• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

DeletedUser

Guest
У орков долгие циклы сбора и если их нет, то нет надолго, либо тратить ресурсы на орочьи задния из АМ и ускоры для арсеналов.
Семечки сложнее только потому что распадаются и, по сути, не имеют никаких ДЧ на активный сбор.
На текущий момент в 16 Главе по сложности добыть ресурсы, если они закончились:
Название
(по сложности от большего)
Основные особенностиОсновные статьи расходаКак усилить добычу пассивноКак усилить добычу активно

1. Семена
распад, малые объёмы добычиШпиль, Т4-Т6, улучшение арсеналов, распадЗакатные Башни, фестивальные лавки (в АМ), усиление добычи с торговца
Никак
2. Оркидлинные 12ч циклы производства, малые объёмы добычи
гостевые, Шпиль, выкуп в турнире (редко)
Кузница героев, больше арсеналов (сложно), Орочьи гнёзда (в АМ)Только ускорения
3. Т4-Т6распад, требуют семян и Т1-Т3, циклы только по 3 или 9 часовИсследования (в больших количествах), Шпиль, распадБольше фабрик, Искривление времени, Омут памяти (менее выгоден)Маг. Производство+ЭЦТ, ускорения
4. Т1-Т3циклы только по 3 или 9 часовИсследования (в больших количествах), Шпиль, выкуп в турнире (редко)Больше фабрик, ГЗМаг. Производство+ЭЦТ, ускорения
5. Манараспад, один из самых не востребованных ресурсовШпиль, выкуп в турнире (редко), гостевые, исследования (редко), распадЛабиринтДМ+заклинания
Также любое производство можно увеличить ивентовыми зданиями.
Очень странная табличка для 16 главы. Вы серьезно что-то тратите на выкуп в Шпиле? Больше арсеналов сложно? Самая простая постройка, так как требует меньше населения чем фабрики. У многих по трети города ими застроено.
У меня города в первых двух мирах именно фермы, заточенные под Шпиль. Самодостаточные. Никаких кормлений я не прошу у союзников. А шпиль тоже автобоем. Посмотрите постройки.
 

NoNeZ

Лучник
Очень странная табличка для 16 главы. Вы серьезно что-то тратите на выкуп в Шпиле? Больше арсеналов сложно? Самая простая постройка, так как требует меньше населения чем фабрики. У многих по трети города ими застроено.
У меня города в первых двух мирах именно фермы, заточенные под Шпиль. Самодостаточные. Никаких кормлений я не прошу у союзников. А шпиль тоже автобоем. Посмотрите постройки.
А чё? Хорошая табличка. Колонку, как усилить пассивно понимаем как Нуегона, волшебная страна. Колонку, как усилить активно понимаем как правильный путь.
Хотя по оркам Кузницу Героев не в той колонке разместили. КГ быть!
 

DeletedUser5101

Guest
Вы серьезно что-то тратите на выкуп в Шпиле? Больше арсеналов сложно?
Да, серьёзно и да, сложно. Я не особо хожу на турниры (15 пров на 6*, иногда больше) и в Шпиль (2 этажа+1 или 2 сундука). Первый этаж шпиля иногда могу пройти боем, если есть излишек войск.:oops:
Также я не держу ферм на других серверах. Да, города там у меня есть, но захожу я туда хорошо если раз в месяц.:eek:
Вот и получается...
  1. Прокачать БМ в кап и прочие боевые чудеса подтянуть или построить, а затем подтянуть (нереально много :kp:)
  2. Заменить мастерские на магические, прокачав Башни Процветания (прилично :kp: и :diamond:)
  3. Урезать количество фабрик, что можно компенсировать только прокачкой ГЗ, Искривления и Омута (много :kp:)
  4. Добавить арсеналов (только после исполнения как минимум двух предыдущих пунктов)
  5. Завести бурого в городе, а лучше несколько косолапых сразу
  6. Заменить все резиденции магическими (много :diamond:)
  7. Сделать бесконечное количество других мелких и средних исправлений как в расстановке города, так и в стратегии улучшения ДЧ (ивентовые здания, обновление и поднятие культуры, обновление дорог и тд)
Вот тогда, этот "сферический город в вакууме" будет турнирить "как надом":D и не требовать ресурсов на Шпиль и турнир, а только :supply: для войск.
И если мастерские и БМ я ещё согласен подтянуть, потому что это как ни посмотри полезно, то остальное требует уймы ДЗ/ОЗ, а я, только не удивляйтесь, Главы проходить хочу сильнее чем турниры:p.
У многих по трети города ими застроено...
Я очень рад за них и за вас тоже. Я даже могу пальцем ткнуть в игроков у которых стоят все ДЧ прокачанные в кап при активном городе. И в целый союз турнирщиков, который работает по схожим лекалам. Я за ними слежу оче
К сожалению, говорить "моя твоя голова об чопа стукать" и бодать все препятствия игры войсками - в равной степени не мой стиль и вне моих возможностей. Ещё ресурсы на закрытие исследований, выкуп и шпиль нужны, а места в городе и так не особо много, да и ДЧ в "клетконаветренном" состоянии:(. Может потом ситуация и изменится.;)

