• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 0.30

DeletedUser470

Guest
С переделкой квеста по сбору денег совершенно отпала мотивация заходить не только к соседям ( совершенно непродуманная, напрягающая и времязатратная часть игры), но и к союзникам. Игра полностью утратила хоть какой-то элемент динамики и интерес.
Согласна!!! Ибо: для тех кто заходил в игру отдохнуть после работы, отвлечься теперь два варианта валить или игру превращать в тяжелый труд. А на кой мне этот труд после работы? Рынок был динамичный бартерный, а теперь ходи по фабрикам и собирай урожай "брюквы". Была квестовая и градостроительная игра с приятным бонусом общения, а теперь получилась "Моя прекрасная ферма"
Может кому-то и нормально, сидеть и сутками пялиться в игруху, но заниматься только этим.....
 

DeletedUser395

Guest
Чем дальше ты продвинулся в игре, тем выше вероятность того, что тебе тут делать просто нечего. И дело тут не только в квестах. Я конечно понимаю, что игроки растут быстрее чем разработчики рассчитывали, но это не повод сводить действия в этой игре к нулю. Разведка проходит по 28-30 часов, стройка тоже занимает довольно много времени, квесты вообще интереса не вызывают, что до этой обновы, что сейчас. И возникает закономерный вопрос, чем тут вообще заниматься?
 

DeletedUser98

Guest
господа, вы слишком много хотите от бето-версии игры...
основные плюсы - она условно бесплатна и нетребовательна к онлайну, остальное дело вкуса...
наивно полагать, что ваше неконструктивное нытье интересно разработчикам...
это в первую очередь коммерческий проект, и если они второй раз основательно режут квесты, значит это уже продуманное и взвешанное решение, соответствующее концепции игры, которое отменять не будут...
 

DeletedUser470

Guest
Все в игре делается простыми манипуляциями с мышкой, и если у вас мышка не 20 кг весит, то о каком тяжелом труде идет речь?!
Не самая удачная шутка! Вам слово сарказм знакомо? (означает язвительная насмешка, злая ирония, едкое замечание)
Буквально имелось ввиду, что : игра должна быть в удовольствие и оставлять время на другие занятия, а не только мышкой кликать по 10 часов. Раньше часа хватало за глаза на соседскую помощь по провинциям, а теперь мне соседи не нужны, пропал стимул их бафать. По союзу пройдешь и хватит ИМХО. Стало безразлично, что может там молодой игрок, которому твоей помощи не хватает для развития - плевать.....
это в первую очередь коммерческий проект, и если они второй раз основательно режут квесты, значит это уже продуманное и взвешанное решение
Пусть бы награду за квест понизили или добавили других с десяток, но удалять и объединять квесты зачем?
 

DeletedUser150

Guest
Товарищи, а Вам не кажется что избыточный рост игроком связан с "халявой" в виде рулетки с заданиями, которая позволила построить много фабрик для добычи ресурсов. Тем самым позволив ускоренно накапливать ресурсы и строится. Запасы и золото добывалось за счет рулетки заданий. И сейчас ее понемногу убирают.
 

DeletedUser

Guest
Товарищи, а Вам не кажется что избыточный рост игроком связан с "халявой" в виде рулетки с заданиями, которая позволила построить много фабрик для добычи ресурсов. Тем самым позволив ускоренно накапливать ресурсы и строится. Запасы и золото добывалось за счет рулетки заданий. И сейчас ее понемногу убирают.
Бумек, ты меня извини, но ты как с луны свалился. Игроки уже давно говорили про то, что в квестах перекос, и когда в последний раз было глобальное обсуждение было предложено множество интересных вещей, которые могли бы это дисбаланс решить. Вы игроков не послушали.
В результате картина такая, изначально в игре был заложен дисбаланс связанный с квестами. Который позволял игрокам при определенной усидчивости развиваться бешенными темпами.
Когда Разрабы в первый раз пофиксили квесты началась первая волна недовольств, потому что экономика всех нормальных игроков была построена с учетом игровых реалий, т.е. максимум монет и молотков с квестов, минимум мастерских, максимум товаров. Первый ребаланс сильно ударил по экономике игроков, основной удар пришелся по монетам, но не был просчитан разрабами до конца, в результате постоянные допилы квестов на товары. Причем эти попытки допилить систему квестов, не учитывали экономику городов игроков и их чаяния. Поэтому каждый следующий раз игроки находили способ обойти квестовые ограничения, и все что разрабы сделали сводится к нулю.
Сейчас второй большой ребаланс, уже по молоткам. Это опять удар по экономике. Но снова не продуманный, игрокам хватило 10 минут чтобы придумать способ обойти ограничения путем постройки одноуровневых мастерских. Следовательно следующий ребаланс не за горами.
Но разрабам нужно понять, что нельзя выправить ситуацию "обрезаниями" тем более не просчитанными, нужно пересматривать полностью экономическую систему игры.
Кроме того, правы те игроки, которые говорят, что "быстрое" развитие придает хоть какую-то динамику игре. Если развитие затормозить и не дать ничего взамен для интересного времяпровождения, то к тем 90% покинувших игру игроков присоединятся еще 9%. останутся только уж совсем толерантные, но врядли они станут донатить.
 

DeletedUser150

Guest

По русски не пробовали прочитать мой ник?

Бумек, ты меня извини, но ты как с луны свалился. Игроки уже давно говорили про то, что в квестах перекос, и когда в последний раз было глобальное обсуждение было предложено множество интересных вещей, которые могли бы это дисбаланс решить. Вы игроков не послушали.

Предложение были представлены разработчикам.

Кроме того, правы те игроки, которые говорят, что "быстрое" развитие придает хоть какую-то динамику игре. Если развитие затормозить и не дать ничего взамен для интересного времяпровождения, то к тем 90% покинувших игру игроков присоединятся еще 9%. останутся только уж совсем толерантные, но врядли они станут донатить.

Не был бы так уверен. Но тут не могу с Вами дискутировать, потому как не владею информацией. Что касается обновлений, то они придают шарм, и понемногу выравнивают баланс. И если судить по Вашим словам, то этот 1%, может быть те игроки, которые никуда не спешат и играют в удовольствие?
 

DeletedUser297

Guest
10 минут чтобы придумать способ обойти ограничения путем постройки одноуровневых мастерских
давным давно придумано для различных квестов по сбору инструментов хлеба или напитков.
чего за стоны по квестам- я вообще не понимаю. надо стонущим- головой подумать немного, а не сопли тут жевать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
По русски не пробовали прочитать мой ник?
Хммм, а почему я должен английские буквы по русски читать?

Что касается обновлений, то они придают шарм, и понемногу выравнивают баланс.
Интересно что в ребалансе квестов придало шарм игре?

И если судить по Вашим словам, то этот 1%, может быть те игроки, которые никуда не спешат и играют в удовольствие?
Я с этим и не спорю, но этих игроков не хватит чтобы содержать проект и обслуживающий его персонал. Присмотритесь к мировой карте и поймете откуда я взял пусть и приблизительные цифры.

чего за стоны по квестам- я вообще не понимаю. надо стонаущим- головой подумать немного, а не сопли тут жевать.
Не понимаешь сути игры, это плохо. На счет "думать" это ближе к Вам сударь, хамить просто, думать тяжело.

Лично я бы задумался на месте разработчиков, если множество активных игроков говорят об одном и том же. Не хотите верить тем людям, что на форуме, проведите опрос наподобие прошлого (про расы). Лично мне будет жаль если такие думающие люди как Бун уйдут с проекта, чем меньше в игре останется адекватных игроков, тем сильнее будет текучка и отток.
 

DeletedUser665

Guest
Тоже считаю, что с каждым обновлением интерес к игре угасает. По себе скажу не считаю свой уровень маленьким, в игре в рейтинге ниже 130 места давно не занимала, когда то даже алмазы покупала интересно было, сейчас даже не собираюсь вкладывать, 1) объявили, новые культурные сооружения, а все только за алмазы, 2.обошла уже 14 провинций (дважды расширение заработала), а последнюю руну не собрала (маяк построила давно, оставалось две руны во второе чудо, за 14 провинций 13 рун маяков, он уже построен, ни осколков не дают, просто все исчезает, 3. списание дважды ресурсов и денег при строительстве и товарах, с одновременным возрастом части денег и ресурсов - РЕАЛЬНО раздражает, второй день так играю, как и все впрочем 4. чтобы квесты выполнить (те которые можно было много раз выполнять, деньги собирать - молоточки получать, товары собирать) в день достаточно 2 раза зайти, больше смысла нет, много ничего не получишь. Не знаю, думаю, что надо эту бодягу бросать, наверное.
 

