• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Снежный король и Метель

Yulek

Потомок великого народа
а какой должен быть генератор в вашем понимании? подкрученный для определенных игроков, не вытащивших н-кол-во призов? В моем понимании это и есть нормальной генератор, выдающий случайные числа, в зависимости от выставленного интервала
Если все игроки будут находиться в равных уловиях от ивента +-1сад, согласитесь, не интересно...Для чего тогда коробки и азарт?)Возможно если тащить другой приз, то я была бы в пролёте, а Белоснежка допустим на коне. Возможно конкретные призы заточены под каждого...кто знает?! Писала уже про руны...на монастырь на 10й лвл у меня их 9 сейчас, а у кого-то 109! Пойду застрелюся!
 

DeletedUser864

Guest
а какой должен быть генератор в вашем понимании? подкрученный для определенных игроков, не вытащивших н-кол-во призов?
В моем понимании, то что вы называете коробкой- это должен быть один игрок и тестить софт нужно по этой коробке, а не в среднем по серверу и да, подкручивать его так, чтобы в среднем при одинаковой выборке вероятности были бы во всех коробках (игроках) примерно равны. Хранить статистику на игрока во время ивента не иначе дополнительный сервак нужен? А написали как проще, впрочем, после изменения системы боевки это и не удивляет.
В моем понимании это и есть нормальной генератор, выдающий случайные числа, в зависимости от выставленного интервала
Очень хотелось бы знать этот выставленный интервал. Если я открою миллион коробок?
 

DeletedUser864

Guest
Возможно конкретные призы заточены под каждого...кто знает?!
вот приятно то :p
а про азарт.... ну мы не в кости играем, конкретно мне такие подгоны одним и шиш другим не нравятся.... про шахматы писала выше :)

ну почему +-1 коробка, разброс вполне может быть и большим, ну скажем 5-10 (обсуждаемо)
Но вот 0 и 10 - это явный перекос.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Писала уже про руны...на монастырь на 10й лвл у меня их 9 сейчас, а у кого-то 109! Пойду застрелюся!
не не надо, лучше отдай пистолет и передай этим, нефартовым - им нужнее
ну согласись, Колобочек, что если ты открыл 30 коробок и получил 1 сад-это как минимум загадочно по сравнению с другими игроками
Обидно - да, не фарт - да.....Но ничего более.....прям как Макларен со своим допингом - выигрывают их - астматики, выигрывают наши - государственный допинговый сговор

Очень хотелось бы знать этот выставленный интервал. Если я открою миллион коробок?
250 000 для садов.все просто. но остаются другие 750 000 в которые сады не попадают.
 

DeletedUser480

Guest
В моем понимании, то что вы называете коробкой- это должен быть один игрок и тестить софт нужно по этой коробке, а не в среднем по серверу и да, подкручивать его так, чтобы в среднем при одинаковой выборке вероятности были бы во всех коробках (игроках) примерно равны. Хранить статистику на игрока во время ивента не иначе дополнительный сервак нужен? А написали как проще, впрочем, после изменения системы боевки это и не удивляет.
Не думаю что проценты как-то завязаны на сервер. Просто рандом, он такой и есть, как бы. :confused: Какой процент не пиши, а результат в итоге 50 на 50. Я думаю проблема не в том что рандом "корявый", а в том, что призы вообще завязаны на рандом. В этом смысле мне больше нравится организация ивентов в Settlers (может кто играл).. Там просто игровой магазин с n'ым кол-вом призов, каждый покупает что ему нужно, и в зависимости от того сколько валюты нафармил.
 

DeletedUser864

Guest
не не надо, лучше отдай пистолет и передай этим, нефартовым - им нужнее
Ну да, помечтайте :p
250 000 для садов.все просто. но остаются другие 750 000 в которые сады не попадают.
Авторитетно, прям и возразить то нечего.
Короче, я заканчиваю этот беспредметный спор ибо за меня все написал Бойскаут. "Выполнила задания, накопила, пошла-взяла", а вставлять такой рандом с таким разбросом в игру на рейт, где считайте голая математика: кол-во очков с клетки (+ турниры) я считаю некорректным.
ИМХО.
 

Yulek

Потомок великого народа
Выполнила задания, накопила, пошла-взяла", а вставлять такой рандом с таким разбросом в игру на рейт, где считайте голая математика: кол-во очков с клетки (+ турниры) я считаю некорректным.
ИМХО.
Всё бы ничего, но я про всё те же руны! Падают рандомно всем на протяжении всей игры...Пойду всё же застрелюсь! У Хуелды уже аж эльфийское чудо стоит, а я всё на монастырь 10 никак:mad: Непорядок!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser465

Guest
а вставлять такой рандом с таким разбросом в игру на рейт, где считайте голая математика: кол-во очков с клетки (+ турниры) я считаю некорректным.
ИМХО.
вот это правильно. А так любая игра голая математика - сплошной набор 1 и 0. И рейтинги в большинстве игр, и варьируются они именно от онлайна, доната, рук и рандома - стандартный набор

У Хуелды уже аж эльфийское чудо стоит, а я всё на монастырь 10 никак:mad:
у него просто стоять наверно больше нечему:D. Если подснести половину твоего города и зациклиться на конкретных рунах, то можно быстренько собрать. А вот о совокупном прогрессе, как раз и показывает твое место в рейтинге. Да и про донат в его ответы "только третий строитель, а больше ни ни" как то слабо верится
 

