• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Передано Беда: свитки и все товары, которые стабильно делаются в сэте Шпиля

Товары с сэта Шпиля прошу изменить. Профиль +1


  • Всего проголосовало
    74

Yulek

Потомок великого народа
А Шпиль только звереет от увеличения уровня ЛЮБЫХ чудес, ага. Звереет так, что за раз можно слить 20-30 отрядов войск, если не поставить броников и прочих приблуд на суммарно +200% к здоровью (и это еще при чуде 30 уровня, что дает еще 30% хп). А войска еще и на турниры нужны, ага.
Вот! Поэтому надо убрать нафиг из него все биботеки, свитки и прочую дрянь и повысить % оставшегося.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Еще один вариант - урезать количество построек, ограничив их 1 на каждое здание, чтобы Шпиль работал как Академия, предлагая здания лишь тогда, когда их нет в инвентаре или в поле. А к остальному применить предложение Yulek - изменить шанс, как делается в той же Академии во время игровых событий, когда в сундук за затуманенное зрение добавляют еще 1 лот.

Да, будут минусы и недовольные, кто пользуется сетом для производства маны или непрофильных ресурсов. Но... но все же проблема имеется, как бы ее не отрицали (да, я произвожу хрусталь, но помогая союзникам наменяла-произвела свитков столько, что их уже хотя бы в 6 раз больше, чем любого другого ресурса).
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
просите соседей ,союзников добавить по паре фабрик хрусталя ,да шелка ,подкиньте им те же свитки по дешовке

И пару расширений, чтобы специально поставить фабрики для соседской помощи.
На свитки, как и на шёлк и хрусталь, тратится место, население и ресурсы, поэтому продавать их дешевле - несправедливо!

А вот в Фелике проблемы и у меня.

И не только у Вас и у тех, у кого профиль свитки+пыль. В союзе - свитки, у большинства соседей - свитки, и выбор в торговце или свитки или пыль! С хрусталём не такая большая проблема в нашем районе, хоть и его бывает, что не хватает, а вот Эликсир вообще на рынке не вижу (вру, уже вижу, от 2 малышей запросы на 100-200! и радуюсь, что они уровень торговли 10-50 уже пережили!).


Как вариант решения проблемы, я поддерживаю предложение фиксированные свитки и пыль на Т+1 или Т+2, а также предлагаю чаще скидывать спящих гигантов и вечно уснувших на окраины миров.
 
Последнее редактирование:

Deleted User - 659558

Guest
Все твои доводы - пшик.
Я хочу продать свитки и получить за них 1 к 1 хрусталь и шелк. Здесь и сейчас. А не 2 к 1 и через неделю. Потому что ресы на прохождение башни и турнира мне нужны сейчас.
Союзникам делать больше нечего, кроме как поставить две здоровенных фабрики ради меня, чтоб покупать именно у меня свтики по дешевке. Которые он и так может купить дешевле чем 1к1 и без этих дополнительных фабрик. Что ему мои проблемы? Или ты сам ради сокланов поставишь парочку ненужных тебе фабрик?
Сет на хрусталь из древнего ивента - это не кустики на смолу и 2 клеточки на свитки, которых из Шпиля у всех как у дурака фантиков.
А бесконечный склад мне не подарит хрусталь и шелк просто так. Я должен их туда положить сам, обменяв на них свитки. Но не могу.

Впрочем, твоя безграмотность тебе простительна - ты просто еще не видел в Шпиле выкупы по 5-6 тысяч разумных товаров 3 уровня. Или выкупов по 50-60к суммарно шелка/хрусталя (не считая других ресурсов) в турнирах. Или ценников в 250 тысяч разумных ресов 3 уровня для открытия технологий. Или 140+ тысяч разумных товаров для апгрейда чудес.

А еще тебе не нужно сотен тысяч орков и соотвтественно - кучи места под аресеналы/оркопроизводящие здания.

Это просто проблема не твоего уровня. Ну и да - ты же всегда можешь купить свитки. Ведь не ты их производишь - твой хрусталь всегда купят. В отличии от 20+ страниц лотов на свитки по сотни тысяч, которые не продаются неделями.

И особенно здоров тем, кто изначально строил город в расчете на торговое, а не военное прохождение турниров/башни. Потому что домики-то снести можно, а вот как прокачать военные чудеса до 30+ уровня и при этом не офигеть в Шпиле, потому что у тебя уже вкачаны на 30+ уровни чудеса производственные? А Шпиль только звереет от увеличения уровня ЛЮБЫХ чудес, ага. Звереет так, что за раз можно слить 20-30 отрядов войск, если не поставить броников и прочих приблуд на суммарно +200% к здоровью (и это еще при чуде 30 уровня, что дает еще 30% хп). А войска еще и на турниры нужны, ага.
Огромное, человеческое спасибо Вам за этот пост!!! Очень надеюсь, что Голден Стар не просто его прочтёт, а передаст наверх! И что разработчики наконец-то услышат своих игроков!
 

Nutk

Цербер
Из вышесказанного следует, что данная проблема касается только топ-игроков 16 главы.
В таком случае, возможно, необходимо убрать свитки из сетов высоких уровней?
Почему это только топ игроков? У меня рейта всего 80к, профиль дерево/шелк/пыль и проблема меня касается! Чтобы пыль продать извращаешься как можешь, да еще здания ивентовые с самиками наставлены, чтобы хоть его не искать. А хрусталь днем с огнем не сыщешь, даже за шелк он покупается только лотом на 3 звезды и не сразу.
 

