• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.20

DeletedUser1069

Guest
нашел еще супер глюк
3 фабрики стали 10 уровня - на 1 даю задание на производство и на остальных ставится то же самое задание
сейчас перезагружаю
перезагрузил - задания остались
 

Gore Bloodaxe

Голем
А вы заметили, что поменяли цифры атаки у юнитов?
Был диапазон, а стало просто число.

И еще, вроде особые умения у юнитов не работают. По крайней мере проверил у чародеек.
Должен быть дебаф -50%, а его нет.
+1 Дебафы моих мастеров-арбалетчиков не работают никогда. Возможно, из-за этого и автобой аццки просел - не прохожу уже на второй звезде. Отвоевал 2 провинции руками, потери большие, и ситуация с дебафами повторяется регулярно.
 

Yafi

Друг Фафнира
А вы заметили, что поменяли цифры атаки у юнитов?
Был диапазон, а стало просто число.

Да-да, разброс в дамаге убрали... интересно, это потому что разрабы косячники или потому что так задумано? А если задумано, почему бы было не сообщить об этом в пачноутах?

Еще забавность: урон каждого отдельно взятого юнита растет по мере умирания отряда. Такое раньше замечала только за врагами и то это было субъективное ощущение, цифры зафиксировать и сравнить как-то руки не дошли(
Рассматривала на примере мортиры. Теоретически урон у них 65-109, т.е. в среднем 87 единиц. Урон 1 мортиры в казарме составляет как раз эти средние 87 единиц.

Далее иду на турнир и смотрю, какой урон у полностью здорового отряда мортир, чуть-чуть побитого, совсем почти мертвого
Mort1.1483578216.jpg

Получается, что урон 1 юнита растет до 230% от базового среднего значения... Возможно, так было и раньше, просто не обращала внимания
Mort.1483578192.jpg


Урон мобов растет тоже. Но это вроде было и раньше, просто не помню, показывалось в отображаемой информации об отряде или нет. Сейчас показывается.

И еще, вроде особые умения у юнитов не работают. По крайней мере проверил у чародеек.
Должен быть дебаф -50%, а его нет.
У меня тоже не работают. Пока проверяла, ни один из моих дебафов не сработал (хотя все висели), но что радует - ни один из вражеских не сработал тоже

Вроде ж не 1 апреля, что ж обновление-то такое "веселое"?! Столько глюков... забавных и разных... и пусть ни один игровой аспект не останется без внимания... ни бои, ни казарма, ни АМ, ни чудеса, ни мана, ни фабрики...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser216

Guest
Да-да, разброс в дамаге убрали... интересно, это потому что разрабы косячники или потому что так задумано? А если задумано, почему бы было не сообщить об этом в пачноутах?
Об этом сообщили, но только на бете. У нас наверное сообщат уже в 1.21)

Еще забавность: урон каждого отдельно взятого юнита растет по мере умирания отряда.
Вот это вообще хрень , не должно быть такого, если заявлена постоянная атака.
А если был бы разброс логично было бы наоборот, чем меньше юнитов, тем слабее атака...
Меня вообще раздражают цифры по несколько десятков тысяч атака, это я что должен сидеть с калькулятором и вычислять какая атака и здоровье у одного юнита что ли ))
Пример, смотрю характеристики гранитного голема - атака 41583-41583, здоровье 114540 :mad:

В общем на мой взгляд разрабы нововведениями в боевке приложили все усилия к тому, чтобы игроки совсем перестали играть руками.
По крайней мере я уже почти совсем не воюю вручную, если автобоем не проходится проще выкупить. Интерес к "ручным" боям совсем пропал (

Вроде ж не 1 апреля, что ж обновление-то такое "веселое"?! Столько глюков... забавных и разных... и пусть ни один игровой аспект не останется без внимания... ни бои, ни казарма, ни АМ, ни чудеса, ни мана, ни фабрики...
На бете, насколько я помню, тоже поразились количеству багов после 1.20.
Но ведь было аж 4 недели до обновы на основых серверах!
 
Последнее редактирование модератором:

Gore Bloodaxe

Голем
Да-да, разброс в дамаге убрали... интересно, это потому что разрабы косячники или потому что так задумано? А если задумано, почему бы было не сообщить об этом в пачноутах?

