• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.17

DeletedUser

Guest
Что у вас тут нового? ))

Я уже почти неделю в игру не захожу) Много навалившейся работы помогает отвлечься от беспредела, происходящего в игре))
 

DeletedUser485

Guest
Что у вас тут нУбегай, пока не понял что ового? ))

Я уже почти неделю в игру не захожу) Много навалившейся работы помогает отвлечься от беспредела, происходящего в игре))
Убегай, пока не понял,что здесь происходит:D
 

DeletedUser1880

Guest
Нового... чародейкам уменьшили дальность залпа на единичку.
Стрелки теперь бьют по магам с бонусом 80%(по крайней мере мои лучники 2.)

Upd:Чародейка 1 теперь бьёт по арте +50% и по тяжу +40% (было +40% по артиллерии и +30% по тяжам. Защита осталась без изменений.)
**

Если свидетель не обознался то в следующей обнове могут ввести новые ДЧ.

Ещё у чародеек наконец-то починили спелл: отрицательные статусы увеличивающие входящий урон должны перемножаться а не складываться (100 урона* (-50% от дебафа ослабления атаки) * (-50% от защиты цели )) = 100* 0.5*0.5)=100*0.25=25 входящего урона, а не "100-50%-70%=имун", Что наконец-то избавляет нас от имунов - дав простор для моддинга и возможным бойцам с бафом больше 50%, а также подравняв статистику. Что очень и очень хорошо.
Ибо возможно тогда прекратятся метания: где бы нам что-нибудь подрезать, где бы нам что-нибудь подровнять, а где бы нам ещё 1 пуговицу пришить, а всё потому что сам костюм был кривой. Но это дело будущего.

Вообщем обнова хороша, хотя правка чародейки (я о дальности), если я правильно опознал причину сложив известные мне факты, - это полный фэйс-тэйбл. (Склоняюсь к тому что виновата партия зелёных, - нет я не про орков, а про гринпис.)

UPD 2: Цветочный маг, похоже научился огрызаться в ответ на дальнобойные атаки лучников.

Проверить не изменилась ли логика приоритетов я пока не могу, но скорее всего начавшаяся собираться статистическая табличка в очередной раз приказала долго жить.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Ребята, туточки все немного не так, как кажется с первого взгляда. Нетучки однозначного стиля поведения. Есть микс, немного боевки, немного фермерства со строительством фабрик. Всего есть по капельке)))
Не стоит так уж возмущаться, все потом пригодится. Игра разноплановая, вот уж поверьте, привык, что есть разные пути, и обязаловка не такая уж дурная, просто есть смысл подумать, как применить то, что вроде и не хотел строить, а заставили)))
 

DeletedUser476

Guest
А новые мастерские и резиденции у людей, то в цветах, то в деревьях.... Мне не нравится... Ну домик есть домик, кто хочет -
добавляет культурку - деревца.... Кому по душе парк, кому технопарк))
Раньше, когда деревья были большие:D, как то это разделялось...... Я с удовольствием заполнял пространства "мелкой культуркой"....
Сейчас, даже не знаю.....
 

DeletedUser2084

Guest
Второй раз за мою игру проходят обновления и ничего,кроме ухудшения игры,не приносят!Второй раз в исследованиях откидывают назад и я вынуждена исследовать то,что уже было мною исследовано! В первое "улучшение" снизили кол-во отряда,что перекрыло доступ к решению конфликтов боем.Хочется спросить-с какой целью вы это сделали?Что б жизнь раем не казалась?
 

DeletedUser1880

Guest
Второй раз за мою игру проходят обновления и ничего,кроме ухудшения игры,не приносят!Второй раз в исследованиях откидывают назад и я вынуждена исследовать то,что уже было мною исследовано! В первое "улучшение" снизили кол-во отряда,что перекрыло доступ к решению конфликтов боем.Хочется спросить-с какой целью вы это сделали?Что б жизнь раем не казалась?
*Вздох.*
"Чтоб тебе жить в эпоху перемен." (с) - Китайское проклятие.

*****
Об иследованиях.
У них нет механизма, чтоб давать сразу заполненные исследования, и вряд ли будет.
Счас изменения просто масштабны и потому это так заметно... что раздражает.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2084

Guest
А зачем автозаполнение?Я уже это исследовала,а они добавили туда что-то и открыли,как неисследованное.
 

DeletedUser1880

Guest
А зачем автозаполнение?Я уже это исследовала,а они добавили туда что-то и открыли,как неисследованное.
Чтоб остаться на прежнем уровне, без отката.
Открытые тобой исследования переехали в предыдущие главы. А к тебе приехало не открытое из следующей главы. (Я о "Величине отряда", - ну увеличили они их общее количество и перераспределили технологии по главам. В том числе напихав в начальные больше чем было до этого.)

Что же до "новинок", то новинки остаются необязательными для изучения, только в период того обновления в котором их ввели. Чтоб ты сам выбрал время их изучения. Потом(в следующем обновлении) их встраивают в дерево исследования. С соответствующими последствиями. В виде запрета идти дальше пока не заполнишь древо.
Ну, а поскольку новинок много, а обновления с правками часты, это порой выливается в геморой.
 