DeletedUser4787

Guest
А хрусталь днем с огнем не сыщешь, даже за шелк он покупается только лотом на 3 звезды и не сразу.
И как это связано с сетовыми постройками?
Интересно, где такая ситуация с шелком? У меня так вот все с точностью до наоборот, вокруг все делают только хрусталь, а шелка днем с огнем не сыщешь ;)
 

монголски

Лучник
все кого устраивает положение с шпильным сетом вспотеют позже в любом случае. голосуйте чтобы убрали и чем быстрее тем лучше.
а количество страниц свитков Uberzoldaten я воочию наблюдаю на рынке и картина неутешительная.
 
Последнее редактирование:

Флорианс

Лучник
У меня так вот все с точностью до наоборот, вокруг все делают только хрусталь, а шелка днем с огнем не сыщешь ;)
так у вас в Союзе 3 (исправила) человека шелковых. А ты сам, хрустик, и не все вокруг тебя делают хруст. Больше в вашем союзе свиточников, сэт я не считала даже:confused:. А ты про себя да про себя. Про них побеспокойся
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Nutk

DeletedUser4787

Guest
так у вас в Союзе 2 человека шелковых. А ты сам, хрустик, и не все вокруг тебя делают хруст. Больше в вашем союзе свиточников, сэт я не считала даже:confused:. А ты про себя да про себя. Про них побеспокойся
Не два, а три ;) но это к теме не относится, от того, что свитки из библиотеки уберут, шелка и прочего на сервере больше не станет.
Обязательно поинтересуюсь, как живется союзникам-свиточникам, но до сих пор громко никто не возмущался.
 

Флорианс

Лучник
большинство народа беспокоится только о своем кошельке (ресурсах) не думая о проблемах союзников. Именно потому, что я сама в этой лоханке болтаюсь, тема и поднята.
Вы вообще слышите свиточников? Нет? Так поспрошайте в союзах, как им с вами живется. Только по-чесноку, там, где свиточников побольше, чем в Гусь-хрустальном. Вот пусть зайдут и напишут, доволен, мол, свитками, век разрабам кланяюсь, что сэты придумали со свитками, висмутом и пылью
 

Asur

Опытный строитель
Господа и дамы! :)
Чем обсуждать тут по третьему кругу одно и тоже, поднимайте тему внутри ваших союзов, пусть народ выходит сюда на форум и голосует!
 

DeletedUser4787

Guest
Вопрос в голосовании некорректный! Какие товары? Свитки, смолу, и то и другое? А может кто-то хочет не +1, а +2, а еще лучше на семена или ману :cool:
Предлагаю переформулировать на: "получение товара в сете сделать вариативным в зависимости от профильного товара".
В представленном виде собственный голос хоть "за", хоть "против" считаю бессмысленным - у меня при любом раскладе останутся свитки и смола.
 
Последнее редактирование модератором:

Vioteisi

Голем
Имею профиль свитки на Арендиле. С моей колокольны (14я глава) проблемы не вижу. Если союз полон живыми игроками, то обязательно найдутся союзники для обмена, или перепрявят от своих соседей товар вам. Это скорее проблема нехватки активных игроков нежели перекоса товаров, перекос был и будет всегда.
 

Yulek

Потомок великого народа
Я буду противничать в голосовании...простите) Получается несколько странно-понабрали по 10 сетов, а потом против. Нетушки, берите всё целиком, что дают... Хотите катализаторы ловите и свитки :p
Между делом... нытьё свиточников это не только их нытьё. Турики, шпиль, союз-это как бы общее всё ;)
 
Последнее редактирование:

Vioteisi

Голем
Я не обратил внимание на создателя темы, у тебя проблем с союзниками точно нету :)
 

Флорианс

Лучник
понабрали по 10 сетов, а потом против. Нетушки, берите всё целиком, что дают... Хотите катализаторы ловите и свитки :p
Между делом... нытьё свиточников это не только их нытьё. Турики, шпиль, союз-это как бы общее всё
1) Сэт - это катализаторы. Свитков ненадоть
2) Выше написали, что никто из нас не поставить 2-3 лишние фабрики, чтоб накормить свиточников. Я поставила +2 шелка. Не фатает. Не перекрываю. А весь союз, Юлек. на перекосы разрабов работать не будет.
3) Ладно, наши Союзы более стабильные. А молодые Союзы? Идите в другие союзы? Несправедливо это.
4) Как ввели командный Шпиль, посыпались в союз приглосы "дохлым";) игрокам, чет не справлялись покорители вершин. все манят, манят. Никуда мы не пойдем. А вот ПРОБЛЕМУ СВИТКОВ для своих союзов я буду решать, как могу.
5) ПОЭТОМУ И ОБРАТИЛАСЬ К НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ. ПРОМОГИТЕ, HELP!!!

Я не обратил внимание на создателя темы, у тебя проблем с союзниками точно нету :)
не, зая, нет:p
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Получается несколько странно-понабрали по 10 сетов, а потом против. Нетушки, берите всё целиком, что дают... Хотите катализаторы ловите и свитки
Да мы-то поймаем, а вот производящие свитки будут сидеть ещё дольше со своими лотами, ведь у всех есть свои свитки, зачем им ещё чьи-то?
 
Верх