• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог Хавьер

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Мне нравится идея давать поощрительные ОЗ за первые три места. Но если бы это было актуально.... Союз без проблем берет 10 сундуков, копилка тоже всегда полна. Те игроки, которые постоянно купаются в первой пятёрке на турнире.... Ну для них мои поощрения будут совсем незаметны. В союзе в основном профи и тоже игроки с фермами. Второй аккаунт заводить не хочу. Итак с одним в трех мирах, еле справляюсь. Но скорее всего, буду придумывать конкурсы, загадки)))) в честь праздников наливать)))
 

Скифик

Лучник
Мне нравится идея давать поощрительные ОЗ за первые три места. Но если бы это было актуально.... Союз без проблем берет 10 сундуков, копилка тоже всегда полна. Те игроки, которые постоянно купаются в первой пятёрке на турнире.... Ну для них мои поощрения будут совсем незаметны. В союзе в основном профи и тоже игроки с фермами. Второй аккаунт заводить не хочу. Итак с одним в трех мирах, еле справляюсь. Но скорее всего, буду придумывать конкурсы, загадки)))) в честь праздников наливать)))
так есть вариант шагать от обратного)) остается только его придумать так, чтобы действовал :D
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
так есть вариант шагать от обратного)) остается только его придумать так, чтобы действовал :D

так есть вариант шагать от обратного)) остается только его придумать так, чтобы действовал :D
Понимаешь, ОЗ не должны обесцениваться в игре. Они не должны разбрасываться вот так вот, налево и направо. Надо от них избавляться молча). Но я теперь, кажется, начинаю понимать, почему мне от совершенно незнакомых игроков прилетает иногда по 200-300 ОЗ. Теперь и я буду скидывать вот такими партиями со своей фермы
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Понимаешь, ОЗ не должны обесцениваться в игре. Они не должны разбрасываться вот так вот, налево и направо. Надо от них избавляться молча). Но я теперь, кажется, начинаю понимать, почему мне от совершенно незнакомых игроков прилетает иногда по 200-300 ОЗ. Теперь и я буду скидывать вот такими партиями со своей фермы
я не об этом) я о том, что (возможно) иногда есть смысл мотивировать отстающих, а не передовиков)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
я не об этом) я о том, что (возможно) иногда есть смысл мотивировать отстающих, а не передовиков)
Не мотивируются совсем. были такие в одном мире)))специально для них устроила эту мотивацию. Именно для тех, кто во второй десятке. устроила состязание, специально засела на 10 строчке в турнире и сказала, кто меня обгонит и займет 10 место, тот получит 100 ОЗ. а сама следила, и если бы видела, что кто то подбирается опять себе очки бы набивала. Но, увы, нижняя десятка так и не проснулась.. А мы постепенно от них избавились.
Но, опять же, сейчас в моих союзах все турнирят хорошо, им даже мотивации не нужны. А если турнирят хорошо, без мотивации, то... ОЗ только могут все испортить, может так статься, что не всегда они будут в наличии, а союзники на них подсели и потом вообще не захотят без них рыпаться. Не, так их баловать все-таки нельзя. В турнирах я придерживаюсь суровой школы
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
кто меня обгонит и займет 10 место, тот получит 100 ОЗ
Что-то я совсем заработалась: читаю отрывки в разных темах и сообразить что к чему не могу)))
Да, Хавьер, ты права, мотивировать тех, кто самонемотивируется - бессмысленно, им хоть 1000 ОЗ на кон ставь - результат будет тот же(((
Кто равнодушен к пользе ОЗ и других плюшек, того нечем мотивировать(((
Мне не понравилось слово "избавляться" - как-то это не правильно, ведь мы в первую очередь коллектив для приятного провождения времени, а не доисторическое племя, в котором выживали только сильнейшие.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Что-то я совсем заработалась: читаю отрывки в разных темах и сообразить что к чему не могу)))
Да, Хавьер, ты права, мотивировать тех, кто самонемотивируется - бессмысленно, им хоть 1000 ОЗ на кон ставь - результат будет тот же(((
Кто равнодушен к пользе ОЗ и других плюшек, того нечем мотивировать(((
Мне не понравилось слово "избавляться" - как-то это не правильно, ведь мы в первую очередь коллектив для приятного провождения времени, а не доисторическое племя, в котором выживали только сильнейшие.
Да не избавлялись мы от них. Это они от нас таким отношением избавились. Мы ушли. Объединились с другим союзом.
 

Тristan

Голем
мы в первую очередь коллектив для приятного провождения времени, а не доисторическое племя, в котором выживали только сильнейшие.
Кому что нужно. Кто в игру чилить приходит - так и будут где-то в середине списка и ни о каком золоте шпиля и 17ти сундуках в турнире можно и не мечтать. Да и не нужно этого таким. А кто-то играет на результат и там ессно изначально во главе угла цифры. Типа, не можешь? - иди в чиловый союз.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
и ни о каком золоте шпиля и 17ти сундуках в турнире можно и не мечтать.