Deleted User - 185865

Guest
Второй раз откидывают назад.Так играть пропал интерес.
Ой, я уже и со счета сбилась - столько раз отбрасывали... А Вы сразу пасуете. :)
Кстати, есть надежда, что разработчики увидят весь негатив и отток игроков и что-нибудь сделают? Или я размечталась?
Размечтались... :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2085

Guest
не корректно со стороны разработчиков существенно менять условия игры, особенно многократно повышая расценки на услуги, приобретаемые за реальные деньги ( почти в 5 раз за землю, остальное еще не смотрел), тем более разработчики еще сами не могут решить проблему баланса - сейчас нет альтернативы кроме как покупать провинции за товары и турниры не пройти. Существующие проблемы решаются какими-то временными мерами - добавляются новые юниты, каждое обновление перекраиваются их характеристики, мб тестеров наймете, обкатаете и запустите или перепишите с героев каких-нибудь, там-то точно можно было играть за любую расу против любой, систему боя вы оттуда выковыряли, так копируйте до конца, если не получается сделать с нуля.
Обещания, даваемые пользователям и анонсируемые официально не выполняются. Я жду переездов - в соседях как сидели мертвые игроки, так и сидят, не заметил чтобы их двинули на задворки.
 

DeletedUser497

Guest
мб тестеров....а мы кто?)) осталась последняя обнова, цену выкупа х10 и кол-во пров для расширений х10 и ваще будет огонь игра)))
мертвые игроки....да если выживших собрать тут кругов 5 от силы наберётся))) вот и перемешивают с дохляками для "обьёма"
 

DeletedUser2085

Guest
мы - игроки, если нас хотят использовать для экономии, администрации стоит сказать об этом. А обратная связь - это для выявления мелких недочетов, незамеченных или пропущенных, но не обкатывать же сырую стратегию развития проекта на нас.. кидайте кристаллы, мы тогда и не такое стерпим и опробуем, все равно потом их легко можно обесценить, подняв цены))
 

DeletedUser465

Guest
там-то точно можно было играть за любую расу против любой
Что даже против Некрополя?:eek: да на ферзе? особенно в 3 и 3.5
так что у всех бывают недочеты и вечный поиск баланса, так и остается вечным. Даже дотошным и славившимся качеством Близзам, обкатывающим игру на тесте больше года, не всегда удается поймать этот баланс
 

DeletedUser1847

Guest
УРА!!! я выиграла бой в турнире 2 круг. Эльфы 4 глава. Описание войск стало более понятное. Сыграла 3 боя и все выиграла. Надо внимательно читать описание войск.
upload_2016-11-11_0-21-15.png
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
а почему 126 ОЗ? Тренировочная площадка стоит только 25 ОЗ. Пока только она обязательна.
Нет, сударыня! После исследования Тренировочной площадки меня заставляют изучать Элитного лучника. Исследования технологий в орочьей главе забокированы.
 

DeletedUser216

Guest
После обновления бонусы и особое умение как я понял должны не суммироваться а "умножаться".
У эльфов. Пример. Чародейка имеет бонус против Штейнлинга -50% и особое умение -50% к атаке.
Итого когда атакует Штейнлинг он наносит урон -75% (раньше бы мы имели урон -100%).

У людей. Пример. Жрец имеет бонус против Штейнлинга +70% на атаку и особое умение -40% к защите противника (по сути +40% к атаке).
Жрец наносит урон +138% (раньше мы бы имели атаку +110%).


И либо это баг, либо я не понял новый расчет бонусов к атаке /защите.

Еще примеры.

Чародейка имеет бонус защиты от канонира -50%. Колдунья вешает на чародейку -40% к защите противника (+40% к атаке). Канонир в итоге стреляет с +10% к атаке. Это как? )

Жрец атакует цербера, на которого наложено умение -40% к защите противника (цербер имеет защиту от магов -70%) Итоговая защита цербера -2%.


Людям свезло так свезло в этом обновлении.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1880

Guest
После обновления бонусы и особое умение как я понял должны не суммироваться а "умножаться".
У эльфов так и есть.
Счас да. А было не так.

Что у людей. Пример. Жрец имеет бонус против Штейнлинга +70% на атаку и особое умение -40% к защите противника (по сути +40% к атаке). Раньше мы бы имели атаку +110%. После обновления по идее должно быть +98%, а по факту получается +138%.
И либо это баг, либо я не понял новый расчет бонусов к атаке /защите.
(1+0.7)*(1+ 0.4)=1.7*1.4=1.7+0.4+0.28=1.38
Нда, видимо я рано обрадовался. Вместо индивидуального подхода. Поменяли весь принцип разом у всех. Ибо жрецам да, -лучше сложение.

Еще примеры. Чародейка имеет бонус защиты от канонира -50%. Колдунья вешает на чародейку +40% к атаке. Канонир в итоге стреляет с +10% к атаке. Это как? )
Ещё и дебафы перепутали?
 
Верх