• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser297

Guest
А что еще ставить? Какие есть мнения?
Ставь ДБ!

Если занятое население меньше требуемой культуры, то производство товаров минимально, если больше, то акцент на производстве.
Гениально! Вывод, достойный отдельного чуда, ДБ.
 

DeletedUser1176

Guest
Тут у меня очередное прозрение наступило. Видно туп изначально, все рассматриваю со своей точки зрения. А ведь Башни процветания не единственно лучший вариант по молоткам. Ведь есть еще древние раскопки.

Давайте посмотрим Древние Раскопки на 21 лвле:
extra_relic.png
Reward per Province : 5
supplies.png
Production: 15.00 % of supply capacity

А что же Башни процветания? На 21 лвле
time_boosted.png
"Power of Provision" Duration: 75.00 %
spell_supply_production_boost_1.png
"Power of Provision" Effect: 37.50 %
supplies.png
Production: 3.75 % of supply capacity

Вау! У ДР процент по молоткам больше!
Да, но это съем раз в сутки, а у БП раз в три часа. Соблюдается паритет по всем уровням. Суточный съем молотков с ДР равен четырехкратному трехчасовому съему с БП.

То есть, выбор ДЧ зависит от онлайна, кто более 4 раз в день может трехчасовой съем провести, тому БП лучше.
Кто раз в день заходит, выбор однозначен - древние раскопки.
Ну мне лично нравятся БП еще и потому, что повышают эффективность заклинания Сила Запасов, а уж участвуя в турнирах, так СЗ всегда будут. :)

P.S. Игнорируемым пользователям ответов не будет. Можете изощряться в остроумии, тренировать вентиляторы, и вообще чувствовать себя свободно. Но от обмена информацией и эмоциями с такими оригиналами увольте ;)
Игнорируемый прусик.png
Я просто не страдаю любопытством. Если человек примитивен, то сворачиваю общение, нет смысла тратить время.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
Видно туп изначально,
однозначно, с учетом, что характеристики чудес висят с момента их введения.

но, чем бы не тешился нонсик, а так искренне радоваться очередному своему озарению, аж завидено.

пысы: хоть страдай, хоть не страдай, а выйдет в итоге нонсик
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
Тут у меня очередное прозрение наступило. Видно туп изначально, все рассматриваю со своей точки зрения. А ведь Башни процветания не единственно лучший вариант по молоткам. Ведь есть еще древние раскопки.

Давайте посмотрим Древние Раскопки на 21 лвле:
extra_relic.png
Reward per Province : 5
supplies.png
Production: 15.00 % of supply capacity

А что же Башни процветания? На 21 лвле
time_boosted.png
"Power of Provision" Duration: 75.00 %
spell_supply_production_boost_1.png
"Power of Provision" Effect: 37.50 %
supplies.png
Production: 3.75 % of supply capacity

Вау! У ДР процент по молоткам больше!
Да, но это съем раз в сутки, а у БП раз в три часа. Соблюдается паритет по всем уровням. Суточный съем молотков с ДР равен четырехкратному трехчасовому съему с БП.

То есть, выбор ДЧ зависит от онлайна, кто более 4 раз в день может трехчасовой съем провести, тому БП лучше.
Кто раз в день заходит, выбор однозначен - древние раскопки.
Ну мне лично нравятся БП еще и потому, что повышают эффективность заклинания Сила Запасов, а уж участвуя в турнирах, так СЗ всегда будут. :)

P.S. Игнорируемым пользователям ответов не будет. Можете изощряться в остроумии, тренировать вентиляторы, и вообще чувствовать себя свободно. Но от обмена информацией и эмоциями с такими оригиналами увольте ;)
Посмотреть вложение 6906
Я просто не страдаю любопытством. Если человек примитивен, то сворачиваю общение, нет смысла тратить время.
А почему это сообщение не в отдельной теме для обсуждения Башен Процветания?o_O
То есть, выбор ДЧ зависит от онлайна, кто более 4 раз в день может трехчасовой съем провести, тому БП лучше.
Кто раз в день заходит, выбор однозначен - древние раскопки.
И можно построить сразу и БП и ДР - в двойне выгодно;).
 

DeletedUser465

Guest
Нисколько не претендую, что мой ответ прочтет сам Нон, о чем он периодически любит хвастаться.
Но от обмена информацией и эмоциями с такими оригиналами увольте
и слава богу.

Просто хочется, чтобы другие не поддавались его заблуждениям.
Итак:
Давайте посмотрим Древние Раскопки на 21 лвле:
1) Это про 21 уровень чудес говорит игрок, 3 года ведущий здесь "ползучее прохождение" и на сегодняшний день имеющий только ОДНО чудо 13 уровня! Все остальные ниже - и это за 3 года игры!
И да фиг с ним с уровнем, если таких чудес у него было штук 20 в городе и общий уровень всех чудес приближался бы к 200! Так и чудес всего около 6! ну о каком 21 уровне он может говорить сейчас - минимум к концу 2020 года, если упрется, может и пощупает то, о чем говорит.
Я думаю, понимание того, насколько он глубоко шарит в теме, должно прийти быстро;)
2) Второй момент:
оговорка
Кто раз в день заходит, выбор однозначен - древние раскопки.
Тут уже очевидно, что кто раз в день заходит в игру - не наберет 21 уровень чуда. Если оно только не будет одно и качать его все равно придется парочку лет. А тем кто заходит 2-3 раза в игру уже выгодны Башни!
Так зачем вообще эти рассуждения и сравнения активного игрока и полузомби, который вспоминает об игре раз в неделю?o_O
3)
spell_supply_production_boost_1.png
"Power of Provision" Effect: 37.50 %
не знаю откуда он взял это старье. Возможно с момента ввода самих ДЧ, и настолько тормознут в развитии, что не в курсе об изменении параметров.
Но на 21 уровне Башен усиление заклинания "Сила запасов" равно 275%. Т.е. на 75% больше от базового усиления.
Прежде, чем ему давать свои советы, приводить цифры и аналитику по ним, хорошо бы ему самому посоветовать сначала изучить мат.часть.
Ну и вывод.
После того как мы разобрались, что приведенные Ноном данные неверны, 21 уровень им недостижим еще пару лет как минимум, и сравнивать среднеактивного игрока (хотя бы 2-3 раза онлайн) и зомби-игрока (заходящего 1 раз на свои именины) в корне неправильно, спрашивается:
а где ваши таблеточки, Нон, что не позволяют иногда писать такую откровенную чушь?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
Если человек примитивен, то сворачиваю общение
общение ты сворачиваешь исключительно из-за того, что твоя мнимая сложность страдает от примитивности, разбивающей великие умозаклчения нонсика.

а выше- ответ тебе не от примитивного, с аргументами и фактами. митрониксу не лень, в отличие от меня, еще писать много текста на очередной твой дальний взгляд за горизонт, который недостижим для тебя.
 

DeletedUser1176

Guest
Вам не будет хватать от слова ВООБЩЕ. 2 фабрики ресурсов 3-го уровня особенно.

Удачи в развитии с 2 фабриками товаров 3-го уровня.

И как оно архимажится с полным отсутствием стратегического запаса товаров?
Товары1.png
Тоывры2.png
 

DeletedUser297

Guest
Белоснежка, 26. ноя 2016
а-ха-ха!
полтора года прошло, а ноночки решил светануть товары в запасе, над которыми как кащей чахнет, не тратя на выкуп и копя на старость, бгг
За полтора гора некоторые успели снести /отстроить и пройти все главы, пока ты тут:
Как всегда "начну издалека", "игра нелинейна", "смотрю в перспективу, на года" и прочие умности .

Страдай дальше, стратЭг.
 

Yulek

Потомок великого народа
Откопал))) Эт сколько, года 2 назад дело было?)
Тьфу ты! Прун опередил)
 

Yulek

Потомок великого народа
Стал раскапывать старье для забивания эфира собой любимым.
Ждём: "Я же говорил!... Все мои прогнозы верны, но только спустя несколько лет, они становятся доступны для общего понимания")
 

DeletedUser465

Guest
Это же за столько лет накопления всего-то по полтора-ляму, страшно подумать:
- Сколько союзников и соседей нуждались в обмене, но им было отказано, чтобы через 2 года как бэ похвалиться!
- Сколько не выкуплено турнирных пров, а следовательно, упущены ОЗ, тур.рейт, а может и лишний сундучок для целого союза!
- Сколько было не выкуплено ОЗ за товары

Ну и во-вторых: для таких вот старушек-процентщиц и было введено иссякание маны, семян и разумных товаров.
Чтобы игрок включил мозг, чтобы сыграть за отведенное время пока не испарились товары, а не копил их два года и вместе с тем не пудрил мозги форумчанам.

