• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Америка — страна успешных эльфов или No Country for Nonstarters

  • Автор темы DeletedUser2665
  • Дата начала

Хотите ли вы в игре чего-то подобного

  • Да

    Голосов: 7 31,8%
  • Нет

    Голосов: 15 68,2%

  • Всего проголосовало
    22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser2052

Guest
Я тоже против именно такой идеи.
Но немного другие мысли у меня...
И, кстати, мне тоже очень-очень-очень не нравятся соседи-"мертвяки". Со строящейся ратушей немного, благо через месяц их все-таки удаляют, но есть такие... ммм... неумные люди, которые успели вложить реал и превратились в "неудаляемых мертвяков"(((
Так вот, специально посчитала, сколько у меня активных соседей - 35! А открыто у меня 298 провинций, 12-ый круг заканчиваю. И это те соседи, которых я периодически вижу на рынке и те, кто меня бафает. Остальные соседи появляются время от времени, чего-то делают в своем городе...
Правда, немного? Так кто голосовать-то будет? 2,5 "калеки"?

Лично мое мнение, так надо снять ограничение по 3-ей главе. То есть если игрок не развил свой город до 3-ей главы, то, как сейчас, удалять через месяц. А если это 3+ главы, то ждать, скажем, 3-5 месяцев. Просто у меня 2 соседа, которые уже бросили играть, когда я только начала...
 

DeletedUser2665

Guest
Я тоже против именно такой идеи.
Но немного другие мысли у меня...
Идея-то не скрижалях высечена. Она, обрати внимание, изменяется в процессе обсуждения. И вполне возможно в конечном итоге приобретет такой вид, который удовлетворит если не всех, то многих.

Так кто голосовать-то будет? 2,5 "калеки"?
Голосование накопительное. Нужно, например, чтобы четверо проголосовали 10 раз или один проголосовал 40 раз. Если неактивным соседом недоволен кто-то один — ему придется основательно потрудиться, чтобы отправить того в отпуск. Если недовольных соберется вдвое или втрое больше, работы у них будет, соответственно, вдвое/втрое меньше.

Лично мое мнение, так надо снять ограничение по 3-ей главе.
Нет. На месте разработчиков я бы на это никогда не пошел. Браузерка — это игра, к которой можно возвращаться вновь и вновь через какой угодно срок. У игрока должен остаться якорь, стимул к возвращению в игру.

Именно поэтому моя идея состоит не в удалении неактивных городов, а в их временном перемещении в менее оживленные места. Мертвых — к мертвым. Живых — к живым.

Не люблю, когда мне указывают:mad:
А любишь, когда к твоему мнению прислушиваются?
Любишь кататься — люби и саночки возить.

Я тут полистал форум — поучать-то ты, NoNeZ, лююбишь. И на своём настоять. Причем, судя по всему, хорошо помнишь те времена, когда ты был тут никто и звать тебя никак. И не упускаешь возможности при случае "старичков" этим попрекнуть. :p
Так что уже вложил голос против
Хозяин — барин.

Не надо словоблудить.
Поддерживаю.

Только тогда давай и ты будешь подобные свои высказывания сопровождать всякими "IMHO", "насколько я могу судить", "у меня сложилось мнение" и тому подобными вводными конструкциями. А то мне показалось, что ты прямо с горы Синай мне, тёмному, истинное слово проповедуешь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
Именно поэтому моя идея состоит не в удалении неактивных городов, а в их временном перемещении в менее оживленные места. Мертвых — к мертвым. Живых — к живым.
Подобный механизм существует в игре, зачем изобретать велосипед?. И при чём идея и воплощение её от самих разработчиков и механизмы отслеживания и перемещения ,так же их . Создать дополнительный функционал,дабы что то упростить ,но нагрузить игру , в которую уже с трудом входишь из-за подвисов, тяжеловата она стала,после всех обнов .
 

DeletedUser1982

Guest
Только тогда давай и ты будешь подобные свои высказывания сопровождать всякими "IMHO", "насколько я могу судить", "у меня сложилось мнение" и тому подобными вводными конструкциями. А то мне показалось, что ты прямо с горы Синай мне, тёмному, истинное слово проповедуешь.
Именно, тебе показалось. Не знаю как ты, но я всегда говорю только за себя. И пишу только то что думаю - не надо искать скрытый смысл в моих словах. Ну и по теме, а вернее по голосованию к ней - вобщем тенденция наметилась уже... Хотя ты можешь еще надеяться что кто-то кого-то попросит, народ прибежит и проголосует... И напомню еще раз: даже если тема набирает 55 голосов и GS передаст ее на рассмотрение, это не значит что это предложение возьмут в разработку. Засим раскланяюсь - удачи в продвижении текущих и будущих предложений по игре :D
 

DeletedUser2665

Guest
Подобный механизм существует в игре, зачем изобретать велосипед?. И при чём идея и воплощение её от самих разработчиков и механизмы отслеживания и перемещения ,так же их . Создать дополнительный функционал,дабы что то упростить ,но нагрузить игру , в которую уже с трудом входишь из-за подвисов, тяжеловата она стала,после всех обнов .
Да. пожалуй. Чтобы всем угодить, идею пришлось снабдить многочисленными костылями. Я уже вижу: всё это становится слишком сложным для реализации и восприятия.

