• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.17

DeletedUser216

Guest
Счас да. А было не так.
(1+0.7)*(1+ 0.4)=1.7*1.4=1.7+0.4+0.28=1.38

Нда, видимо я рано обрадовался. Вместо индивидуального подхода. Поменяли весь принцип разом у всех. Ибо жрецам да, -лучше сложение.


Ещё и дебафы перепутали?
Объяснил так объяснил...
Где это Жрецам лучше сложение? +110% при старой системе и +138% при новой.

Может кто-нибудь внятно объяснить по моим примерам, как что считается? ))

Еще пример.
У меня Чародейки. У противника Церберы (+30% атака на чарок) и Колдуньи (+40% к атаке).
Чародейка накладывает -50% на цербера. Колдунья накладывает +40% входящий урон на чародейку. В итоге Цербер бьет с -9% к атаке.

Как же раньше было просто -50%+40+30=+20% :oops:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1479

Guest
Как же раньше было просто -50%+40+30=+20% :oops:
Да вроде бы всё понятно и в первых двух примерах всё нормально. А вот дальше хрень какая-то.
Где это Жрецам лучше сложение? +110% при старой системе и +138% при новой.
Бонус перемножаются: 100%+70%=170%, 170%+40%[170*0,4=68]=238%, Итого: 238% общий урон, из них 100% - база, 138% - бонус.
Еще пример.
У меня Чародейки. У противника Церберы (+30% атака на чарок) и Колдуньи (+40% к атаке).
Чародейка накладывает -50% на цербера. Колдунья накладывает +40% входящий урон на чародейку. В итоге Цербер бьет с -9% к атаке.
100%+30%=130%, 130%+40%[130*0,4=52]=182%, 182%-50%=91%, Отнимаем базу от итого урона: 91%-100%=-9% - итоговый бонус.
Чародейка имеет бонус защиты от канонира -50%. Колдунья вешает на чародейку -40% к защите противника (+40% к атаке). Канонир в итоге стреляет с +10% к атаке. Это как? )
100%+40%=140%, 140%-50%=70%, 70%-100%=-30% Т.е. должно быть -30%. Как получилось +10% - хрен его знает.
Жрец атакует цербера, на которого наложено умение -40% к защите противника (цербер имеет защиту от магов -70%) Итоговая защита цербера -2%.
Здесь ещё интереснее. 100%+40%=140%, 140%-70%[140*0.7=98%]=42% 42%-100%=-58% Т.е. урон по церберу должен быть на 58% ниже. НО если защита не -70%, а получаемый урон в 70% (т.е. снижение урона на 30%), то всё сходится:
100%+40%=140%, 140%-30%[140*0.3=52%]=98%, 98%-100%=-2%
 

DeletedUser1176

Guest
Ладно, напомню свой старый пост.

Место будет дефицитом, причем обостряющимся.

Рано или поздно, любой поймет, что не стоит строить все подряд, а нужно выбрать, что именно ты развиваешь. Это относится и к ДЧ. Кто хочет, тот гордится тем, что все ДЧ построил, но потом просьба не ныть, а где новые расширения???
Не будет их, даже не ждите, думайте, что сносить, а что оставить. Навкидывали ОЗ во всякий мусор, кто Вам виноват???
 

DeletedUser2052

Guest
Ладно, напомню свой старый пост.

Место будет дефицитом, причем обостряющимся.

Рано или поздно, любой поймет, что не стоит строить все подряд, а нужно выбрать, что именно ты развиваешь. Это относится и к ДЧ. Кто хочет, тот гордится тем, что все ДЧ построил, но потом просьба не ныть, а где новые расширения???
Не будет их, даже не ждите, думайте, что сносить, а что оставить. Навкидывали ОЗ во всякий мусор, кто Вам виноват???

Правильно про нехватку места. И дело совсем не в том, что негде строить Древние Чудеса. Не хватает места на все увеличивающиеся фабрики, казарму с арсеналами, а еще хочется побольше построек гостевых рас. Вот я до сих пор думаю, стоит ли сносить 3 арсенала или все-таки оставить. Хотела построить Боевой Монастырь, а теперь сомневаюсь: с такой-то боевкой.
Было бы проще строить свою стратегию развития города, если бы четко были определены ветки развития. Например, для захвата провинций нужны казарма, арсеналы и соответствующие ДЧ. Для выкупа провинций - фабрики и другие ДЧ.
Сейчас таких веток нет или они только стали формироваться с новыми обновлениями. Сейчас все делаешь по наитию, до чего додумаешься сам
 

DeletedUser216

Guest
Да вроде бы всё понятно и в первых двух примерах всё нормально. А вот дальше хрень какая-то.
Благодарю, значит все-таки есть косяк?

