• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
И не пытался, видимо, понять. тебе пишут, что ты упрешься в ману, семена и место. А ты как Кащей чахнешь над златом, считая стоимость разведкм
Ну, вот тут опять непонятно.
Место как раз есть и расходую его спокойно. В драконах хватило по три факультета, даже четвертый для мистиков построил. Осталось еще полно для мастерских и даже фабрик 1 лвл. Дороги как всегда, прокладываю зигзагами, потом разберусь.
Населения 6.9К и 6.7К. Слава богу, посносил большинство ивентовых :D
Культуры своих 160%, мне хватает. Товары есть, орки есть, культуру иногда древнюю пропалываю, но так, под настроение. Тоже там еще запас места есть.
Мана есть, дефицита не испытываю.
Семена? Так ДЧ прокачаны до 11 лвла, не думаю, что упрусь. Посмотрим в следующей главе:)

То есть, к чему эти грозные предупреждения???
Может детальнее порассказывать про мои планы по разведке и как реализовать?
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
именно РАЗВЕДКА нон-стоп!
Ну не читатель чукча, что поделаешь :)
Для меня эти понятия просто несколько равнозначны. Разведал - зачистил. Как-то психологически сложно засаливать :)
К тому же, пока этот круг не пройдёшь, следующий не откроешь.
тебе пишут, что ты упрешься в ману, семена и место
НоН? Вряд ли. С его темпом игры и такого количества хватит.
 

DeletedUser1176

Guest
Разведал - зачистил. Как-то психологически сложно засаливать :)
Разведывать сразу после опытных лазутчиков, и сколько надо по твоим планам, потом период засолки до исследования расширений отрядов в главе, которые не удастся пропустить, а потом уже и захватывать;)

P.S. Ну в предыдущих главах так и действовал по двухтактной схеме, а вот в Драконах уже настолько противники не впечатляли, да и ивентовые пожелания по конфликтам были, потом захотелось Расширения провинций, так незаметно и завоевал больше даже чем нужно для прохождения в следующую главу не исследовав еще два расширения отрядов.
 

DeletedUser465

Guest
а в таких "медитативных" играх, как Эльвенар, спешить нет особой нужды
вред от неторопливости игры, тут в Элвинаре, намного больше, чем от спешки.
В середине игры, когда временные интервалы переходят уже за сутки + неторопливый стиль, превратят игру в пережеванную жвачку, невкусную и бесполезную. Которую хочется выплюнуть, но пока жуешь по инерции. Но все равно, потеря вкуса и желание прекратить это действо, приведут к концу намного раньше.
А спешка все-таки добавляет какой-то азарт, спортивный интерес, ну или просто ты успеваешь в игре попробовать намного больше игровых моментов, чем когда топчешься в одной главе полгода из-за каких-то крох.

Стиль, что советует Нон, подойдет только таким же у кого жизнь такая же - вялая, безвкусная, которую охота выплюнуть, но пока живешь по инерции, как амеба или растение. Кто привык к такому анабиозу и кому некуда стремиться.
Для меня эти понятия просто несколько равнозначны. Разведал - зачистил. Как-то психологически сложно засаливать
раньше так же делал. Но квестовые задания дали понять, что парочку пров держать стоит. 2-3 не больше - открыл их после квеста, дальше запас новые.
Ну а про след. круг 10+ выгода от сэкономленного времени все равно больше, чем выжидать ап арсеналов, а потом разведывать. А так, разведал - и спокойненько копишь орков - дальше обороты орков будут возрастать, и прежний темп нон-стоп вернется.
 

