• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие "Царство Феникса"

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Каждый год кочевники Рола и культ Белого пламени объединяются, чтобы отпраздновать возвращение Фениксов. В этом году исполняется 7 лет, и волнение находится на рекордно высоком уровне. Пока они ждут прибытия Фениксов, Аапо обнаруживает таинственные скалы возле Шпиля вечности. Некоторые культисты говорят, что в этих кристаллах скрывается феникс. Может ли это быть правдой? Присоединяйтесь к нам, чтобы раскрыть секреты и стать частью чего-то большего.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Красивый, но для меня бесполезный.. Ни разу в шпиле ничего не выкупал. И да.. Очередной пет. Корм когда будут раздавать на всех? Зоопарк превращается, простите, в Бухенвальд :(
 

Тristan

Голем
Корм когда будут раздавать на всех?
А почему должны раздавать на всех? Почему все эводомики должны быть в городе и накормленными? ДЧ так то изначально тоже задумывались как долгие в прокачке домики... Ан нет - напушили. Хорошо хоть здесь пока так не сделать.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
А почему должны
Потому, что функционал должен быть задействован. Никто, допустим, не будет покупать микроволновку с грилем, если гриль нельзя включить (или можно, но для этого нужно выключить холодильник), а купит аппарат без гриля. Л - логика. Неиспользуемый функционал - нонсенс (или дурость).
(с) я посылку принёс, только я её вам не отдам...
 

Дионис84

Арбалетчик
Потому, что функционал должен быть задействован. Никто, допустим, не будет покупать микроволновку с грилем, если гриль нельзя включить (или можно, но для этого нужно выключить холодильник), а купит аппарат без гриля. Л - логика. Неиспользуемый функционал - нонсенс (или дурость).
(с) я посылку принёс, только я её вам не отдам...
Если включить все электроприборы в квартире (весь функционал), то скорее всего сработает автомат в электрическом щите (выбьет пробки). )))
 

Тristan

Голем
Мы приходим в магазин и не скупаем все, что там есть - выбираем только то, что нам нужно. Или в самой игре с ивента мы не берем все домики подряд, а стараемся забрать только те, что нам нужны. Вобщем нам дают выбор и это хорошо, а нам уже решать что нам нужно, а что нет.
 

Lofar

Голем
Мне здание понравилось и внешним видом, и оно еще хорошо пойдет тем кто играет с телефона (на автобое в шпиле все не пройдешь) даже с домиками и накормленным огненным будет большой урон. И да, если все включить в квартире, с большой долей вероятности выбьет автомат, или сгорит проводка - это я как электрик с 14 летним стажем говорю)))
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник

nnnnnn

Друг Фафнира

как не так) с ДЧ как бы не посильнее выбор, чем с кормом будет, ишо жёёёёстче и ишо остороооожнее

а птица этого я возьму.. хоть уж-жасно не люблю шпиль выкупом, боем и быстрее и проще, но если весь массив произведённой армии на турнир бросать, то надо на полный выкуп в шпиле переходить.
пусть будет птиц. а там разберусь.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
ну как вот так не так... народ вона качаитъ ДЧ до 20го левела, а потом думаитъ - да ну его, то ДЧ, обмануло оно меня в обещаниях... а прокачать ДЧ это, извините, не из цыпленка сделать бройлера :rolleyes:
не, ну сделать можна... ради помёта... От блин. Теперь у меня вопрос: если курицу покормить, то что она дает? Помёт? А что она тогда дает без кормления? И главное, куриц много, а где петух? И где наседки? :rolleyes:
И вообще, почему тут так мало смайлов :oops:
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Феникс очень и очень хорош... Но, смотря, где его содержать!) разве у нас нет алмазных ферм??? Конечно же есть. Разве на этих фермах мы содержим, например, тех же бурых мишек, огненного феникса, яростно сражаемся на турнирах. Нет, конечно. Там, главное для нас шпиль. Его мы берём в основном выкупом. Благо ресурсов на этих фермах в избытке. А мешки... Так на этих фермах их тоже можно наделать кучу. И пойдут они на корм только этого феникса. Прекрасное подспорье для шпиля, я так считаю. Но, только на алмазных фермах. В основном городе, где упор на боевку содержать его очень проблематично. Любое находящееся здание на территории должно в полной мере оправдывать занятую площадь. Феникс по большей части будет простаивать...
 

G I N

Мастер меча
Феникс очень и очень хорош... Но, смотря, где его содержать!) разве у нас нет алмазных ферм??? Конечно же есть. Разве на этих фермах мы содержим огненного феникса. Нет, конечно. Там, главное для нас шпиль. Его мы берём в основном выкупом.
Многие владельцы алмазных ферм будут весьма удивлены, прочитав такое, хотя прохождение шпиля выкупом мы конечно полностью исключать не будем.
 

