• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Америка — страна успешных эльфов или No Country for Nonstarters

  • Автор темы DeletedUser2665
  • Дата начала

Хотите ли вы в игре чего-то подобного

  • Да

    Голосов: 7 31,8%
  • Нет

    Голосов: 15 68,2%

  • Всего проголосовало
    22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser2665

Guest
я правильно поняла, что отселять ты хочешь за небаф соседей? :)
Не только.

В первую очередь тех, кого баффнуть нельзя — маленькие заброшенные деревеньки с ратушей в лесах.

Затем прочие маленькие заброшенные деревеньки, которых баффнуть можно, но которые не баффают в ответ — на смену им ведь всё равно появятся новые, так? В худшем/лучшем случае эти новые так и останутся маленькими заброшенными деревеньками (а значит NoNeZу это не доставит никаких неудобств — он просто не почувствует разницы).

И наконец большие, хорошо развитые, но тем не менее заброшенные игроками города, которых можно баффнуть, но которые не баффают в ответ и не торгуют. На смену им, кстати, могут прийти не только активные игроки с большими городами, но и новички, которые быстро забросят свои деревни и уйдут — а это как раз то, что нужно NoNeZу. То есть мы с тобой сможем отдавать свои голоса, руководствуясь одними соображениями, а NoNeZ — руководствуясь соображениями прямо противоположными. И каждый создаст себе именно такое окружение, которое ему больше нравится.

Кроме того, даже если NoNeZ стараниями других соседей окажется в окружении одних только крупных городов, он может воспользоваться этой методикой:

Я в таких случаях не жду полной прогрузки города — заранее жму на E, тыкаю под первую попавшуюся на глаза рукопожатную иконку (ратушу, как правило) и тут же жму на W. Такой способ тебя не устроит?
 

Yulek

Потомок великого народа
Затем прочие маленькие заброшенные деревеньки, которых баффнуть можно, но которые не баффают в ответ
Сразу вопрос. Манюсенький игрок открыл 10 соседей, тебя ещё нет. Тут собирается банда голосующих, которые не видят его бафа, и вместо молотков и денег идут его переселять? А он в то самое время бафает доступных ему соседей? Чёт у меня не срастается пока что...) Зачем мне это? Бафнуть можно? Можно! Так и пусть сидит неподалёку. Для рынка лично мне хватает союза и 5 активных соседей.
 

DeletedUser2665

Guest
Предложение может получить статут "реализовано" если оно случайно совпадёт с тем, что разрабы запланировали и внедрили...
Не бывает тут реализованных предложений игроков.
Не-бы-ва-ет.
Надо полагать, что ты, nnnnnn, можешь привести доказательства этому своему утверждению.

1. Доказательства того факта, что все (абсолютно все) идеи игроков на момент их выдвижения уже были в планах у разработчиков.
2. Либо доказательства того, что те идеи, за реализацию которых разработчики взялись уже после того, как они были предложены игроками — тем не менее возникли у разработчиков независимо от предложений игроков.

Я не хочу, чтобы моё местопребывание на карте решали соседи.
До тех пор, пока ты остаешься в игре субъектом — никто ничего за тебя решить и не сможет. Решать за тебя другие смогут только тогда, когда ты перестанешь быть субъектом и станешь объектом.

Манюсенький игрок открыл 10 соседей. Тут собирается банда голосующих, которые не видят его бафа, и вместо молотков и денег идут его переселять? А он в то самое время бафает доступных ему соседей?
Если такая банда голосующих соберется, она будет подобна банде голосующих МЖ из последней Мафии. За исключением того, что по правилам корпоративной Мафии эти горе-демократы смогли перевешать друг друга, а тут человеку будет достаточно один раз баффнуть любого своего соседа, чтобы отменить все голоса, отданные против него. Деньги за голоса при этом можно голосовавшим не возвращать ;)

Но частично твои сомнения оправданы. Надо подумать, как застраховать неопытного новичка от организованной банды из N соседей. Например:

1. Ввести отсрочку исполнения воли большинства в M дней.
2. Оповещать игрока о голосовании против него.
3. Новым игрокам поначалу выдавать большие оповещения.
4. Голосовавших оповещать о том, что игрок на самом деле активен и уничтожил их голоса (и деньги).

Зачем мне это? Бафнуть можно? Можно! Так и пусть сидит неподалёку. Для рынка лично мне хватает союза и 5 активных соседей.
Ну раз тебе не надо, то ты в этих голованиях и не участвуй. Никто ж насильно не заставит.
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
Надо полагать, что ты, nnnnnn, можешь привести доказательства этому своему утверждению.

Я просто наблюдательная.. Да и читать умею. И между строк тоже.
И вообще давно сижу..ггг.
Сформировано стойкое убеждение.

Но можно надеяться, что предложения игроков внедряются. Это уж как удобнее..
 

DeletedUser2665

Guest
Сформировано стойкое убеждение.
Оно может быть основано на ложных выводах из неверно истолкованных фактов.