Еще забавность: урон каждого отдельно взятого юнита растет по мере умирания отряда. Такое раньше замечала только за врагами и то это было субъективное ощущение, цифры зафиксировать и сравнить как-то руки не дошли(
Рассматривала на примере мортиры. Теоретически урон у них 65-109, т.е. в среднем 87 единиц. Урон 1 мортиры в казарме составляет как раз эти средние 87 единиц.

Далее иду на турнир и смотрю, какой урон у полностью здорового отряда мортир, чуть-чуть побитого, совсем почти мертвого
Mort1.1483578216.jpg

Получается, что урон 1 юнита растет до 230% от базового среднего значения... Возможно, так было и раньше, просто не обращала внимания
Mort.1483578192.jpg


Урон мобов растет тоже. Но это вроде было и раньше, просто не помню, показывалось в отображаемой информации об отряде или нет. Сейчас показывается.


У меня тоже не работают. Пока проверяла, ни один из моих дебафов не сработал (хотя все висели), но что радует - ни один из вражеских не сработал тоже

Вроде ж не 1 апреля, что ж обновление-то такое "веселое"?! Столько глюков... забавных и разных... и пусть ни один игровой аспект не останется без внимания... ни бои, ни казарма, ни АМ, ни чудеса, ни мана, ни фабрики...
Об этом сообщили, но только на бете. У нас наверное сообщат уже в 1.21)


Вот это вообще хрень , не должно быть такого, если заявлена постоянная атака.
А если был бы разброс логично было бы наоборот, чем меньше юнитов, тем слабее атака...
Меня вообще раздражают цифры по несколько десятков тысяч атака, это я что должен сидеть с калькулятором и вычислять какая атака и здоровье у одного юнита что ли ))
Пример, смотрю характеристики гранитного голема - атака 41583-41583, здоровье 114540 :mad:

В общем на мой взгляд разрабы нововведениями в боевке приложили все усилия к тому, чтобы игроки совсем перестали играть руками.
По крайней мере я уже почти совсем не воюю вручную, если автобоем не проходится проще выкупить. Интерес к "ручным" боям совсем пропал (


На бете, насколько я помню, тоже поразились количеству багов после 1.20.
Но ведь было аж 4 недели до обновы на основых серверах!

++ За ночь ничего не изменилось, дебафы не заработали, урон одинокого древнего орка в 1,5 раза больше его заявленного урона, такая же фигня с дриадами. Турнир убит.
 

DeletedUser1069

Guest
процитирую сам себя
чую завтра с инвентовыми квестами я обперезагружаюсь

наступило завтра
на 4 квеста по металлу - 6 раз перезагрузка ,1 металл не за считался ни как - хорошо делал задание с запасом ,а то бы попал на 2х дневное производство
на круговые квесты - 3 пере загрузку ,но там проще
вот еще 1 перезагрузка - просто проверить как там все
и того за пол часа игры 10 пере загрузок
как то не радует обновка (больше смахивает на лохмотья ,а не на новый костюм )
 

DeletedUser1986

Guest
на 4 квеста по металлу - 6 раз перезагрузка ,1 металл не за считался ни как - хорошо делал задание с запасом ,а то бы попал на 2х дневное производство
Трындец.
Ладно турнирные глюки - тоже приятного мало, но переживабельно. Но попасть с производством за 3 дня до окончания ивента - совсем грустно. Что-то я уже начинаю побаиваться за свое двухсуточное...((
 

DeletedUser216

Guest
На бете у юнитов опять диапазон атаки вернули.
 

DeletedUser1986

Guest
Есть мнение, что восклицательный знак исчезнет, когда изучишь все доступные новые технологии. Проверено в одном из миров.
Если бы еще с решением остальных багов было все так просто...
 

DeletedUser465

Guest
Ладно, фиг с испорченными турнирами - они всегда одинаковые, проходят каждую неделю, потерянные юниты из-за непонятного урона и отсутствия способностей построятся новые - дело наживное, времени много не надо.
Меня поражает другое (и не меня одного) - испорченный ивент из-за сбоя Академии, производства товаров и т.п. Ивент красивый, новогодний, на месяц - не просто подачка в виде шатра Вонки. Да и с этим бы можно было смириться - будут новые, картиночки нарисовать не проблема.
Поражает молчание администрации. Полный игнор на игроков, их непонимание, обиду и раздражение из-за сорванных игровых планов.
Понятно, что праздники, каникулы - но так не ставьте тогда сырую обнову или отпишитесь после вылезших багов, хотя бы дежурной "знаем, разбираемся, скоро все устраним и компенсируем". А так и поставили, и набаговали, и тишина.......

Риторический: интересно, а у них там вообще наказывают разрабов за такие "оплошности" Это не просто неожиданный конфликт после заливки на сервер, это не ошибка в описании чуда или половинка картинки......это полный комплект багов, портящих весь график турнира, ивента да и просто механики игры. Мало того об этих и не только багах знали уже месяц после беты! знали и не устранили! знали, не устранили и контрольный - залили всю эту кашу на оф.сервер!
Зачем тогда тест? ради рекламки и развлекухи кому невтерпеж на неделю раньше узнать что же будет? или все-таки посмотреть ошибки, отладить максимум или отложить выпуск с заменой критических ошибок, сбивающих основной игровой процесс. Первое или второе?

Если все же Элвенар не просто домашнее задание немецких школьников-программистов, то начиная уже с универа и заканчивая мало мальски адекватной и серьезной организацией, за такие ошибки в работе сотрудников, последних либо штрафуют ощутимой суммой кровно заработанных, либо увольняют нафиг. Увольняют за непроффессионализм, наплевательское отношение к конечному потребителю, за сырой некачественный продукт, за игнорирование ошибок и не оперативное их устранение.
А мы все это увидели в 1.20....орочий навоз короче произвела команда орков

Звездочка, только в твой компетенции ответить или оставить все в риторическом виде:
- когда исправят?
- компенсируют ли время-ресурсы-войска? Что будет с ивентом?
- почем так получилось? после месяца теста, зная о багах, все залили на сервера
- накажут ли этих....орков сотрудников, поставивших некачественный продукт?
- до коли все это будет продолжаться!? :) Зачем даются 2 недели на тест?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребятушки, никто никого не игнорирует и я вижу эту тему. Извините, но не было времени отписать сразу (убийственные декабрь и январь для меня по количеству праздников и дней рождений :oops:). В поддержке подобных вопросов и отчетов практически нет, потому не вижу особого наплыва и паники. Все вопросы касательно ошибок я уже задала руководству, но, по неприятному стечению обстоятельств, они заболели и отсутствовали сегодня в офисе. Я обязательно дам вам знать, как только получу ответы.
Звездочка, только в твой компетенции ответить или оставить все в риторическом виде:
- когда исправят?
Пока не знаю, но буду настаивать на хотфиксе, если исправление буде готово в ближайшее время.
- компенсируют ли время-ресурсы-войска? Что будет с ивентом?
Ивент продолжается и завершится, как положено. Во всяком случае, на текущий момент у меня нет другой информации. Компенсации - сомневаюсь, но зарекаться не стану, не знаю.
- почем так получилось? после месяца теста, зная о багах, все залили на сервера
Часть багов вылезла только сейчас и мы с коллегами еще ищем подробности по некоторым. А вообще, европейцы только вышли с праздничных каникул, потому не столько времени у них было, сколько мы ждали, к сожалению.
- накажут ли этих....орков сотрудников, поставивших некачественный продукт?
Сомневаюсь, что данная ситуация - это именно тот момент, когда их нужно наказать, но волшебного пенделя, я бы, честно сказать, от себя выписала :rolleyes:
- до коли все это будет продолжаться!? :) Зачем даются 2 недели на тест?
Интересный вопрос) Меня он тоже очень волнует, если быть откровенной.
 

DeletedUser465

Guest
волшебного пенделя, я бы, честно сказать, от себя выписала
спасибо за ответы.
Да на счет компенсации надежд не было, но эт я так на удачу спросил, мало ли:rolleyes:
ну настроение попортили они, конечно, и ивент тоже (большинство игроков и я, в том числе, не успеют из-за этого завершить всю линейку квестов, хотя успевали. Да и просто выполнить лишний квест дал бы возможность открыть доп. сундук и вытащить лишнюю Иглу). Ну да ладно, не смертельно, хоть и неприятно :mad:
На счет наказания - понятно, что это внутренняя информация, да и мы им не начальство, но такой косячелло все-таки заслуживает ататашек, в этом сомневаться трудно.
Так что пендель им там все-таки передай (хоть по скайпу), и от себя и от нас всех.....большущий такой пендель! Я бы заказал тебе еще прописать им волшебного лося, волшебного фофана и волшебного влупидола с влупилином, но боюсь, не поймут они

Колобок, донатить то будем?
чет я очкую уже, Юлек. Хоть и вложил немного, но все ж пока попредержу денюжку. Там турниры, новая раса скоро - хз что там навертят, а то можт в след. за Архаоном поплывем ;)))))....не хотелось бы, правда
 

DeletedUser1069

Guest
в след за Архаоном не очень хочется - но разминаться начал
кто инвент не завершил - сочувствую - обнова мне нервы хорошо по трепала
 

DeletedUser1176

Guest
Mitroniks:
"- до коли все это будет продолжаться!? :) Зачем даются 2 недели на тест?"
GoldenStar:
"Интересный вопрос) Меня он тоже очень волнует, если быть откровенной."

Ха-а-а! Интересный диалог! То есть можно не спрашивать??? )))
 

DeletedUser465

Guest
Mitroniks:
"- до коли все это будет продолжаться!? :) Зачем даются 2 недели на тест?"
GoldenStar:
"Интересный вопрос) Меня он тоже очень волнует, если быть откровенной."

Ха-а-а! Интересный диалог! То есть можно не спрашивать??? )))

Ну в принципе, да. Спрашивая, я понимал, что вопросы не по адресу. А если задать по адресу, ответ мы знаем: "Смените сервер. Там о таких массовых проблемах не слышали". Звездочка тут получается "крайняя". Она не кодер, не геймдиз, не маркетолог игры - просто руководитель ру-сообщества, причем больше околофорумного, чем игрового.
 

DeletedUser2074

Guest
Неудобно в казарме стало. Не видишь сколько у тебя юнитов, пока не нажмешь на них. Еще и приглядываться надо , пока циферки разглядишь.
 

DeletedUser1747

Guest
У меня стали зависать плакучие ивы - из 10 ив одна-две нет анимации, производство маны остановлено. Вылечила, переставив на другое место и вернув обратно.
 

DeletedUser

Guest
то можт в след. за Архаоном поплывем ;)))))....не хотелось бы, правда

в след за Архаоном не очень хочется - но разминаться начал

))))

Раз в неделю захожу на форум, что бы проверить, какая ситуация с игрой. Плюс почитать то, что пишут те игроки, с которыми я привык общаться. Т.е. внутри меня есть такая слабая надежда на "немецкое качество", что немцы таки вспомнят, что они немцы, что они - педанты, и исправят игру.

Однако жизнь всегда учит одному и тому же. Если что-то пошло вниз, то вверх уже не пойдёт. Каждый объект имеет жизненный цикл со своим ростом, пиком и спадом. Так вот, спад, это когда уже не будет роста, когда всё идёт к смерти этого объекта. Единственное, что может изменить ситуацию - перерождение объекта, т.е. тот процесс, когда объект усложняет свою структуру. Именно в этот момент он начинает новый жизненный цикл с ростом к пику.

В Элвенаре игроделы не собираются усложнять игру. Поэтому всё идёт по жизненному принципу. Могу пророчить, что с каждым новым патчем будет всё больше багов, всё хуже и хуже будет в игровом процессе, всё больше процесс игры будет напоминать мазохизм с самоистязанием. Пока это не не переполнит чашу.

В общем я пока жду новую расу, в которой появятся новые механики. И тогда я точно вернусь в игру, ибо новая механика = новая жизнь игры. А пока я даже не воспользовался предложенными мне 700 алмазами за возврат. Я не большой любитель декаданса)))

Всем с прошедшим Новым Годом и Рождеством!!! Всех люблю и помню! Желаю саморазвиваться! Всех благ!
 
Верх