DeletedUser2256

Guest
Мана есть, дефицита не испытываю.
Семена? Так ДЧ прокачаны до 11 лвла, не думаю, что упрусь. Посмотрим в следующей главе:)
  • НоН,конечно мы не сможем тебя переубедить пока ты сам не упрешься лбом в стенку. Потом ты скажешь что это все предвидел, и все вернется на круги своя. Но ты математик, и твой город в Винеандоре 6 ДЧ в сумме 69 на 25 ратуши 1425 это твой бонус по семенам.255 провинций на 25уровень ратуши 6 535 суточный сбор семян. Общий суточный сбор 7 960. Посмотри сам в древе исследований сколько тебе надо в главе полуросликов и в главе элементалей. И добавь что в элементалях тебе нужны семена для производства разумных товаров. НоН а теперь по территории. Торговец неизменный все время потребует прироста в полуроссликах 4 на 4 . а в элементалях 5 на 5 . Ратуша в полуросликах попросит у тебя 6 клеток . а в элементалях еще 7. Я уже не говорю о казарме , арсеналах. площадке и лагере. Переформатировании резиденций, мастерских и фабрик. Ты поклонник боевых ДЧ. Драконы дадут тебе Драконий монастырь он увеличивает атаку магов и чародеек. Полурослики дадут Храм жаб атака големов и мортир и их производство. Элементали подарят Триумфальные источники , атака мечников и варваров. И еще площадка для гостевых культур как минимум 5 на 5 расширений. ну или что то аналогичное.
  • НоН, и еще один минус . У тебя нет задела по времени . для создания запасов. Тебе прийдется врубать полный СТОП при прохождении двух последующих глав. а впереди еще не познаные препятствия. А еще в главе Элементалей понадобится минимум одна лишняя фабрика. а дальше еще по одной.
С уважением Седой Сандро.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
Я не думаю, что очень много найдется терпеливых, которых устроит неторопливый план развития длиной в 17 глав:D
Согласен: в игре(медитативной), где все строится на "унылом фермерстве"(а не, как в ФоЕ, 50%фермерство 50% актив) терпение - основное качество, которое нужно для игры.
вред от неторопливости игры, тут в Элвинаре, намного больше, чем от спешки.
О каком "вреде" вообще идет речь?o_O
Стиль, что советует Нон, подойдет только таким же у кого жизнь такая же - вялая, безвкусная, которую охота выплюнуть, но пока живешь по инерции, как амеба или растение. Кто привык к такому анабиозу и кому некуда стремиться.
Ха-ха-ха:D В том то и дело, что я спокойно разделяю "реал"и "игру", и соотношу свои возможности с реальным миром, а не выжимаю из себя "выше крыши", что бы потерять все как в игре, так и в реале:cool:.
Исходя из этого, логично предположить, что я знаю куда стремлюсь и зачем оно мне надо, что я получу от этого и т.д. Т.е. ты не прав, Митроникс.
Если ты думаешь, что жизнь может быть "как в сказке", то ты просто боишься снимать "розовые очки" и принять жизнь такой, какой она есть на самом деле:cool:. Мне вполне хватило последствий от твоего "азарта":oops:.
успеваешь в игре попробовать намного больше игровых моментов, чем когда топчешься в одной главе полгода из-за каких-то крох.
А игра что, убегает от меня?o_O
 

DeletedUser1176

Guest
  • НоН,конечно мы не сможем тебя переубедить пока ты сам не упрешься лбом в стенку. Потом ты скажешь что это все предвидел, и все вернется на круги своя. Но ты математик, и твой город в Винеандоре 6 ДЧ в сумме 69 на 25 ратуши 1425 это твой бонус по семенам.255 провинций на 25уровень ратуши 6 535 суточный сбор семян. Общий суточный сбор 7 960. Посмотри сам в древе исследований сколько тебе надо в главе полуросликов и в главе элементалей. И добавь что в элементалях тебе нужны семена для производства разумных товаров. НоН а теперь по территории. Торговец неизменный все время потребует прироста в полуроссликах 4 на 4 . а в элементалях 5 на 5 . Ратуша в полуросликах попросит у тебя 6 клеток . а в элементалях еще 7. Я уже не говорю о казарме , арсеналах. площадке и лагере. Переформатировании резиденций, мастерских и фабрик. Ты поклонник боевых ДЧ. Драконы дадут тебе Драконий монастырь он увеличивает атаку магов и чародеек. Полурослики дадут Храм жаб атака големов и мортир и их производство. Элементали подарят Триумфальные источники , атака мечников и варваров. И еще площадка для гостевых культур как минимум 5 на 5 расширений. ну или что то аналогичное.
  • НоН, и еще один минус . У тебя нет задела по времени . для создания запасов. Тебе прийдется врубать полный СТОП при прохождении двух последующих глав. а впереди еще не познаные препятствия. А еще в главе Элементалей понадобится минимум одна лишняя фабрика. а дальше еще по одной.
С уважением Седой Сандро.
Спасибо большое, Седой Сандро!
Очень понравился твой аргументированный и подтвержденный рассчетами пост.
Хотя осталось для меня пару вопросов.

О семенах. Бонус от ДЧ ты считаешь суточный, а при сборе каждые три часа ведь будет по другому? Или я неправ?

О месте. В драконах еще одно расширение города, в полуросликае тоже. Тем более в полуросликах еще будет два или три расширения провинций.

Не думаю, что придется включать полный СТОП ;)

Но еще раз, очень благодарен за информативный и обоснованный пост!

P.S. А что касается фабрик, то первоначальный план был по трем уровням 2+1, то есть 2*Т1 +Т4, 2*Т2+Т5, 2*Т3+Т6. Правда, сейчас подумываю о трех фабриках Т1+Т4. Пока не решил, буду смотреть по обстоятельствам.

P.P.S. Вот хорошо, что с тобой поговорили, точно, пока возьму 3*Т1+Т4, а когда дойдет до Т6, там уже будет виднее:)

P.P.P.S. А по ДЧ ты полностью угадал, но еще будут Триумфальные источники.
Всего у меня 9 ДЧ в первой очереди.
Тем более, что Тренировачная площадка понадобится раньше и больше, чем Лагерь наемников, так что ЛА и СЛГ будут первыми во второй очереди, но через несколько глав.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Ну, то, что четверо суток больше, чем сутки, которые позволяют редактировать предыдущее уведомление, так вроде очевидно ;)
Теперь о том, о сём.
Готовящийся ввод Королевских заклинаний меня сподвигнул не тратить алмазы на расширения, а придержать на ап Магической Академии.
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, более недели прошло, можно и высказаться )
Итак, мое видение.
Разные люди играют по разному. У кого акцент на боевке, у кого - на выкупе.
Что лучше???
А не фига, и там и там есть сильные стороны.
Выкупанты быстрее развиваются, больше провинций на большой карте захватывают.
Боевики меньше строят фабрик, вроде меньше места занимают, но туточки вопрос.
На фига меньше места занимать, если меньше расширений получаешь???
Туточки не однозначно, очень далеко в будущее смотреть нужно, чтобы смысл был.
Далее, вроде нормально гибридное: боевка + выкуп. Типа, боевка автобоем в первых двух звездах турнирной провинции и выкуп далее.
Возможно!!!
Время покажет!
 

DeletedUser297

Guest
уже показало: ноночки, ты на задворках цивилизации.
но!, попробуй сходить к гадалке, чтоб не мучиться так вопросами бытия в элвинаре.
очень далеко в будущее смотреть нужно
смотри, глаза чтоб не выскочили когда за горизонт заглянешь, руками придерживай если что.

и закусывай, желательно горячими, калорийными закусками.
 

DeletedUser1176

Guest
Так если ДЧ не устраивает - можно просто снести, если донатить не в прикол:confused:.
Ну, вот мы и вернулись к теме о сносе ДЧ.
Лень искать, но где-то годик назад была небольшая дискуссия у меня с Азазелом.
Тогда уже, поперек общей тенденции строить все подряд ДЧ, говорил о необходимости выбора нужных именно тебе ДЧ. И о том, что в будущем появятся более привлекательные ДЧ, а вот с местом будет напряженка.
И сносить прокачанное ДЧ будет очень тяжело (психологически).
Сейчас идея о постройке всех подряд ДЧ умерла естественным образом. Все-таки ритм появления ДЧ (два новых на главу) этому способствует.
Как ни странно, но вот сопутствующая идея о выборе только необходимых тебе ДЧ пока ярко не засветилась в обсуждениях.
Есть такое ощущение, что народ строит первое годное из сегодня доступного, не приглядываясь к тому, что появится через пару глав :(