ПС: Я не поленился, сходил посмотрел ваш город на ru3. Впечатлился. Действительно круто, но мне до такого ещё пилить и пилить. Тех же расширений у меня чуть ли не на полтора десятка меньше. В остальном я стараюсь не сравнивать города. Иногда одно дополнительное расширение или магическая мастерская могут чуть ли не пол города отправить в перестройку/перестановку, а если это город другого игрока, то в большинстве случаев логику расстановки и выбора зданий я даже не пытаюсь улавливать, уж слишком разные подходы.

ППС: Если из таблицы вычеркнуть Шпиль, то она всё ещё будет правдивой. Вопрос стоял в сложности добычи ресурсов, если у вас их внезапно стало очень ноль и куда они уходят, я своё субъективное мнение высказал. Там так и написано над таблицей по сложности добыть ресурсы, если они закончились. А вот исключение Шпиля и проход его боями добавит туда ещё один ресурс - запасы:supply:, а к ним, скорее всего, и корм для Феникса и Бурого. Так и выходит: любители боёвки беспокоятся о запасах, корме, могучей кучке ДЧ и немного об остальном, прокачивая их ударными темпами, а любители фабрик - только о ДЧ(ресурсных и культуру повышающих) и немного об остальном.
 

NoNeZ

Лучник
мне нужно:
  1. Прокачать БМ в кап и прочие боевые чудеса подтянуть или построить, а затем подтянуть (нереально много :kp:)
  2. Заменить мастерские на магические, прокачав Башни Процветания (прилично :kp: и :diamond:)
  3. Урезать количество фабрик, что можно компенсировать только прокачкой ГЗ, Искривления и Омута (много :kp:)
  4. Добавить арсеналов (только после исполнения как минимум двух предыдущих пунктов)
  5. Завести бурого в городе, а лучше несколько косолапых сразу
  6. Заменить все резиденции магическими (много :diamond:)
  7. Сделать бесконечное количество других мелких и средних исправлений как в расстановке города, так и в стратегии улучшения ДЧ (ивентовые здания, обновление и поднятие культуры, обновление дорог и тд)
Личное мнение.
Боевой Монастырь / Святилище, как любое ДЧ на качество войск качать до предела (до возможного).
Башни Процветания и Древние Раскопки качать.
Но вот чёй-то мне не нравятся магмастерские, а нравятся магрезиденции.
Фабрики (при моей боевке) так вообще не очень нужны (пока 2-2-2-1-1-1) ну и ДЧ на товары тоже не интересны.
Бурый вообще не интересен. Только Огненный Феникс и Полярный.
Магрезиденции приветствуются, но не покупаю, просто немного (штук 8) из Шпиля.
Седьмой пункт по разумению.
 

Yulek

Потомок великого народа
Древние Раскопки качать.
Бурый вообще не интересен. Только Огненный Феникс и Полярный.
Это от далёких горизонтов, не иначе...
Раскопки, как по мне, одно из самых бесполезных чуд. Может быть для коллекции, не более того. Запасы дают башни процветания+закл на магички.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Я хвастаюсь)) вот на этой дурной фитюле сегодня взяла 1-й полный шпиль. Трофей - джин.
Впечатления - вообще не сложно. Молотков - завались. Они из сундуков шпиля летят в таких объёмах, каких я никогда не видела. (я привыкла к вечному дефициту молотков, начиная... нууу.... после гномов примерно, а тут что-то нереальное для меня по молоткам. Изобилие!)
Самое сложное по ощущениям было доползти до 3-й главы. Бедность-нищета за горло брали - всё муторно, сложно, бедно, долго.
А когда появился Шпиль - ну всё, настал рай на земле - все есть. Монет завались, товара не завались, но и неплохо, молотков завались, ускоры девать некуда.
Пока так)

Screenshot_10и.png


И вопрос у меня - Пока не очень понимаю, как дальше ратушу улучшать. Население уже в минусе. Нас+Культ ивентовый, ловить, что ли.. и все резы на него менять? Подскажите, опытные граждане! Или вообще так оставить ратушу.. Шпиль-то берётся, да и фиг бы с ним.. так уж..
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Пока не очень понимаю, как дальше ратушу улучшать. Население уже в минусе. Нас+Культ ивентовый, ловить, что ли.. и все резы на него менять? Подскажите, опытные граждане! Или вообще так оставить ратушу.. Шпиль-то берётся, да и фиг бы с ним.. так уж..
Ивентовые нас + культ + можно магички из шпиля достать
1637815089197.png

но я не ставила АМ, пока ратушу не апнула до 15 уровня... с АМ считать надо - хватит места или нет... подозреваю, что может и не хватить...
Если всего хватает - можно и так оставить, я все стараюсь по максимуму в заданных рамках сделать, просто чтобы посмотреть, как оно будет :)
Сейчас вот хочу на этой ферме добраться до турнира 7к... чтобы был!
(нереально долго - товаров на выкуп провинций очень мало остается)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Яфи, спасибо, поняла.
Нас-культ с ивентов быстрее, думаю, получится, чем магичек наловить в Шпиле, а покупать их совсем неохота.
С АМ дааа.... может быть, я и поторопилась с ней, надо было сначала Ратушу апать, а уже после АМ ставить, но уже всё, сделано, обратно не откатить. Ну.. сейчас посмотрим, что у меня с Ратушей выйдет, получится её до 15-го дотянуть, или не получится при наличии АМ. отпишусь)

с Турниром ясно) 7К это круть на ферме!)
Турниры я пока вообще не пробовала, только Шпиль осваивала) - и совсем честно говоря - турнир не хочу, как-то без огоньку оно у меня там с турнирами))

А откуда товар-то? У тебя не видно ни одной фабрики? На выкуп Т3 требуют или т1-т2 достаточно?

Ферзь, товар исключительно с Оптушки) Монет и молотков хватает на его ежедневную покупку. Особенно молотков, на них и два раза в день, бывает, покупаю. Пусть и объём закупок детский, но и требования в Шпиле ещё более смешные.. Знаешь, как в фикс-прайсе - всё по 37)) 10 досок, например, хотят, или 7 свитков за сундук. А если покупается 400 единиц+400 единиц Т1, и 270+270 единиц Т2 ежедневно, и ещё побольше второй раз, то можно обшпилиться.
На выкуп в Шпиле требуют Т1 и Т2. Т3 не требуют.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Они тебе вообще во вред - реликов нахватаешь

А я их и так , боюсь, нахватаю) они потиху-потиху с провинций и с бафов насобираются. Они растут. Растут и растут без всяких турниров, устойчивая такая тенденция роста... ) Я их никуда не сливаю.
А если ещё на турниры пойти, то 500 штук гарантированы быстрее, только и всего.
Никуда от 700 % не денешься. Хоть с турнирами, хоть без турниров.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Молотков - завались. Они из сундуков шпиля летят в таких объёмах, каких я никогда не видела. (я привыкла к вечному дефициту молотков, начиная... нууу.... после гномов примерно, а тут что-то нереальное для меня по молоткам. Изобилие!)

Шпиль - это просто красавчег, очень хорошо накачивает город плюшками и проходить его (выкупантствовать) тоже интересно.

Мне он зашёл с самого начала и я быстро начала подгонять свой город под него. Теперь сижу и балдею. Красота ))

Понравились мне также бутылочки с зельем, уже 21 штуку насобирала, буду во время ивента рецепты в АМ крутить для выполнения заданий на ЗЗ. Ваще круто ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Шпиль - это просто красавчег, очень хорошо накачивает город плюшками и проходить его (выкупантствовать) тоже интересно.
Мне он зашёл с самого начала и я быстро начала подгонять свой город под него. Теперь сижу и балдею. Красота ))

Да) Город без Шпиля, и город при наличии Шпиля это две огромные разницы). Особенно если вход в Шпиль сразу, с самого начала, это я прям, как ваааау! восприняла. Было кисло-печально 2-я глава, и вот тебе россыпи добра в 3-й)) - Он накачивает всем, чем нужно. Бутылки тоже огонь) классная штука. Нам их побольше и побольше! ))

Мне сначала Шпиль не зашёл в основном городе - у меня город был сделан под требования той, дошпилевой эпохи, когда я играла до перерыва. И когда полезла в Шпиль, меня там положили, да и всё) А штоб не высовывалась) Ну.. потихоньку приноровилась в основном городе. Это сложно было) Я на 3-й этаж месяца через 2 вышла после возвращения. И то, только потому, что туда старого Феникса тогда дали, а он мне нужен был как воздух - это простимулировало), ну, ты помнишь эту эпохальную эпопею))
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Мне сначала Шпиль не зашёл в основном городе - у меня город был сделан под требования той, дошпилевой эпохи, когда я играла до перерыва.