Чародеек вообще зачморили... (
И дальность сократили и статы в итоге порезали.
Место будет дефицитом, причем обостряющимся.
У донатов проблем с местом не будет и при текущей стоимости расширений )
Тем более кому надо, успели накупить расширялок до подорожания и закрыть полностью сетку)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1994

Guest
... Сейчас все делаешь по наитию, до чего додумаешься сам
На это и расчет, что бы игрок уперся в нехватку места и пошёл покупать его за алмазики... Вся игра построена и домики не спроста поворачиваются в разные стороны и расширяются, иногда переставить не можешь предварительно что-то не удалив.
 

DeletedUser1479

Guest
А турнирчик нынче прикольный. Выношу чародеек големами. Хотя должно быть наоборот))
sGa1lBuZ.png
sGa1lBv0.png
 

DeletedUser1982

Guest
Ты веришь, что это последняя платная расширялка или последнее расширение сетки? ))
Ну мало ли... Расширение сетки естественно не последнее, а вот то что кол-во расширялок уменьшили с 33 до 23, хотя конечно мб это такой супер-пупер маркетинговый ход для увеличения доната в игре.
 

DeletedUser297

Guest
судя по тому, что мне показывает 0 доступных к покупке расширений большую часть я выкупил
а следовательно: продам поле с раширялками))) недорого!
 

DeletedUser1973

Guest
Я тихо "цензура", игра становится все интереснее и интереснее. После последнего обновления постоянно вылезает ошибка "ошибка потока", мне что Ваш поток поддерживать надо? Ребята разработчики, если Вам заняться нечем, может Вы, "цензура", и перестанете игру гробить. Вы зачем ее делали, чтобы отпугнуть тех, кто алмазы не покупает, ну так Вы редкостные "цензура"!!!!!!!!!!! Нам конечно нравится игра, но как "Вы" ее изменяете, похоже на супружескую измену. Это не "изменения", это "измена" игрокам. Поэтому идите "цензура". Играйте "цензура" сами "цензура".
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser143

Guest
Прочитать всё не хватило моральных сил! Нытьё зашкаливает, то боёвка не та, то с фермами не то, то ещё что,.. то на донат разводят, то юниты не так ходят и бьют, то стоимость дорогая...... Может стоит посмотреть на то, что каждый в этой игре ловит?
 

DeletedUser1880

Guest
Объяснил так объяснил...
Так... я вернулся с работы и у меня было несколько больше времени чтобы вникнуться и обдумать ответ, а не 7 минут перед уходом утром.

По своей позиции: "Да жрецам лучше сложение."
Если отрицательные коэффициенты уменьшающие входящий урон обязаны перемножаться потому что тогда мы избавляемся от такой неприятной для статистики вещи как иммунитет и получаем простор моддинга с бафом на защиту (можно ставить высокие коэффицэнты) , то с положительными коэффициентами ситуация несколько другая. Дело в том что наша текущая партия разработчиков заинтересована в стабилизации (уменьшении пиков) урона. В его большой равномерности ради избегания ваншотов.
И потому сложение положительных бафов по старой системе избавляет нас от такой вещи как перемножение двух и более коэффициентов Ибо (a+b)<(a*b) если a > 1 и b > 1.
Так вот когда таких коэффициентов не много, - это ещё ничего. А вот когда таких коэффициентов много... в этом случае урон жрецов перестаёт быть стабильным, и его становится трудно спрогнозировать - это может выливаться во внезапные проигрыши и/или выйгрыши, просто потому что "звёзды" (коэффициенты) так сложились. Не нарочно, - случайно.

Но у нас вроде бы таких коээффициэнтов пока не так много (да почти нет), так что это пока ещё вполне терпимо. А если жрецов ещё и чуть-чуть бафнуть нужно, то это даже не "неплохо", а "хорошо". Но какой из двух стилей нам нужнее решать не мне, а статистике.

(Ну и есть ещё такой не маловажный фактор как сложность системы: всё таки - чем система проще тем она надёжнее, т.е. меньше багов и требует меньше производственных ресурсов.)

UPD:
По поводу цэрберов:
**A3a3el**
**Жрец атакует цербера, на которого наложено умение +40% к атаке (цербер имеет защиту от магов -70%) Итоговая защита цербера -2%.**

Разбираем:
+70% к защите (цэрбера от входящего урона мага)
+40% - Бонус к атаке по цэрберу от дебафа мага.
Или
-70% от входящего урона (защита)
+40% к входящему урону. (дебаф)
Итого:
100*(1-0.7)(1+0.4)=100*(0.3*1.4)=100*0.42=42% входящего урона. (или 58% - съела защита)
Лично я решил что тут ты мог описаться, случайно пропустив "4" перед двойкой. Для меня пропустить букву или цифру, если я печатаю быстро дело обычное, я конечно проверяю текст, но косяки бывает всё равно остаются.