DeletedUser515

Guest
Что то вы уж через чур панику наводите, что изменилось?! Квесты порезали. Вы только из за квестов играли?! Нет. То что их часто меняют признак чего?! Того что ищут баланс. Со стороны все кажется плевым и все гуру мастера, и Йода отдыхает. Ничего смертельного не произошло, их еще 100 раз поменяют. Интересных квестов тут и не может быть, интересными могут быть ивенты, да и те ждут ради раритетных плюшек. То что делать тут особо нечего, так такая ситуация была еще со старта игры, и кто не понял, что все будут постепенно, медленно допиливать - поздравляю теперь вы просвященный игрок. Хорошо все это или плохо, по сути дела не поменяет, вне зависимости от наших гневных возмущений игра будет медленно течь в своем русле. Будет мало прибыли - будут меньше уделять времени и сил, как на нерелевантный проект.
 

DeletedUser

Guest
Будет мало прибыли - будут меньше уделять времени и сил, как на нерелевантный проект.
Мне видится немного другая ситуация. Слишком халявные деньги им капают, чтобы ещё и напрягаться. Посадить на хлеб и воду, мож и задумаются о игре))
 

DeletedUser308

Guest
СТРАННО, Я ТОЖЕ ДУМАЛ ЧТО ИМЕННО "БУМЕК"))) Простите нас не допетрили...:)
На счет баланса... странный поиск какой то у разработчиков, в сторону уменьшения почему то всегда... И еще, ресурсы и монеты являются в чистом виде игровой валютой и возможность ее зарабатывать у всех игроков отличная учитывая ограничение ратуши их итак скапливается прилично. Вот почему бы в качестве награды не предложить те же товары, реликвии, ОЗ??? Да и бриллианты тоже можно.
 

DeletedUser297

Guest
Не понимаешь сутЬ игры, это плохо

Ну да, тут множество "понимающих", вроде тебя, уже выше отметилось стонами.
И да, суть игры проста: убить время- отвлечься.
Если тебе тяжело, то может стоить гамать в стрелялку? Ну там реакция у тебя хорошая или еще какие таланты есть, кроме думать.
 

DeletedUser515

Guest
Мне видится немного другая ситуация. Слишком халявные деньги им капают, чтобы ещё и напрягаться. Посадить на хлеб и воду, мож и задумаются о игре))
А тебе не кажется не уместным писать о халяве в условно-бесплатной игре?! Мы привыкли к халяве, тут больше половины считают "крутым" играть без доната, еще и возмущаются, когда что-то не устраивает.
 

DeletedUser

Guest
Prunchik3
Мы тут админов пинаем. Срачь между игроками в другой ветке))
 

DeletedUser

Guest
А тебе не кажется не уместным писать о халяве в условно-бесплатной игре?! Мы привыкли к халяве, тут больше половины считают "крутым" играть без доната, еще и возмущаются, когда что-то не устраивает.
Совершенно так не кажется. Покажи где написано в правилах, что вливать реал должен каждый игрок. Я кидал деньги в игрушки, но тут для меня совершенно нет повода, стимула и т.д. Мне хватает игровых ресурсов для развития, рейтинг мне до фонаря. Донат как благодарность? Тоже пока не вижу повода, тупо не за что благодарить. Играю не так долго, но при моей жизни было несколько обнов, прошли мимо меня. А раз ничего не меняется, то "зачем платить больше?"))
 

DeletedUser515

Guest
Покажи мне, где я писал, что вливать донат надо? Я писал об отношении к этому, с учетом пользования "трудом" людей на халяву, пусть этот труд и не очень большой. Есть хорошая поговорка, дареному коню в зубы не смотрят. Сылка на правила тоже мне не понятно, то есть если в правилах было бы "обязательно донатить" все бы донатили?!
В прочем, судя по твоим сообщениям, сложновато как у тебя с понимаем общей сути, вырываешь из контекста, выдумываешь что то не понятное и делаешь логические выводы из нелогичного. Посему извиняй, но дальнейший дискусс не интересен.
 
Верх