Но можно надеяться, что предложения игроков внедряются. Это уж как удобнее..
Можно верить, что они внедряются. Или верить, что они не внедряются.

Я же предлагаю исходить из предположения, что существует ненулевая вероятность того, что предложения игроков по крайней мере рассматриваются, а по возможности и внедряются разработчиками.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Оно может быть основано на ложных выводах из неверно истолкованных фактов.

о, господи... теоретически может. да.

Я же предлагаю исходить из предположения, что существует ненулевая вероятность того, что предложения игроков по крайней мере рассматриваются, а по возможности и внедряются разработчиками.

Скоко там игровых-то? 5 К с небольшим?
Давайте... дерзайте. После придёт осознание.
 

DeletedUser485

Guest
Представь: выходишь ты на улицу в красном платье а тебе навстречу — хорошо огранизованная толпа сектантов_ненавистников_блондинок_в красных_платьях. И у них как раз сегодня ежегодное жертвоприношение — они мажут первую встретившуюся блондинку в красном зеленой краской.
Вот и я об этом, не нужно давать "вёдра с зелёной краской сектантам", получается ,что вы сами себе противоречите;) Тогда пусть" ходят все в нарядах разного цвета", пока законом это разрешается)

Предлагаю с вашим напором, аргументацией и систематикой протолкнуть к голосованию и осуществлению всеэлвенарской мечты о возможности иметь склад.. и не тратить себя на такие мелочи, как наказание прогульщиков))
 

DeletedUser2665

Guest
Вот и я об этом, не нужно давать "вёдра с зелёной краской сектантам", получается ,что вы сами себе противоречите;) Тогда пусть" ходят все в нарядах разного цвета", пока законом это разрешается)
Да не противоречу я себе. Я ведь что спрашивал: какова вероятность столкнуться с такими вот сектантами?
Пятьдесят процентов?

Предлагаю с вашим напором, аргументацией и систематикой протолкнуть к голосованию и осуществлению всеэлвенарской мечты о возможности иметь склад.
Склад чего? Что это за великая мечта такая? Ссылкой не поделишься?
 

DeletedUser485

Guest
Склад чего? Что это за великая мечта такая? Ссылкой не поделишься?
ссылки не коллекционирую, много раз и ,кстати в последнем прямом эфире , тоже вопрос о подобном складе поднимали. хранилище,в которое можно убирать строения, например.. и по необходимости доставать.( нюансы вместимости , времени нахождения и пр.пр.) не оговаривались.. Это я сразу постаралась ответить на добавочные вопросы автора темки)

Я ведь что спрашивал: какова вероятность
А зачем просчитывать вероятность??? неужели для вас сосед который не бафает или в отпуске такая большая проблема?? Вот честно не пойму.. развивайтесь скорее , открывайте новые провинции ,завоюйте всю карту и будет вам много дееспособных соседей)
 

DeletedUser2665

Guest
Я понять пытаюсь и убедить себя, что это может быть полезно) Ты мне не помогаешь)
Ну давай рассуждать вместе.

Во-первых, даже если лично тебе (или мне) это полезным не будет, то и вреда-то тоже ведь не принесет. А кому-то может оказаться полезным.

Допустим, тебя всё устраивает. Ты привыкла к своим соседям, они тебе нравятся и тебе их достаточно. А сама ты своим соседям нравишься? Если да — совет да любовь, пусть всё остаётся, как было. Ну а если вдруг нет? Что если не нравишься ты им?

Или вот есть у тебя пять живых соседей и всё тебе нравится. А потом они — раз, и поумирали все. И ты среди трупов, вокруг — ни одной живой души. Что делать? Может быть пусть всё-таки будет на всякий пожарный возможность завести себе живых соседей.

Теперь разберемся с бандой сектантов, которые напрыгивают организованной толпой на ничего не подозревающих соседей. Зачем они это будут делать? Из хулиганских побуждений? Или они тебя все поголовно ненавидят? А зачем тебе тогда такие соседи? Выполни простенький квестик и переезжай на новое место — к нормальным людям.

Или противоположный случай. Ты своим живым соседям пишешь: ребята, с вами мне было неплохо, но я хочу отправиться в путешествие, посмотреть мир. Пожалуйста проголосуйте все за меня — я не буду счетчик сбрасывать и даже затраты возмещу — сочтемся. То есть этот механизм в данном случае — не роскошь, а средство передвижения.

Еще один способ обезопаситься от толпы сектантов, напрыгивающих на ничего не подозревающего новичка. Надо сделать так, чтобы проголосовать против игрока мог только тот сосед, который у этого игрока сам в соседях. А количество необходимых для переезда голосов можно сделать кратным количеству соседей, до которых кандидат на переезд успел дотянуться. Чем больше среди его соседей живых и организованных недоброжелателей — тем быстрее он наберет голоса на билет.
 