DeletedUser480

Guest
:D:D:D слово то какое)
Он просто старые чудеса строит и ломает. Делайте так же и будут у вас новые чудеса очень скоро :)
Всё бы ничего, но я про всё те же руны! Падают рандомно всем на протяжении всей игры...
Не совсем корректное сравнение, по причине бесконечности источника рун. Ивентовая валюта имеет свойство заканчиваться :rolleyes:
 

Yulek

Потомок великого народа
Он просто старые чудеса строит и ломает. Делайте так же и будут у вас новые чудеса очень скоро :)
Не поверишь! я тоже об этом знаю)
Не совсем корректное сравнение, по причине бесконечности источника рун. Ивентовая валюта имеет свойство заканчиваться :rolleyes:
Ну...совсем не совсем, а смысл тот же-либо прёт, либо нет. Мне вот не прёт с монастырём и меня бесит, когда все ноют, что у них 50-100рун+)) На ивент реакция та же, просто в другом промежутке времени негодование)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1980

Guest
Хватит жаловаться.
Ивент замечательный, разработчикам РЕСПЕКТ.
Ежедневные здания просто прекрасные, при разумном подходе можно было легко взять все интересное. Вот только бонусные призы явно не рассчитаны на получение третьего здания за счет игры. Явный развод на донат, но тут как раз можно и проигнорить и так дали игрокам что взять.
 

DeletedUser480

Guest
Не поверишь! я тоже об этом знаю)
Тогда не понял причём тут фарт. Может ему ни одной руны не выпало на это чудо?

Ну...совсем не совсем, а смысл тот же-либо прёт, либо нет. Мне вот не прёт с монастырём и меня бесит, когда все ноют, что у них 50-100рун+)) На ивент реакция та же, просто в другом промежутке времени негодование)
Ну вот представь что можно собрать всего 100 рун. И из этих 100 тебе не выпало рун на монастырь, тогда понятно твоё негодование. Но у тебя ведь можно собрать бесконечное кол-во, а значит они тебе выпадут, качай пока другое чудо, проблем никаких.
А сад если не выпал то всё, "не повезло". :confused:
 

DeletedUser465

Guest
А сад если не выпал то всё, "не повезло".
тоже не факт. Вон Азазелю в летнем не выпали, а сейчас навалило. Кому сейчас не выпал в пасхальном может выпасть если будет, или в след. летнем. Раз ивенты введены на регулярной основе уже, то по сути, такие здания тоже можно считать бесконечными.
 

DeletedUser480

Guest
тоже не факт. Вон Азазелю в летнем не выпали, а сейчас навалило. Кому сейчас не выпал в пасхальном может выпасть если будет, или в след. летнем. Раз ивенты введены на регулярной основе уже, то по сути, такие здания тоже можно считать бесконечными.
А вдруг кто-то уедет на отдых во время ивента? ничего, через полгода ещё же будет ивент, ивенты бесконечны.. ну абсурд же)
+не думаю что Азазелю эти сады сейчас нужнее чем летом (да и сады не те, если уж на то пошло). Дорога ложка к обеду.:)
 

DeletedUser34

Guest
а вы попробуйте донести до этих % игроков, что им просто ну очень не повезло.

И над чем я и бьюсь, пытаясь им доказать
в народе(что бы не было обидно)говорят про тех кому везет,что они по утрам говно едят..))))))
так что ни какого РАНДОМА...)))))))))))))))))
 

DeletedUser2195

Guest
Всем привет! А кол-во заданий (не ежедневных) ограничено? Выполнил последний на 40 часовых запасов, получил свои 100 снежинок, а новое задание не появилось...:(
 

DeletedUser465

Guest
А вдруг кто-то уедет на отдых во время ивента? ничего, через полгода ещё же будет ивент, ивенты бесконечны.. ну абсурд же)
+не думаю что Азазелю эти сады сейчас нужнее чем летом (да и сады не те, если уж на то пошло). Дорога ложка к обеду.:)
:) ну да, согласен согласен. Но так же и руна дорога к обеду. Открыл орочьи чудеса, повалили руны на святыню и кузницу, прокачал монастырь на 5 лвл, повалили руны дальше на него
 

DeletedUser2052

Guest
Всем привет! А кол-во заданий (не ежедневных) ограничено? Выполнил последний на 40 часовых запасов, получил свои 100 снежинок, а новое задание не появилось...:(

А всего 100 заданий в дополнительной ветке квестов. Теперь только ежедневные по 35 снежинок

Вот прочитала я все посты. У меня опять свое мнение на всю эту ситуацию.
Полностью согласна с Митрониксом о 25 %. Вот нажимаю я на "Большую коробку". И что там? С вероятностью в 25% выпадет ивент, 10% - реликвии и т.д. Вот он - рандом, как рулетка. НО! Есть 100% шанс выпадения снежных шаров. Хоть это неизменно! :)
И мне нравятся плюшки, которые выпадают из коробки, кроме осколков! Реликвии нужны, АМ не простаивает, ОЗ тоже надо, снежинки - еще один шанс открыть коробку. Но осколки??? Вот мне куча нападала на Маяк, Руины и Троны. В мыслях даже не было их ставить, какое там "качай пока другое чудо"!
Кстати, возник вопрос. Если я поставлю тот же Маяк, а потом тут же удалю, рунный круг нужно восстанавливать?
 
Верх