P.S. Я не враг разработчикам, просто мы по разному воспринимаем ситуацию. Каждый игрок будет донатить в своем объеме и ритме. А вот тупые советы строить ненужные ДЧ в более длинном промежутке времени приведут к покиданию игры.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
Есть такое ощущение, что народ строит первое годное из сегодня доступного, не приглядываясь к тому, что появится через пару глав :(
Вот уже и вторая "трудность" вырисовалась:
"Поиграть n-е количество глав без ДЧ тяжело (психологически)".
Выходя из этого напрашивается вывод: "Надо думать перед тем, как что-то делать(а не на оборот)".

Кто-то может быть на поводу у
Prunchik3 и "куда-то, за чем-то гнаться", а кто-то может сначала пошевелить мозгами, потерпеть и, после этого, построить то ДЧ, которое ему не придется сносить(т.е. не мучатся перед сносом, психологически):cool:.
А вот тупые советы строить ненужные ДЧ в более длинном промежутке времени приведут к покиданию игры.
Если игрок имеет не достаточное желание играть в эту игру(или еще какие-то личные недостатки), то это природно, что он из нее валит - в чьей-то пропаганде чего-либо(и у того, кто пропагандирует) нет вины в этом явлении(уходе игроков из игры).
 

DeletedUser1176

Guest
Решил продублировать рассылочку по Союзам:

Всем привет!
Это - отсебятина ))
1. Не стоит отвечать на золотые ручки сразу, если есть возможность. Ответ сразу не дает времени союзнику на "золотые ручки", идеально через 12 (8-16) часов.
2. Не стоит параллельно тянуть несколько ДЧ. Долго зависают ОЗ у союзников. Лучше апать одно. Желательно указать в названии города.
3. При выборе, кому вкинуть ОЗ в ДЧ, лучше начинать с ников в чате.
Хорошей игры!

P.S. Ладно, в форуме объяснюсь по поводу третьего пункта.
Тут игра в две стороны.
Во-первых, действительно, вкидывая ОЗ лучше иметь дело с живым/играющим человеком.
Во-вторых, я когда-то просил всех союзников хоть раз в день в чате отметиться, ну там приятным словом, здравия пожелать, хорошего дня, если лень, смайлик нарисовать.
Опыт показывает, сходит на нет по экспоненте. Это вторая сторона медали ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
а шо, шифровку из центра потерял? где 123761247239054093427938?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Это не про турнир, это про манеру игры
А, извини тогда, я в шифрах плохо разбираюсь.

НоНа нужно назначить советником для только зарегившихся новичков, рядом с квестами. В обычных играх ведь как? Вылезает какая-нить грудастая эльфийка и выдаёт что-то типа "дом увеличивает количество населения". А у нас будет выпрыгивать НоН с заявлениями:
54354321322222 = 69 ОЗ и 1482 ТО
Непрокачанное ДЧ - клетки на ветер.
Хочешь много бафов - не кликай по золотой ручке сразу.

В результате, того, кто пройдёт обучение до конца, уже ничто не сломит в Эльвенаре!
 

DeletedUser1176

Guest
Вот я задумался, а какие бы ДЧ я строил, будучи выкупантом?:eek:
Ну ладно, ЗБ и БП - это несомненно.
А вот, что следующее? Тут вопрос. Конкуренция между БМ/Св и ГЗ. Первое на культуру, второе на население.
Фабрики вообще-то много населения просят. Вроде ГЗ нужнее.
По культуре, так Руины Сторожевой башни одинаково с БМ/Св дают, но 4х5, значит не только места меньше занимают, но и прокачиваются легче.
То есть выбор между БМ/Св и РСБ зависят от отношения к автобою. Либо оба ставить? Не уверен.
А что еще ставить? Какие есть мнения?

P.S. Кажись, дошло, как интерпретировать первые две строчки в раскладке рейтинга.
Раскладка.png

Раскладка 1.png

Если занятое население меньше требуемой культуры, то производство товаров минимально, если больше, то акцент на производстве.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх