• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Виверн

Заколдованный вдохновитель
по четыре дневных и четыре ночных фабрики считается нормальным
Я всегда говорю, что лучше строить по 6 штук. Когда начинают смотреть вот так "О_О", можно снизить до 5. И попугать количеством грибниц в орках.
 

DeletedUser1176

Guest
Я всегда говорю, что лучше строить по 6 штук. Когда начинают смотреть вот так "О_О", можно снизить до 5. И попугать количеством грибниц в орках.
В орках грибниц вначале строил в районе трех десятков и две сходки. Потом две трети грибниц апнул, остаток снес, третью сходку построил. Так действительно быстрее.

P.S. Хотя апать грибницы - то еще удовольствие. Думал оставшиеся 20+ грибниц апнуть до 3 лвла, но посмотрел, сколько ресов уходит и сколько занимает времени, да и бросил, только несколько было 3 лвла, может четверть, может больше, не помню.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Поискал в форуме прошлый диалог о сносе арсеналов, но тут фиг что найдешь.
Хочу сказать, что практика пока не подтверждает мою идеалистическую теорию о том что 15 лвл КГ и ГО позволят посносить арсеналы.
Пока ничего критического, но в процессе апа резиденций количество орков упало ниже 300 К.
В будущем понадобятся орки стратеги, так что два арсенала 20 лвл пока трогать не буду, в конце главы Драконов буду смотреть, может даже и апну. Хотя это и не к спеху.
 

DeletedUser2766

Guest
Поискал в форуме прошлый диалог о сносе арсеналов, но тут фиг что найдешь.
Попробуй гугл - может поможет:rolleyes:.
Хм... не очень поняла, зачем колупаться с "поиском", если можно относительно и просто все найти через гугл?
Вспомнила, как в последний раз пользовалась поиском)
Удрученная качеством очередных ивентовых домиков, решила спросить, когда же уже, наконец, введут ап ивентовых построек за чертежи и введут ли вообще. Для начала захотелось посмотреть то, что уже было написано на эту тему. Помню точно, что Звездочка обещала, но не помню в какой теме. Иду в поиск, выбираю "Сообщения пользователя" Golden Star и ключевое слов - чертеж... ну, думаю, ща темок кучку выдаст, я в них покопаюсь и все найду... А не тут-то было! Тема находится только одна и та левая...
Иду в гугл. Забиваю "site:ru.forum.elvenar.com чертеж Golden Star" и... в первой же ссылке вижу пост № 83 https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/За-кулисами-Турниры-для-Союзов.2289/page-5#post-46512
И тут меня как осенило... ну прям как Ньютона с его яблоком... возвращаюсь к форуму, забиваю "чертежах" и... та-дам!!! Нахожу то, что мне было нужно!
А теперь, внимание, вопрос. Как я должна догадаться, в какой форме употреблялось ключевое слово в искомом сообщении?! В каком числе, падеже? Хорошо еще, что не важно, со строчной или прописной буквы...
А в принципе - все верно.
 

DeletedUser1176

Guest
Вопрос о том, нужно ли тратить ускорялки постоянно, или нужно придерживать их до ситуации, когда они действительно понадобятся, вызывает в памяти дискуссию о том, что обоймы по 10 осколков пропадают.
Чем заниматься экономией осколков, которые ничего не стоят, и заполнять круги ДЧ, то есть себе вредить, лучше вообще на них не обращать внимания.
Что касается мгновений на ускорение, не исключаю появление в летнем ивенте, в воспитательных целях, заданий, которые можно будет выполнить только с помощью ускорялок.
 

DeletedUser1176

Guest
Ладно, немного общего.
Итак, о том, как я сегодня вижу игру.
Вначале о том, что место и население мне видятся как два главных дефицита.
Следовательно, нужно иметь некоторый запас и не расходовать куда попало.
Далее, мое личное, можно разведывать и завоевывать на большой карте только необходимое число провинций для перехода в следующую главу. Сами подумаете, к чему это приведет в перспективе, ну для меня получается, что на большой карте только боевка в синих провинциях.
Следующий момент, турниры и провинции на большой карте можно брать только боевкой. То есть, не нужно много фабрик, это как бы о территории.
И наконец, ДЧ, если уж построил и прокачал, рука не поднимется снести. А вот тут и появляется вопрос. Так какие же ДЧ строить? Место ведь ограничено! И не будет его потом больше!