Но в любом случае в этом направлении ещё можно что-то придумать. Сейчас, насколько я понял, механизм переезда в игре реализован простейший. Заброшенные деревни через некоторое время удаляются и на их место могут переехать живые игроки. Дальнейшее развитие этого механизма видится мне в том, чтобы переезд (в обратном направлении, на окраины) работал и для больших заброшенных городов.

Именно, тебе показалось.
Ну значит показалось.
если предложение... передано на рассмотрение, это не значит, что его возьмут в разработку. Засим раскланяюсь :D
От себя всё же добавлю:
Если предложение передано на рассмотрение, это не значит, что его НЕ возьмут в разработку.
Засим также раскланиваюсь :D
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Голосование накопительное. Нужно, например, чтобы четверо проголосовали 10 раз или один проголосовал 40 раз. Если неактивным соседом недоволен кто-то один — ему придется основательно потрудиться, чтобы отправить того в отпуск. Если недовольных соберется вдвое или втрое больше, работы у них будет, соответственно, вдвое/втрое меньше.
Продолжим разглагольствовать) Не, мне задумка сама по себе нравится, но не в том виде, в котором она есть. Тоже люблю движуху. Я бы ввела право на голос с орков! Раньше сплошное сумасбродство попрёт, а в орках игрок уже чётко понимает что к чему. Допустим отселили игрока, на его место кто придёт? Такой же, без ратуши? Ещё...если меня отселили (ну не любят меня соседи, что уж там)), после выполнения квеста я вернусь на своё место или меня ветер унесёт неведомо куда? И медитация очень полезное заклинание-не вводите народ в заблуждение ;)

Перечитала своё же сообщение и ещё раз убедилась в том, что в орках тебе уже всё-равно какие у тебя соседи...3-5 активных будут при любом раскладеo_O
 

DeletedUser2779

Guest
Простите, я правильно поняла, что отселять ты хочешь за небаф соседей? :)
Есть неактивные соседи, которых и бафнуть нельзя. Вот запустил он улучшать ратушу, единственное здание, которое можно бафнуть и бросил игру. И стоит возле меня мертвым городом. Пусть соседи даже ко мне не заходят - не принципиально важно, (у меня, кстати, все отличные, не всем так повезло), но я теряю в монетках и ресурсах, если есть такой сосед рядом. Думаю, что всем было бы интересно, если бы рядом стояли не мертвые города, а активно играющие товарищи))
Поэтому я голосую "ЗА". Всё-таки надо менять к лучшему игру.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2052

Guest
Заброшенные деревни через некоторое время удаляются и на их место могут переехать живые игроки.

Ага, тоже возмущалась по этому же поводу: "новички-мертвячки" уходят, а на их место селятся опять же новички((((
На что Звездочка мне ответила, что переселение происходит раз в неделю, а регистрируются игроки постоянно. Мест не хватает, однако, не могут они переехать(((
 

DeletedUser1880

Guest
...
Отселенный может вернуться обратно в мир, выполнив необременительный квестик — на первое же освободившееся место с таким же набором профильных провинций.

Можно ввести и более сложный механизм возвращения. Если после выполнения возвратного квеста отселенный желает вернуться на своё старое место, он может предложить проголосовавшим против него соседям удвоенную компенсацию денежных затрат, а нынешнему владельцу его участка — выкуп. Нынешний владелец может взять выкуп. Соседи могут согласиться принять компенсацию. Любое из этих событий является достаточным условием для переезда: прошлый владелец получает назад своё место, а нынешний — переезжает на место предназначенное ему. Причем для выполнения второго условия соседям достаточно отозвать лишь некоторую часть своих голосов: две трети или простое большинство — компенсацию при этом конечно же получают все.

Механизм возвращения - забей на него. Ибо не реализуемо: за то время пока игрок решит вернутся - место уже будет занято, с этим у нас быстро - свободные места пустуют не долго.

При этом новый жилец имеет столько же прав на это место сколько и бывший владелец (а точнее даже больше потому как он там уже живёт.) Так с какой стати его выселит какой-то другой игрок ( "прежний владелец") всего лишь дав взятку его соседям?

А реализовывать отдельный добровольный механизм обмена местожительства между игроками, пусть даже за деньги... Я против. - Распределять игроков по карте должен компьютер.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2665

Guest
Изначально предложенный мною механизм — слишком сложный. Подумаем, как его можно упростить. Нам нужно некое совмещение двух уже реализованных механизмов: удаления умерших деревенек и перемещения живых поселений на место удаленных.
; Сперва работает существующий механизм удаления.
f1: Игрок удаляется, ЕСЛИ
{
он не донатер,
не развился до 3 главы и
срок его неактивности превысил установленное пороговое значение.
}
; Далее работает существующий механизм перемещения.
f2: ВСЕ образовавшиеся в результате плановой чистки свободные места
[
заполняются перемещенными из пустынь игроками,
ЕСЛИ они разрешили перемещение в настройках игры.
]

Идея заключается в том, чтобы не только перемещать игроков на пустые места, оставшиеся после удаления городов, но и меняться местами с неактивными развитыми городами, ЕСЛИ их владельцы — не донатеры ИЛИ донатеры, разрешившие перемещение в настройках игры.

Нужно, естественно, установить квоту. Например, менять местами столько же городов, сколько было перемещено на место удаленных. Движуха в мире при этом увеличится ровно в два раза. Думаю, это не сильно нагрузит сервер.

Как это повлияет на игроков, развившихся до 3 главы. Очень просто.
ЕСЛИ хочешь оставаться именно на этом месте
{
появляйся в игре регулярно ИЛИ задонать
}
 

Deleted User - 185865

Guest
Или вот есть у тебя пять живых соседей и всё тебе нравится. А потом они — раз, и поумирали все. И ты среди трупов, вокруг — ни одной живой души. Что делать? Может быть пусть всё-таки будет на всякий пожарный возможность завести себе живых соседей...
Или противоположный случай. Ты своим живым соседям пишешь: ребята, с вами мне было неплохо, но я хочу отправиться в путешествие, посмотреть мир. Пожалуйста проголосуйте все за меня — я не буду счетчик сбрасывать и даже затраты возмещу — сочтемся. То есть этот механизм в данном случае — не роскошь, а средство передвижения.
Именно поэтому моя идея состоит не в удалении неактивных городов, а в их временном перемещении в менее оживленные места. Мертвых — к мертвым. Живых — к живым.
Сейчас, насколько я понял, механизм переезда в игре реализован простейший. Заброшенные деревни через некоторое время удаляются и на их место могут переехать живые игроки. Дальнейшее развитие этого механизма видится мне в том, чтобы переезд (в обратном направлении, на окраины) работал и для больших заброшенных городов.
Изначально предложенный мною механизм — слишком сложный. Подумаем, как его можно упростить. Нам нужно некое совмещение двух уже реализованных механизмов: удаления умерших деревенек и перемещения живых поселений на место удаленных.
Не поленилась прочесть все посты темы, и в процессе чтения недоумевала: зачем столько лишних телодвижений?.. Зачем снова изобретать велосипед (да еще и с компьютерным управлением и реактивным двигателем), если механизм отселения "мертвецов" на окраины карты и переселения на их место "живых" игроков давно уже разработчиками создан?.. Вот только почему-то не приводится в исполнение. Или приводится, но мы этого почему-то не замечаем...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
когда у автора темы будет пару сотен соседей и каждого надо бафнуть или отселят куда то ,я посмотрю что он тогда запоет
 

Deleted User - 185865

Guest
когда у автора темы будет пару сотен соседей и каждого надо бафнуть или отселят куда то ,я посмотрю что он тогда запоет
Я в последнее время соседей бафаю изредка - Маяка нет, а монет с города вполне хватает (и даже те периодически приходится сливать оптовику). Но в ответ бафаю практически всех, так что бафнувшие меня обижеными остаются редко. А остальных-то зачем?.. Соседку вот "юную" бафала многократно, а она меня - ни разу за всю игру, хотя город живой...
 

Deleted User - 185865

Guest
А как же воспитанная на советах незабвенного Буна привычка: "Монеты в ОЗ, молотки - оптовику" ???
НоН, я ОЗ покупаю нечасто, ибо не хочу накручивать на них цену - ведь периодически приходится покупать их в ивентовых квестах. А поскольку разработчки готовят нам в этой области все новые и новые сюрпризы, нельзя быть ни в чем уверенной...
 

Yulek

Потомок великого народа
А как могут сгорать молотки в ослах да ещё и с ивентом? :eek:
А, ок, резы ещё не открыла)
 

Deleted User - 185865

Guest
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх