• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира

Не так? - Застроили всё поле большое-большое, имеющееся в наличии поле, культурой - смогли перепрыгнуть 170.
и один завод построили, культуру не тратили.
ошиблась? )

я конешно, не проверяла, смоделировать такое.. ну..) снести весь город и одну культуру построить, но - в бонусе культуры же остаток имеющейся культуры присутствует, как один из факторов.
Им, этим остатком, не перепрыгнуть 170?
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
у меня, примерно, так и устроено в городе, но бонус всё тот же, 170%...
и на моей старой основе так же.

вообще да) требуется культуры у тебя совсем немного, а культуры построено много - в соотношении к требуется.

тогда уже не уверена, можно ли только одними культурными постройками города, не используя НИ соседскую помощь, НИ заклинания, перепрыгнуть 170.
Это моделировать надо ситуацию. На городе, где можно все снести и одной культурой застроить. И построить мааааленькую какую-нибудь штуку, которая затрат культуры не требует.

Я считаю, что можно перепрыгнуть 170) Яфи сказала, что вроде нет, и молчит)
 

Yafi

Друг Фафнира
Им, этим остатком, не перепрыгнуть?
нет, не перепрыгнуть
Бонус культуры больше 170% только за счет заколдованного дара

каждый играет, как считает нужным, но моя жаба пришла бы в ужас, если бы я заставила ее тратить площадь под культуру не для того, чтобы домиков достроить, а просто "чтобы было". По мне так лучше использовать по максимуму то, что уже есть - т.е. если надо повысить добычу монет-запасов, накидать заколдованного дара на имеющиеся культурные домики, а не достраивать новые. Игроки с низким онлайном, неприязнью к бафам и слабым турниром со мной не согласятся. И будут правы.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
вообще да) требуется культуры у тебя совсем немного, а культуры построено много - в соотношении к требуется.
2023-04-23-17-11-30.jpg
уменьшил количество зданий и положил дар. теперь видно, сколько соседская помощь даёт.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
нет, не перепрыгнуть
Бонус культуры больше 170% только за счет заколдованного дара
Ага. ясно) значит я ошиблась.
А если другая ситуация -
Одна культура в городе построена на всё-всё большое-большое поле, и на неё соседский баф на всю-всю культуру (баф без руин) - перепрыгнуть 170 можно? и один завод однушка стоит.
А если то же самое, но баф с руинами?


моя жаба пришла бы в ужас, если бы я заставила ее тратить площадь под культуру не для того, чтобы домиков достроить, а просто "чтобы было"

ты что)))) нет, конешно! это теоретические изыскания! :)
Что было бы на модели города.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
ага. )

Яфи, ты вот скажи мне, на такой модели сможем перепрыгнуть 170? ) - огромное поле, всЁ в одной культуре и она вся отбафана?
и один завод 1-го уровня стоит.
с руинами 30-ми, допустим.
и без руин.
интересно)

я почему тут заинтересовалась сильно - свободный остаток культуры идёт как один из факторов для роста Уровня бонуса. Указан там.
Его разогнать до неба, да в огромном чистом поле, да без затрат культуры вообще, что будет?
И второй фактор Уровня бонуса культуры, тот, где бонус соседской помощи - тоже до неба взвинтить, руинами последнего уровня?
неужто не прыгнем за 170?

А заколдованный дар вообще не применять. Только с двумя факторами Уровня бонуса культуры работаем, заколдованный дар не применяем.
 
Последнее редактирование:

888BuTaMuH888

Мастер меча
моя жаба пришла бы в ужас, если бы я заставила ее тратить площадь под культуру не для того, чтобы домиков достроить, а просто "чтобы было".
ты что)))) нет, конешно! это теоретические изыскания! :)
Что было бы на модели города.
моя жаба не позволит мне пожертвовать устоявшейся планировкой города на большую продуктивность(за счет добавления фабрик и всего того, что не входило в планирование).
с моей стороны, это не теоретические, а эстетические изыскания .
 

Yafi

Друг Фафнира
ага. )

Яфи, ты вот скажи мне, на такой модели сможем перепрыгнуть 170? ) огромное поле, все в одной культуре и всё отбафано?
и завод 1-го уровня стоит.
с руинами 30-е, допустим.
и без руин.
интересно)
Не сможем.
я почему тут заинтересовалась - свободный остаток культуры идёт как один из факторов для роста уровня бонуса. Указан там.
Его разогнать до неба, да в чистом поле, что будет?
Чисто-поле с бонусом культуры 170%. Совершенно бессмысленно
И второй фактор уровня бонуса культуры, тот, где бонус соседской помощи - тоже до неба взвинтить, руинами последнего уровня?
неужто не прыгнем за 170?
Руинами выше 170% не взвинтишь. Мы ж с тобой уже все это обсуждали когда-то давно...
Руины - они обычную культуру поднимать. Ту культуру, которая для застройки города нужна
А проценты бонуса - они для увеличения добычи монет-запасов
Его не культурными постройками, а заколдованным даром лучше, да при поддержке маяка 30+
с моей стороны, это не теоретические, а эстетические изыскания
Против эстетики ничего не выставить))
 

nnnnnn

Друг Фафнира

вот это я и хотела понять. спасибо)
Чисто-поле с бонусом культуры 170%. Совершенно бессмысленно

бессмысленно, да) совершенно. Ну, нерабочий город, модель же!
Руинами выше 170% не взвинтишь. Мы ж с тобой уже все это обсуждали когда-то давно...

А вот это я не знала) Подумала, что если создать огромное поле, застроить все сплошь культурой и поставить завод однушку, то руины 30+ позволят перескочить 170 %. Много бонуса культуры не дадут, но позволят уйти за 170.
Теперь знаю) Не позволят. спасибо!
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Руины - они обычную культуру поднимать. Ту культуру, которая для застройки города нужна

так кроме обычной культуры для застройки, Руины ещё и бонус соседской помощи увеличивают же!
Сколько там - 192 % на 35-ке. вместо 100% штатных процентов бонуса соседской помощи.
И то, что и остаток обычной культуры (раз) и бонус соседской помощи (два) идут факторами разгонки уровня бонуса культуры смущает в этом вопросе сильно. Именно это меня и смутило)

Оказывается, жёсткий рубеж существует для всех моделей. Что не выкручивай, что не моделируй, хоть со сплошной застройкой поля города культурой, хоть с соседскими бафами, хоть без них, хоть с руинами, хоть без них, а без заколдованного дара выше 170 никак.
В этом у меня пробел был в знаниях.
Спасибо, ещё раз )
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
особенно против такой: "попытаться пройти все главы с ратушей 15го уровня"(это я о том, что сдерживало мое прохождение глав на моей старой основе).
А это уже не эстетика) Это мечты, причем несбыточные. Дальше 9 главы с ратушей 15 уровня не уйти
(кап по монетам 4,4млн, последняя технология в 9 главе требует 4,5млн)
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
А это уже не эстетика) Это мечты, причем несбыточные. Дальше 9 главы с ратушей 15 уровня не уйти
(кап по монетам 4,4млн, последняя технология в 9 главе требует 4,5млн)
фарм алмазов и докидывание этих же алмазов в технологии(и фарм алмазов на донатные и не донатные расширения)... }:]
a009.gif
a173.gif
 
Последнее редактирование:

888BuTaMuH888

Мастер меча
Ну блин... я-то думал, что только я в этой игре извращенец.... оказывается нет... :eek:
ооо... изошьренно извращаться - это же весело. *шызанутое хихиканье* как же в онлайн играх без извращенцев? *шызанутое хихиканье* извраты рулят! бу-га-га-га-га!!!
a173.gif
 

Yafi

Друг Фафнира
фарм алмазов и докидывание этих же алмазов в технологии(и фарм алмазов на донатные и не донатные расширения)... }:]
Ок, пусть будет
А разведка? 600 провинций надо на переход в 20 главу
11 глава требует захватить 250 провинций. Думаю, это предел для ратуши 15 уровня. Возможно, даже 10 глава с 220 провинциями станет предельной
На моей младшей ферме (4 глава, ратуша 15 ур) разведано 222 провинции. Это все, дальше в этой главе уже никак.
Захват шел последовательно, от близких к дальним. Если захватывать лучами (т.е. сначала как можно более дальние, потом уже добирать близкие, пропущенные ранее) и уменьшить цену разведки лазутчиками 5+ глав, будет чуть больше. Но явно не в три раза

На моей старшей ферме разведка 373ей провинции в первом круге стоит 6,1млн. монет. Почти в полтора раза больше, чем кап 15ой ратуши
1682273781254.png
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Ок, пусть будет
А разведка? 600 провинций надо на переход в 20 главу
11 глава требует захватить 250 провинций. Думаю, это предел для ратуши 15 уровня. Возможно, даже 10 глава с 220 провинциями станет предельной
На моей младшей ферме (4 глава, ратуша 15 ур) разведано 222 провинции. Это все, дальше в этой главе уже никак.
Захват шел последовательно, от близких к дальним. Если захватывать лучами (т.е. сначала как можно более дальние, потом уже добирать близкие, пропущенные ранее) и уменьшить цену разведки лазутчиками 5+ глав, будет чуть больше. Но явно не в три раза

На моей старшей ферме разведка 373ей провинции в первом круге стоит 6,1млн. монет. Почти в полтора раза больше, чем кап 15ой ратуши
Посмотреть вложение 11597
проверил. кнопки с алмазом нету...
непорядок!
aaa.gif

предлагаю добавить эту кнопку!
предложение выгодное для всех!
каждый будет в плюсе. могу оформить тему в Идеи и предложения. добавить голосовачь. Этой игре нужно больше реформ! Больше ремодов! Долой загнивающее отсутствие кнопки с алмазом! Да здравствует донат!
Нужно больше доната(особенно в разведке)!
crazy.gif
 
Последнее редактирование:
Верх