступая в игру, принимаешь ее правила и строишь свою стратегию развития в соответствии с этими правилами. И внезапно базовые правила игры меняются! А рыночные соотношения, безусловно базовое правило игры. Так как развиваясь опираешься на эти соотношения. Вероятность таких серьезных изменений должна быть заявлена в правилах игры. Либо их не должно быть! Это бесчестно по отношению к игрокам. И разрушает доверие к игре и в конечном итоге желание в нее играть. Поскольку нет никакой гарантии, что базовые правила игры не изменятся вновь.

Либо такие изменения должны быть уравновешены. Например снижением порогов прироста территории.
 

DeletedUser297

Guest
Вероятность таких серьезных изменений должна быть заявлена в правилах игры.
InnoGames оставляет за собой право изменять и дополнять правила в любое время. Каждое изменение будет объявлено в соответствующих местах.
Прежде чем о правилах зачесывать, их надо хотя-бы прочесть.
и к сути вопроса переходи, то твой поток сознания о правилах не содержит деталей.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
1-1,5-2,5 это ж только на звёздах отражается, верно? Так-то можно и как раньше меняться. В чём смысл, господа?
 
Верх