P.S. В каждой главе, а их еще немеряно, появляется два новых ДЧ. И разрабы не дураки, не будут появляться ДЧ вообще ненужные, скорее наоборот, будут появляться те, что покажутся ух как необходимыми, а где место???
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1880

Guest
Ладно, немного общего.
...
Далее, мое личное, можно разведывать и завоевывать на большой карте только необходимое число провинций для перехода в следующую главу...
Добавлю, что при таком виде движения (т.е. движения от сундука в конце главы - к новому сундуку в конце следующей главы и ни провинции больше) задержаться более четырёх-четырёх с половиной месяцев в одной главе не получится. Начинают кончаться провинции для эвентовых квестов.

Вообще-то это действительно небольшая проблема, на сундук между главами дают всего 30 провинций, и если для первой главы и пусть бы, то далее это число не растёт. А вот время затрачиваемое на главу увеличивается.

Мне на это недавно как раз жаловались. ну или не совсем на это: что мол и повоевать то и негде, дальше всё красное - я честно объясняю союзникам оба подхода, - т.е. в принципе я им советую заниматься выкупом ( у меня есть сомнения что они станут дожидаться изучения лазутчиков).
 

DeletedUser297

Guest
задержаться более четырёх-четырёх с половиной месяцев в одной главе не получится.
странная задача.
Место ведь ограничено! И не будет его потом больше!
ноночки тут давеча ванговал про поле 12х12, а тут, внезапно, и не будет.

Ну, как опытный вангователь, нонсику, чтоб в просак не попасть, надо все варианты просчитать и озвучить. А то как же потом зачесывать: я же говорил, смотрите.
 

DeletedUser2256

Guest
Далее, мое личное, можно разведывать и завоевывать на большой карте только необходимое число провинций для перехода в следующую главу
P.S. В каждой главе, а их еще немеряно, появляется два новых ДЧ. И разрабы не дураки, не будут появляться ДЧ вообще ненужные, скорее наоборот, будут появляться те, что покажутся ух как необходимыми, а где место???
НоН, конечно твоя теория имеет право быть, как и все другие теории. Я позволю себе рассказать что тебя ожидает впереди , согласно твоей теории.
Первое мана. Которую ты сейчас собираешь. а она исчезает каждый день. После драконов ты получишь два чуда . на сохранение и на производство маны. Чудо на сохранение требует что бы ты сам производил ману. Чудо на производство маны зависит от количества завоёванных провинций. то есть у тебя будет минимум возможного.
Второе семена, и они тоже исчезают каждый день. Ты получишь их у торговца, но производство семян зависит от количества прокачанных ДЧ и количества завоёванных провинций. Тебя удивило почему у меня нет Центра эльвенарской торговли. А он мне не нужен. Сравни 5 000 семян за 3 часа от торговца и 650 из центра за сутки. То есть твой дефицит места станет еще острей.
НоН, ты конечно не ортодокс, если посмотреть эволюцию твоих воззрений на форуме. Ты отказался от своего утверждения 100% боевки ручками. Изменил свои взгляды на не боевые ДЧ. По моему пришло время и для пересмотра твоих взглядов на завоевание провинций. Иначе она приведет тебя в тупик.
С уважением Седой Сандро.
 

DeletedUser2766

Guest
Первое мана. Которую ты сейчас собираешь. а она исчезает каждый день.
Второе семена, и они тоже исчезают каждый день.
Че, правда тупо из склада исчезает, на ровном месте, сама?o_O:eek:
Может она "тратится игроком на что-то, каждый день"?o_O
 

DeletedUser465

Guest
Итак, о том, как я сегодня вижу игру.
а теперь минутка от среднестатистического игрока в топе, а не аналитика с задворок развития, как от предыдущего оратора
Вначале о том, что место и население мне видятся как два главных дефицита.
Следовательно, нужно иметь некоторый запас и не расходовать куда попало
Дефицит- Да, запасу нет!
Это игра. Есть возможность - строй. Нет возможности - сноси, что не жалко и строй, что хотел! Живи сегодняшним днем и получай от игры максимум!
В дальнейшем отстроишь и то и то, только, построив что хотелось, будет радовать глаз и приносить пользу.
А жизнь старух-процентщиц, собирающих и берегущих на черный день, оставьте престарелым динозаврам, с клиникой мышления.
(как пример, в игре есть несколько игроков, полностью снесших свой город и отстроивших его заново)
можно разведывать и завоевывать на большой карте только необходимое число провинций для перехода в следующую главу. Сами подумаете, к чему это приведет в перспективе, ну для меня получается, что на большой карте только боевка в синих провинциях.
Можно, но не нужно! Разведка должна быть нон-стоп!
Время - определяющий фактор игры. Хоть и скажете, что некуда торопиться, НО временные интервалы здесь настолько велики (2-3 суток разведка и стройка) и все увеличиваются от главы к главе, что вы быстрее бросите играть, чем используете "кастрированный" вариант открытия провинций.
(как пример, развитие моего города при беспрерывной разведке, и этого неудавшегося аналитика, советующего тормознутый путь. Начинали мы с ним примерно в одно время:D)