Вангую, что по такой стратегии в Элементалях, Нон уйдет в минус по платине, и уже он будет ее производить для разрабов где-то на рудниках:D
 

DeletedUser1176

Guest
Появилась возможность сравнить данные девятидневной данности с сегодняшним днем:)
При покупке ОЗ товарами расплачиваются за ОЗ, и цена не обновляется ежедневно, а растет, как и за монеты.
Посмотреть вложение 6907
При покупке у оптовика, цены обновляются каждый день, но расплачиваешься одними товарами за другие по грабительскому курсу:(

P.S. И не вижу ничего плохого в цене за ОЗ более миллиона золотом.
Я например обленился бафать всех соседей, надоело.
Наверное месяц уже бафаю тех, кто отвечает, то есть находится в уведомлениях.
Но рассчеты провел, если будут нужны ОЗ, то обойдя всех соседей наберу монеток на 3 ОЗ.
Цена ОЗ 1.png
Таким образом имеем 44 ОЗ (правда еще не вечер;)) за девять дней, то есть по 5 ОЗ в день, без напряга и без единой попытки отбафать всех соседей:D
В последнее время обычно только просматриваю уведомления.
Так что, мое глубокое убеждение, что монеты надо сливать в ОЗ:cool:
А в ивентах тоже в основном ОЗ за монеты покупаю, если нужно купить срочно, то подключаю товары.
 

DeletedUser297

Guest
сравнить данные девятидневной данности с сегодняшним днем

Так что, мое глубокое убеждение, что монеты надо сливать в ОЗ

Какая офигенная аналитика! Сколько же ты труда вложил чтоб подвести итог!

Т.е. тебе требовалось 9 дней что бы понять рост стоимости ОЗ за золото?
Или высчитать излишек золота за 9 дней?
А тупо умножить производительность рез+ баф и поделить на стоимость озок не судьба или слишком просто для столь сложно закрученного аналитега, матиматека и суперпсехолага нонсика?
Да, чем бы нонсик не тешился- лишь бы дальше своего бложка не вылезал со своими откровениями.
 

DeletedUser1176

Guest
Немного о стилистике дискуссий:D
К сожалению большинство из нас самоутверждается путем закидывания фекалиями противника. Есть такое у многих. (Ну да, человек то себя со стороны не видит, ему не понятно, что для других его поведение прозрачно и находится на уровне не шибко развитых приматов)
Так вот, если человек заряжен на конструктив и включение коллективного разума для осмысления сложных механизмов игры, то было бы приятно, если бы никто себя не мнил чайкой по имени Джонотан Левингстон, единственной целью которой будет взлететь повыше, чтобы нагадить на голову оппонента.
Давайте держаться грунта позитивного мышления и логически обоснованных мнений.
 

DeletedUser1176

Guest
О балансе семян.

Начиная с 12-й главы начинается эра новых товаров Т4-Т6. Т4 уже в 12-й, место для Т5 и Т6 зарезервировано в новом окне торговца.
Будут важен баланс семян. Вики, Торговец :
Баланс семян.png


Производство в сутки фиксировано (от количества завоеванных пров)
Бонус при каждом сборе зависит от суммы лвлов ДЧ.

Ранний сбор возможен каждые три часа, собирать желательно почаще.

Но это все известно;)

А вот что касается ДЧ. Их быстро не подымешь, думать приходится заранее.
Как быстро прикинуть что мы имеем?
Навожу курсор на рейтинг (слева, под портретом игрока), жду пару секунд не кликая, всплывает раскладка по очкам рейтинга. Сравниваю две строки: Прогресс на карте мира и Древние чудеса. Если число в ДЧ не сильно отстает от числа в Карте, то нормально :)
Хорошего дня!

P.S. Конечно, после введения двух типов ОЗ (живые ОЗ и мгновения на ОЗ) ситуация с апом ДЧ (насилием со стороны разрабов :D) улучшилась. Но пожалуй найдутся сейчас игроки в 11-й, 12-й главе с отставанием по развитию ДЧ.
Пожалуй, тут можно посоветовать Элвенарский Центр Торговли, чудо заточенное именно на балас семян и производство Т4-Т6 под заклинанием магического производства.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
НоН напоминает студента на экзамене из старинного анекдота. Ток билетов знает чуть больше.
Студент перед экзаменом знал только один билет про корову. Вытянул - про муху. Ну и начинает рассказывать:
- Муха - это насекомое. Часто, мухи садятся на коров. Корова - это млекопитающее...
и дальше рассказывает билет про корову
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, нравится мне игра.
Хотелось бы, чтобы человек, игравший по своим соображениям, и не апавший ДЧ, а вкидывающий все ОЗ в дерево развития не попал в ситуацию, когда наконец приходится включать разум, который приводит к мысли: "Игра фуфло, семян не хватает, вообще затык, донатить надоело, пошли они все!"
Пусть будет возможность сослаться на форум и там, если уж поздно апать все ДЧ, найти совет про Элвенарский Центр Торговли ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
не попал в ситуацию, когда наконец приходится включать разум
Действительно, упаси Рандом от таких ситуаций!
Игра фуфло, семян не хватает
Человек, увидевший семена - уже наркоман, из-за каких-то чудес он с этой дряни не слезет. Может только банально надоесть 2 года подряд тыкать в одну и ту же картинку.
 
Верх