• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие "Царство Феникса"

Serkeluin

Лучник
А мне египетская тема очень нравится. Особенно кайфовала, когда находилась в главе Амуни. Все моё, родное)
Для меня далёкое это) Я по отцу русский, по маме норвежец и мне бы скандинавскую тему про викингов - был бы рад)))

Тогда зачем занимать место этим пепельным
Я его поставил так как все арты накопил на него. Как и ведьмин круг призыва - тоже здание не особо полезное, но все арты были до конца эволюционировать - поставил...
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Мне ивент нравился очень давновато был, синие такие башенки и тоже комплект. несколько частей. Но одного здания не хватило. Ждал-ждал этого здания и удалил комплект - без одного здания он не нужен мне был... Во, у союзницы в союзе нашёл, скрин сделал.
Это сет "Запретные руины". Для получения недостающих частей в игре были книги (у меня в инвентаре их 3 штуки лежат).
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Надо всегда на здание смотреть по его максимальной полезности. Взять того же пепельного, например. И цену, которую за него нужно отдать. Допустим, игрок, только начавший игру захотел его собрать. Под него он отдаёт целое расширение, это раз! Приобретает арты и скорее всего по полной стоимости(900 брюлликов тратит за арт), а что имеет на выходе? Несчастные дополнительные ходы, которые совсем не спасают???
Да за такую цену, хочу я вам сказать, там просто обязано собираться целое ивентовой здание. Это как купить крутой телефон Apple, а там ни выбора музыки, мало места, плохая камера. А только крутое название и вид красивый. Но так же не должно быть. Цена должна соответствовать. Вот, огненный стоит своих вложений, например. Так и остальные постройки должны так же хорошо работать. А тут чувство, что где-то меня обманули, только мозгов не хватает понять где
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
....
3. Не нашел в Вики информации от каких значений начисляютя бонусы. Если от базовых - то их "мощность" явно преувеличена. Вот выпил я кубок на 41% усиление производства изысканных товаров почти на 6 часов. Думаю, О! Щас на ускорах наклацаю! Но что я вижу..... Базовое 920, от реликвий +6440, от ДЧ +1325, и усиление от эффекта (БАРАБАННАЯ ДРООООоооооООООБЬ) +380, Карл! ++++380! Это об этих "варить Зелья и получать мощные бонусы, но не без помощи могущественной Чародейки! Вместе вы будете варить мощные Зелья" написано в Вики? :eek:

А тут чувство, что где-то меня обманули, только мозгов не хватает понять где
может в Википедии? o_O :D
 
Доброго времени суток! Хочу рассказать об интересном моменте.
Открывал сундуки, пользуясь сортировкой "Лучшие сундуки для Главных Призов". По идее, валюта должна выпадать относительно часто в течение события (тем более, что и шансы немаленькие - сам сверил по АйДевису). Но валюта выпадала практически никогда. И это настораживает.
Однако есть один нюанс. Каждый день после выполнения задания я спускал валюту сразу. А в итоге заработанной за день валюты хватало на 1, в крайнем случае на 2 сундука. И здесь кроется интересная мысль.
Согласно истинному рандому, такая ситуация с выпадением валюты невозможна: согласно закону больших чисел хоть один (и далеко не один) шанс должен иметь место. Значит, каждый день игра корректирует этот рандом очень просто: обнуляет все вчерашние попытки открытия сундуков, вследствие чего расчет вероятностей идет сначала. Это тем более справедливо, поскольку истинно случайных чисел ни одна программа в мире не дает - так или иначе она является генератором псевдослучайных чисел, а также может каким-то образом, косвенно или прямо (вплоть до отрытого шулерства) влиять на события.
Что делать в этой ситуации? Ответ прост: с наступлением кулдауна ивентовых заданий прекращать вливать валюту в сундуки вплоть до последнего дня ивента. Тогда: в последний день у вас будет гораздо больше попыток открыть сундуки, чем в моей ситуации; откат расчетов вероятностей производиться не будет - и в итоге вы получите рандом, близкий к истинному/идеальному.
Такой подход открывает ещё одно преимущество: в течение события благодаря вашему терпению рост планок в Лигах будет медленнее, чем обычно, и вы можете занять более высокую Лигу, чем в моей ситуации.
 

