• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.13

DeletedUser

Guest

  1. Жду новое гоблинское чудо. Для людей - то, что доктор прописал.
  2. Магические резиденции для наших двух топов)) Они, по идее, их сразу построят, только надо им об этих домиках сказать))
  3. 900 населения - всё равно маловато.
  4. ивентовые сады нельзя будет бафать или можно? просто их сейчас нельзя бафать.
  5. а портал сносить можно с грибами и награбленным или лучше подождать введения в древе технологий какой-нибудь технологии для юнита орков?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
ивентовые сады нельзя будет бафать или можно? просто их сейчас нельзя бафать.
Так, минуточку, взгляну-ка на оригинал еще разок


UPD Таки да, одна буковка, а так изменила смысл) Поправила, спасибо за наблюдательность :)
 

DeletedUser

Guest
Так, минуточку, взгляну-ка на оригинал еще разок

а портал сносить можно с грибами и награбленным или лучше подождать введения в древе технологий какой-нибудь технологии для юнита орков для лагеря? Что бы потом не застрять на выполнении неотменяемых квестов.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
а портал сносить можно с грибами и награбленным или лучше подождать введения в древе технологий какой-нибудь технологии для юнита орков для лагеря? Что бы потом не застрять на выполнении неотменяемых квестов.
Тут не знаю, не могу подсказать наверняка. Но юнит новый у Орков будет, потому думайте, как удобно)
 

DeletedUser465

Guest
"Гробница ловкого гриба"
веселенькое название. Что это - бред генератора названий, имя жены индейца или новая песня Бори Гребенщекова? o_O
B_Orcs_AW2_1_0003.png
 

DeletedUser356

Guest
"Гробница ловкого гриба"
название настораживает надеюсь вид не будет устрашающим...
" постройка предоставит вам новый специальный аватар "
...и авки тоже :D
юнит новый у Орков будет
и как наёмников будем ждать их три года?o_O
 

DeletedUser

Guest
Тут не знаю, не могу подсказать наверняка. Но юнит новый у Орков будет, потому думайте, как удобно)

В общем лучше подождать со сносом, что бы как я с порталом гномов второй раз не строил портал орков))

Вот тут ребята намекают, что странное название у гоблинского чуда. В оригинале - Shrine of the Shrewdy Shrooms. Фактически речь идёт о Святыне!! Это производная от шайн, светить. Гробница тут абсолютно не в тему. Пока не апа, можно поменять название))
 

DeletedUser

Guest
Да, и по поводу термина shrewd. Этот термин обозначает продуманного бизнесмена либо классного аналитика. В общем всё, что связано с классной работой интеллекта. Насколько я понимаю, это в тему к грибам мудрости.

Плюс у нас здесь переигрывание термина mushroom. Т.е. гриб. Нам на русском так же надо переделать термин гриб. Предлагаю свой вариант "Грибища"

Фактически название должно звучать примерно так, Святыня Мудрых Грибищ или Грибуков )))
 

DeletedUser

Guest
По поводу Гробницы - действительно, стоило подойти к переводу более художественно и пофиг что на русском название будет немного не совпадать с оригиналом. По поводу ивентовых культурных зданий - на бете уже ввели возможность их бафать. А по мастерской и резе за алмазы недостаточно инфы - при изучении лазутчиков они автоматом будут улучшаться без каких-либо дополнительных затрат или все же придется апать за алмазы?
 

DeletedUser

Guest
Добавлены два новых здания: Магическая Резиденция и Магическая Мастерская. Эти здания привязаны к Главе, в которой вы находитесь: после постройки оных, они будут автоматически увеличивать доход с прохождением каждой главы. Данные постройки получат обновление своей доходности после изучения технологии "Опытные лазутчики" в начале каждой главы

Все больше становится понятной необходимость введения в продажу кнопки "I win" ("Я победил", если кто не). Совершенно бесплатно подкидываю идею - продавать "волшебные сундучки" - в сундучках - твой город мгновенно строится и становится топ-10. "Большой волшебный сундучок" - ты становишься топ-1. Ничего делать не надо, строить не надо, сразу на вершину. Возможна введение абон. платы "тебя никто не скинет с топ-10", но если продать "суперволшебный сундучок", то ты все равно можешь сразу стать топ-1! Это увлекательная и захватывающая игра!

Есть разные бизнес-модели, в том числе для игр. Pay2win игры вполне себе жизнеспособны и собирают своих почитателей. Однако стоит отметить, что "лучше продать 1000 раз по 1, или 100 раз по 10, чем два раза по 100". Впрочем, разумеется, "админы" лучше разбираются в нуждах игроков, в том числе тех, кто покупает алмазы. А введение чуда с лучниками, не заставляет усомниться, что "разработчики игры чутко держат руку на пульсе игры и разбираются в ее механике".


увеличит Размер группы обучения, подобно действию Арсеналов.