ВАЖНО: именно РАЗВЕДКА нон-стоп! Захват провинций - дело второе и стратегическое. Захват провинции или решение конфликтов в ней требуется в некоторых заданиях ивентов. Но т.к. на 10 круге для захвата добавляется новое условие - Орки, ТО нужно держать всегда пару провинций с 9 и ранее круга не захваченными, пока не перейдете в главу Орков и не отстроите арсеналы!

Следующий момент, турниры и провинции на большой карте можно брать только боевкой. То есть, не нужно много фабрик, это как бы о территории
Фабрики - один из главнейших элементов застройки города. Рейтинг, обмен на рынке, покупка Очков Знаний за товары, выкуп провинций (как турнирных так и на мировой карте), в которых можно потерять суточный прирост войска - все это делает игру проще, интересней и самое главное, результативней!
(можно сидеть с одними резиденциями, и как кощей над златом чахнуть, собирая только монеты и не познав все стороны игры)
И наконец, ДЧ, если уж построил и прокачал, рука не поднимется снести. А вот тут и появляется вопрос. Так какие же ДЧ строить?
ДЧ (древние чудеса) в любом случае лучше и рентабельней всех остальных построек в городе. Главная их особенность в том, что с неизменной площадью, при увеличении уровня увеличивается и профит. Т.е. если фабрики или мастерские для увеличения производства требуют увеличение и площади, то ДЧ всегда остаются неизменными в размерах.
Так что, какое бы вы Древнее чудо не прокачали, оно всегда, а в перспективе, от уровня к уровню будет становиться еще полезнее, чем стандартная постройка со схожими параметрами!
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Разведка должна быть нон-стоп!
Вот тут не соглашусь. Точнее напомню, что утверждение верно только для старших глав. Ибо начав исследовать нон-стоп со старта (а союз поможет новичку вырасти большим и сильным), игрок в гномах/феях удивлённо смотрит на зелёные морды в таблице выкупа. И встаёт перед выбором: пропуск всех ивентов или закрытие пров за брюли. Не сильно радужная перспектива.
С остальным согласен. Ну разве что к постройке чудес нужно всё-таки относиться разумно. Места и ОЗ отнимут много, а пользы (именно для конкретного игрока) может и не быть.
 

DeletedUser465

Guest
Вот тут не соглашусь. Точнее напомню, что утверждение верно только для старших глав. Ибо начав исследовать нон-стоп со старта (а союз поможет новичку вырасти большим и сильным), игрок в гномах/феях удивлённо смотрит на зелёные морды в таблице выкупа. И встаёт перед выбором: пропуск всех ивентов или закрытие пров за брюли. Не сильно радужная перспектива.
Выделил и уточнил: именно РАЗВЕДКА нон-стоп! Захват провинций - дело второе и стратегическое.
Но именно разведка для экономии войск и товаров - стоп-кран самолета!
 

DeletedUser1176

Guest
Второе семена, и они тоже исчезают каждый день. Ты получишь их у торговца, но производство семян зависит от количества прокачанных ДЧ и количества завоёванных провинций. Тебя удивило почему у меня нет Центра эльвенарской торговли. А он мне не нужен. Сравни 5 000 семян за 3 часа от торговца и 650 из центра за сутки. То есть твой дефицит места станет еще острей.
Спасибо за информацию, да собственно я уже пару недель как вычеркнул ЭЦТ из списка перевоочередных ДЧ.

По моему пришло время и для пересмотра твоих взглядов на завоевание провинций. Иначе она приведет тебя в тупик.
А вот тут остаюсь при своем мнении, тем более не понял логику утверждения.