Yulek

Потомок великого народа
А сама ты своим соседям нравишься? Если да — совет да любовь, пусть всё остаётся, как было. Ну а если вдруг нет? Что если не нравишься ты им?
Начнём с того, что я и не должна им нравится. А что если не нравлюсь? Отправят за 101 км, только из антипатии?) И бафать я их не хочу- лишь иногда возникает такое желание. Сошлют?
А потом они — раз, и поумирали все. И ты среди трупов, вокруг — ни одной живой души. Что делать?
Сложно себе такое представить) Все не вымрут! У нас тут игроки стойкие, как правило...
я не буду счетчик сбрасывать и даже затраты возмещу — сочтемся. То есть этот механизм в данном случае — не роскошь, а средство передвижения.
Передвижения куда? В захолустье? Сильно сомневаюсь, что все, против кого голосуют, будут перемещены ближе к центру.
В общем не срастается. Много Но и Надо сделать)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2665

Guest
неужели для вас сосед который не бафает или в отпуске такая большая проблема?? Вот честно не пойму.. развивайтесь скорее , открывайте новые провинции ,завоюйте всю карту и будет вам много дееспособных соседей)
Неужели такая большая проблема, если мы все будем иметь возможность отправить такого соседа в отпуск в прямом смысле. На край карты. На морское побережье. В Крым.

А вот довод про "развивайтесь скорее, открывайте новые провинции, завоюйте всю карту" — сильный. Действительно: купите алмазов, развивайтесь быстрее, быстрее открывайте новые провинции. Да, теперь я верю, что разработчики на такое нововведение пойдут лишь с ба-альшой неохотой. Разве что предложить им продавать защиту от переезда за алмазы и за алмазы же покупать голоса. Но тс-с-с! Я этого вслух пока не говорил.
хранилище, в которое можно убирать строения, например.. и по необходимости доставать.
Отвечу тебе твоими же словами: развивайся, приобретай больше расширений города и у тебя будет возможность разместить все свои здания, никуда ничего не удаляя.

Начнём с того, что я и не должна им нравится. А что если не нравлюсь? Отправят за 101 км, только из антипатии?) И бафать я их не хочу- лишь иногда возникает такое желание.
Верно! Никто никому ничем не обязан. Ты не обязана их регулярно баффать. А они, в свою очередь, не обязаны небаффающего их соседа терпеть. У нас ведь равноправие, верно?


А сошлют они тебя только при одновременном стечении нескольких обстоятельств.

Обстоятельство первое. Чтобы спастись от медведя, не нужно бежать быстрее медведя — достаточно бежать быстрее своего соседа. Если у твоих радикально настроенных соседей есть хотя бы маленькое подозрение, что ты живая — они свои голоса на тебя тратить не будут, чтобы они зря не пропали. Они свои голоса потратят на более надежного кандидата.

Обстоятельство второе. Те соседи, которые помнят тебя живой, голосовать за тебя будут в последнюю очередь. В первую очередь они будут голосовать за тех, кого они в живых уже не застали. Будь живее, Юлёк!

Третье условие — ты действительно должна забросить игру надолго, не торговать с соседями, никого из соседей ни разу не баффнуть (иначе сбросится счетчик голосов) и не оставить перед уходом достаточного количества защитных заклинаний. Заколдованный дар, например, или Воодушевляющая медитация. Мне говорили, что эти заклинания неходовые — вот, будут более востребованы.

Сложно себе такое представить) Все не вымрут! У нас тут игроки стойкие, как правило...
Не зарекайся.

Передвижения куда? В захолустье? Сильно сомневаюсь, что все, против кого голосуют, будут перемещены ближе к центру.
В захолустье ты пробудешь ровно до того момента, когда выполнишь простенький возвратный квест. И во время следующего обновления базы, игра закинет тебя в обитаемый район — на место только что отъехавшего тамошнего народного избранника.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Ты утверждаешь, что до разработчиков наши предложения либо не доходят вообще, либо доходят, но никогда ими не рассматриваются. Серьезное обвинение. Выходит, местная администрация нас водит за нос, когда утверждает, что наши предложения разработчиками рассматриваются и по возможности реализуются. Надо бы призвать администрацию форума к ответу.

Golden Star, старожилы утверждают, что вы нам всем врёте. А может быть вас самих обманывают разработчики? Прокомментируйте пожалуйста.
Поаккуратней с фразами своими. Пруф в студию где я нечто подобное утверждаю. Не надо словоблудить.
 

dmitry67

Лучник
Хорошее предложение. Мне нравится. Больше движухи будет.
А чтобы дикие орды соседей слишком не распоясывались можно:
1) Ввести иммунитет на отселение у новичков — на месяц-два.
2) Дать возможность голосовать только ближайшим соседям 1-2 круга. Или же ввести коэффициент за дальность. Чем дальше от тебя сосед, за которого голосуешь, тем менее значим твой голос.
3) А чтобы новички не голосовали не подумавши и не обвыкшись, ввести возможность голосовать в дерево технологий где-нибудь на 2-3 уровне развития. Не откроешь - не поголосуешь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх