• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие "Царство Феникса"

Хавьер721

Неугомонный следопыт
:D Я признаю только факты. Знаешь что это такое?) Не догадки, не умозаключения, основанные на наблюдении от одного или нескольких игроков, не танцы с бубном. Именно факты и только факты, неопровержимые доказательства. Их есть у тебя? Нет? Тогда о чем разговор?)
Факты нарабатываются со временем, методом наблюдения, проб и ошибок. И хорошо, что есть такие люди, которые этим занимаются
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Между собой это в личку ;) А так, форум то публичное место.
И что? Писать здесь только когда факты? Не смеши. Пишем, что думаем и предполагаем, обмениваемся мнениями и опытом. По твоему мнению, если тут что-то пишется, что тебя не устраивает, то мы должны все идти куда подальше, на крайняк в личку. Ну это как то неправильно. Ну не согласен ты, хорошо. Но мы же не должны подстраиваться под тебя, твои взгляды или должны? Как при советской власти, ей богу. Пишем только то, что нравится Тристану, слушаем только то, что говорит Тристан. Если Тристану не нравится кто-то из форумчан, то нам тоже он не будет нравится. Ведёшь себя как истина в последней инстанции
 
Последнее редактирование:

Тristan

Голем
Бабы они такие бабы ;) Что-то сама себе напридумывала, а я виноват остался) Так пиши что угодно в рамках правил форума, но ведь и я буду писать то, что считаю нужным в этих рамках. Я же никому не запрещаю что-то или это не так? Если ты считаешь что это не так - пруфы в студию.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Бабы они такие бабы ;) Что-то сама себе напридумывала, а я виноват остался) Так пиши что угодно в рамках правил форума, но ведь и я буду писать то, что считаю нужным в этих рамках. Я же никому не запрещаю что-то или это не так? Если ты считаешь что это не так - пруфы в студию.
Вот это по взрослому! Правда, зачем закрытый профиль сделал? Но, это уже твоё личное дело
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Конечно, мы не знаем, как этот процесс реализован в игре...
Но я не думаю, что там настолько заумно наворочено...

Как уже указывали, в игре есть генератор псевдослучайных чисел (по какому именно алгоритму он реализован - не суть важно)
Обычно при программировании делается так:
Сначала инициируется начальное значение генератора (так как без этого каждый раз получим одинаковую последовательность)
<какие-то действия, если необходимо>
производится вызов генератора и получение псевдослучайного числа
обработка этого числа
<следующие действия>

К тому же, чем сложнее код, тем тяжелее искать в нем ошибки...
Ну и многие придерживаются правила - если что-то работает, не стоит там что-то менять...

Выпало нам "удачное" начальное значение генератора - вот и получаем много призов, дополнительную валюту события, джинна, бронник и брюлики... (нужное подчеркнуть) а не выпало - ну что ж...
 

Дионис84

Арбалетчик
Проблема совсем не в сложности механизма вычисления вероятностей в системе. Думаю там применены достаточно простые методы (как раз чтобы меньше ошибок было).
Попытаюсь объяснить простым языком абсурдность суждений, с которых начался спор.
Суть утверждения: собирать валюту и потратить её всю в последний день ивента. Т.е. открыть много сундуков за 1 день в надежде, что это поднимет вероятности значимых исходов, т.к. вероятности событий в пределах дня как-то связаны.

Вероятность - это чисто математическое понятие, которое вычисляется при конкретных и определённых начальных данных. Чтобы посчитать вероятность, система должна точно знать все исходные данные.

В высказанном выше суждении предполагается, что вероятности будут зависить от событий, которые еще не произошли. Система не может знать сколько сундуков будет открыто в этот день. Даже при известном количестве собранной валюты, количество открытых сундуков нельзя определить заранее: стоимости сундуков разные; можно отвлечься и не потратить всю валюту; можно подключить донат и открыть больше сундуков.
Вероятность и "рандом" - вещи вычисляемые и не случайные (для системы). А количество открытых сундуков вообще никак не определить системе. Поэтому вероятность не может зависить от событий, которые ещё не произошли. Учитывать предыдущие события тоже нельзя, т.к. нельзя понять будет ли данное событие последним по отношению к предыдущим или непоследним.
Вероятности расчитываются и действуют только на одно событие (где точно определены все исходные данные).