P.S. Ладно, берем ситуацию во втором мире. Я в середине главы драконов, в феях остались два неисследованых расширения отрядов (тупиковые) тут еще будут два (нельзя пропустить), у меня уже 255/250 завоеваных провинции для окончания главы, еще 7 синих неразведанных, за которые возьмусь после опытных лазутчиков, пока стоимость 1300 К, время 21:43 ч.
Думается после двух расширений отряда и опытных лазутчиков число синих провинций для разведки мне уже так легко сосчитать не будет, да и время и цена упадут после лазутчиков.
Так в чём тупик???

P.P.S. Мне просто интересно, что получится в ситуации 457+ согласно формуле 2πR :)
Недолго осталось, всего 7 глав :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
"тупо правда, на ровном месте", каждую ночь и сама ;)
:eek::(Хоть бы в википедии предупреждали:mad:! Спасибо за подсказку, Митроникс;).
а теперь минутка от среднестатистического игрока в топе, а не аналитика с задворок развития, как от предыдущего оратора

Дефицит- Да, запасу нет!
Это игра. Есть возможность - строй. Нет возможности - сноси, что не жалко и строй, что хотел! Живи сегодняшним днем и получай от игры максимум!
В дальнейшем отстроишь и то и то, только, построив что хотелось, будет радовать глаз и приносить пользу.
А жизнь старух-процентщиц, собирающих и берегущих на черный день, оставьте престарелым динозаврам, с клиникой мышления.
(как пример, в игре есть несколько игроков, полностью снесших свой город и отстроивших его заново)

Можно, но не нужно! Разведка должна быть нон-стоп!
Время - определяющий фактор игры. Хоть и скажете, что некуда торопиться, НО временные интервалы здесь настолько велики (2-3 суток разведка и стройка) и все увеличиваются от главы к главе, что вы быстрее бросите играть, чем используете "кастрированный" вариант открытия провинций.
(как пример, развитие моего города при беспрерывноё разведке, и этого неудавшегося аналитика, советующего тормознутый путь. Начинали мы с ним примерно в одно время:D)

ВАЖНО: именно РАЗВЕДКА нон-стоп! Захват провинций - дело второе и стратегическое. Захват провинции или решение конфликтов в ней требуется в некоторых заданиях ивентов. Но т.к. на 10 круге для захвата добавляется новое условие - Орки, ТО нужно держать всегда пару провинций с 9 и ранее круга не захваченными, пока не перейдете в главу Орков и не отстроите арсеналы!


Фабрики - один из главнейших элементов застройки города. Рейтинг, обмен на рынке, покупка Очков Знаний за товары, выкуп провинций (как турнирных так и на мировой карте), в которых можно потерять суточный прирост войска - все это делает игру проще, интересней и самое главное, результативней!
(можно сидеть с одними резиденциями, и как кощей над златом чахнуть, собирая только монеты и не познав все стороны игры)

ДЧ (древние чудеса) в любом случае лучше и рентабельней всех остальных построек в городе. Главная их особенность в том, что с неизменной площадью, при увеличении уровня увеличивается и профит. Т.е. если фабрики или мастерские для увеличения производства требуют увеличение и площади, то ДЧ всегда остаются неизменными в размерах.
Так что, какое бы вы Древнее чудо не прокачали, оно всегда, а в перспективе, от уровня к уровню будет становиться еще полезнее, чем стандартная постройка со схожими параметрами!
Весьма радикальное расположение к данной игре:oops:.... На такое заявление я отвечу очень просто:
Подобный настрой нужен лишь в онлайн шутерах(или активных стратегиях типа Warcraft или SrarCraft), а в таких "медитативных" играх, как Эльвенар, спешить нет особой нужды(как по мне:rolleyes:).
 

DeletedUser1176

Guest
Кстати, когда я формулировал мысль о разведывании только необходимого числа провинций, так в Вики еще не было фразы:
Вики Разведка.png


Да и светофорную индикацию для нетерпеливых ввели намного позже:p

P.S. Все-таки надо объяснитья, почему я часто возвращаюсь к некоторым темам.
Не надо дурить людям голову, загонять их в тупики, подводить своими советами к тому, что придется либо бросить игру, либо довольно серьезно донатить.
Достаточно просто дать выбор.
Я не думаю, что очень много найдется терпеливых, которых устроит неторопливый план развития длиной в 17 глав:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2805

Guest
А вот тут остаюсь при своем мнении, тем более не понял логику утверждения.
И не пытался, видимо, понять. тебе пишут, что ты упрешься в ману, семена и место. А ты как Кащей чахнешь над златом, считая стоимость разведкм
 
Верх