Если бы я начала играть в "дошпилевскую эпоху", то это было бы так:

Начинаем игру - доходим до 5-й главы - нищета, всё медленно, ивенты проходить нечем - надо турнирить - надо идти в союз - гейм овер.

Шпиль очень оживляет игру и даёт мощный толчок к развитию города. Если бы я была кадровиком и нянькой в союзе (именно такая у меня была работа в прошлой игре), я бы не отправляла малышей-новичков на турниры, а посоветовала бы сначала освоить шпиль, поднабраться сил, встать на ноги, а потом уже с остальной бандой начинать охотиться за ОЗ-ками, чертежами и реставрациями в турнире.

Малышам на старте всё это турнирное добро не нужно - чудес нет, стимулировать ОЗ-ками прохождение техн/глав не стоит, перетягивать реставрациями здания в следующую главу еще бессмысленно. На начальном этапе надо ставить экономику, становиться на ноги и для этого надо шпилить на полную! ))
 

Ферзь

Жрец
товар исключительно с Оптушки) Монет и молотков хватает на его ежедневную покупку.
Про барыгу даже не подумал...

и с бафов насобираются
Вот бафы получается тоже под запрет надо. А без них хватить монеток на шпиль и выкуп ресов???
Шпиль ты ж исключительно выкупом проходишь, правильно?

И вопрос, получается пройти ивент без фабрик??? да и мастерских тоже надо поболее, на всякие задания, типа произведи ХХ корзин продуктов и т.п.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Малышам на старте всё это турнирное добро не нужно - чудес нет, стимулировать ОЗ-ками прохождение техн/глав не стоит, перетягивать реставрациями здания в следующую главу еще бессмысленно. На начальном этапе надо ставить экономику, становиться на ноги и для этого надо шпилить на полную! ))

Ты знаешь, да.. очень похоже на то) Очень! Турнирные ништяки нужны когда уже постарше городок. И чудами уже обросло всё, и военными в том числе.
На старте турнирное добро малопригодно. Некуда его применять, да и незачем. Прям так уж заклы нужны.. нет - на старте они копятся и копятся. Мастерские заклинать? нет... мгновений на молотки хватает. Бонус культуры? тоже нет. И без него отлично, про него даже и не помнишь, и не надо. Товарные заклы? ну.. может быть.
чертежи? магички ещё не наиграны, нету их. Реставрации.. ну, если только.
А надо именно что экономику ставить - и шпиль тут первое дело. Это точно) Такие бонусы с него, что небо и земля, что с ним, что без него. Я вот сейчас малыш-малышовый, так очень явно это прочувствовала)) - на что я турнирный игрок, но я не хочу, отчётливо не хочу на турниры. Они мне бесполезны.

не гейм овер) Нала, ты выжила бы в дошпилевую эпоху, я в тебе уверена)) мы же выживали, только стратегия выживания была другая))
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Турнирные ништяки нужны когда уже постарше городок, да ещё и под войнушку сделанный. И чудами уже обросло всё, и военными в том числе.
Турнир помогает
1) Реликвии - максимально быстро буст производства товаров + крафт в академии
2) Руны для постройки чудес
3) ОЗ, чтобы быстро проскочить главу, чтобы было что вкладывать в чудеса союзникам/соседям для получения рун и дз.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Без рун ты как чудесами то обрастешь
А какие там чудеса на старте ? Бездна одна и всё.. Что там ставить ещё?
Раскопки - вредное чудо, молотки из шпиля летят, причём в таких количествах, пакетами летят!
Книга тайн ещё вреднее, озкожОрка)
Вершины? я помню, что я их чуть ли не в феях ставила, или в орках даже. В раннем детстве казарма очередь производит часа за два, за три.. Не ускорять её, а наоборот, замедлять всеми силами хочется.

мы немного про другое с Налой говорили, Ферзь) - малышей на Шпиль натаскивать сначала - чтоб прочувствовали все бонусы. А их много) Турнир не даст того в начале, что даст Шпиль.

И не агитируй меня за красную армию, я турнирный игрок до мозга костей))

И про ферму - Да, Шпиль только товаром, казармы нет, армии вообще нет.
Под ивенты в сумку всё убирать, ставить однушки заводики, пару мастерских.. собирать всё вокруг города, ежедневное за вход и ловить нужные нас-культ, как-то так вижу это.
Но вообще Яфи подробно расписывала, почитай её.
У меня полных ивентов, я думаю, не будет. Чтобы прям до конца и все такое. Я сделала фитюлю, которая влёгкую берёт 3 этажа) немного её улучшу, может быть) и всё на этом)
 
Последнее редактирование:
Верх