Впрочем Винд тоже может быть правым:
Если цербер имеет защиту от магов 30%, то как и говорил dancing wing:
100*(1-0.3)(1+0.4)=100*(0.7*1.4)=100*0.98=2% входящего урона. (или 98% - съела защита)

Изюминка в том что правы могут быть оба варианта:
У моего "цербера 1": +20% к защите от магии, сколько у второй версии не знаю, но думаю те самые "30%"
Статус вражеского "пёс 2": +70% к защите от магии.
Что-то где-то перепутать тут легко.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser143

Guest
А турнирчик нынче прикольный. Выношу чародеек големами. Хотя должно быть наоборот))
sGa1lBuZ.png
sGa1lBv0.png
Может стоит сначалА посчитать? Или посмотреть? Или подумать?

Ладно, напомню свой старый пост.

Место будет дефицитом, причем обостряющимся.

Рано или поздно, любой поймет, что не стоит строить все подряд, а нужно выбрать, что именно ты развиваешь. Это относится и к ДЧ. Кто хочет, тот гордится тем, что все ДЧ построил, но потом просьба не ныть, а где новые расширения???
Не будет их, даже не ждите, думайте, что сносить, а что оставить. Навкидывали ОЗ во всякий мусор, кто Вам виноват???
Это было всегда и всегда будет! Единственное,что останется - это шевелить мозгами(не более)! ))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
100*((1+0.5)*(1-0.4))=100*(1.5*0.6)=100*0.9=90% (или -10% изначального урона)
Азазель, ты не описался? Ты уверен что там стоял "+", а не "-" ?
Да, +10% атака у канонира в итоге.

Это было всегда и всегда будет! Единственное,что останется - это шевелить мозгами(не более)! ))
Твои посты как всегда очень информативны. Хоть что-нибудь полезное можешь из себя выдавить?
Я конечно понимаю, что донат все решает и думать нифига не надо, но зачем об этом кричать на каждом углу!?
Ты вроде уже лыжи смазал и попрощался со всеми...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser143

Guest
Да, +10% атака у канонира в итоге.


Твои посты как всегда очень информативны. Хоть что-нибудь полезное можешь из себя выдавить?
Я конечно понимаю, что донат все решает и думать нифига не надо, но зачем об этом кричать на каждом углу!?
Ты вроде уже лыжи смазал и попрощался со всеми...
Упс! Тебе не хватает информации? Читай Маркса и с ним! Твои посты я читал, ты многое выдавливаешь, но проку от того, уволь) Про донат я уже говорил, посмотри и почитай, может мозги встанут на свое место. А проЩание - не твоего ума дело, тыЖ не знаешь, а мозгами уже пер..шь) Продолжу мысль, для непонятливых... Ты , уважаемый посмотри на свой городок, где Боги запутались, чьи Чудеса в этом мире важнее)) Твой рейт в топку - блажь и неумное распределение ресов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Упс! Тебе не хватает информации? Читай Маркса и с ним! Твои посты я читал, ты многое выдавливаешь, но проку от того, уволь) Про донат я уже говорил, посмотри и почитай, может мозги встанут на свое место. А проЩание - не твоего ума дело, тыЖ не знаешь, а мозгами уже пер..шь) Продолжу мысль, для непонятливых... Ты , уважаемый посмотри на свой городок, где Боги запутались, чьи Чудеса в этом мире важнее)) Твой рейт в топку - блажь и неумное распределение ресов.
Ну как бы другого ответа и не ожидал, продолжай дальше желчь изливать, добряга.
Жаль духу не хватило свалить, многие бы вздохнули с облегчением...
Есть же такие уникумы, которые считают себя умнее других, плюнуть и растереть...
 

DeletedUser1009

Guest
а цены подняли чтоб свои ляпы за наш счет заделать? не знаю как у кого, я посмотрела, но расширение у меня в переводе на реал 1 провинции за алмазы переведенные в реальные деньги примерно 50 евро!!!!! да на.....
 

WAIL

Опытный строитель
Хватит ныть. Тест последнего турнира показал, что наконец-то воевать можно разными юнитами, чтобы победить. Да, на автобое проходится около 50%, но другие 50% вручную проходить даже интересно.
 
Верх