я сейчас страшную вещь скажу) шпиль 3-этажа берётся в любой главе, начиная с 5-й, и далее. Построй город нормально и иди в шпиль.
брать-то несложно. Было бы на какой базе построек брать. Вот и делай себе эту базу построек, чтоб шпиль брался.

зы. я немного посмеиваюсь над частыми фразами - "ищем шпильщиков" .. Кокких ищшо шпильщиков? ) можно подумать, это какая-то особая, почти избранная каста.
Косяков в стройке не лепите и всё будет норм. Вот вам и все загадочные "шпильщики".. слово-то какое выдумали...

А вот результаты в турнире да.. в среднестатистическом городе со временем нарабатываются. что есть, то есть.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
я сейчас страшную вещь скажу) шпиль 3-этажа берётся в любой главе, начиная с 5-й, и далее. Построй город нормально и иди в шпиль.
брать-то несложно. Было бы на какой базе построек брать. Вот и делай себе эту базу построек, чтоб шпиль брался.

зы. я немного посмеиваюсь над частыми фразами - "ищем шпильщиков" .. Кокких ищшо шпильщиков? ) можно подумать, это какая-то особая, почти избранная каста.
Косяков в стройке не лепите и всё будет норм. Вот вам и все загадочные "шпильщики".. слово-то какое выдумали...

А вот результаты в турнире да.. в среднестатистическом городе со временем нарабатываются. что есть, то есть.
Соглашусь. Я вообще не понимаю, какие сложности могут быть с прохождением 2-х этажей, кроме как "пятница, ..., забыл")))Третий этаж сложноват, если брать выкупом, а войска слабоваты, но тоже вполне проходим.
Рассылаю приглашения основываясь на показателях в турнире и удивляюсь, когда говорят, что Шпиль - это сложно... Как ты умудряешься делать 5000+ очков в турнире и при этом Шпиль может быть сложным. У меня мозг уже бантиком завязывается...
А про то, чтобы не набрать 1600-2000 очков в турнире, я вообще молчу...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
удивляюсь, когда говорят, что Шпиль - это сложно... Как ты умудряешься делать 5000+ очков в турнире и при этом Шпиль может быть сложным. У меня мозг уже бантиком завязывается...
А про то, чтобы не набрать 1600-2000 очков в турнире, я вообще молчу...

Палладушка, угу) я, в таких случаях, перестаю вести себя, как вежливая дева, лезу смотреть город и тычу пальцем в косяки.
Их там, как правило, есть. Успокаиваю себя тем, что это во благо))) И вот тут уже у меня мозг бантиком завязываетя, как объяснить и сподвигнуть. Некоторые мгновенно ловят, и результат не заставляет себя ждать, растёт результат-то. А бывают случаи.... мммм...
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Как ты умудряешься делать 5000+ очков в турнире и при этом Шпиль может быть сложным.
Некоторым людям просто не дано) Как и в школе - у меня по математике всегда отлично было и не учил ничего, а другие и с репетитором выше тройки подняться не способны, хотя в чём-то другом у них всё отлично. У меня в союзе есть несколько человек, которым я как ни обьяснял, какие только ссылки не кидал на прохождение шпиля выкупом - не могут допетрить, какие ресурсы духам предлагать, рассчитывать. Тупо как в лотерею тыкают бездумно ресурсы и соответственно пока одного духа пройдут - кучу ресурсов сливают. Не думают, а угадывают просто. Докуда армией дойдут то дайдут, обычно первые 4-8 духов, а потом стопорятся. Для них 1 этаж пройти - уже событие. А в турнире от мышления (если за ресы) ничего не зависит. Там тупо тыкай "развлекать" и всё)
 

Serkeluin

Лучник
Палладушка, угу) я, в таких случаях, перестаю вести себя, как вежливая дева, лезу смотреть город и тычу пальцем в косяки.
Их там, как правило, есть. Успокаиваю себя тем, что это во благо))) И вот тут уже у меня мозг бантиком завязываетя, как объяснить и сподвигнуть. Некоторые мгновенно ловят, и результат не заставляет себя ждать, растёт результат-то. А бывают случаи.... мммм...
Посмотри мой город в Филендрале как НЕ вежливая девушка, если не лень :) ! Может что покритикуешь)) Мне было бы интересно. Ник - Serkeluin, союз - Дорога сна.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Посмотри мой город в Филендрале как НЕ вежливая девушка, если не лень :) ! Может что покритикуешь)) Мне было бы интересно. Ник - Serkeluin, союз - Дорога сна.

с тебя шоколатка! гг, не, две шоколатки!

напомни мне, плз, что там? это основное же, да? Не экспериментальное твоё?

по шпилю выкупом - Кинь им ролики на ютубе, если не давал, о том, как проходить шпиль выкупом от Эрика Рыжебородого. Там все прекрасно и очень полезно. Очень рекомендую.
в отличие от его ферм...
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
с тебя шоколатка! гггг не, две шоколатки!

напомни мне, плз, что там? это основное же, да? Не экспериментальное твоё?
Да основное. Экспериментальное тоже в этом же союзе, только ник Влад Молния - второй аккаунт мой.
 

nnnnnn

Друг Фафнира

Посмотрела. Да хорошо всё, учить только портить))
По чудесам - все прилично очень, Военные чудеса поставлены без пропусков, какие давали по главам, это хорошо. Лишних хозяйственных чудес в городе нету.
Единственное, мне не понравилось, что Боевой монастырь 9, а Руины уже 16 - сильно вперёд ушли, а чистой культуры там одинаково заложено. Ровно одинаково.
Я бы усилила Боевой,(там ещё и здоровье всех войск, это важно, и дальше бы его развивала), а Руины заморозила прокачку на 16. Вполне вероятно, придётся их сносить в главах постарше, когда Маяк Амуни дадут.

Советую Вершины сильно не гнать сейчас, очередь казармы держи, чтоб не простаивала. Грибами и Оплотом,
Тут регулируй сам - 12-14 часов время очереди, чтобы не было простоев. Летучка есть в наличии. 3-я. Это хорошо. С ней так же - время очереди в Лагере наёмников держи. Простои - это ппц. Этого быть не должно, никогда, ни при каких обстоятельствах.

По заводам, я бы чуть увеличила самоцветы - 2 заводика немного. 4 давай, хотя бы. Остальное норм.

4 арсенала пока норм, сможешь поставить пятый, хорошо,- орки же уже пошли (ресурсы зелёные морды) а если не сможешь, не страшно, усиль производство орков Орочьими Гнёздами из АМ. очень выручают по оркам.

Какого ресурса, если вдруг будет не хватать - орки зелёные, мана - усиливайся на эту тему ивентовыми домиками, фестивальные лавки и прочее добро на эту тему, его много. На орков существует отличный эво-домик Эхо забытого, его скоро в шпиль запустят.
Ведьмина избушка у тебя есть.
Как пройдёшь главу драконов сразу ставь Драконятник - основное чудо на ману. Это спасение по мане.

Петух уже 6-й) порадовал))

Всё очень прилично, молодца) получились, скорее, не разбор ошибок, а советы. Резких, бьющих ошибок я не увидела :)
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
:) Благодарствую
По заводам, я бы чуть увеличила самоцветы - 2 заводика немного. 4 давай, хотя бы.
С ресами 3 уровня у меня проблем нет. У меня такой союз, что складывается ощущение, будто весь союз только пыль, элексиры и самоцветы производит))) Постоянно от союзников висят лоты у торговца - меняют ресы 3 уровня на ресы 1 уровня. А мрамора у меня с избытком всегда. Все лоты у нас по 2 звезды - то есть честные. А вот ресов 2 уровня мне порой не хватает. Думаю лучше ещё фабрику хрусталя поставить чем самоцветов. Притом много населения жрут фабрики 3 уровня....
Я бы усилила Боевой
Он у меня кстати и помечен сердечком, чтоб союзники кидали туда древние знания) Ну тут как повезёт. Карусели у нас в союзе нету, поэтому кидают все кто куда хочет.
По чудесам - все прилично очень
Один вопрос - стоит поставить Хрустальный маяк?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
складывается ощущение, будто весь союз только пыль, элексиры и самоцветы производит))) Постоянно от союзников висят лоты у торговца - меняют ресы 3 уровня на ресы 1 уровня.

Тут вот что. Ориентируйся ТОЛЬКО на свой город. Союзникам ты не папа, не мама, и не двоюродный дядя, если ориентироваться в стройке на ИХ потребности, возможности и хотелки, то существует опасность СВОЙ город запороть.

А у них ..у союзников-то ничего, пардон, не треснет гнать товар через две ступеньки и первые ресы на себя выкачивать? Выкачивать из тех, кто позволяет с собой это делать? Мм? Тихой сапой.
Умные какие (( Это пресекать надо на корню, такие лоты не брать! 1 к 1 торговля должна быть товаров одного тира!
Нормальная торговля должна быть, устроили балаган... а ты под них ещё свои заводики подгони.. угу. чтоб они спокойно могли первые ресы выкачивать и не нервничать.
Он у меня кстати и помечен сердечком,

давай его, (это одновременно и культура ровно столько, сколько в Руинах, и здоровье армии дополнительно) А Руиы замораживай на 16. это под снос уйдёт, скорее всего. Или не уйдёт, но пока заморозь

И установите в союзе правила, если таковых нету, - как именно у вас прокачиваются чудеса, каким методом, (не обязательно это карусель! ) чтоб анархии и разброда в этом вопросе не было, и чтоб оз не пропадали.
Кидают кто куда хочет - это форменное безобразие) это просто никуда не годится.
Чудеса детям не игрушка, а мощнейший инструмент изменения параметров города!

Кидать надо туда, куда хозяин чуда скажет! И никак иначе. И взносы делать по правилам, установленным в союзе. И никак иначе.

Один вопрос - стоит поставить Хрустальный маяк?

Это очень нужное и важное чудо на разгонку уровня бонуса культуры для производства монет и молотков.
Ставить.. да! Однозначно да. Когда - по необходимости. Как почувствуешь, что жмёт по монетам и молоткам.
лично я ставила в Элементалях.
 
Последнее редактирование:
Верх