Тут только логика и математика. Заниматься наблюдениями за математикой это много раз умножать 2 на 2 и ждать что когда-нибудь будет 5. )
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вероятности расчитываются и действуют только на одно событие (где точно определены все исходные данные).
я, конешно, не математик, но даже я это помню из институтского курса теории вероятности.
несмотря на то, что почти блондинка))

зы. гражданам с личными народными теориями и приметами очень рекомендую освежить в памяти старую, добрую теорию вероятности.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
зы. гражданам с личными народными теориями и приметами очень рекомендую освежить в памяти старую, добрую теорию вероятности.
Это если есть что освежать (если ее учили...)
(кстати, я ее тоже не учил - благополучно (и быстро) получил "удовлетворительно" (т.е. 3) просто так, для ликвидации академической разности после возвращения из армии...)
Но для хотя бы минимального понимания, что и к чему - см. Детскую энциклопедию, том 3 (издание 61 года)...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну-ну, вот событие. Валюту перестаю тратить где то на 7-8 день. Пошло накопление. Задания все выполняю. Накопилось много, пора спускать. Беру только дорогие сундуки. 4 раза подряд выпадает 200 перьев. Возможно, как-то прописывается игрокам, что за ивент, они должны получить определённое количество перьев. Кто-то больше, кто-то меньше, смотря в какую группу ты попал. Может на протяжении события я бы все перья и получила раньше. Но, я всё оставила на последние дни. А выдать то все причитающее мне должны. Вот и выдали в один день. +
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вот тут ещё игроки фантазируют) видимо тоже наблюдадельностью страдают, а не математическими вычислениями
Тут у нас два лагеря. Первый, кто собирает полностью ивенты, попадает в золотую(серебряную) лигу и делиться опытом с остальными игроками, как это сделать
Второй лагерь, это игроки, которые сидят в твёрдой бронзе, не собирают полностью ивенты и фукают на первый
 

Вложения

  • Screenshot_20230430_221535.jpg
    Screenshot_20230430_221535.jpg
    317,2 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Тristan

Голем
делиться опытом с остальными игроками, как это сделать
Ты в своем уме? Это уже не смешно. Попахивает обычной глупостью... Твоё а-ля "я тратила ивент валюту только в 3 часа ночи по мск, при этом напевая гимн" называешь делиться опытом с игроками как попасть в серебро в ивенте? Я в натуре как Энка на нона буду на тебя щас также рычать) Ты как нон, такую же ахинею порешь... А ведь он тоже считает что прав ;)
Вот тут ещё игроки фантазируют
И что дает этот скрин? Что еще одному игроку повезло на доп. валюту? То, как он эту валюту тратил, вообще пофик. Открою для тебя мб секрет, но многие игроки так и тратят, ибо заранее выбирают приоритетные для себя ежедневные призы и сливают валюту именно в эти 1, 2, 3 дня.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вот тут ещё игроки фантазируют) видимо тоже наблюдадельностью страдают, а не математический и вычислениям
Ты в своем уме? Это уже не смешно. Попахивает обычной глупостью... Твоё а-ля "я тратила ивент валюту только в 3 часа ночи по мск, при этом напевая гимн" называешь делиться опытом с игроками как попасть в серебро в ивенте? Я в натуре как Энка на нона буду на тебя щас также рычать) Ты как нон, такую же ахинею порешь... А ведь он тоже считает что прав ;)

И что дает этот скрин? Что еще одному игроку повезло на доп. валюту? То, как он эту валюту тратил, вообще пофик. Открою для тебя мб секрет, но многие игроки так и тратят, ибо заранее выбирают приоритетные для себя ежедневные призы и сливают валюту именно в эти 1, 2, 3 дня.
Я со своей ахинеей и глупостью уже несколько раз попадаю в серебряную и золотую лиги и беру все ивенты. А ты со своей умной башкой где? Можешь не отвечать, я помню где. Вот только на везение не надо ссылаться,что вы любите делать. Вот это и есть ахинея
Ты по результатам суди. Короче, закрыли эту тему. А то и впрямь ты какой-то бешеный становишься. Вернёмся к этому вопросу, когда новый ивент начнётся)))))))
 
Последнее редактирование:
Верх