Скифик

Лучник
Значит, каждый день игра корректирует этот рандом очень просто: обнуляет все вчерашние попытки
мне кажется, что еще проще)) Рандом обнуляет предыдущую попытку и выпадение 200 перьев как было 10% (или сколько там написано) - так и останется)
рост планок в Лигах будет медленнее, чем обычно, и вы можете занять более высокую Лигу
Представляю, как половина игроков начнет так делать и во что выльется последний час ивента что для игроков, что для серверов :eek::D
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А я так и буду делать. Очень интересно попробовать по крайней мере. И вполне вероятно, что так оно и есть. Ещё не стёрлось с памяти. В последнем ивенте, я не стремилась собрать призовое здание, очки не тратила, а просто копила, что то мне ни одно здание не мурлыкало. Но вот уже последние дни, надо тратить. Помню точно, и посыпалась валюта. Брала все дорогие сундуки. Раз за разом выпадало 200 перьев. И такое ещё когда то было. Я думала, что может есть особые дни какие-то в ивенте, где вот так можно перьями поживиться, а тут вон оно что!!!! Интересно, очень интересно
 

Дионис84

Арбалетчик
Не страдайте ерундой! Абсолютно всегда и везде, вероятность указывается на одно действие (событие). То, что было до него или после, никак не влияет.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да пускай пофантазируют)
Нет, мы не фантазируем, а исходим из того, что есть. А вот ваша упертость как раз таки наводит на размышления.... Даже нет желания проверить подобные гипотезы, это странно...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А что есть? Ваши предположения только. Или что-то еще?
Блинннн, ну не у меня одной было подобное. Когда в один день из сундуков подряд вываливалась ивентовая валюта. А из каких сундуков и когда???? Когда копил, копил, не тратил, а в последние дни решил все спустить. И странник очень хорошо, что поделился своими наблюдениям и. А я читаю и вспоминаю, что у меня было то же самое. И не раз, кстати. И потом, это просто нужно проверить, поэксперементировать
 

Тristan

Голем
Блинннн, ну не у меня одной было подобное.
Ну и что?) Факты то где? Ты можешь со 100% вероятностью утверждать что так оно и есть?)
И странник очень хорошо, что поделился своими наблюдениям и
Не наблюдениями, а предположениями.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну и что?) Факты то где? Ты можешь со 100% вероятностью утверждать что так оно и есть?)

Не наблюдениями, а предположениями.
Нет, у него были наблюдения, а не предположения. И в своём посте он максимально конкретно их показал. Профессионально. Я конечно так не умею, но эксперименты ставить буду по этому поводу
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Где? Ткни носом, процитируй)
Ну почитай выше. У него очень большой пост, не от балды написанный. Там именно идут наблюдения, как у него проходило событие и действия, которые он предпринимал. Ну я же вижу. Почему ты такой слепец? Или просто из принципа не хочешь видеть
 

Тristan

Голем
Открывал сундуки, пользуясь сортировкой "Лучшие сундуки для Главных Призов". По идее, валюта должна выпадать относительно часто в течение события (тем более, что и шансы немаленькие - сам сверил по АйДевису). Но валюта выпадала практически никогда.

Каждый день после выполнения задания я спускал валюту сразу. А в итоге заработанной за день валюты хватало на 1, в крайнем случае на 2 сундука.
Из наблюдений там только это. Все что далее - из разряда: а давайте прокукарекаем 3 раза в полнолуние и оббежим дерево 9 раз задом наперед) Вобщем твоя любимая тема. Интуиты блин)
 
Любой генератор псевдослучайных чисел все равно так или иначе учитывает предыдущие значения. А разработчики вольны подкорректировать программу так, что это уже не будет генератор псевдослучайных чисел. Так что я такой же математик, как и интуит.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Где? Ткни носом, процитируй)
Ну почитай выше. У него очень большой пост, не от бал
Из наблюдений там только это. Все что далее - из разряда: а давайте прокукарекаем 3 раза в полнолуние и оббежим дерево 9 раз задом наперед) Вобщем твоя любимая тема. Интуиты блин)
Там только это.... Из наблюдений... У игрока просто очень хорошо варит башка. Он не ест, все, что дают, а анализирует. Я это вижу и тоже анализирую. А вы просто из принципа не поддерживаете. ПОВТОРЯЮ-ПРИНЦИПИАЛЬНО. и что тебе не скажи, ты не признаешь. Просто отмахнешься-это все ваши бредовые фантазии. Вот только не фантазии, не может быть, чтобы такие фантазии были у нескольких игроков. Они только у тех, кто думает, умеет ещё думать, анализировать и синтезировать. Может быть строить гипотезы. Наш ум не стоит на месте. А ваш по ходу застыл
 

Тristan

Голем
ПОВТОРЯЮ-ПРИНЦИПИАЛЬНО
:D Я признаю только факты. Знаешь что это такое?) Не догадки, не умозаключения, основанные на наблюдении от одного или нескольких игроков, не танцы с бубном. Именно факты и только факты, неопровержимые доказательства. Их есть у тебя? Нет? Тогда о чем разговор?)
 
Верх