Serkeluin

Лучник
Феникс по большей части будет простаивать...
Ну так феникс и кроме эффектов от кормления даёт ещё что-то ведь. У меня, например, Пепельный феникс. Он давал ещё в главе Лесные эльфы почти 5000 маны, 4000 самоцветов и 2 ОЗ. Я можно сказать с маной проблем и не знал в этой главе в первую очередь благодаря ему и Лунному медведю, который 10000 маны давал, а уже во вторую очередь поставил 2 фестивальные лавки и библиотека немного маны давала. А на втором профиле Сумеречный феникс - вот он для шпиля самое то после кормления. Особенно в боях где несколько волн - воскрешает немного после каждой волны. А так как я прохожу шпиль за один раз от начала до конца - раз в неделю покормить достаточно. Да и так без кормёшки он даёт в главе Орки почти 4000 пыли и 8000 элексиров. Ещё и 4 ОЗ.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну так феникс и кроме эффектов от кормления даёт ещё что-то ведь. У меня, например, Пепельный феникс. Он давал ещё в главе Лесные эльфы почти 5000 маны, 4000 самоцветов и 2 ОЗ. Я можно сказать с маной проблем и не знал в этой главе в первую очередь благодаря ему и Лунному медведю, который 10000 маны давал, а уже во вторую очередь поставил 2 фестивальные лавки и библиотека немного маны давала. А на втором профиле Сумеречный феникс - вот он для шпиля самое то после кормления. Особенно в боях где несколько волн - воскрешает немного после каждой волны. А так как я прохожу шпиль за один раз от начала до конца - раз в неделю покормить достаточно. Да и так без кормёшки он даёт в главе Орки почти 4000 пыли и 8000 элексиров. Ещё и 4 ОЗ.
Разочаровалась в пепельном((( если что, я в главе эльвенаров с прокачанных драконятником. Потребности в мане нет уже давным давно. Даёт ресы, но и в них тоже нет уже особой потребности. Фабрики дают нормально. Дальше... Якобы хорош для ивентов. Ну.... Ставила, вытаскивала из инвентор для этих ивентов. Ни разу не взяла с ним 10 артов. Только 8,ну может один раз было 9. Последние 2 ивента я перестала его доставать, во всех трех мирах. И взяла без него все 10 артов, в двух мирах, в третьем 9.
Опять же заставляет задуматься, а так ли надо разрабам вот таких вот помощников нам давать??? Думаю, нет. Якобы приносят что-то, но это видимость, пыль в глаза... Якобы ты получаешь доп валюту. Да, получаешь, но при этом тогда тебя лишат этой валюты в самом квест при прохождении.

Хорошо, дали енота. Увеличивает на 300%. Круто!!! 15 ОЗ вместо 4-х,15 к семян вместо 15к. При этом прекрасно понимают, что никто его кормить не будет. И судя по многим отзывам его действительно никто не кормит.
Мешки в дефиците большом
Дальше, сумеречный. Те крохи, что он мне воскрешает не стоят драгоценного мешка. Уж лучше сердечки крафтить тогда.

У тебя ещё слаба армия противника. Поэтому ты и думаешь, что все это классные фишки, да и шпиль мало просит. У меня тоже самое на алмазной ферме. А вот, уже миры, где я в эльвенарах... Тут, этот сумеречный с 5%-просто смех

Когда игра только зарождалась, я думаю, разрабы допустили ошибку с огненным, бурым, да и белым. Уж слишком невероятно классными их сделали. Больше они такой ошибки не повторят. Было ли, что нибудь классное за последние 3-4 года. Нет, не было

Ну и сейчас, новый феникс. Уменьшит выкуп, если покормить. Но тогда тебе снизят процент угадывания по самое не могу. Так и будет, я уверена
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Многие владельцы алмазных ферм будут весьма удивлены, прочитав такое, хотя прохождение шпиля выкупом мы конечно полностью исключать не будем.
А куда ресы девать, если не туда. Хотя, у меня же неправильная алмазная ферма. Так что я тут возникать не буду
 

Serkeluin

Лучник
Ну я просто ставлю те здания, на которые артов насобирал, чтоб эволюционировать. Пепельного феникса я собрал почти все арты (одного не хватает) вот и поставил его, а на обычных фениксов у меня в инвентаре только 1 арт - нет смысла ставить. Тоже и с лунным медведем - одного арта не хватает. А на обычных медведей только 3 арта и есть. Ведьмин круг призыва поставил так как все арты накопил. Пару штук ещё когда начинал играть только, там событие было как последнее, где песок раскапывать, только по лесу ходить. И остальные в шпиле недавно добрал. А так да, хотелось бы феникса (золотистый вроде - не помню) который увеличивает производство ресов, но смысл его ставить, если нет артефактов чтоб его прокачать....
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну я просто ставлю те здания, на которые артов насобирал, чтоб эволюционировать. Пепельного феникса я собрал почти все арты (одного не хватает) вот и поставил его, а на обычных фениксов у меня в инвентаре только 1 арт - нет смысла ставить. Тоже и с лунным медведем - одного арта не хватает. А на обычных медведей только 3 арта и есть. Ведьмин круг призыва поставил так как все арты накопил. Пару штук ещё когда начинал играть только, там событие было как последнее, где песок раскапывать, только по лесу ходить. И остальные в шпиле недавно добрал. А так да, хотелось бы феникса (золотистый вроде - не помню) который увеличивает производство ресов, но смысл его ставить, если нет артефактов чтоб его прокачать....
Я могу только воскликнуть-Пресвятые бубенцы!!! У тебя цель вообще какая в игре? Все то, что у тебя есть, у меня уже давно лежит в инвентаре за ненадобностью. Но для тебя ещё хорошие помощники, так как ты ещё в самом начале. Но вижу, что ты ой как наломаешь дров. Много чего уйдёт на развитие и приобретение того чего не нужно... Моей ошибкой было то, что на форум поздно припёрлась. Ты ещё не поздно, читай, почитывай. Я начинала с флуда, не флуда, блога NoNa. Теперь читаю рубрику-советы начинающим. Переспективы
Золотой феникс хорош!!! Но только, если ты в приклах будешь активничать. Я его потихоньку собираю. Первый был огненный.
 
Верх