Насколько я не разбираюсь в английском, там тоже невнятно написано "увеличивает в зависимости от арсенала". Вопрос - чудо увеличивает на % от уже построенного арсенала или изученного? Нужно ли иметь хотя бы один арсенал, чтобы стало работать увеличение? Должен ли арсенал быть макс. апнут или?
 

DeletedUser

Guest
По поводу Гробницы - действительно, стоило подойти к переводу более художественно и пофиг что на русском название будет немного не совпадать с оригиналом. По поводу ивентовых культурных зданий - на бете уже ввели возможность их бафать. А по мастерской и резе за алмазы недостаточно инфы - при изучении лазутчиков они автоматом будут улучшаться без каких-либо дополнительных затрат или все же придется апать за алмазы?
там 9 уровней, каждый уровень за алмазы. Резиденция под главу орков суммарно будет стоить 1400 алмазов. В 9 главе её можно будет апнуть сразу после разведов, не дожидаясь открытия технологии "Резиденции 22-23 уровня".
 

DeletedUser1479

Guest
увеличит Размер группы обучения, подобно действию Арсеналов.
Насколько я не разбираюсь в английском, там тоже невнятно написано "увеличивает в зависимости от арсенала". Вопрос - чудо увеличивает на % от уже построенного арсенала или изученного? Нужно ли иметь хотя бы один арсенал, чтобы стало работать увеличение? Должен ли арсенал быть макс. апнут или?
Построенного. Складывается уровни всех арсеналов и умножаются на коэффициент чуда. Коэффициент чуда 1 уровня равен 0,5. Например, у тебя 3 арсенала (16, 18 и 20 уровня), то чудо будет увеличивать размер группы обучения на (16+18+20)*0,5=27 морд.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
По механике работы Гробницы - на первом лвл она дает по 0,5 к размеру отряда для обучения за каждый лвл всех построенных арсеналов (т.е. есть 3 арсенала 14го лвл - Грибница будет давать 21 к размеру), с апом Гробницы прибавка будет больше, только не знаю какая там прогрессия.
 

DeletedUser

Guest
даже и мысли не было там сейчас смотреть, в этот раз оперативно.
Suerhglfdha, в одной очень известной мморпг от мыла в сундуках сейчас падают такие ништяки, о которых даже донаты год назад могли ток мечтать, и каждый раз, когда туда закидывают все более крутые ништяки я сам думаю - ну все, сломали балланс, но фиг - игра живет и люди играют и донаты и задроты. Но есть всеже отличие между донатами и задротами там и здесь. Там донаты нужны задротам, т.к. задроты покупают на внутриигровые ресы кеш, а донатам нужны задроты, т.к. последние продают им внутриигровые ресы. В этой же игре донатам нафиг не нужны задроты, т.к. донаты - самодостаточны, и именно поэтому разрабы не посчитали нужным реализовать возможность в ивенте получения скал 3 без доната. К слову в вышеупомянутой мморпг, например, в любом ивенте любой приз может получить каждый - кто-то платит реалом, а кто-то временем.

P.S.: вот это портянка получилась :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Да, Святыня прохаванных грибук на 7 уровне не огонь относительно арсенального функционала. 97% относительно 2 арсеналов 23 уровня - 44 единицы в стек. А у Оплота - на том же 7 уровне - 74 единицы. Зато тем, кто имеет от 4 арсеналов для рейтинга - сказка)) 5 арсеналов у моего союзника, 23*5*0,97= 111 единиц, это 555 единиц в полную очередь казармы, +92 пала в очередь! Правда зачем столько арсеналов иметь? )) Ведь фабрики 19 уровня третьего ресурса дают чутка больше ОР с клетки, чем арсеналы 23.
 

DeletedUser

Guest
т.к. донаты - самодостаточны,

Я писал скорее о том, что "лучше донатить в известной игре, где на сервере играет 50к людей, чем в неизвестной ерунде, где 100 живых". Королем быть в городе куда как интереснее, чем старостой в полумертвой деревне. А у меня тут как раз прошла странная эпидемия - человека три среди соседей продали все, оставили ратушу, надпись (позитивную, разумеется) и свалили. Мне теперь жить с очередными "выхода нет". И вот вместо того, чтобы сделать что-то такое, чтобы интереснее было для всех, развивают "айвин батон", которая нужна хорошо если "топ-25", при этом (на мой взгляд) убивая умеренный донат - зачем вбрасывать немного, когда все равно олигархов не догонишь?

Венара в эвенте - это тоже отдельная песня. Ладно бы 3й уровень, но я даже на второй не набил. Но тут отдельный сказ про рандом и мое с ним отношение. Это потом.

PS это "портянка"? Ха! Слабак :) (дада, я все еще планирую написать про грыыыбы).
 

DeletedUser

Guest
Я писал скорее о том, что "лучше донатить в известной игре, где на сервере играет 50к людей, чем в неизвестной ерунде, где 100 живых".
а по мне так пофиг где донатить, да и чем известнее и популярнее игра тем больше донат в ней (про фое не знаю - говорю за мморпг :D)

но я даже на второй не набил
я тоже, да и поф, всеравно сносить :)
 
Верх